Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#53476 2022-10-15 13:09:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

про сильных и независимых, но Баффиверс же!

Там все круты и разнообразны, даа. :friends:
А еще во всех сериалах Стар Трека, начиная с шестидесятых (ТОС, ТНГ, ДС-9, Вояджер, Энтерпрайз) были отличные героини, как бойцы, так и ученые, дипломаты, etc. От Ухуры до ТПол.
Вообще в любых космооперах хватает ярких и сильных героинь, ибо космос не для слабаков любого пола. Анон*, уже не впервые пишущий про скучный суповой набор из Сары, Рипли и Зены, видимо, не заглядывал в сериалы, вышедшие раньше его детства 2010-х. =D

Отредактировано (2022-10-15 13:12:35)

#53477 2022-10-15 13:15:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон, ноющий про скучный суповой набор из Сары, Рипли и Зены, видимо, не заглядывал в сериалы, вышедшие раньше его детства 2010-х. =D

Анон под супнабором явно имел в виду тех, кого вечно приводят в пример, а не кого он лично знает.  :really:

#53478 2022-10-15 13:16:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

а анон, ноющий про скучный суповой набор из Сары, Рипли и Зены, видимо, не заглядывает в сериалы, вышедшие раньше его детства 2010-х.

да? А я думал, наоборот, что сующие везде Баффи с Зеной со времен своего детства ничего больше не смотрели. Да и тогда тоже.
Спасибо, что вспомнили, что есть бабы помимо Рипли :sacrasm:

#53479 2022-10-15 13:16:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

кого вечно приводят в пример,

Но ему всегда приводят в пример не двух-трех, а хренадцать героинь, просто он запомнил только Сару и Рипли и кроме них никого не замечает.

#53480 2022-10-15 13:19:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но ему всегда приводят в пример не двух-трех, а хренадцать героинь,

Да конечно, не пизди :lol:

#53481 2022-10-15 13:22:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Офигенная призма, так и про любого персонажа мужского пола можно сказать)) Цукерберг из «Социальной сети» становится главой фейсбука, просто потому что ну вот такой он гений, офигеть реалистично))))0)00

Мне похуй на цукерберга, которого ты хрен знает зачем приплел, и реализм, про который я тоже ничего не писал, лечи глаза. Ты привел в пример сериал, где у гг все выступления удачные и всегда смешные и публика всегда в восторге. Если тебе кажется что это не так и ее на всех выступлениях освистали, то пойди пересмотри сериал.

Отредактировано (2022-10-15 13:23:07)

#53482 2022-10-15 13:24:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Да конечно, не пизди

Ты пьян, что не заметил всех, кого назвали на последних страницах?

#53483 2022-10-15 13:25:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ты пьян, что не заметил всех, кого назвали на последних страницах?

не тот анон, но привели же в пример  баффи зену, рипли и сару коннор? кого я пропустил?

#53484 2022-10-15 13:27:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ты пьян, что не заметил всех, кого назвали на последних страницах?

И это расширенный суповой набор, который я опять таки прекрасно знаю и сто раз видел. Из новенького разве что лётчица из Аватара была.

Анон пишет:

баффи зену, рипли и сару коннор? кого я пропустил?

Старлинг, Эовин, Иванова и Делен, Ухура и т.д.

Отредактировано (2022-10-15 13:28:31)

#53485 2022-10-15 13:31:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ты привел в пример

Не я. Как вы блин не можете понять что на хс стопятьдесят анонов и ответить тебе может любой  :lol: Каждый раз это и раздражает, и веселит.

Ну смешная она, поэтому у нее успешные выступления. Если тебе нужны реки про бесталанных, просто измени запрос, чего агрится?

#53486 2022-10-15 13:34:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ты привел в пример сериал, где у гг все выступления удачные и всегда смешные и публика всегда в восторге

Я другой анон. Сериал про мисс Мейзел бросил на серии, где ее выступление полностью провалилось из-за реально унылых шуток, а она ныла продюсерке своей, что, мол, зал мертвый был, тупицы такие

#53487 2022-10-15 13:34:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Внесу в "суповой набор" того, что вышло раньше 2001-го  :trollface:  ещё и Дану Скалли. Умна и охуенна  :yeah:

#53488 2022-10-15 13:36:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Не я. Как вы блин не можете понять что на хс стопятьдесят анонов и ответить тебе может любой   Каждый раз это и раздражает, и веселит.

да похрен кто, тотответ вообще не относится к тому комменту на который отвечали
-миссис мейзел подходит
-это та у которой всегда успешные выступления
-а че не реализм? на цукеберга вон не жалуются, в мерисьюществе не обвиняют.
словно кто то написал что мисс мейзел мери сью и вообще не реалистично.

Анон пишет:

Ну смешная она, поэтому у нее успешные выступления. Если тебе нужны реки про бесталанных, просто измени запрос, чего агрится?

покажи где в запросе написано про успех и талант?
Я агрюсь на то что доебались на пустом месте и высоссали из пальца какие то претензии которых не было.

#53489 2022-10-15 13:39:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

а чем баффи отличается от современных героинь? Та же избранная, которую не одному мужику не победить, потому что избранная. Как собственно и Зена. Мне такие героини норм, просто они ничем не отличаются от современных.

#53490 2022-10-15 13:46:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

а чем баффи отличается от современных героинь? Та же избранная, которую не одному мужику не победить, потому что избранная.

Ее избранничество херит ее жизнь, у нее есть рефлексии, неоднозначные решения, косяки, которые не оказываются на самом деле правильными поступками и не исправляются мановением руки. Ее не любят сразу все, у нее даже друзья по итогам полная хуйня, а новых взять негде, она даже уехать не может.

#53491 2022-10-15 13:57:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Я ещё вспомнил героинь)
Айрин Син, не помню как актрису зовут, из сериала Farscape
Сандра Баллок из фильма Сеть, Скорость и ещё наверное есть
Ким Бессинджер из Настоящая Маккой
Джина Дэвис из Долгий поцелуй на ночь

Хотя может и какие-то из них не очень подходят

А, ещё Николь Кидман из фильма Далёкая страна, но может и не подходит, так как там романтик совсем.

#53492 2022-10-15 14:04:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

а чем баффи отличается от современных героинь?

Я смотрел очень давно, но она вроде не кидается на каждого встречного и поперечного с обвинениями в сексизме и ее крутость видна. У современных персонажей (любого пола) еще и очень большая проблема с тем, что их крутость почти не видна, хотя по официальным данным она есть.

#53493 2022-10-15 14:12:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

она даже уехать не может.

И вынуждена работать в макдаке, потому что даже колледж закончить не может.
Плюс в финале сериала Баффи перестает быть единственной избранной (впрочем, она со второго сезона таковой и не была, их там уже двое было после смерти клинической в первом - сперва Кендра появилась, умерла, а потом уже Фейт) там дохера истребительниц появляется силой колдунства Уиллоу над древней хреновиной.

#53494 2022-10-15 14:21:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Можно еще героинь Диснеевского Ренессанса вспомнить — практически все без шуток сильные и независимые, но при этом разные и интересные.

#53495 2022-10-15 14:21:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Внесу в "суповой набор" того, что вышло раньше 2001-го  :trollface:  ещё и Дану Скалли. Умна и охуенна  :yeah:

Да вообще любой старый западный сериал взять, кроме совсем уж любовных мелодрам - почти в каждом женщины с крепкими яйцами. Процедурал? там будут врачи, копы, спецагенты и юристы. Фэнтези? там будут воительницы и ведьмы. Шпионские страсти? там будут апасные шпионки. Космофантастика? офицеры, дипломаты, могучие инопланетянки. Супергероика? в ней бывали трепетные девы в беде, но там же водились и супергероини.

Отредактировано (2022-10-15 14:29:14)

#53496 2022-10-15 14:23:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Можно еще героинь Диснеевского Ренессанса вспомнить — практически все без шуток сильные и независимые, но при этом разные и интересные.

А мне все диснеевские героини нравятся и старые и новые. Разве что кроме рапунцель, но только потому что ей особо делать ничего не дали. А так и белоснежка и золушка кмк клевые были и современные тоже молодцы, кроме Анны во втором фрозен.

#53497 2022-10-15 14:38:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Можно еще героинь Диснеевского Ренессанса вспомнить — практически все без шуток сильные и независимые, но при этом разные и интересные.

Мулан, например. Которую в современном ребуте незвергли до унылой Сьюхи, которая все умеет не благодаря тренировкам и упорству, а просто потому что. Прям показательная иллюстрация "было vs. стало" на примере двух версий одного вроде бы персонажа одной и той же компании.

#53498 2022-10-15 14:39:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Тут есть такой момент, что сильных женщин, которые просто ну, сражаются с жизненными обстоятельствами, у большинства вокруг каждая спасибо если не первая, причем не только в плане матери одиночки или муж-алкаш уносит деньги, а и врачи-копы-юристы и вот это все. Если подумать, сильная женщина - это просто женщина, которая борется, не сдается навсегда, не выбирает плохой, но легкий путь, даже если плачет по ночам, и не считает смыслом жизни штаны, хотя против любви тоже может ничего не иметь. И таких женщин  -см выше. в жизни хватает. А в кино хочется чего-то этакого, потому и помнят Сару Коннор и Рипли с Зеной.

#53499 2022-10-15 14:40:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А меня заебало отношение к героиням мелодрам и девам в беде, как к каким-то недочеловекам. Как будто если не сворачивала шею ксеноморфам и не перестреляла из рогатки отряд спецназа - то она не сестра может считаться сильной и интересной.
Кмк, как раз из-за такой позиции мы и имеем толпу безликих дерзкочик.

#53500 2022-10-15 14:46:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Не штамп, но не знаю, куда его еще. Заебали аннотации по принципу: Встречайте внебрачный тайтл Собачьего сердца и Ганнибала! Врач-трансплантолог готовит из донорских органов гуляш и кормит бездомных.
Зачем вот эти всратые сравнения, которые и отношения к сюжету почти не имеют, и сами по себе какой-то бред? Неужели такой маркетинговый ход реально работает?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума