Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#53401 2022-10-14 01:02:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

вся такая мимими с близкими, но вот с любимым мимо проходящим хуйлом - не ссыт и затыкает, и в зубы не выхватывает

это да, ладно бы ее еще за сиську хватали, а так начинает выеживаться на ровном месте, и ничего.

Взять для примера ходячий подкол, кочующий в фильмах и книгах в разных вариациях:
"-привет, а тебе без очков очень идет!
-знаешь, а тебе тоже!"

И почти везде первый собеседник, пусть и неприятный героине, но не лапал и не домогался, и вообще мимокрокодил, а комплимент самый невинный и дружеский.
Нет, надо показать свое остроумие и публично попинать его достоинство и комплексы. Ну и вокруг тоже смеются и апплодируют, ах, какая острота.

#53402 2022-10-14 01:15:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Дерзкочики в сериалах

Не "дерзкочики", а сильные и независимые женщины :lenin:

Если серьезно, то мне кажется, что с такими девушками в реале просто никто бы не общался. Не было бы у них ни подруг, ни парней с комплиментами.

#53403 2022-10-14 01:27:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

У меня ощущение, что эти дерзкочики дискредитируют феминизм больше типичных "непрогрессивных героинь". Во-первых, они регулярно вызверяются нисхуя или неадекватно по силе ответки, например, над ними сексистски поржали, они мудака отпиздили. Во-вторых, вся их крутость зачастую выглядит очень искусственной. У меня нет претензий к волшебным/супергеройским канонам, где сила от мышц не зависит, но когда в типа реалистичном сеттинге дерзкочика раскидывает спецназовцев в полном обмундировании ручками-веточками... Очень неправдоподобно, пусть бы уж стреляла хорошо или еще что. Глаза бы пусть метко вырывала в прыжке  =D Получается типаж "сильная независимая женщина" = нереалистичные достижения + истеричный характер (+ все равно дохуя секси внешность). Спасибо!

#53404 2022-10-14 01:31:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Меня бесит однотипность сильных и независимых. Ну ладно были бы и дерзкочики тоже, но помимо просто женщины, которые добиваются своих целей, работая, где-то договариваясь, где-то интригуя, главное - не сдаваясь и добиваясь. Ах да, это не прогрессивно, такое было и при патриархате, и правда.

#53405 2022-10-14 01:35:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Когда я вижу этих сильных и независимых, я мечтаю, чтоб на студию, которая эту хуйню написала и сняла, пришла работать такая деваха. А лучше две :lol:

#53406 2022-10-14 10:37:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

на студию, которая эту хуйню написала и сняла, пришла работать такая деваха. А лучше две

Воспитанные фильмами этой студии!

#53407 2022-10-14 10:39:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Присоединюсь к заебашке на сильных и независимых. Этот троп, как и все иные, пострадал от коммерческого упрощения ради штамповки, деградировав до набора ярлыков. Бесит до скрежета зубовного. Ну была же у нас прекрасная Рипли!.. Чорт с ним, да даже Тринити из Трилогии была шикарна и что с ней сделали в четвёртой части?
И вот это упрощение до набора цветных деталек бесит люто вообще везде.

#53408 2022-10-14 10:52:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну была же у нас прекрасная Рипли!.

А больше никого не было? :lol:

#53409 2022-10-14 11:03:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Сара Коннор была. Соня Блейд блять была.

#53410 2022-10-14 11:08:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Зену забыл для стандартного супового набора. Скучно, девочки.

Отредактировано (2022-10-14 11:09:26)

#53411 2022-10-14 11:09:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Меня бесит однотипность сильных и независимых

:friends: А ещё больше меня бесят ленивые к-к-комбо, потому что счас если в любом претенденте на блокбастер среди высокопоставленных шишек есть сильная независимая женщина, можно смело ставить месячную зарплату, что именно она окажется главным свиноебом. И из "больше женщин на ведущих ролях" мы получаем классическое "все сильные бабы - зло". Заебало!  :bull:

#53412 2022-10-14 11:12:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

аноны, в те годы, снимая женщин, режиссеры и сценаристы не держали в голове, что женщина сильная и независимая, в их представлении женщина была сильная и независимая, потому что у нее была понятная, нормальная мотивация. они все стали сильными в силу чего-либо, а не потому, что так написал сценарист.

#53413 2022-10-14 11:32:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну была же у нас прекрасная Рипли!..

изначально в сценарии Рипли был мужиком, а когда взяли Сигурни Уивер там просто поменяли пол и больше ничего)

#53414 2022-10-14 11:33:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Меня бесит однотипность сильных и независимых

Больше всего бесит, что они вечно всем недовольны и злятся, вместо того чтобы развлекаться и ловить кайф от своей крутизны.

#53415 2022-10-14 11:45:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Больше всего бесит, что они вечно всем недовольны и злятся, вместо того чтобы развлекаться и ловить кайф от своей крутизны.

Женщина-Халк!
Бля, одна из главных проблем ее в сериале - она мужика найти не может и страдает от сексизма.
Ну еб твою мать, женщина, ты красивая, умная, успешная, сексуальная юристка, которая превращается в невероятно сильную ещё более сексуальную супергероиню. Да за тобой мужики стаей должны ходить, да сходи уже туда, где нормальные мужики водятся, выеби Халка, выеби Тора, уйди в лесбиянки и радуйся!

Причем в оригинальных комиксах ей было заебись и вообще она была уверенная в себе и позитивная

#53416 2022-10-14 12:17:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Мне вообще кажется, что с этими  "сильными и независимыми" сценаристы пытаются усидеть сразу на нескольких стульях.
С одной стороны, они хотят, чтобы у героини были те же проблемы, что и у типовой "серой мыши", которая не уверена в себе, комплексует из-за собственной внешности, мечтает о мужском внимании, но боится мужиков и страдает от ежедневного сексизма и того, что её вечно задвигают. А с другой стороны, им надо, чтобы героиня была крутой крутотенюшкой, дохуя талантливой и успешной, раскидывающей врагов одной левой и поглядывающей на них свысока. Ну и плюс ещё секс-бомбой, чтобы мужикам тоже было на что слюни попускать.
Всё вместе образует ядерную смесь и похоже не на реалистичного персонажа, а на какое-то ревендж-порн, вроде фантазий Тоси Кислицыной о том, чтобы вокруг неё все мужики в штабеля укладывались.

#53417 2022-10-14 12:59:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Мне вообще кажется, что с этими  "сильными и независимыми" сценаристы пытаются усидеть сразу на нескольких стульях.

Тоже так кажется.
И лично я как почетная серая мышь не верю в такие проблемы сильной и независимой. Не потому что я анон с ассасинками, а потому что передано это так, что между текстом и картинкой нет пуповины. Так-то при любой внешности можно быть неуверенной в себе, но оно иначе работает. Лучше бы у нее проблемы из-за наглости были, честное слово, в это вот поверилось бы без проблем. Хотя, на самом деле, проблем полно у всех, и почему бы для разнообразия не взять общие для всех типов внешности и прочих ттх. Хотя бы мужики-козлы или невезение с работой.

#53418 2022-10-14 13:02:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

С одной стороны, они хотят, чтобы у героини были те же проблемы, что и у типовой "серой мыши"

Но у этих героинь нет никаких проблем! Ведь если показать реальные трудности - это будет проблематик и плохая репрезентация. Поэтому вместо проблем какая-то надуманная хрень.

#53419 2022-10-14 13:10:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

изначально в сценарии Рипли был мужиком, а когда взяли Сигурни Уивер там просто поменяли пол и больше ничего)

Так в этом и секрет, не надо писать про "сильнонезависимых женщин", надо писать просто про людей. Из-за этих тупых представлений, что женщина должна быть сильной по каким-то особым критериям, и получается хуйня какая-то.

#53420 2022-10-14 13:23:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Зену забыл для стандартного супового набора. Скучно, девочки.

Нужно Ильзе сразу нести  ;D

#53421 2022-10-14 13:24:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А как же шпионка "Ее звали Никита"

#53422 2022-10-14 13:26:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Меня бесит, что  "Сильным Женщинам" периодически сильно зажимают возможность ошибиться и рост в рамках фильмов. Вот этого, как несильная женщина стала становится сильной: где-то проебалась, где-то недотянула, где-то вместо того чтоб поговорить набила морду или наоборот.  Не в рамках романтики, а в рамках того дела, которым она занимается.

#53423 2022-10-14 13:26:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Про Софью Перовскую не снимают и не снимут теперь, даже если хотели.

#53424 2022-10-14 13:35:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Так в этом и секрет, не надо писать про "сильнонезависимых женщин", надо писать просто про людей. Из-за этих тупых представлений, что женщина должна быть сильной по каким-то особым критериям, и получается хуйня какая-то.

ну как-то считается что типа нельзя игнорировать проблемы с которыми женщины сталкиваются, надо обязательно показать в каком сексистком мире мы живем. Это как с лгбт реперзентацией, подавляющее большинство с геями в главной роли это гроб-гроб-кладбище и страдания. Я хз как лгбт на это смотрит, но я не хочу смотреть сплошные женские превозмогания над патриархатом, можно мне разнообразия и кусочек эскапизма без вот этого говна

#53425 2022-10-14 13:46:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

но я не хочу смотреть сплошные женские превозмогания над патриархатом

Так нам их и не показывают :lol: Нам показывают дерзкочик, которые в жизни не знали проблем серьезнее разряженного телефона.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума