Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#53751 2022-10-19 15:36:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

бывает

Бывает, хотя очень редко.

#53752 2022-10-19 15:38:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Немного надоел штамп когда кто-то маленький берёт какие-то игрушечные/кукольные вещи и одежду, и легко их носит и пользуется как обычными
Кукольная одежда это не то же самое, что свитер на человека, у него вряд ли будет растягиваться горлышко, чтобы туда пролезла голова, в большинстве случаев её даже будет не снять с этой самой куклы, потому что у неё не гнутся руки и её одежду скорее всего сшивали поверх неё. Даже если это специальная съёмная одежда на Барби и её можно снять и надеть (обычно это тоже делается методами шва по бокам, а не стандартным надеванием через голову), она магическим образом начинает тянуться там, где не должна, и вообще обладает той же гибкостью, что и тряпки на неподвижных кукол.
О том, что зубную щётку для куклы тоже вряд ли кто-то делал с настоящей рабочей щетиной, что вилки скорее всего будут не острее ушной палочки и о приколдесах вроде радиоуправляемой машинки, которая работает как настоящая тачка, я вообще молчу

Конечно вы скажете, что всё это в основном в мультиках для детей, но неужели не прикольнее сделать сцену вроде той, где Стюарт Литтл чистит зубы человеческой щёткой?..

#53753 2022-10-19 15:39:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

забавно, а я читала где-то, что наоборот при повешении никто не умирает от удушения, а умирают от слома позвонков, шея же не самая мощная часть тела объективно. я читала это как развенчивание мифов, так что если бы писала о таком, наверняка бы тоже выбрала "правильный вариант", то есть, свернуть шею))

#53754 2022-10-19 15:41:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

забавно, а я читала где-то, что наоборот при повешении никто не умирает от удушения, а умирают от слома позвонков, шея же не самая мощная часть тела объективно. я читала это как развенчивание мифов, так что если бы писала о таком, наверняка бы тоже выбрала "правильный вариант", то есть, свернуть шею))

См. про таблицу выше, для умирания от слома позвонков нужна достаточная длина веревки, и до этого додумались только к середине 19-го века.

#53755 2022-10-19 16:06:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

См. про таблицу выше, для умирания от слома позвонков нужна достаточная длина веревки, и до этого додумались только к середине 19-го века.

я не спорю с твоими данными, я говорю как слышала. наверняка не я одна такая. и получается, люди хотят как лучше, "реалистичнее", а в итоге((

#53756 2022-10-19 16:15:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Где ж такое?

Триллеры категории "б". У Кларк, кажется,в какой-то книге девушка чуть ли не сутки в петле болталась, потеряв сознание. Спасли. Через кому и, кажется,даже последующую инвалидность, но все же.
Фэнтези тоже: приспешника ГГ вешают, ГГ в течение получаса спасает.

#53757 2022-10-19 16:16:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И я не знаю, откуда этот бред про сломанную шею пошел изначально, но он очень-очень распространен.

Оттуда же, откуда шприц с адреналином, втыкаемый прямо в сердце, и дефибриллятор для запуска того же остановившегося сердца.  =D

#53758 2022-10-19 16:37:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Фэнтези

Может, там магия была замешана?

#53759 2022-10-19 16:46:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Может, там магия была замешана?

Нет, варианты где это напрямую сказано, что персонаж левитирует или у его расы такая шея, что хрен задушишь я не имел в виду.
Но на самом деле, если бы даже и да, это все еще был бы тот же штамп: персонаж в петле не сдохнет, потому что нужно спасти героически.

#53760 2022-10-19 16:53:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Нет, варианты где это напрямую сказано, что персонаж левитирует или у его расы такая шея, что хрен задушишь я не имел в виду.

МИФы Асприна, да?)))

#53761 2022-10-19 17:03:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

МИФы Асприна, да?)))

Впервые встретил там, но у него много кто спиздил. Я даже сталкивался с людьми, уверенными, что это канон для людоящеров в днд.

#53762 2022-10-20 02:57:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Аноны, меня давно бесит один американский момент в масскультуре. Именно американский, потому что в европейских и даже азиатских например фильмах-сериалах я такой концентрированной херни не наблюдал. И это тотальный, бескомпромиссный коллективизм, житье трусами наружу и отсутствие личной жизни!
Казалось бы, да как такое возможно? Это ж Америка, страна индивидуалистов, если верить российским пропагандонам. Но нет, индивидуализмом там и не пахнет. Во всех сериалах, особенно комедийных, друзьяшки гг в курсе ВСЕГО! С кем он/она ебется, сколько раз, в каких позах, чем болеет, что ест-пьет, когда срет, когда спит. Все попытки гг отстоять хоть какую-то приватность крайне осуждаются и пресекаются. В "Друзьях" у всех шестерых все на всех, в КЯВВМ у Теда, Маршалла и Лилли полный симбиоз, в Бруклине 99 Бойл буквально лезет на Джейка, в ТБВ к концу всем девочкам пришлось вливаться в гомеостаз мальчиков.
Не говоря уже т том, что такие кадавры слияния, как Эми Фара-Фаулер или Чарльз Бойл подаются как милые смешные люди, хотя они лютый пиздец, хуже маньяка! Тот тебя всего лишь запытает и убьет, а этим надо тебя жрать и жрать годами.
Я в целом очень удивляюсь этому отсутствию права на тайну и личное, в этом американцы даже китайцев переплевывают, хотя казалось бы.

#53763 2022-10-20 21:07:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Блять, ненавижу любовные треугольники. И ситуации "люблю двоих" тоже, блять, ненавижу. Знаю, что у каких-то там других человеков, которые не я, это бывает сплошь и рядом, но так и вжизне, блять, ненавижу, не извольте сомневаться.
И кстати я опять на любимого конька у женщин в тайтлах такое встречается чаще, плюс у женщин гораздо чаще ситуация "два хороших парня, как тут выбрать". У мужчин если и бывает, то в основном противопоставление домашней девушки и роковухи (даже троп есть с такими именами, но я его забыл). Чтоб парень выбирал между двумя достойными, адекватными девушками - редко.

#53764 2022-10-20 21:17:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Чтоб парень выбирал между двумя достойными, адекватными девушками - редко.

Потому что мужики (если говорить про фанфики, в кинце-то ясен хрен ситуация иная), вообще не выбирают, они просто собирают себе ёбаный гаремник  :lol:

Отредактировано (2022-10-20 21:17:18)

#53765 2022-10-20 21:24:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

даже троп есть с такими именами, но я его забыл

Бетти и Вероника

#53766 2022-10-20 21:33:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бетти и Вероника

да, спасибо

#53767 2022-10-20 23:55:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бывают "серые" или отрицательные, но интересные персонажи. Но в последнее время если в сериале или серии книг есть такой персонаж, как только становится ясно, что он популярен, его делают положительным. В начале он, допустим, пират или дворцовый интриган, в конце у него семья и дети на первом месте и/или борьба за мир во всем мире в полный рост. Причем делают это халтурно, без предпосылок к изменениям, как будто биоробота перепрограммировали. Интересный персонаж становится скучным, его сюжетная линия превращается в говно. Это бесит(

#53768 2022-10-21 00:00:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Интересный персонаж становится скучным, его сюжетная линия превращается в говно. Это бесит(

Плюсую люто. Ещё хуже, если франшиза долгоиграющая/старая и у нее либо продолжение спустя -сять/-цать лет вышло, либо ремейк, и изначально серый, но популярный персонаж ни с хуя обнуляется до добрыша. Унылого, сука, как армейская галета.

#53769 2022-10-21 00:09:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бывают "серые" или отрицательные, но интересные персонажи. Но в последнее время если в сериале или серии книг есть такой персонаж, как только становится ясно, что он популярен, его делают положительным.

У меня есть очень любимый персонаж, который появляется сначала как враг гг, но со временем его раскрываю, и он оказывается просто выживальщиком, который таким стал из-за обстоятельств. Его не столько обеляют, сколько дают некий карт-бланш, он сам говорит, что плохой, но в конце концов очень помогает гг.
И меня больше бесит его хейт в фандоме, типа, он токсик и убийца.

А, кстати, а в другом фандоме серого персонажа обеляет сам фандом.  :butthurt:

Отредактировано (2022-10-21 00:14:11)

#53770 2022-10-21 00:39:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

заебали падения интеллекта  :sadcat:  вот ЗА-Е-БА-ЛИ. Несчастных злодеев хочется просто вынести из зоны поражения героя и посмотреть, можно ли спасти их размягченный мозг

#53771 2022-10-21 11:48:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но в последнее время если в сериале или серии книг есть такой персонаж, как только становится ясно, что он популярен, его делают положительным.

Шаблонно-положительным, вот в чем беда:( Если бы он просто перешел на светлую сторону, это еще ничего, но сейчас так практически не бывает.

#53772 2022-10-21 15:12:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Меня заебало, что гг такие скучные. Никчемные. Или они ноль без палки, чтоб было удобно представлять себя на их месте, или они сочетают в себе столько противоречивых черт, что перегружают повествование и становятся мерисьюхами. Всегда есть или друг, или антагонист, или шестой лебедь, у которого полторы реплики и три явления. Вот этот перс крадет весь тайтл. Как вам идея сделать целый фильм про интересного друга? Целый сериал про крутого здодея! Целую всю книгу написать только про шестого лебедя! Почему клишированной нудятины и тупизны будет много, а хорошего так мало? Вы же понимаете, что вот этот введенный персонаж классный и всеми любим. Так почему все события будут обходить его по дуге, сунув в центр сияющее ничто из гг?

#53773 2022-10-21 15:20:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вот этот перс крадет весь тайтл

Он крадет, потому что у него есть яркие эпизоды. Если его сделают гг, то он тоже будет скучным. По крайней мере, пока тренды не сменятся обратно и не вернется мода на ярких гг.
Но что-то мне подсказывает, что она уже не вернется :sadcat:

#53774 2022-10-21 15:21:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вы же понимаете, что вот этот введенный персонаж классный и всеми любим.

Некоторые персонажи любимы как раз пока они редки. Если их роль начинают расширять, они либо мутируют в скучных, либо у зрителей случается передоз их особенностей и они начинают их бесить.

#53775 2022-10-21 15:25:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Целый сериал про крутого здодея!

Который в этом сериале превращается в диснеевскую принцесску и в обход логики и здравого смысла начинает творить добро.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума