Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#52951 2022-09-24 16:19:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

такую игрушку подарила бы только женщина, свитер мужской, значит убийца

Трансексуал! Поосторожнее с мисгендерингом  ;D

#52952 2022-09-24 16:52:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А это где такое? 
Может, я мало сериалов смотрю

Я не тот анон, но вроде речь не шла именно про сериалы. Мне, например, буллинг и сексуальные домогательства в закрытых школах часто встречаются в книгах, вот даже прямо сейчас читаю "Школу ужасов" Элизабет Джордж и там это самое во всей красе. Про сериалы не знаю, я их почти не смотрю.

#52953 2022-09-24 17:14:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Трансексуал! Поосторожнее с мисгендерингом 

Я покупаю одежду в мужских отделах очень часто, потому что там нередко именно нормальная женская на мой взгляд одежка - уже с узором, но еще из плотной ткани и не с вырезом до пупа  ;D И я такой очень не один.
И да, это может быть транс, более того, ну если допустить, что можно снимать о трансах-преступниках, носить мужское он мог до перехода или наоборот. И ладно, что первыми на ум копам приходят шаблоны, это даже правильно, по шаблонам в мире всего случается сильно больше, но потом бы хоть выяснялось, что вот это дело - не такое простое. Ну даже смотреть интереснее. Понятно, что в реале, если человек истек кровью в запертой изнутри комнате, то он туда, скорее, попал уже истекая, однако для интереса придумывают, как убийца запустил в вентиляцию голубя, который высрал нож в голову жертве. Ну вот и тут для интереса могли бы дать куклу мальчику, а прозрачную ночнушку мужику.

#52954 2022-09-24 17:18:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

убийца запустил в вентиляцию голубя, который высрал нож в голову жертве

:lol:

#52955 2022-09-24 17:21:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В японских сеттингах буллинг часто вообще тупо манера общения. Типа Магической Битвы, где все большинство студентов общаются как хамло... видимо для крутоты образов.

#52956 2022-09-24 18:38:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

это где это где  :timid:

это "Ода нужнику"

#52957 2022-09-24 19:02:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

убийца запустил в вентиляцию голубя, который высрал нож в голову жертве

бля где смотреть? вообще я видел что-то неуловимо напоминающее в "Азбуке смерти 2" (только без голубя)

#52958 2022-09-24 19:23:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

бля где смотреть? вообще я видел что-то неуловимо напоминающее в "Азбуке смерти 2" (только без голубя)

Тоже без голубя, но нечто подобное было в "Доме кривых стен". Если я не ошибаюсь, там нож как-то хитро бросали через наклонную вентиляцию что ли, что-то подобное.

#52959 2022-09-24 22:03:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну вот и тут для интереса могли бы дать куклу мальчику, а прозрачную ночнушку мужику.

Если в детективе так делают, то только для убийц, которые маньяки-извращенцы. Никогда невиновная жертва такой не будет.  :bubu:

#52960 2022-09-24 22:06:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Если в детективе так делают, то только для убийц, которые маньяки-извращенцы. Никогда невиновная жертва такой не будет. 

И это тоже отдельная задолбашка, да(

#52961 2022-09-24 22:32:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Меня в последнее время страшно заебали шутки про секс и трусы в аниме, особенно когда персонажи нарисованы как дети. Прям отвращение какое-то  :puke:

#52962 2022-09-24 22:43:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Меня в последнее время страшно заебали шутки про секс и трусы в аниме, особенно когда персонажи нарисованы как дети. Прям отвращение какое-то  :puke:

Потому что надоело и сколько можно. Или заголение или про сиськи что-то, а персы школьники и уже тошнит.

#52963 2022-09-25 18:00:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Начал смотреть Киберпанк и вспомнил, как же меня бесит штамп на суперталантливых, суперумных, суперумелых малолеток. Герои пиздюки, которые еще в школу ходят, но такие сука умные и прошаренные, шопиздец.

#52964 2022-09-25 19:22:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

заебало, что сильный женский перс в фэнтези обязательно фехтует пизже любого мужика

Отредактировано (2022-09-25 19:22:59)

#52965 2022-09-25 19:56:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

как же меня бесит штамп на суперталантливых, суперумных, суперумелых малолеток

Дико бесит. Я не против талантливых и умелых юных персонажей - это хороший пример для подражания. Но почти никто никогда не прописывает, как они чему-то учились - они просто поцелованы боженькой. Можно добавить банальное "я с детства разбирала машины с папой-автомехаником в гараже" или "я научился быстро бегать и драться, потому что меня буллили школьные хулиганы и нужно было уметь постоять за себя" - но и этого обычно не делают.

#52966 2022-09-25 20:00:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

"я научился быстро бегать и драться, потому что меня буллили школьные хулиганы и нужно было уметь постоять за себя"

Это ж Сена из Айшилда. Правда, он только бегал. :lol:

#52967 2022-09-25 20:12:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но почти никто никогда не прописывает, как они чему-то учились - они просто поцелованы боженькой.

Вот в точности Киберпанк  :lol:

вдруг спойлер

#52968 2022-09-27 00:05:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

вы попали в сюжет 10 негритят? Один из вас убийца, вы заперты и вам надо пережить ночь. РАЗОЙДИТЕСЬ ПО КОМНАТАМ. Облегчите убийцу работу, останьтесь в комнате один. Я понимаю что это можно свалить на тупеж в стрессовой ситуации и что сюжет очень быстро кончится если не подыгрывать убийце, но когда видишь в десятый раз сюжет "жертвы делают все чтоб облегчить убийце работу и всегда одинаково" это надоедает.
Я б посмотрел на сюжет аля 10 негритят от лица убийцы и чтоб жертвы не тупили как не в себя. Уверен, что задачка была бы куда более сложная, чем собственно обнаружение убийцы.

#52969 2022-09-27 00:07:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ну, непосредственно у негритят была отмазка, что они все чопорные англичане и ночевка в одной комнате уму непостижима, особенно женщинам с мужчинами, и еще, кажется, они считали, что если запрутся поодиночке, то будут в большей безопасности  - никто не проберется.

#52970 2022-09-27 00:12:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

О, кстати. Вы знаете что все это организовал убийца и что дом принадлежит ему. И вы почему то уверены что у него, блин, нет ключей от всех дверей и окон в доме! Вы уверены что за то время когда вы оставляли свои вещи в комнате без присмотра он в них не покопался. Гениально.

Анон пишет:

что они все чопорные англичане и ночевка в одной комнате уму непостижима, особенно женщинам с мужчинами

Там было несколько женщин и несколько мужчин, женщины могли спать в двоем. Мужчины бы спали вместе, сторожа друг друга по несколько человек по очереди. Так никто бы не мог уйти не замеченным.
У меня нет претензий конкретно к 10 негритятам, это все таки первая такая работа и понятно что в ней учитывался психологический аспект. Но этот сюжет за столько лет никак не развился и везде во всех аналогичных историях повторяется точно так же, без попыток что то изменить. Все тупят - убийца убивает. Может и есть исключения но я продолжаю натыкаться на одно и тоже.

#52971 2022-09-27 00:52:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Там было несколько женщин и несколько мужчин, женщины могли спать в двоем.

Женщин было трое. Одна из них - экономка - была второй жертвой, то есть умерла до того, как все сообразили, что к чему (первую жертву вообще на суицид списали). Осталось двое. Это значит что при идее "спать вдвоём" у каждой из них есть риск оказаться наедине с убийцей.

#52972 2022-09-27 00:56:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вообще бесит, когда герои в экстремальных ситуациях разделяются. Хоть детектив, хоть ужастик - вечно всем надо разделиться, а то так жить надоело, что аж мочи нет, а убийца ссыт на толпу нападать.

#52973 2022-09-27 01:08:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Там было несколько женщин и несколько мужчин, женщины могли спать в двоем. Мужчины бы спали вместе, сторожа друг друга по несколько человек по очереди.

Не мешаю задалбываться, но для того, чтобы спать по очереди, надо довериться соседу, который будет охранять твой сон. А если ты уверен, что среди вас убийца - разве не логичнее запереться и забаррикадироваться одному?

Отредактировано (2022-09-27 01:09:25)

#52974 2022-09-27 01:20:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А если ты уверен, что среди вас убийца - разве не логичнее запереться и забаррикадироваться одному?

Лучший вариант - всем непрерывно находиться в одном помещении, не выпускать друг друга из виду, никуда не уходить по одному. Никакого "мужчины отдельно, женщины отдельно", никакого разделения на слуг и господ. Убийце тогда сложно будет действовать, потому что он всё время на виду.
Если забаррикадироваться одному - это может действовать какое-то время, но если убийца найдёт способ к тебе проникнуть, то ты полностью беззащитен.

Но в любом случае возникает проблема с тем, что нужно спать, есть и прочее.

Отредактировано (2022-09-27 01:22:15)

#52975 2022-09-27 01:32:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вы мне напомнили старенький фильм Ужин с убийством (1976). В оригинале Murder by Death. Комедия где перетирают множественные клише из детективов. Рекомендую если что  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума