Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#53151 2022-10-06 14:56:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Такое ощущение, что эти подростки в фильмосериалах подходят к ситуации разумнее, чем взрослый анон.

Так вот это и бесит, анон, ну. Потому что большинство подростков, уж извини, взвешенностью и продуманностью в жизни не отличаются, что обусловлено, тащемто, их возрастом, отсутствием жизненного опыта и переходным периодом взросления. Поэтому как раз то, что подростки ведут себя в сериалах разумнее, чем взрослые аноны — это нихуя не плюс, это неверибельность.

Анон пишет:

Я в изображении подростков вечно вижу какие-то фантазии авторов на тему "как я бы себя вел в том возрасте если бы у меня не было родителей и будущего".

Плюсую!
Вообще бесит, когда в фильмах или книгах подростки ведут себя как взрослые, рассуждают как взрослые и вообще выглядят так (я не про внешность, а про общее впечатление), будто им сорок лет, у них три развода и восемь детей за плечами.
Рассудительные и разумные подростки есть, но не в такой концентрации, не все подряд.

Отредактировано (2022-10-06 14:57:43)

#53152 2022-10-06 15:00:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вообще бесит, когда в фильмах или книгах подростки ведут себя как взрослые, рассуждают как взрослые и вообще выглядят так (я не про внешность, а про общее впечатление), будто им сорок лет, у них три развода и восемь детей за плечами.

"Милые обманщицы" (нет, я с удовольствием даже последние сезоны посмотрел, но там девицы разговаривают и выглядят как четвёрка из "Секса и города", а не школьницы)  :facepalm:

#53153 2022-10-06 15:00:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А какие сериалы, наши или зарубежные?
А то у анона сложилось впечатление, что современные американские подростки с молоком матери впитывают "будь позитивной беспроблемной социальной спортивной няшей и поступи в колледж, шаг влево-вправо - сдохнешь без страховки, лузер, а мы ради всеобщей пользы сделаем вид что всегда были бездетны"  :smoke:

#53154 2022-10-06 15:07:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Подростковая любовь как зарождающееся чувство, что-то светлое, важное заменяется "уже переспал/ещё не переспал/фу, ещё девственник (-ца)/ура, ноконец не девственник (-ца)". Последним моим персональным фейспалмом была история об умирающей девочке, желание которой перед смертью - потрахаться, а то как же она умрёт без этого. Не влюбиться. Не поцеловаться. Не близость с конкретным человеком. Заебало возведение секса в абсолют в отношениях.

#53155 2022-10-06 15:34:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Заебало возведение секса в абсолют в отношениях.

:friends: ДА

#53156 2022-10-06 15:37:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Это и в фанфиках заебало. И в любом контенте.
С одной стороны, анон - ужасный прагматик с усечённым спектром чувств и партнёрами без эмпатии, и ему всегда немного обидно, когда он читает про романтичную романтику, что у самого так не случалось.
А с другой стороны - тупо секса в жизни я могу и сам себе обеспечить, лучше бы что-то эмпатичное (

#53157 2022-10-06 15:55:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Уже обсуждали, так что повторюсь: через секс проще всего показать отношения, вот его и показывают. А сейчас еще все любят показывать, какие они свободные от цензуры на своих стримингах.

У подростков-то оно по-разному: кто-то упарывается по романтике, а кто-то боится стать последним девственником в классе. А еще подростки нестабильны, так что упоротый по романтике может стать упоротым по сексу, и наоборот.

Анон пишет:

история об умирающей девочке, желание которой перед смертью - потрахаться

Таких историй полно. Прям поражает либидо этих умирающих девочек, они точно умирают? :lol:

#53158 2022-10-06 16:06:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Но если подростки ведут себя как подростки (тупят, эмоционалят, не знают как решить проблему), куча зрителей/читателей именно с этого и бесится. К персонажам-подросткам очень суровое отношение, люди не склонны с пониманием подходить и делать скидку на возраст.
Возможно, эти "правильные" разумные подростки, о которых вы говорите, это как раз последствие придирок, когда с тинейджера спрашивают как со взрослого и хотят чтоб вел себя как взрослый.
С персонажами-детьми, кстати, то же самое. Шумный, непослушный, непоседливый? Бесит, раздражает, уберите это с экрана, почему бы не сделать просто милого ребенка.

Я-то согласен с анонсами насчёт простых подростковых глупостей, но кмк мы тут в меньшинстве, а создатели просто отвечают на запрос. Заебавшихся от "тупых" "истеричных" подростков гораздо больше.

#53159 2022-10-06 16:09:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А жить где? Какой лендлорд сдаст квартиру несовершеннолетнему с низким уровнем дохода? И хватит ли того дохода с низкооплачиваемой работы на аренду жилья, оплату еды, одежду, транспортные расходы? А если заболеют, то все, ложиться и помирать, учитывая, что медицина в америках платная и пиздец дорогая?

Ты слишком умный для подростка, анон. )
Подросток упиздует жить к подружайке на шею её родителям. Или найдёт каких-нибудь друзей чуть постарше, которые уже что-то зарабатывают и снимают, но ещё готовы делиться имеющимися благами со знакомыми. Естественно, подросток не станет снимать квартиру, но найти угол на ночь общительный молодой человек в большом городе может практически всегда - потому что ему много не нужно, сегодня вписался там, завтра тут.
Об оплате еды, одежды, транспорта и лечения сбегающие из дому подростки не думают. Они не просчитывают жизнь на годы вперёд, это те счастливые времена, когда горизонт планирования - сутки максимум и человеку норм.
Ну, я не говорю об умных, осторожных и сдержанных подростках, конечно. Такие и в приключения не влипают.

#53160 2022-10-06 16:10:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но если подростки ведут себя как подростки (тупят, эмоционалят, не знают как решить проблему), куча зрителей/читателей именно с этого и бесится. К персонажам-подросткам очень суровое отношение, люди не склонны с пониманием подходить и делать скидку на возраст.

Часто причиной этому то, что играют их взрослые. Ты вроде помнишь, что тебе показывают "подростков", но мозг считывает тридцатилетних дядечек и тетенек, которые ведут себя на половину своего возраста, и автоматически бесится.

#53161 2022-10-06 16:12:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Подростковая любовь как зарождающееся чувство, что-то светлое, важное заменяется "уже переспал/ещё не переспал/фу, ещё девственник (-ца)/ура, ноконец не девственник (-ца)".

"Молокососов" вспомнил.  :facepalm:  Вот вроде забавный сериал, но озабоченность главных героев - это какой-то пиздец. Я, конечно, понимаю, подростковое либидо убийственно, но не настолько же...

#53162 2022-10-06 16:18:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну, я не говорю об умных, осторожных и сдержанных подростках, конечно. Такие и в приключения не влипают.

Да, они влипают в приключения другого масштаба, что маменька с папенькой на разгребание слезно призывают даже друзей семьи и приходится на уши полгорода ставить. Простите, наболело  :butthurt:

#53163 2022-10-06 16:26:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Подростковая любовь как зарождающееся чувство, что-то светлое, важное заменяется "уже переспал/ещё не переспал/фу, ещё девственник (-ца)/ура, ноконец не девственник (-ца)".

"Молокососов" вспомнил.  :facepalm:  Вот вроде забавный сериал, но озабоченность главных героев - это какой-то пиздец. Я, конечно, понимаю, подростковое либидо убийственно, но не настолько же...

Это пресловутое подростковое неуемное либидо - имхо, такой же истёртый штамп. Трепаться о сексе - о, еще как! Ебаться на любой доступной поверхности - ну нет, блин.

#53164 2022-10-06 16:28:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но если подростки ведут себя как подростки (тупят, эмоционалят, не знают как решить проблему), куча зрителей/читателей именно с этого и бесится.

Никто не будет беситься, если такое поведение показывать правильно и без перегибов. Но это трудно, а трудностей авторы не любят.
Я недавно смотрел небольшой британский сериал "На моем месте", там подростки - вполне себе подростки, и ничего особо бесячего я не заметил.
Кстати, в старых американских молодежных фильмах тоже вполне себе нормальную школоту показывали. Ну да, играли их уже тогда актеры постарше, но вот поведение было вполне адекватное изображаемому возрасту.

Отредактировано (2022-10-06 16:31:13)

#53165 2022-10-06 16:31:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Часто причиной этому то, что играют их взрослые. Ты вроде помнишь, что тебе показывают "подростков", но мозг считывает тридцатилетних дядечек и тетенек, которые ведут себя на половину своего возраста, и автоматически бесится.

А плюсану, кстати. Что-то тут смотрел, забыл что, и удивлялся, почему подростки не бесят, я же ненавижу подростков, а потом сообразил, что часть актеров действительно дети, а часть не сильно старше, и вне реала эта тупость воспринимается именно естественной, им так и полагается. А когда тупят те, кто выглядит пусть молодо, но минимум на 20, то сколько ни скажите "он ученик 2 класса средней школы", мозг так не воспримет.

#53166 2022-10-06 16:35:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Подростковая любовь как зарождающееся чувство, что-то светлое, важное заменяется "уже переспал/ещё не переспал/фу, ещё девственник (-ца)/ура, ноконец не девственник (-ца)".

Этот анона недавно посмотрел подряд три сериала про подростков - "Эйфория", "Поколение" и "Половое воспитание", во всех трёх персонажи сверхзациклены на ебле, только в ПВ, как ни иронично, какие-то подёргивания в сторону того что есть жизнь вне ебли имеются.

#53167 2022-10-06 16:42:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Подростки, которые ведут себя как взрослые, сыграны взрослыми, и обитают во взрослых сюжетах, бесят тем, что на их месте спокойно могли быть студенты или выпускники в начале карьеры. Подростки, которые ведут себя как подростки, бесят тем, что часто это затертые штампы, которые мы уже сто раз видели, или они ну очень тупые во имя продвижения сюжета.
Как вариант, бесит даже не сам подросток, а реакция на него взрослых людей: школота хамит, лезет куда не просят, ввязывается в криминал, обвиняет взрослых во всякой хуйне, а что делают взрослые? Идут на поводу и спускают хуйню с рук. Это особенно часто бывает, когда подросток должен быть гг, но автор не знает, как сделать его интересным, или когда это типа подрастающая смена героям, и они так показывают себя, через затирание всех остальных на задний план.

#53168 2022-10-06 16:47:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вообще бесит, когда в фильмах или книгах подростки ведут себя как взрослые, рассуждают как взрослые и вообще выглядят так (я не про внешность, а про общее впечатление), будто им сорок лет, у них три развода и восемь детей за плечами.

Туда же всякие 20-летние сенаторы, руководители мегакорпораций, главы мафиозных кланов, финансовые гении, которые впрочем все время вместо учебы и работы ошиваются с апасным выражением лица и аурой, пригибающей окружающих к полу, бухают, курят и трахаются. Иногда собирают супер-пупер-элитный клуб из себе подобных и обсуждают планы захвата мира и курощения своих родителей.

#53169 2022-10-06 16:53:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Подростковая любовь как зарождающееся чувство, что-то светлое, важное заменяется "уже переспал/ещё не переспал/фу, ещё девственник (-ца)/ура, ноконец не девственник (-ца)".

"Молокососов" вспомнил.  :facepalm:  Вот вроде забавный сериал, но озабоченность главных героев - это какой-то пиздец. Я, конечно, понимаю, подростковое либидо убийственно, но не настолько же...

Это пресловутое подростковое неуемное либидо - имхо, такой же истёртый штамп. Трепаться о сексе - о, еще как! Ебаться на любой доступной поверхности - ну нет, блин.

И, к слову, на мой взгляд, штамп такой же вредный и несостоятельный, как то, что во время ПМС женщины становятся невыносимы для окружающих.

Кстати, раз уж к слову пришлось - заебала демонизация девственниц.

#53170 2022-10-06 16:55:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И, к слову, на мой взгляд, штамп такой же вредный и несостоятельный, как то, что во время ПМС женщины становятся невыносимы для окружающих.

Кстати, да, многие подростки считают себя потом неполноценными и неправильными, потому что у них не так.

#53171 2022-10-06 16:56:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще бесит, когда в фильмах или книгах подростки ведут себя как взрослые, рассуждают как взрослые и вообще выглядят так (я не про внешность, а про общее впечатление), будто им сорок лет, у них три развода и восемь детей за плечами.

Туда же всякие 20-летние сенаторы, руководители мегакорпораций, главы мафиозных кланов, финансовые гении, которые впрочем все время вместо учебы и работы ошиваются с апасным выражением лица и аурой, пригибающей окружающих к полу, бухают, курят и трахаются. Иногда собирают супер-пупер-элитный клуб из себе подобных и обсуждают планы захвата мира и курощения своих родителей.

Я честно говоря хз для кого вообще делают таких персонажей, потому что по своим юным годам и своему окружению из ровесников я помню что нас эти гениальные двадцатилетние мафиози в основном угнетали (потому что мы и близко не были такими крутыми и это ощущалось как личная неудача) и раздражали

#53172 2022-10-06 17:03:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Кстати, раз уж к слову пришлось - заебала демонизация девственниц.

Да не только демонизация, но вообще любое выделение девственниц (да и девственников тоже) из общей массы. Сколько еще сексуальных революций должно случиться, чтобы это прекратилось или хотя бы сократилось?

#53173 2022-10-06 17:09:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Кстати, да, многие подростки считают себя потом неполноценными и неправильными, потому что у них не так.

Я именно неполноценным себя не чувствовал, но, когда смотришь сериал, где подростки бухают, трахаются, все помешаны на сексе и наркоте, и тебе втирают "вот, это правда жизни, это тебе не причесанные, фальшивые истории, в подростки как они есть", и ты оглядываешься на свои школьные годы и думаешь "э? Я что-то пропустил?"
Понимаю, что есть подростки, которые рано начинают и половую жизнь, и пить-курить, но такое распространение этого на всех и утверждение, что если показывают иначе, то это фальшь, удивляет.

#53174 2022-10-06 17:16:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А то у анона сложилось впечатление, что современные американские подростки с молоком матери впитывают "будь позитивной беспроблемной социальной спортивной няшей и поступи в колледж, шаг влево-вправо - сдохнешь без страховки, лузер, а мы ради всеобщей пользы сделаем вид что всегда были бездетны" 

Кстати, про спортивных няш. Штамп про спортсмэна-короля школы, абьюзющего гг и его компанию родом из древности, и чет никто его не меняет, в отличии от несбегающих подростков  :lol: При этом спортивному чуваку симпатизируешь больше - сборы, соревнования, цель в жизни, поступление в колледж только у него в планах, пока герой употребляет наркоту, страдает хуетой и омежит, "я ни знаю кем стану(((". И почему, по сюжету, именно королям и королевам школы, с поступлением в колледж и прочим, обязательно должно быть дело до омежек? они, в отличии от омежек, вроде жизнью своей заняты, похуй должно быть. А, и обязательная королева-абьюзерша из группы поддержки заебала, она-то че дальше в жизни собралась делать?

#53175 2022-10-06 17:19:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А жить где? Какой лендлорд сдаст квартиру несовершеннолетнему с низким уровнем дохода? И хватит ли того дохода с низкооплачиваемой работы на аренду жилья, оплату еды, одежду, транспортные расходы? А если заболеют, то все, ложиться и помирать, учитывая, что медицина в америках платная и пиздец дорогая?

Есть комунны на худой конец и места, где такие же бегуны кучкуются, вообще много вариантов, но сейчас такое не снимают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума