Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#53101 2022-10-04 00:50:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вот этот вот троп кстати уже успел задолбать, с червями-паразитами, бактериями, вирусами, вызывающими вампиризм, превращение в зомби, что угодно

Именно вампиры в такой трактовке все же редко встречаются, т.к. архетип вампира в массовом искусстве это скорее про эстетику зла, аристократизм и сексуальность. Что у большинства людей с паразитами не очень комбинируется.

#53102 2022-10-04 01:00:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Меня все вампиры заебали.
Просто сексуализированные штатно, а черви - тем, что я об Броуди не смог насладиться

#53103 2022-10-04 03:42:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В 90% случаев стать вампиром это удача

Ну, такая себе удача на самом деле, если к этому не прилагается гипноз, как в ДВ. Анон бы помер уже в первую неделю от банального отсутствия доступной кровушки.

#53104 2022-10-04 10:49:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон бы помер уже в первую неделю от банального отсутствия доступной кровушки.

поэтому обычно к нему прилагается озверение, когда вампир не может держать себя в руках без крови. и суперсилы, чтобы нападать на людей.

#53105 2022-10-04 10:54:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон бы помер уже в первую неделю от банального отсутствия доступной кровушки.

Ну и с чего ты взял что вампир сдохнет за неделю без крови? Ты нашел какой то непогрешимый канон, которому следуют все истории о вампирах?
В разных произведениях например:
-не нужно выпивать человека досуха
-не нужно пить именно человеческую кровь
-нужное количество крови небольшое
-вампиры могут обходиться без крови годами
-кровь вообще не обязательный элемент а аналог алкоголя
и т.д. и т.п.
Придумать историю где вампиром быть сложно я тоже могу, но я жалуюсь на те истории где вампиром быть легко а из этого все равно делают трагедию.

#53106 2022-10-04 10:57:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Именно вампиры в такой трактовке все же редко встречаются, т.к. архетип вампира в массовом искусстве это скорее про эстетику зла, аристократизм и сексуальность. Что у большинства людей с паразитами не очень комбинируется.

Анона и бесит этот троп. Вампиры - ожившие мертвяки, от проклятия или чего-то стремного, да с червями в том числе  :lol: аристократизм хуйня какая-то.

#53107 2022-10-04 11:00:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вампиры - ожившие мертвяки, от проклятия или чего-то стремного

вот эту идею у вампиров вообще проебали. Вариант где вампиром становится человек после плохой смерти и это личное проклятье, которое не передается, но приносит горе всем, уже практически и не встретишь. Либо вампиры другая раса, либо вирус, либо ебучие аристократы, которые еще и организовывают тайное правительство вампиров.

#53108 2022-10-04 11:15:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вообще бесит проёбанная нечисть без баланса способностей к уязвимостям, потому что да, половина процессов и сути их сущности не имеет никакого смысла
Одно дело иметь долгий срок жизни и неуязвимость против бОльшей части оружия/летального исхода взамен на невосприимчивость к прямому солнечному свету и боязнь серебра, другое - просто уметь летать и быть неуязвимым, в принципе и зомби быть заебись, если не воняешь и не разваливаешься

#53109 2022-10-04 11:15:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон всегда за оборотней был  :lenin: а про них только комедии остались или подъебы про вонючесть и волосатость, противопоставление вомперской орестократии. И снимать их тяжело, трансформация, все дела, а  вампирам даже клыки не надо - пусть зубами рвет горло или чем-нибудь протыкает кожу, Как в Почти стемнело или Голоде.

#53110 2022-10-04 11:27:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Мне кажется, с нечистью сейчас та же беда, что и со злодеями: их стараются углубить. У злодеев детство тяжелое, а у нечисти вся жизнь тяжелая, давайте вместе с ними пострадаем над их судьбинушкой.

Анон пишет:

Анон всегда за оборотней был

Я тоже. Мне даже понравился Человек-волк от Юниверсал при всех его проблемах. Кмк, единственный стоящий фильм из всех попыток в новую монстровселенную.

#53111 2022-10-04 13:19:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

это стандартная ненавистная проблема, когда какой бы жанр не был заявлен, на деле сериал про выяснение отношенек. Ужасы, где нех на втором плане а отношеньки на первом, фантасткиа, детектив, что угодно. И ладно бы хоть эти отношеньки как то разнились, но ведь нет. Никакой оригинальности все под одну гребенку.
Продукт пиздострадальный, детективно-содержащий, как говорится.


+1000, именно поэтому я забрасываю большинство сериалов на первом сезоне. Абсолютное большинство скатывается в санта-барбару...

#53112 2022-10-04 13:29:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Вампиры - ожившие мертвяки, от проклятия или чего-то стремного

вот эту идею у вампиров вообще проебали. Вариант где вампиром становится человек после плохой смерти и это личное проклятье, которое не передается, но приносит горе всем, уже практически и не встретишь.

Это перекочевало ко всяким видам вампиров попроще, упыри там, вурдалаки.

#53113 2022-10-04 14:19:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Презервативы в околосредневековом сетинге, бляаааа  :fuuu:
Нет, я знаю, что аналоги существовали, из кишок и тому подобное - ну так соответственно их и описывайте, а не как внезапную посылку из современности!

#53114 2022-10-04 14:22:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В Анне Карениной была весьма странная сцена, где Каренин на секс с ней берет из коробочки Что-то, догадайтесь сами, что, а потом на место в коробочку кладет. Зачем? Почему? Надо.

#53115 2022-10-04 14:25:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Меня задолбали любовные сцены. Раньше я прям аплодировал и скандировал "долой цензуру, покажите фсе!", а сейчас, наверно, просто старею и становлюсь консервативным :lol: Но, кмк, их стало слишком много и они просто забивают хронометраж. Ну и задолбало, что про отношения любовников обычно нечего сказать, кроме "ну, они потрахались", потому что больше нам об этих отношениях ничего толком не показали. Надеюсь, понятно сформулировал.

Анон пишет:

на деле сериал про выяснение отношенек

Но их даже не выясняют, а переливают из пустого в порожнее. Многие вообще как боты-НПС отрабатывают скрипты "поругаться" и "помириться".

#53116 2022-10-04 14:32:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Раньше трава была зеленее. Каждый взгляд это Ух! Поцеловались? Ого! За руки подержались, сразу ясно, что они давно и прочно в отношениях. А сейчас герои трахаются, трахаются, трахаются, а ты все еще в голове не связываешь их в какой-то союз. Если разбегутся, очень удивишься, почему расстроились, ведь они едва знакомы. Какой-то демпинг чувств.

#53117 2022-10-04 14:58:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Я бы не сказал, что трава была зеленее. Кмк, по части отношений все не сильно меняется, разве что цензуры стало меньше и можно показывать персонажей без трусов.

Анон пишет:

Какой-то демпинг чувств.

Так чувства еще умудриться показать надо, то ли дело снять постельную сцену по готовым еще десять лет назад раскадровкам.

#53118 2022-10-04 15:02:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В Анне Карениной была весьма странная сцена, где Каренин на секс с ней берет из коробочки Что-то, догадайтесь сами, что, а потом на место в коробочку кладет. Зачем? Почему? Надо.

страпон :cool: :cool: :cool:

#53119 2022-10-04 15:06:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

можно показывать персонажей без трусов.

но в лифчике!

#53120 2022-10-04 15:25:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В Анне Карениной была весьма странная сцена, где Каренин на секс с ней берет из коробочки Что-то, догадайтесь сами, что, а потом на место в коробочку кладет. Зачем? Почему? Надо.

Может, там доисторическая виагра какая-нибудь? Или счастливая кроличья лапка, которую надо потрогать, чтоб секс хороший получился.

#53121 2022-10-04 16:22:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит, когда автор докидывает отрицательному персонажу отрицательных или непривлекательных поступков/характеристик, чтобы он уж точно не понравился аудитории. Допустим, этот персонаж как-то нехорошо поступил с ГГ, вокруг чего и строится сюжет. Казалось бы, ну и хватит с него - но нет, нужно еще вскользь упомянуть про то, что этот тип тырит мелочь у друзей, долги по коммуналке не платит, матерится при детях, моется два раза в год без мыла, смотрит пошлые мелодрамы и вообще по жизни говно и немодный. У меня в таких случаях непроизвольно срабатывает "защита" - "автор манипулирует, я ему не верю", и это бесит:(

#53122 2022-10-04 16:30:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

У меня в таких случаях непроизвольно срабатывает "защита" - "автор манипулирует, я ему не верю", и это бесит:(

Как раз пару страниц назад об этом же писал, да. Когда за мной бегут, доказывая, что и земляным червяком, я начинаю выступать адвокатом дьявола чисто ради справедливости, а не из симпатий.

#53123 2022-10-04 16:30:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

В Анне Карениной была весьма странная сцена, где Каренин на секс с ней берет из коробочки Что-то, догадайтесь сами, что, а потом на место в коробочку кладет. Зачем? Почему? Надо.

Может, там доисторическая виагра какая-нибудь? Или счастливая кроличья лапка, которую надо потрогать, чтоб секс хороший получился.

Пакет на голову  :smoke:

#53124 2022-10-04 16:31:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Или счастливая кроличья лапка

Прочитала "срачливая". Много думала.

#53125 2022-10-04 16:31:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В Анне Карениной была весьма странная сцена, где Каренин на секс с ней берет из коробочки Что-то, догадайтесь сами, что, а потом на место в коробочку кладет. Зачем? Почему? Надо.

Презерватив? Тогда бывали многоразовые

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума