Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#53376 2022-10-13 09:02:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вот если бы чудовищем была баба, это были бы чистой воды чудеса. Вот только представьте себе — огромная грустная бабнина. Нечесаная, конечно, и не бритая в мягких местах. Сидит себе в замке, в телик пялится, чокопай жрет, и крошки из лифчика пальцами вылавливает.

Она ебется как богиня и у нее есть замок с бохатсвом  :trollface: может охранять мужика, разрывать противника пополам. Опять же Король Генри, у которого троллиха сожрала свиту, лошадей и секса потребовала. Да, она потом стала теткой, но сперва-то он тоже не в курсе был.
Каквжизне мужики поебывают коз, дупла и собственную руку.

Отредактировано (2022-10-13 09:03:10)

#53377 2022-10-13 09:55:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Аноны, про кросавчика и "чудовище" есть же премилый "Арлетт" с Кристофером Ламбертом, мадам там немолода, полновата и простовата. Мужик, правда, профессиональный жиголо, а у мадам многомиллионное наследство, но дело в любви, верьте мне.

#53378 2022-10-13 11:35:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И раз уж затронули тему: штамп "женщина становится красивее/стройнее/ухоженнее ради мужика" ужасен. При этом обратного нигде не встречал, мужик великолепен и так, просто глупая баба должна наконец разглядеть его золотое сердце и прекрасную душу.

Мне фильм "Оно" кинговский вспомнился. Там девочка любила красивого мальчика, а хорошего толстячка игнорила. Потом они все выросли, толстячок стал сексуальным качком, тогда у них всё и завертелось )

#53379 2022-10-13 11:56:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

При этом обратного нигде не встречал, мужик великолепен и так, просто глупая баба должна наконец разглядеть его золотое сердце и прекрасную душу.

Не совсем то, конечно, но в Диснеевском "Горбуне из Нотр-Дама" Эсмеральда из двух кандидатов (Фролло не рассматриваем) выбрала красивого, несмотря на всю прекрасную душу Квазимодо.

В оригинале она тоже выбрала красивого, но там ей это аукнулось, так что не считаю.

#53380 2022-10-13 12:25:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Гетный приквел слэшного/фемслэшного произведения  :wall: "А теперь давайте то же самое - только православненько"

#53381 2022-10-13 12:54:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Даже в помянутом уже Варкрафте сильная и независимая полу-орчиха все равно секасная красотка. Женщинам разрешили быть сильными, но быть некрасивыми им не позволено.

Там еще есть чистокровная орчиха, которая не выглядит секасной красоткой. И на мой взгляд, она одной сценой умудряется переплюнуть все, что в фильме делает унылая фансервисная Гарона.

#53382 2022-10-13 12:58:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Гетный приквел слэшного/фемслэшного произведения  :wall: "А теперь давайте то же самое - только православненько"

Блин, а можно примеры такого? Вроде не встречал

#53383 2022-10-13 13:13:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

чистокровная орчиха, которая не выглядит секасной красоткой

оркоофтоп

#53384 2022-10-13 13:48:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Аноны, про кросавчика и "чудовище" есть же премилый "Арлетт" с Кристофером Ламбертом, мадам там немолода, полновата и простовата. Мужик, правда, профессиональный жиголо, а у мадам многомиллионное наследство, но дело в любви, верьте мне.

Плюсую, кстати, отличный фильм. Я там ещё всегда ору от сцены их встречи, где

Скрытый текст

Но такого мало снимают, к сожалению.

Чтобы не оффтопить, очень бесят любовные треугольники с магнолиями, которые никак не могут решить, кого они больше любят, и вместо того, чтобы разобраться в себе, ебут мозг обоим претендентам. Или френдзонят по типу Бэллы из "Сумерек", в духе: "люблю я, конечно, его, но ты тоже никуда не уходи, а то мне без тебя грустненько".

#53385 2022-10-13 13:54:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Да как-то экранные отношения совсем искру потеряли. Причем любые: романтические, дружеские, семейные. Кмк, авторы сейчас сознательно избегают острых углов и работают по безопасным шаблончикам.

#53386 2022-10-13 13:55:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

У Горбуна из Нотр-Дама оказывается есть сиквел, в котором и у Квазимодо появляется милая девушка.

#53387 2022-10-13 14:04:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ой, эти диснеевские сиквелы — отдельная бесячка. Там непременно раздают девушек/парней всем пятым лебедям. И сестре Золушки! И сослуживцам Мулан! И маме героя, и его коню, и его попугайчику!

#53388 2022-10-13 14:06:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Чтобы не оффтопить, очень бесят любовные треугольники с магнолиями, которые никак не могут решить, кого они больше любят, и вместо того, чтобы разобраться в себе, ебут мозг обоим претендентам. Или френдзонят по типу Бэллы из "Сумерек", в духе: "люблю я, конечно, его, но ты тоже никуда не уходи, а то мне без тебя грустненько".

с бесячкой не спорю, просто обычно упускают из виду, что в "Сумерках" это хотя бы магией объяснено)

#53389 2022-10-13 14:06:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

"А теперь давайте то же самое - только православненько"

Ничего себе у тебя в голове насрано.

#53390 2022-10-13 14:15:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Блин, а можно примеры такого? Вроде не встречал

Флевелинг хотя бы со слэшной эпопеей и сверхгетным приквелом с заколдованной девочкой. Лоуренс с книгой про боевых монашек, где 99% персов женщины и практически все пейринги фемслэш - и вот недавно приквел выложили, анон только взглянул на состав действующих лиц и понял что лафа кончилась  :sadcat:

Анон пишет:

Ничего себе у тебя в голове насрано.

Имею право  :bubu:

#53391 2022-10-13 14:21:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

То есть один раз написал про однополые пары, теперь обречен, что ли?
Тем более, в приквелах, где ну как-то должен быть гет, иначе некому было бы приключаться в сиквелах.

Отредактировано (2022-10-13 14:21:38)

#53392 2022-10-13 14:23:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

То есть один раз написал про однополые пары, теперь обречен, что ли?

И теперь учитывай, что к тебе будут ходить в первую очередь за этим  :bubu:

Анон пишет:

Тем более, в приквелах, где ну как-то должен быть гет, иначе некому было бы приключаться в сиквелах.

:lol:  :lol:  :lol: тонко!

#53393 2022-10-13 14:23:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ой, эти диснеевские сиквелы — отдельная бесячка. Там непременно раздают девушек/парней всем пятым лебедям. И сестре Золушки! И сослуживцам Мулан! И маме героя, и его коню, и его попугайчику!

Только раньше это было в диснеевских сиквелах, а теперь такое везде :bubu:

#53394 2022-10-13 15:56:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

просто обычно упускают из виду, что в "Сумерках" это хотя бы магией объяснено)

Это не объяснение, а притягивание за уши.

#53395 2022-10-13 16:23:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, а можно примеры такого? Вроде не встречал

Флевелинг хотя бы со слэшной эпопеей и сверхгетным приквелом с заколдованной девочкой. Лоуренс с книгой про боевых монашек, где 99% персов женщины и практически все пейринги фемслэш - и вот недавно приквел выложили, анон только взглянул на состав действующих лиц и понял что лафа кончилась  :sadcat:

Кто, блядь, все эти люди?
Название написать - руки отвалятся?

#53396 2022-10-13 16:31:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Название написать - руки отвалятся?

Про Лоуренс не знаю, с Флевеллинг могу немного помочь:

Анон пишет:

слэшной эпопеей

Цикл "Ночные странники" про парочку местных "эльфов" на службе у человеческой царской династии.

Анон пишет:

приквелом с заколдованной девочкой

"Трилогия о Тамир" (оно же "Тамирская триада"). История о королеве из той самой царской династии, на которой чуть не прервалась эта династия и страна. Из-за ее дядьки, который пытался ребенка убить вопреки пророчеству "править должна женщина, иначе всем пиздец". События происходят за несколько поколений до первого цикла. О том, что у королевы был мужик и дети известно из того же цикла.

Отредактировано (2022-10-13 16:32:08)

#53397 2022-10-14 00:41:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Чтобы не оффтопить, очень бесят любовные треугольники с магнолиями, которые никак не могут решить, кого они больше любят, и вместо того, чтобы разобраться в себе, ебут мозг обоим претендентам. Или френдзонят по типу Бэллы из "Сумерек", в духе: "люблю я, конечно, его, но ты тоже никуда не уходи, а то мне без тебя грустненько".

меня особенно бесит то,что при этих ситуациях магнолии все равно рисуются как честные и чистые создания-однолюбы, а не расчетливые игроки на два поля.

#53398 2022-10-14 00:43:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Для анона бы было обыгрыванием, если бы это красавец-маг искренне влюбился в не красавицу (объективно, а не просто очки с брекетами и мешковатая одежда), потому что читал её мысли и понял, какая она хорошая.

Хоть где-то к такому можно припасть?

#53399 2022-10-14 00:47:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Хоть где-то к такому можно припасть?

Сериал "Ведьмак", первый сезон!  =D

#53400 2022-10-14 00:48:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Дерзкочики в сериалах  :fuuu: она вся такая классная, крутая, жизнь помутузила, но бабла хватает на идеальную внешность, вся такая мимими с близкими, но вот с любимым мимо проходящим хуйлом - не ссыт и затыкает, и в зубы не выхватывает. И все эти хуила проникаются ее словами и поступками, либо влюбляются. А она откровенно бесоебит. При этом в ней куча скрытых талантов, типа тачку круто водит, хотя по профессии флорист. Бееесииит и еще если она гг, то ее подруги стереотипные клише на фоне которых, чика блистает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума