Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#53076 2022-10-02 21:49:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну так себе просто наблюдатель 

Но и геройствует очень мало. Малоактивный герой.

Анон пишет:

Но Сири Киттон не обычный человек, он нех почти на уровне с вампиром. Ну вернее там все компания интересных личностей в лурковском смысле, но "обычным" его никак нельзя назвать. У него литерали половины мозга нет, хотя иногда по тексту ощущение, что всего.

А Сири хоть и киборг, но показан как более менее обычный человек по сравнению с остальными героями.
Меня бесит смесь отстраненного наблюдателя с сюжетным героем!

#53077 2022-10-02 22:13:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Поднадоели сцены, где все покорно ждут, пока человек/нёх превратится в нёх/еще более пиздецовую нёх, артистично выламываясь, брызгая жидкостями и прочее.

Не нех, но сцена с Индианой Джонсом, пистолетом и и чуваком с боевыми искусствами - прекрасна  :lol:

#53078 2022-10-02 22:14:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Не нех, но сцена с Индианой Джонсом, пистолетом и и чуваком с боевыми искусствами - прекрасна

это другое, это типа "зрелищная благородная дуэль по всем правилам"
но да, прекрасна

#53079 2022-10-02 22:31:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Малоактивный герой.

Уёбище слюнявое.
Но к наблюдателю это никак не относится.

#53080 2022-10-02 22:41:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Поднадоели сцены, где все покорно ждут, пока человек/нёх превратится в нёх/еще более пиздецовую нёх, артистично выламываясь, брызгая жидкостями и прочее.

как я был рад, когда в Атаке титанов

Скрытый текст

там, конечно раньше был этот троп, и не раз, но на этом моменте я был прям рад

#53081 2022-10-02 23:03:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В фанфиках задрало, что если гг-А совершает фигню в отношении гг-В, то все, все вокруг него начинают чморить его за эту самую фигню. Сам гг-В, друзья, коллеги, родители, коты! Какого хуя просто, неужели нет никого, кто бы знал обстоятельства или причины, почему гг-А вообще сделал ту самую фигню. Ни дружеской поддержки даже если друг облажался, ни простого нейтралитета. А потом, через n глав, когда гг-А прошёл через круги ада, чтоб заслужить прощение (а ты сидишь и думаешь, зачем оно вообще надо, послал бы он их всех), все вокруг делают вид что они опять друзья навек и ничего не случилось.

#53082 2022-10-02 23:34:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

как я был рад, когда в Атаке титанов

:heart:

#53083 2022-10-03 13:26:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Какого хуя просто, неужели нет никого, кто бы знал обстоятельства или причины, почему гг-А вообще сделал ту самую фигню. Ни дружеской поддержки даже если друг облажался, ни простого нейтралитета.

"Герой должен быть один, и ему должно быть плохо!"  :old:

Ладно в фанфиках. Каждый дрочит как он хочет. Как меня это в "болыскусстве" задрало, не передать. Это ж даже не позапрошлый век, это говно ископаемых первопредков мамонтов какое-то.

#53084 2022-10-03 22:00:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

когда перед героиней выпрыгивает зомби, она прописывает ему в морду в ту же секунду, не разглядывая его для зрителей, и бежит

Чот вспомнилось, как в ванписе полез зомби из могилы, а гг его заботливо уложил обратно с ласковым наказом не выкапываться больше :lol: Зомби порядочно охренел.

#53085 2022-10-03 22:03:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

быть вампиром охуенней чем человеком. Я понимаю, дрочится, но даже там где вапиров пытаются сделать страшными или трагичными по факту  не такие и все у них на деле заебись они просто любят ныть.
Все срут сумерки Но эпоха когда вампиризм был чем то страшным остался в начале 20 века. В 90% случаев стать вампиром это удача, исключение только там где вампиры это аналог зомбарей.

#53086 2022-10-03 22:06:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В 90% случаев стать вампиром это удача, исключение только там где вампиры это аналог зомбарей.

Да и зомби уже быть ничего, на самом деле) в сериале Язмби их переосмыслили. Даже зомбисекс добавили, убрав популярные стардания у нечестей насчет секса (ну как в Интервью с вампиром)

#53087 2022-10-03 22:46:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Есть ещё сраный штамп про вампиров червепидоров, как в Штамме и в недавней экранизации Кинга с Броуди.
Как меня с них блевало.

#53088 2022-10-03 22:48:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Есть ещё сраный штамп про вампиров червепидоров, как в Штамме и в недавней экранизации Кинга с Броуди.

Можешь немного пояснить? Червепидоры = мудаки/злодеи в смысле? Ну так это уже классика, считай =)

#53089 2022-10-03 23:11:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Можешь немного пояснить?

присоединяюсь к вопросу

#53090 2022-10-03 23:14:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Можешь немного пояснить? Червепидоры = мудаки/злодеи в смысле?

Думаю, анон имеет в виду буквально червей, заражавших в "Штамме" вампиризмом? Выглядело очень мерзко, но разве это уже стало штампом, я думал, это Гильермо дель Торо собственная придумка?

#53091 2022-10-03 23:20:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Можешь немного пояснить? Червепидоры = мудаки/злодеи в смысле? Ну так это уже классика, считай =)

Нет, это буквально черви, которые вызывают вампиризм. Типа подселенцы, меняющие личность.
Какая-то относительно новая фишечка, но где-то я ещё кроме этих двух сериалов такое видел.

#53092 2022-10-03 23:23:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

я думал, это Гильермо дель Торо собственная придумка?

Нет, это они вместе с Кингом где-то у Лафкрафта вытащили.

#53093 2022-10-03 23:36:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Мне, кстати, "Штамм" тем и понравился, что вампиры там - нелюди, не няшные страдающие красавцы, а страшные и мерзкие уебища как встарь.

#53094 2022-10-03 23:47:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

я думал, это Гильермо дель Торо собственная придумка?

Нет, это они вместе с Кингом где-то у Лафкрафта вытащили.

У Лавкрафта как раз не было вампиров-червей (и вообще вампиров у него не помню), а вот у Брайана Ламли что-то такое было в "Некроскопе", не срвсем черви, но какие-то паразиты.

#53095 2022-10-03 23:48:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

у Гильермо был еще жук который делал вампиром. старый фильм.

#53096 2022-10-03 23:50:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

У Лавкрафта как раз не было вампиров-червей (и вообще вампиров у него не помню), а вот у Брайана Ламли что-то такое было в "Некроскопе", не срвсем черви, но какие-то паразиты.

Ну тут за слова не ручаюсь, за что купил
Не люблю всю эту сексуализированную вампирскую эстетику, а черви ещё и блевотные.
"Чепелуэй" пытался смотреть только из-за актёрского состава, но когда стало понятно, что это не гг крышей протекает, а очередные червевампиры, испытал желание выкинуть ноут в окно.

#53097 2022-10-04 00:14:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Нет, это буквально черви, которые вызывают вампиризм. Типа подселенцы, меняющие личность.
Какая-то относительно новая фишечка, но где-то я ещё кроме этих двух сериалов такое видел.

Пелевин, Ампир В

#53098 2022-10-04 00:37:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бля, точно, Пелевин.  :lol:
Но у него нещитово, Пелевина я люблю)

#53099 2022-10-04 00:39:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Нет, это буквально черви, которые вызывают вампиризм. Типа подселенцы, меняющие личность.
Какая-то относительно новая фишечка, но где-то я ещё кроме этих двух сериалов такое видел.

У Ламли такое было, и эти книги годов 80х, чтоли. т.е. явно старше большинства сериалов про вампиров.
https://www.bestiary.us/vamfiri/ru
Более ранних примеров вампиров-червей не припомню.

#53100 2022-10-04 00:43:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вот этот вот троп кстати уже успел задолбать, с червями-паразитами, бактериями, вирусами, вызывающими вампиризм, превращение в зомби, что угодно

Отредактировано (2022-10-04 00:45:38)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума