Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#53176 2022-10-06 17:29:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

@Анон #53174, ну вообще чирлидинг это тоже спорт и с его помощью можно стипендию в колледже получить. И даже если не выгорит со стипендией, то такие внеклассные занятия сильно облегчают шансы на поступление

Отредактировано (2022-10-06 17:33:52)

#53177 2022-10-06 18:22:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я именно неполноценным себя не чувствовал, но, когда смотришь сериал, где подростки бухают, трахаются, все помешаны на сексе и наркоте, и тебе втирают "вот, это правда жизни, это тебе не причесанные, фальшивые истории, в подростки как они есть", и ты оглядываешься на свои школьные годы и думаешь

"А почему вот у всех жизнь как жизнь, а у этого анона подростка его бытие точнее всего описывают в "Драконах подземелий"?"  =D

Мне еще с первой школой повезло, мы там все были слегка трехнутые из "Драконов подземелий". Потом я после девятого перешел в более обычную школу, тут-то и познакомился наконец с "нормальными людьми". Целых три человека их таких на класс из тридцати было. К нам на них позырить из соседнего класса бегали, у них-то таких вообще не нашлось  =D все больше мировую революцию готовили и сочиняли Теорию Всего

#53178 2022-10-07 14:40:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Заебала гиперфиксация злодеев на Земле. Почему-то любые злодеи из космоса прибывают на Землю, сражаются за нее и т.д. И огребают люлей. Но почему? Та сила что им дана, тот уровень цивилизации к которой они относятся - чаще всего такие, что от Земли бы и пятнышка не осталось.
Особенно меня добил Танос  :facepalm: Ну ладно бы злая ебака свалилась ниоткуда и стала всех курощать по месту приземления. Но он же не один такой. Но нет жи. Ворвался как омоновец к детсадовцам и начал пиздеть пафосную чушь, мамкин ценник-нигилист, блин  :bubu:

#53179 2022-10-07 14:50:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ну Танос на Землю прилетел потому что Камни были здесь. А так у него вся Вселенная была в планах, и он и на другие планеты также высаживался, во флэшбеках Гаморы это было.
Ну в фильмах, может в комиксах не так.

#53180 2022-10-07 14:50:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

мамкин ценник-нигилист

Мне это напомнило один обзор.. современные фильмы сняты "детьми"

Скрытый текст

Я не скажу что используемый как пример старый стартрек так уж мудр и хорош, но ощущение "налета подростковой драмы" в каждом втором взрослом персонаже в современных фильмах удручает.

#53181 2022-10-07 14:50:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но почему?

Потому что Доктор на страже Земли =D

#53182 2022-10-07 14:53:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

он и на другие планеты также высаживался, во флэшбеках Гаморы это было.

Там он тоже проповедовал?

#53183 2022-10-07 14:56:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Там он тоже проповедовал?

И проповедовал, и половину населения, емнип, вручную истребил.

#53184 2022-10-07 15:00:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И проповедовал, и половину населения, емнип, вручную истребил.

Мой герой! Приятно, когда слово с делом не расходится.

#53185 2022-10-07 15:03:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ощущение "налета подростковой драмы" в каждом втором взрослом персонаже в современных фильмах удручает

Янг-эдалт читают не подростки. Какая ЦА, такие и сюжеты.

#53186 2022-10-07 15:12:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

, но ощущение "налета подростковой драмы" в каждом втором взрослом персонаже в современных фильмах удручает.

согласен, хочешь нормальных людей, а показывают каких то подростков в период гормональной бури во взрослом теле. И проблемы такие же.
Еще бесят вечно обиженные дети. Человеку 30-40 лет он продолжает ныть про то как его родители обидели  детстве и что он вот такое говно сейчас потому что мама с папой были говно. Окей, да, говно, но персонаж продолжает вариться в этом, обвинять других в своем поведении вместо того чтобы принять что за свою жизнь он теперь отвечает сам и начать над собой работать.

#53187 2022-10-07 15:15:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Окей, да, говно, но персонаж продолжает вариться в этом, обвинять других в своем поведении вместо того чтобы принять что за свою жизнь он теперь отвечает сам и начать над собой работать.

Да! Господи, да! Прочитал тут дохера распиаренный детектив, а там все вокруг этого, буквально до "я стал убийцей, потому что родители мудаки, виноваты они!" То есть, может быть, конечно, это у меня горела жопа, но поскольку там у всех героев так, мысль, что автор, напротив, хотел сказать, что ни с какими родителями так не надо, у меня не появилась.

#53188 2022-10-07 15:36:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Да! Господи, да! Прочитал тут дохера распиаренный детектив, а там все вокруг этого, буквально до "я стал убийцей, потому что родители мудаки, виноваты они!" То есть, может быть, конечно, это у меня горела жопа, но поскольку там у всех героев так, мысль, что автор, напротив, хотел сказать, что ни с какими родителями так не надо, у меня не появилась.

Когда убийца, да и прочие отрицательные персонажи, все валят на пап/мам и прочую родню, - это еще хоть как-то понять можно. Там в принципе человек-говно и оправдания у него соответствующие. Но когда тоже самое делает условно положительный персонаж, вот тут хочется уебать авторов.
Да и вообще инфантилизм в современных книгах/фильмах убивает желание что либо смотреть полностью, потому что то персонаж устроит в критической ситуации устроит тупую истерику и будет косплеить мухожука, то пара героев в отношения эпично посрутся на предмет этих самых отношений прямо посреди боя/потоп/убегания от монстров, то злодей, опционально герой, выступит с такой пафосной речью посреди опять же пиздеца, с какой не выступали даже персонажи в благословенных восьмидесятых, когда был самый рассвет этого идиотизма.

#53189 2022-10-07 16:44:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

заебали персонажи-трудоголики, которые не спят неделями, потому что работают. А потом засыпают на рабочем столе. Или партнер их за шкирку тащит в постель спать там.
отдельный вин, если персонаж 23 часа в сутки работает - вот прямо работает, не пинает хуи на рабочем месте, а въебывает, но никакого выхопа от этого нет. Типа очередной Охреневаль Ван Гайка строит вундервафлю без сна и отдыха неделю... месяц... год... а той вундервафли все нет и нет.

#53190 2022-10-07 16:49:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

заебали персонажи-трудоголики, которые не спят неделями, потому что работают. А потом засыпают на рабочем столе. Или партнер их за шкирку тащит в постель спать там.

Это контент для 30+  :lol:
С самоидентификацией для читателя. Хотя и для писателя тоже.

#53191 2022-10-07 16:54:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

пусть тогда пишут фанфики "работа на буровой платформе/читатель пвп nc-17, нон-кон, бойся удара зюзьгой"

#53192 2022-10-07 16:55:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

пусть тогда пишут фанфики "работа на буровой платформе/читатель пвп nc-17, нон-кон, бойся удара зюзьгой"

Я бы с удовольствием почитал, без иронии. Но производственные романы-фанфики тяжело найти(

#53193 2022-10-07 16:57:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

отдельный вин, если персонаж 23 часа в сутки работает - вот прямо работает, не пинает хуи на рабочем месте, а въебывает, но никакого выхопа от этого нет.

Жиза почти любой офисной работы с эффективным менеджментом  :lol:
Ты постоянно чем-то занят, уебался, а в результате хуй, потому что все миллион раз переиграли. Но виноват все равно ты.
Просто не надо это переносить на буровую, да, но вжопливаться приятнее, конечно, в изобретателя космического корабля поколений, а не в менеджера, потому изобретатели так вот годами безрезультатно и не спят.

Отредактировано (2022-10-07 16:57:47)

#53194 2022-10-07 17:02:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну Танос на Землю прилетел потому что Камни были здесь.

И, продолжая заебашку того анона: а какого хрена Камни были здесь? Больше негде было собирать?
Вселенная широка и необъятна, времени в ней отсюда и до бесконечности. Но нет! Надо обязательно припереться на Землю, причем обязательно в район 20-21 века! Ну бесит же  :facepalm:

Претензия не только к Таносу и Камням. Претензия просто к любым проявлениям штампа "на Землю напало Узасное Всиленское ЗлоЪ", особенно если это происходит в наши дни. Больше этому ЗлуЪ делать было, конечно, нехуй.
Ремарка: если прилетело Виликае Присветлае ДоброЪ, то тоже бесит. Понаприлетали тут...

#53195 2022-10-07 17:04:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Заебала гиперфиксация злодеев на Земле.

Видимо, раз тут разумная цивилизация живет, то она инопланетянам мешает, надо уничтожить, все прям как у людей  :lol:
Анона заебал сюжет про далекое будущее, когда человечество расползлось по космосу и тут вдруг Земля опасносте! Хотя ресурсы истощены и тд. Чет никто колыбель цивилизации Африку не стремится уничтожить, все Нью-Йорки и прочее разносят.

#53196 2022-10-07 17:06:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И, продолжая заебашку того анона: а какого хрена Камни были здесь? Больше негде было собирать?

Да! И какого хрена именно Гарри Поттер оказался волшебником? Больше других мальчиков-сирот в мире не оказалось? И почему в фильмах про зомби этими самыми зомби всегда становились люди, а не какой-то другой вид? А уж если в фильме сходит лавина, то она сходит обязательно в тот момент, когда рядом гг!

#53197 2022-10-07 17:16:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Почему-то любые злодеи из космоса прибывают на Землю, сражаются за нее и т.д. И огребают люлей. Но почему? Та сила что им дана, тот уровень цивилизации к которой они относятся - чаще всего такие, что от Земли бы и пятнышка не осталось.

Мне понравилась идея из примечания к одному фанфику, что Земля — это космическая Австралия, где обитают смертоносные существа и творится всякая дичь.

Скрытый текст

#53198 2022-10-07 17:18:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Да! И какого хрена именно Гарри Поттер оказался волшебником? Больше других мальчиков-сирот в мире не оказалось? И почему в фильмах про зомби этими самыми зомби всегда становились люди, а не какой-то другой вид? А уж если в фильме сходит лавина, то она сходит обязательно в тот момент, когда рядом гг!

ох, какая остроумная доебка до чужой заебашки :facepalm:

#53199 2022-10-07 17:26:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Мне понравилась идея из примечания к одному фанфику, что Земля — это космическая Австралия, где обитают смертоносные существа и творится всякая дичь.

кажется это пошло с тумбы и потом расползлось, типа а что если люди - это space orcs, и на ссамом деле Земля для инопланетян пздц смертоносная, а люди крейзи и на на румбу ножичек приклеивают! куча милых хэдканонов ;D

Отредактировано (2022-10-07 17:27:43)

#53200 2022-10-07 17:34:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Те же яйца про "земляне асобинные", только в профиль. Да-да, во всем бесконечном космосе не таких ебанатов, как на Земле, этакое чунибьё вселенского масштаба.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума