Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#53026 2022-09-30 21:39:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Типичная команда в детективном сериале:

Всё так, анон, всё так.
При этом у вдовца-алкоголика есть дочка. Вообще так она живет с папой, любит папу, папа прям ангел во плоти (ничего, что пьет) и даже вовремя привозит дочку в школу, но злая бабушка все время настраивает дочку против папы. Ну вот что ты будешь делать, хоть в заебавшие родственники ее неси, и чего это она...
Еще у кого-нибудь обязательно есть отец-нищеброд, которого персонаж тщательно скрывает.
Возможно, кто-то из персонажей собирается свалить в Тибет к гуру на медитацию, но пока недосуг, балуется травкой.
И еще у кого-нибудь обязательно найдут рак, но вылечат буквально за два дня, только лысиной дальше придется сверкать.

Анон пишет:

А под окном маньяк выкладывает отрезанными хуями слова

"Помогите!.. пожалуйста..."

#53027 2022-09-30 21:40:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Этот типаж из ужасов/триллеров, который будучи обычным человеков, а оне мутантом из-под холмов с глазами, живя годами в неотопляемой дыре без солнечного света, питаясь хер пойми чем, будет иметь скорость гепарда, богатырское здоровье и силы. В неубиваемых и неутомимых маньяков поверить легче, чем в это.

#53028 2022-09-30 21:48:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Этот типаж из ужасов/триллеров, который будучи обычным человеков, а оне мутантом из-под холмов с глазами, живя годами в неотопляемой дыре без солнечного света, питаясь хер пойми чем, будет иметь скорость гепарда, богатырское здоровье и силы. В неубиваемых и неутомимых маньяков поверить легче, чем в это.

у меня тут в сериале мужик на сломанной ноге скакал бодро и лихо, лишь немного припадая на открытый перелом. Я уже ничему не удивлюсь.

#53029 2022-09-30 21:51:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

"Помогите!.. пожалуйста..."

ага, а детектив Штампс так и не приехал поболеть за него на ежегодном слете маньяков по обмену свиноебствами

#53030 2022-09-30 21:53:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

у меня тут в сериале мужик на сломанной ноге скакал бодро и лихо, лишь немного припадая на открытый перелом. Я уже ничему не удивлюсь.

вот это кстати нереально бесит. когда герой на 2х сломанных ногах, простреленный в голову укладывает в рукопашку десяток врагов.. и ему как бы тяжко, он же превозмогающей герой. но блин.. когда это превозмогание нагнетают до неверибельности.. то уже кажется не такой уж герой и герой. у врагов то нет шансов, они же на переломах простреленные не бегают, а падают от одного тычка.

#53031 2022-09-30 23:11:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В "Проекте "Адам" мужика так сильно ранили, что компьютер не считал его днк (?), лазерная пуля прошла навылет (?), кровища хлестала и рана "пукала". Спустя пару пластырей на вавку он дерется ногами и руками и машет оружием и прыгает. Потом о ране вспоминают в постельной сцене, все, зажила, родимая.

#53032 2022-09-30 23:19:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Хотелось бы посмотреть как реальные силы самообороны Японии сразятся с огромными нечеловеческими монстрами.
:butthurt:

#53033 2022-09-30 23:36:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ни один бодро скачущий на оторванной ноге персонаж не сразил анона так, как целая армия зараженная менингитом, пневмонией и бог знает чем ещё бодро крошащая зомби в "Войне миров Z".

#53034 2022-09-30 23:48:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А круче всех была бы армия прокажённых, они совсем не чувствуют боли.

#53035 2022-10-01 14:05:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Смотрю Сэндмена и вспомнила старую задолбашку. Если некие силы заставят людей говорить друг другу только правду, то все. Все. Хаос накроет землю и лишь гиены огненные будут бродить пустошами и брехать что-то на правдивом. Браки распадутся, ведь все всем изменяют. Все начнут без остановки говорить друзьям, что они тупые, страшные и лучше бы сдохли. Люди испытывают друг к другу только ненависть и презрение. Правда - злое зло.
Никогда не будет ситуации, что человек признается в симпатии, которую не мог выразить из нерешительности. Никогда супруги не примут друг друга со всеми несовершенствами, что их держит в браке вообще не ясно. Никто не скажет - да, я считаю, что твое хобби фигня, потому что волнуюсь за тебя, но я тебя люблю, оно делает тебя счастливым, поэтому я вру.
Ложь - хорошо, правда - плохо.

#53036 2022-10-01 15:39:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ложь - хорошо, правда - плохо.

Ну анон! Ну ты чо! Этож такая свежая мысль. Бунт против веками навязываемых человечеству ценностей  :sacrasm:

#53037 2022-10-01 15:45:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А представьте, как было бы круто, если бы в процедурал про Штампса и Ко добавилась невозможностью лгать. Это было бы эпично :lol:

#53038 2022-10-01 15:52:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Никогда не будет ситуации

Где люди просто не будут говорить то, что думают, потому что молчать если тебя не спрашивали не = лгать
И вообще ещё полно лупхолов самых разных :trollface:

#53039 2022-10-01 15:52:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Если некие силы заставят людей говорить друг другу только правду, то все. Все. Хаос накроет землю и лишь гиены огненные будут бродить пустошами и брехать что-то на правдивом.

Плюсую. Причем этот штамп нормально выглядит, когда обстебывают людей, которые всем лгут, страшных лицемеров и изворотливых хитрожопов, это действительно если не смешно, то хотя бы обосновано: если человек 24/7 лгущий всем вокруг, начнет говорить правду, его жизнь сильно изменится. Но в какой момент и кому пришла в голову мысль применять это ко всем подряд, к обычным людям, у большинства из которых ничего кардинально не изменится, если они начнут говорить только правду? Ну придется больше усилий прилагать к коммуникации, но только и всего. Короче как всегда, бесит натягивание частных случаев на общую массу.

#53040 2022-10-01 16:17:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Никогда не будет ситуации, что человек признается в симпатии, которую не мог выразить из нерешительности. Никогда супруги не примут друг друга со всеми несовершенствами, что их держит в браке вообще не ясно. Никто не скажет - да, я считаю, что твое хобби фигня

Я видел (в детстве) книжку, в которой на фоне описанных тобой гиен огненных была очень милая пара, мальчик и девочка, где мальчик как раз признался в симпатии, а девочка ему тихонько шепнула "я тоже". Они взялись за руки и счастливо смотрели друг другу в глаза на фоне ядерного взрыва, хэппи-энд.

Но никогда не читал, чтобы в ответ на "да, я считаю, что твое хобби фигня, и вообще расспрашивал тебя о нем из вежливости" человек бы не ядерный взрыв с армагедцом устроил, а спокойно ответил: "ну, слав богу! а то я подозревал, что тебе не интересно, но ты так доябывался, что я не знал, как тебе отказать, приходилось что-то из себя давить", - и оба бы мирно обнялись и пошли чай пить. Меж тем, сколько раз я сталкивался с подобным в реале, будучи то одной, то другой стороной  :lol:

#53041 2022-10-01 16:27:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Сняли бы фильм про работу киностудии, где все говорят правду.

Сценарист: Чего вы от меня хотите? Я спиздил этот сценарий у бомжа, я его даже не читал. Я и читать-то не умею.
Режиссер: Что я здесь делаю? Я же мог стать адвокатом или дантистом...
Спец по CGI: Чуваки, кто подскажет, как запустить Paint?
Оператор: Я что тут, единственный профессионал, который любит свою работу?
Гример: Вообще-то я тоже профессионал. Выгульщик собак. Выгуливал той-терьера режиссера - он меня сюда и пристроил.
Актриса: Почему меня никто не предупредил, что ботокс так сильно влияет на мимику? Поднимите мне веки!
Продюсер: Скорее всего, этот фильм нас обанкротит, но я хотя бы выебал их всех на кастинге - будет, что вспомнить.
Том Круз: Думаю, пора признать, что я старый и задолбал всех.

#53042 2022-10-01 16:30:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Спец по CGI: Чуваки, кто подскажет, как запустить Paint?

На самом деле, ситуация обычно такая: за такие сроки и бюджет я могу вам только в пейнте нарисовать

#53043 2022-10-01 16:30:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Сняли бы фильм про работу киностудии, где все говорят правду.

Только что я вышел из толкинотреда и вошел сюда. А тут этот коммент! Пока не дочитал до Тома Круза, думал, что нечаянно вернулся обратно)

#53044 2022-10-01 16:46:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Только что я вышел из толкинотреда и вошел сюда. А тут этот коммент!

Неудивительно, тут тоже есть люди, смотревшие самый великий сериал в истории :lol:

#53045 2022-10-01 17:24:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

На самом деле, ситуация обычно такая: за такие сроки и бюджет я могу вам только в пейнте нарисовать

Да, CGIщики часто оказываются крайними, хотя сделали реально всё что могли в заданных условиях.

Отредактировано (2022-10-01 17:24:58)

#53046 2022-10-01 21:48:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ебучее Древо Жизни. Вот это вот здоровенное, космическое, исток всей жизни и вот это вот все. Эта фигня старше, чем грязь, и почему-то ее продолжают мусолить из раза в раз, где надо и не надо, и преподносить как офигеть какую свежую основу для очередного замшелого мироздания в очередном сеттинге. Везде эти деревья уже, сраный дендрарий.

Отредактировано (2022-10-01 21:49:33)

#53047 2022-10-01 22:06:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анона заебало, что в вебках про попаданок в ромфанты нет более-менее нейтральных персонажей, только или ненавидящие героиню мудаки, или те, кому героиня нравится, кто ее любит и поддерживает. Даже ноунеймы на один раз или злословят за спиной, или восторженно охают.
Хочу хоть одну пародию, где такой перс существует и смотрит на хороводы вокруг ГГ, как на пляски святого Витта, заедая зрелище попкорном. Причем с начала и до конца не участвуя в событиях.

#53048 2022-10-01 22:14:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Сняли бы фильм про работу киностудии, где все говорят правду.

ну, есть же Pitch meeting, инджой =D хотя там сценарист/продюсер, конечно

#53049 2022-10-02 05:12:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Сука, как меня заебал троп жестокого учителя, который всю хуйню творил, чтобы сделать героя сильнее :fuuu:
А еще хлеще - его неизбежное продолжение, когда учитель умудряется камбэкнуться спустя эн лет, и вместо того, чтобы послать этого мудака с его пизданутыми методами, испортившими герою все детство/юность/здоровье/психику, надо опять с ним сотрудничать, сенсей же.
Лучше уж троп, где йоба-учитель умирает, научив всему, что знал. Тоже хуйня, но хотя бы конечная, а тут конца-края выкапыванию этой стюардессы не видно.

#53050 2022-10-02 12:25:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Хочу хоть одну пародию, где такой перс существует и смотрит на хороводы вокруг ГГ, как на пляски святого Витта, заедая зрелище попкорном. Причем с начала и до конца не участвуя в событиях.

Примерно так пытались в лучшей героине второго плана, но такой персонаж неизбежно становится главным героем произведения, пусть и не главным героем балагана. Вообще, они пытаются сделать гг наблюдателем балагана, так что будет рано или поздно)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума