Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#53251 2022-10-08 10:39:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

У меня до сих пор каждый раз реакция на это

А потом повторно разорвало еще больше, когда она в последней части спокойно стала отношаться вообще с левым мужиком без всяких угрызений совести. Почему ты, блядь, овца тупая не смогла так раньше сделать?!

#53252 2022-10-08 10:47:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ромуальдо у меня еще ассоциировался с СиСи Кепвелом, потому что все время был в коме.

:friends:

#53253 2022-10-08 10:56:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Как можно было выбрать не Тарабаса, а этого малахольного Ромуальдо!

А потом бросить и его ради нового потного сомца, фу.

#53254 2022-10-08 11:07:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

потом бросить и его ради нового потного сомца, фу.

Который реально мерзкий по характеру и отношению. Эта линия всё отношение к сериалу испортило. Мне на фоне даже решение в том мире остаться не так бесило.

#53255 2022-10-08 12:49:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А потом бросить и его ради нового потного сомца, фу.

оооо да, горение моего детства.  :lol: Два запоминающихся момента: вот это "Фантагаро нахуя?!" и варка варенья из живых хищных яблок  :lol:

#53256 2022-10-08 13:29:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ромуальдо у меня еще ассоциировался с СиСи Кепвелом, потому что все время был в коме.

Так он в коме во втором сезоне был, а в первом Ромуальдо отлично активно себе приключался с Фантагиро, когда за мальчика её ещё принимал (ещё один задолбавший штамп - женщине достаточно постричь волосы, и всё, от парня не отличишь).
А с идиотским окончанием фигня получилась, потому что планировался следующий сезон, а не вышло (что не отменяет того, что внезапные отношеньки Фантагиро с новым мужиком были внезапны как пресловутый лосось в чернике и всраты как фотография лялона в шоколаде. Наверное, не так уж хорош Ромуальдо как супруг оказался :evil:)

Отредактировано (2022-10-08 13:30:26)

#53257 2022-10-08 14:04:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Хочу, чтобы хоть когда-нибудь она выбрала антагониста, просто потому, что любит именно его.

Это гендер-бендер и не та сторона любовного треугольника, но...

Скрытый текст

#53258 2022-10-08 14:05:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

не так уж хорош Ромуальдо как супруг оказался

Так она ж не знает, они все сезоны вместе и не жили совсем :lol:

#53259 2022-10-08 14:11:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

когда она в последней части спокойно стала отношаться вообще с левым мужиком без всяких угрызений совести.

Анон пишет:

Наверное, не так уж хорош Ромуальдо как супруг оказался

Вроде у Фантагиро отшибло то ли память, то ли эмоции по отношению к родным и близким.

#53260 2022-10-08 16:36:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Да, что-то такое. Если не ошибаюсь, она помнила что они есть, но ничего не чувствовала.

Там актёр Ромуальдо после третьего сезона ушёл из сериала и для сезона где батя Тарабаса был, взяли старые кадры. Может ещё поэтому так сделали.
И должно было быть ещё продолжение, но сериал закрыли.

Что не отменяет всратости финального решения. И девочка маленькая меня бесит, что про корешок волшебный не рассказала.

#53261 2022-10-08 18:35:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Что не отменяет всратости финального решения. И девочка маленькая меня бесит, что про корешок волшебный не рассказала.

Да, ведь стоило всего-то не делать финальный поцелуй с новым чуваком, и показать как девочка отдаёт Фантагиро корешок - и пожалуйста, отличное завершение что сезона, что сериала. А так мне обидно пересматривать, когда знаешь уже, что ни к чему эта "вечная любовь" в итоге не ведёт  :pink:

#53262 2022-10-08 18:55:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

"Пещера золотой рожи розы" - одно из первых осознаний, что продолжения - ЗЛО. Как я ненавидела все продолжения и Тарабаса, сезон с новым мужиком вообще уже не смотрела (слушала ор подруг).
Я Николаса Роджерса нормально воспринять потом смогла только в сериале "Карибы" ("Пираты"). Спустя какое-то время. И другие сказки с ним просто ненавидела.

#53263 2022-10-08 18:59:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну, прикинь, бывает так, что штамп про героя-человека не бесит, а штамп про героя-планету бесит. Особенно когда эта планета адын как перст, а все достижения Ужасного Вселенского Зла - где-то там за кадром и на словах, но верьте ему!


Мои приятели сильно ругались на то, что в каноне Звездных Войн дохера дорог ведут на одни и те же планеты.
Во все времена все прутся на Татуин, даже если это не по пути. Типа других криминальных и беззаконных планет нет. Или вот все время надо чтобы герой спас вуки. а значит слетать на Кашиик. Ощущение, что фантазии нет совсем.
Моя заебашка на тему Явина-4. звезду Смерти подбили там, Экзар Кун в стародавние времена базу посстроил там, Люк открыл свою академию джедаев там - что, у Люка с фантазией швах, только там можно было академию поставить? А хотя нет, это авторам книжек было лениво придумать новую планету, или вспомнить из уже имеющихся, поэтому тупо хуйнули на Явин. и всего делов.

#53264 2022-10-08 19:05:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

"Пещера золотой рожи розы" - одно из первых осознаний, что продолжения - ЗЛО.

Я "Пещеру Золотой Розы" смотрел в последнее лето, которое провел в родительском доме. Потом уехал учиться, в общаге телевизора не было и я до сегодняшнего дня вообще понятия не имел, что там есть продолжение. К лучшему, оказывается-)

#53265 2022-10-08 20:06:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А хотя нет, это авторам книжек было лениво придумать новую планету, или вспомнить из уже имеющихся

Но когда надо было хуйнуть правительство, а Корусант стало жалко, быстро придумали Хосниан  ;D

#53266 2022-10-08 20:14:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Хочу, чтобы хоть когда-нибудь она выбрала антагониста, просто потому, что любит именно его. 

Китайская дорама Love between fairy and devil ждёт тебяXD смотрел специально ради истории, когда дева выбирает бэдбоя :please:

#53267 2022-10-08 20:17:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Как из двух мужиков: один умный, красивый и делает полезные изначально вещи, второй Иванушка-дурачок, героиня выбирает второго, потому что он ГГ и автоматом хороший, а второй из-за этого или после этого начинает что-то творить, и ГГня такая, дадада, я чуяла в нем гнильцу! Тьфу.

Анона порадовало, как в "Бессмертном" Валенте героиня выбирать не стала и трахалась с обоими :lol:

#53268 2022-10-08 20:24:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Хочу, чтобы хоть когда-нибудь она выбрала антагониста, просто потому, что любит именно его.  Скажем, чтобы предпочла условного шерифа Ноттингемского условному Робин Гуду

Ну... из новых могу вспомнить Рей и Кайло. И это, наверное, самый популярный случай выбора бэдбоя за последние годы.
Из старых - Кетура и Лорд Смерть, янг эдалт. Уж не знаю, насколько смерть подходит под определение антагониста, но

Скрытый текст

#53269 2022-10-08 22:32:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну... из новых могу вспомнить Рей и Кайло. И это, наверное, самый популярный случай выбора бэдбоя за последние годы.

А у Рэй разве еще кто-то был?

#53270 2022-10-08 22:51:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А у Рэй разве еще кто-то был?

На заднем фоне у нее там крутились мужики-друзяшки. Чисто теоретически, могла бы и с ними замутить. Но прям активного соперничества там не было

#53271 2022-10-10 20:19:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Наверняка уже обсуждалось, но анон только что увидел в 100500й раз и бомбанул, как в первый.

Откуда, откуда сценаристы взяли штамп "от перебранки напрямую к поцелую/сексу" и как сами от него еще не заебались, а? Кто-нибудь видел вообще, чтобы живые люди так делали?
- Ненавижу тебя!
- Заебала!
- Всю жизнь мне поломал!
- Истеричка!
- И носки свои ебучие раскадиваешь!
*внезапно засосал*

Откуда, откуда это пошло?  :angry_mob:

#53272 2022-10-10 20:29:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Откуда, откуда это пошло?

Да как бы не из классической классики навроде "Много шума из ничего".  ;D Обмен колкостями между Лиззи и мистером Дарси из "Гордости и Предубеждения" тоже можно сюда отнести. Как и тривиальнейшие дёрганье за косички и "Сам дурак!" Сдаётся мне, у лавхейта и "от врагов к любовникам" (популярные тропы-кинки, между прочим) корни те же. Когда искра-буря-безумие, между персонажами искрит химия, но сперва чувства находят выход в форме вербальной агрессии, а та уж накручивает ЭмОцИи ещё сильнее и наконец приводит к романтической кульминации.

#53273 2022-10-10 20:36:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Как же надоело "Гг сдох, но зато осталась беременная женщина, и родится (родилась) деточка, такшта ХЭППИЭНД!11
Не говорю, что не понимаю, и не призываю запретить, просто устал. УСТАЛ. Как ты мог

Скрытый текст

подложить мне эту убогую свинью?
Но, кстати, считаю, что это клише будет вечным и вечно распространенным.

#53274 2022-10-10 20:44:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Обмен колкостями между Лиззи и мистером Дарси из "Гордости и Предубеждения" тоже можно сюда отнести.

но вроде там никто никого не засасывал? только обосрал и замуж позвал или это про кино?
или ты в общем про лавхейт))

#53275 2022-10-10 20:57:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Просто есть много историй про пары, которые сперва друг другу не понравились. Многие авторы хотят рассказать такую же историю, и на один изящный обмен колкостями приходится тысяча срачей, который внезапно заканчиваются поцелуями.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума