Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#53451 2022-10-14 17:47:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Аста...
У меня женщина перестает быть сильной независимой героиней, как только ей подгоняют романтическую линию, бесплодие/беременность, загоны на эту тему, загоны, бесконечное нытье. Хочется смотреть на героев, которые не женщины-герои, а герои женщины.

Тогда Сара с Рипли проигрывают, конечно...

#53452 2022-10-14 17:51:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

У меня женщина перестает быть сильной независимой героиней, как только ей подгоняют романтическую линию

Ну так это твои тараканы, аноны. :lol:  И об этом я говорю.
Если у тебя априори женщина-воин - она и будет плюс-минус дерзкочикой.
А если она обычная женщина 30+ с бытовыми проблемами на уровне ошибок молодости и неблагодарной работы, то это не делает её слабее.
Она сильная, потому что работает с тем, что есть - жизнью в зажопинске, общественно полезной работой и друзьями с отъезжающей кукухой. И хорошо ещё, если кукуха у друзей отъезжает, а не у неё, потому что иногда ещё и у неë с этим проблемы, а друзья только жилы тянут.

Отредактировано (2022-10-14 17:52:20)

#53453 2022-10-14 17:54:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Просто все видят только воительниц - хороших и плохих.

Анон, я как раз только воительниц не вижу и не очень их люблю, как и воителей - просто не моя трава. Но сейчас реально какая-то беда с персонажами независимо от пола, они через одного слишком плоские. Вот об этом я говорил.

Анон пишет:

У меня женщина перестает быть сильной независимой героиней, как только ей подгоняют романтическую линию, бесплодие/беременность, загоны на эту тему

Ну так это твои личные тараканы.
По мне, пусть будет хоть многодетная мать с мужем, любовником и любимым мужчиной - лишь бы она человеком была, а не заскриптованным NPC из херовой компьютерной игры.

#53454 2022-10-14 17:58:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

мне не хватает неудачников и лузеров, которым не везет не везет, а они прут к своей цели несмотря на это.
сейчас если гг неудачник то он получит какую то плюшку или окажется избранным. А я хочу смотреть на тех кто без чит кодов преодолевает.
и туда же "тебе не нужно это, и как только ты осознаешь ты это получишь". Супергерои это дерьмо любят, ой сын без суперспособностей но он понял что мы его и так любим - хуяк, теперь у него есть суперспособности и вся предыдущая арка про принятия себя без них идет нахер.

Отредактировано (2022-10-14 17:59:49)

#53455 2022-10-14 19:19:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

мне не хватает неудачников и лузеров, которым не везет не везет, а они прут к своей цели несмотря на это.
сейчас если гг неудачник то он получит какую то плюшку или окажется избранным. А я хочу смотреть на тех кто без чит кодов преодолевает.

Боймлер в Нижних Палубах.
Я всё жду, когда он уже окажется каким-нибудь таймлордом или Кью, но он всё ещё неловкий неврастеник с редкими моментами одержимости  :lol:

#53456 2022-10-14 19:56:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Древний и заебавший штамп, когда у героя есть Талант или Дар только потому, что он сын или потомок кого-то, обладавшего этим же Талантом/Даром. Нахуй учиться, стремиться и совершенствоваться? Надо просто родиться в правильной семье!
Недавно смотрел один мультик. Там сынуля местного погибшего крутыша с ноги вошел к племени этого крутыша и заявил права на его место в племени. Ему сказали - окей, но ты должен победить других претендентов. И что? У сынули резко прорезаются таланты бати и он разумеется всех побеждает. Хотя до этого он своих сородичей даже не видел ни разу за всю жизнь, но откуда-то уже умеет делать все, что нужно, лучше любого в племени.

#53457 2022-10-14 20:00:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

но откуда-то уже умеет делать все, что нужно, лучше любого в племени.

А что там надо делать? Чисто на мышцах/стихийной магии бить морды или решать матан и управлять космическим крейсером?

#53458 2022-10-14 20:08:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вообще бесит эта идея избранности, унаследованных даров и т.п. Причем, даже в старых сказках этой хуйни почти нет, это относительно современная фигня.

Анон пишет:

Нахуй учиться, стремиться и совершенствоваться? Надо просто родиться в правильной семье!

Чет вспомнилось обсуждение nepo-babies в треде хейта селебов :lol:

#53459 2022-10-14 20:59:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ну, учиться отстой, а вот внезапный правильный папка, или, если имеющийся тоже ничо, дедка - самое оно  ;D

#53460 2022-10-14 21:13:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Недавно смотрел один мультик. Там сынуля местного погибшего крутыша с ноги вошел к племени этого крутыша и заявил права на его место в племени.

Что за мультик?

#53461 2022-10-14 21:20:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Недавно смотрел один мультик. Там сынуля местного погибшего крутыша с ноги вошел к племени этого крутыша и заявил права на его место в племени.

Что за мультик?

Мадагаскар что ли ? :lol:

П.с. хотя сорри. Там же живой батя..чет я попутал.

Отредактировано (2022-10-14 21:21:13)

#53462 2022-10-14 21:29:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну, учиться отстой, а вот внезапный правильный папка, или, если имеющийся тоже ничо, дедка - самое оно  ;D

Ян Фальк?

#53463 2022-10-14 22:38:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ужас, как бесит неправильное употребление деепричастного оборота. Все эти *я прошла к столу, сев на лавку* Серьезно, блин? Так хотелось легкого фэнтези, но кругом сплошные представители ромфанта

#53464 2022-10-14 22:44:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А что там надо делать? Чисто на мышцах/стихийной магии бить морды или решать матан и управлять космическим крейсером?

Гонку выиграть. У стаи диких уток, причем там такие приемы высшего пилотажа, но хули нам, ГГ на изичах это все проделывает, даром что только недавно вообще научился летать, но у него же был крутой батя! Поэтому все остальные, кто кучу времени летал в этой стае, идут нахуй.

Анон пишет:

Вообще бесит эта идея избранности, унаследованных даров и т.п.

Арагорн сын Араторна бля  :bubu:

Анон пишет:

Что за мультик?

Отважная Лифи. Причем сам по себе мульт хорош, но вот этот штамп пиздец заебал.

Отредактировано (2022-10-14 22:47:33)

#53465 2022-10-14 23:06:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Все эти *я прошла к столу, сев на лавку*

И повсеместное безличное после д.о. :facepalm: : встав с постели, ему стало жарко - открыв окно, его начало обдувать ветерком

#53466 2022-10-15 01:10:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Хотя подъезжая к станции, у него улетела шляпа, было оборжано еще немыслимое количество лет назад, да. Очень портит впечатление сразу от всего текста, и стремно при хорошей зрительной памяти это подхватить (

#53467 2022-10-15 02:35:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Несколько слоупочно  :slow1: про сильных и независимых, но Баффиверс же! Причем не только сама Баффи, там каждая вторая хороший, годный и, главное, разнообразный пример сильной и независимой. Одна морды бьёт, вторая колдует, третья программист от б-га, четвертая гипнотизирует, пятая вообще богиня и т.д. А в спин-оффе еще подвезли: Лайла Морган, например, не боец, не ведьма, не вампир или что-то еще, просто адвокат, но как же охуенна :yeah: даже бесячая дерзкочика была, которая, что характерно, за свою дерзкочиковость отлупилась кармическим пендалем по самое не балуйся, отсидела в спин-оффе в тюрьме, прошла переоценку ценностей и дерзкочикой быть перестала. А самое главное, пока смотришь на все это, в голове вообще нет ни единой мысли про сильно независимых, потому что там и мужские персонажи охуенны, в отличии от современных тайтлов про СН, где мужики поголовно дебилы, чтоб СН ярче сиялось  :facepalm:
Б-ж, как я скучаю по старым сценаристам, современные одноклеточные с картонными ярлыками заебали  :sadcat:

#53468 2022-10-15 08:06:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Штамп с серыми\зелеными инопланетяшками заебал, особенно из X-files прочего похожего. Вот есть у тебя крутая тарелка с навороченной лабораторией, но сам ты, сука, без скафандра голый по ней и вне ее ходишь, и людей воруешь тоже голый. Почему? Зачем? А если скальпель на ногу упадет? а радиация космическая? Если в скафандрах, то анону нормально, реалистично, научно  :lol:

#53469 2022-10-15 09:34:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

мне не хватает неудачников и лузеров, которым не везет не везет, а они прут к своей цели несмотря на это.
сейчас если гг неудачник то он получит какую то плюшку или окажется избранным. А я хочу смотреть на тех кто без чит кодов преодолевает.

А тебе нужен этот сюжет в фэнтези или фантастике? Если нет, то "Удивительная миссис Мейзел" вполне подходит под описание.

#53470 2022-10-15 12:51:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

но сам ты, сука, без скафандра голый по ней и вне ее ходишь, и людей воруешь тоже голый. Почему? Зачем? А если скальпель на ногу упадет? а радиация космическая?

А если на планете вода, которая разъедает тебе кожу... ? (Знаки, я смотрю на вас)
Как то встречала забавное объяснение тупым голым иноплантянам, что это типа не взрослые инопланетяне, а их местная молодежь.. те самые подростки, которые приехали поубиваться на свежем воздухе.. типа угнали тарелку родителей, нажрались/понюшали клея и побежали голые творить дичь)

#53471 2022-10-15 12:54:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Как то встречала забавное объяснение тупым голым иноплантянам, что это типа не взрослые инопланетяне, а их местная молодежь.. те самые подростки, которые приехали поубиваться на свежем воздухе.. типа угнали тарелку родителей, нажрались/понюшали клея и побежали голые творить дичь)

А есть вариант, где это не настоящие тела инопланетян, а просто биологические боты, которыми инопланетяне управляют телепатически с расстояния? Потому они все такие одинаковые.

#53472 2022-10-15 13:03:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А тебе нужен этот сюжет в фэнтези или фантастике? Если нет, то "Удивительная миссис Мейзел" вполне подходит под описание.

Это ж сериал про одаренную девушку которая сходу оказывается супер комиком. То есть да, ей не везет, карьера едва полезт, но все ее выступления имеют успех просто потому что вот такая она смешная.

#53473 2022-10-15 13:04:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Арагорн сын Араторна бля 

ой блять эти богоизбранные потому что от правильных яиц родились в правильном роду вообще бесят. Уж в наше то время можно было уйти от дроча на родословную.

#53474 2022-10-15 13:07:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

все ее выступления имеют успех просто потому что вот такая она смешная.

Офигенная призма, так и про любого персонажа мужского пола можно сказать)) Цукерберг из «Социальной сети» становится главой фейсбука, просто потому что ну вот такой он гений, офигеть реалистично))))0)00

Я думаю, в этом одна из больших проблем при написании пресловутых «сильных героинь». Чтобы быть таковой, в отличие от мужского персонажа, героине нужно из кожи вон вылезти. Иначе несчитово, Сьюха, позор сценаристам. И при этом еще и как-то естественно это сделать. Потому что иначе несчитово и Сьюха))

#53475 2022-10-15 13:07:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А есть вариант, где это не настоящие тела инопланетян, а просто биологические боты, которыми инопланетяне управляют телепатически с расстояния?

В Звёздных Вратах.
Там классические маленькие зелёные человечки сначала считались типа прородителями земной расы, но ближе к 10 сезону выяснилось, что они были големами, оставленными настоящими предками, чтоб следили и поддерживали. Выяснилось это, потому что в результате тысячилетий воспроизводства у них развился общий генетический сбой, который привел в вымиранию. И тогда они решили признаться тем, кто в проекте ЗВ работал, как на самом деле обстоят дела.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума