Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#52876 2022-09-18 14:51:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Или сиськи в руках подержал и сходу определил тип бюстгалтера и идеальный размер. Почему нет такой услуги в бельевых магазинах?

Потому что продавцы не хотят держать в руках так много посторонних сисек, и даже за очень много бабла?  =D

Для меня эти "идеально подходящие вещи" всегда такой антиреальный элемент, что я одно время даже не мог дочитывать книги, в которых что-нибудь сходу "идеально подошло". Сразу такой: аааа, вжизнитакнебывает, не верю! - и всё, персонажам уже тоже не получается сопереживать, сюжет разваливается, пропало волшебство (тм) Причем работало не только на любовных романах с платьями и лифчиками, но и на абсолютно любых книжках. Какие-нибудь горнолыжные ботинки, которые наугад достали из шкафа и они "идеально подошли", в документальной книге о горных походах, туризме и героизме - всё, в топку. Какое-нибудь "он выудил из кладовки старый меч, который идеально подошел юному падавану" - всё, в топку :lol:

Со временем я с эффектом пропадания волшебства как-то справился... но оно всё равно порывается пропасть при малейшем намеке на.

#52877 2022-09-18 15:13:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ну, со свитером я верю, что можно угадать, или с футболкой  ;D Ну, то есть со всем тем, что можно заказывать онлайн, не лопатя миллионы отзывов, и носить что по фигуре, что оверсайз.

#52878 2022-09-18 15:15:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Помню как меня в, прости господи, Готэме порадовало когда Брюс прислал Селине кучу пакетов и коробок с платьями и туфлями из расчета что хоть что-нибудь должно подойти  ;D

#52879 2022-09-18 15:17:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну, со свитером я верю, что можно угадать, или с футболкой  ;D Ну, то есть со всем тем, что можно заказывать онлайн, не лопатя миллионы отзывов, и носить что по фигуре, что оверсайз.

Это если сам себе заказываешь. А если кто-то другой заказывает, то не факт, не факт  :evil: (здесь эпичная кулстори, как моей подруге мужик заказывал кигуруми и очень долго проверял размер, но... не заметил в описании буковок "б", "ж" и "д")

#52880 2022-09-18 15:28:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если герой посмотрел на какую-то вывеску, то она обязательно потом ему пригодится. Если второстепенный персонаж запнулся на каком-то слове, то это обязательно не просто так, а со смыслом, который станет понятен позже.

меня лично напрягает не столько это, сколько притянутая подача в лоб.

"Он запнулся на слове "лопата", а ведь "лопать - значит жрать", а ведь убийство было в селе Малое Жралово. Подозрительно!"
"Я долго ломал голову, но мельком увиденная реклама страпонов осенила меня, как убили лорда"

Отредактировано (2022-09-18 15:29:18)

#52881 2022-09-18 16:07:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Если герой посмотрел на какую-то вывеску, то она обязательно потом ему пригодится. Если второстепенный персонаж запнулся на каком-то слове, то это обязательно не просто так, а со смыслом, который станет понятен позже.

меня лично напрягает не столько это, сколько притянутая подача в лоб.

"Он запнулся на слове "лопата", а ведь "лопать - значит жрать", а ведь убийство было в селе Малое Жралово. Подозрительно!"
"Я долго ломал голову, но мельком увиденная реклама страпонов осенила меня, как убили лорда"

Цитата с рекламой страпонов просто создана для британской детективной эксцентрики

#52882 2022-09-18 19:45:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

"Я долго ломал голову, но мельком увиденная реклама страпонов осенила меня, как убили лорда"

Расcледование убийства Эдуарда II?

#52883 2022-09-18 20:54:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Также бесит, когда героине без примерки, обмерки или даже просто спрашивания размера какой-нибудь левый хрен покупает или достает платье в облипку, белье и обувь на глаз, и они естественно идеально подходят.

У меня на этот счет есть объяснение. 99% героинь в таких произведениях обладают фигурами магазинных манекенов, поэтому на них без проблем идеально садится первая попавшаяся шмотка. Вы ведь ни разу не увидите такой штамп с героиней с немодельной фигурой (потому что если у героини немодельная фигура, то левому хрену она и не всралась, бгг), так что вот ))

Отредактировано (2022-09-18 20:56:05)

#52884 2022-09-18 20:57:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вы ведь ни разу не увидите такой штамп с героиней с немодельной фигурой (потому что если у героини немодельная фигура, то левому хрену она и не всралась, бгг), так что вот ))

Спасибо, запишу как идею

#52885 2022-09-19 22:37:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анона заебали крипипасты, где в конце оказывается, что нех или призрак - это симпатичная тян, и она остается с гг мужского пола.

#52886 2022-09-20 02:42:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Куда интересней был бы вариант, когда нёх - жуткая и отвратная тян хтонь, и она остаётся с гг мужского пола  :troll:

#52887 2022-09-20 03:27:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

жуткая и отвратная тян хтонь, и она

Хтонь без биологического пола

#52888 2022-09-20 04:02:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Куда интересней был бы вариант

Это тоже не редкость. Был бы ниже уровень гомофобии - было бы как говна за баней и историй о том, когда нех оказывается куном любой степени отвратительности и остается в объятьях ГГ.
Вообще заебали истории, где неведомой хуйне лишь бы запейринговаться с ГГ. Не то, чтобы я против ксенофилии, но это немного другой жанр.

#52889 2022-09-20 04:46:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

чертова проблема перенаселения в фантастике. любой мало мальски претендующий на серьезность фантаст должен кончать мыслью о перенаселении на древо и ныть о том страшном чем это нам грозит. В идеале постулировать идею что надо грохнуть побольше населения чтоб спасти все человечество.

Анон, цикл про Элайджа Бейли и Даниэля Оливо тебе в утешение. Там перенаселение показано нормально, без истерики и нагнетания. Земляне живут тесно, но дружно, без войн и конфликтов, человеческая жизнь у них в цене, ресурсы распределяют справедливо, изобретают альтернативные источники, чтобы всем хватало, и мечтают освоить космос и заселить его. Идея "грохнуть побольше населения, чтобы спасти человечество" там никем даже не рассматривается (по крайней мере, до четвёртой книги). Для меня это в своё время стало просто бальзамом на душу.

#52890 2022-09-20 14:21:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Заебали большие члены! Заебали по самое немогу тем, что ими предписывается долбить без устали, с размаху вставив.
Сюка! Люди не резиновые! С таким подходом там не оргазмы а травмы. особенно при ебле в жопу.  :bubu:

#52891 2022-09-20 18:24:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Заебали большие члены! Заебали по самое немогу тем, что ими предписывается долбить без устали, с размаху вставив.
Сюка! Люди не резиновые! С таким подходом там не оргазмы а травмы. особенно при ебле в жопу.  :bubu:

Просто пожму руку, анон. Эти батоны – скорее беда, чем предмет гордости.

#52892 2022-09-20 18:54:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Кому как.

#52893 2022-09-20 20:00:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Меня со временем начал раздражать такой сюжетный ход в книжках, кино. играх и фиках, когда есть парочка (Мэ и Жо, Мэ и Мэ. Жо и Жо) и они всю дорогу выясняют отношения - а вокруг война, эпидемия, революция, извержение вулкана и прочий опасный движняк. И вот во имя любви, эта парочка творит всякую херню. могут сделать эпический фейл - а потом все исправится. и окружающие будут за них рады, одобрять их любовь, и все такое.

Возникает иррациональное желание, чтоб любофька привела к реально пиздецу, чтобы случилась беда. и чтобы потом окружающие сказали " Ну вы, голубки, у нас тут война/революция/катастрофа, всем надо действовать эффективно и быстро. а вы со своей любовью до такой беды все довели, за это вас ждет наказание. Вас выгонят из рядов Красной Армии/разжалуют/расстреляют."

#52894 2022-09-20 21:26:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Возникает иррациональное желание, чтоб любофька привела к реально пиздецу

С этим к Мартину.

#52895 2022-09-20 21:49:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

не заметил в описании буковок "б", "ж" и "д")

Что такое б, ж и д?

#52896 2022-09-20 21:53:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

99% героинь в таких произведениях обладают фигурами магазинных манекенов, поэтому на них без проблем идеально садится первая попавшаяся шмотка.

не, нифига, как минимум грудь часто большая.
один из самых рофельных примеров на моей памяти был с Кэтрин-Зетой Джонс в "Западне", которая вполне себе с выпуклостями - и чел с нескольких метров определил, какой у нее размер платья и можно ли купить поменьше, чтобы в облипку село.

опять же с обувью это вообще не прокатит. Разве что все гении покупают сразу туфли сорок пятого размера, а героиня туда запихивает столько туалетной бумаги, сколько нужно для комфортной носки.

#52897 2022-09-21 10:04:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Что такое б, ж и д?

Бетонное, железное, деревянное.

Скрытый текст

#52898 2022-09-21 14:43:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А потом перед самым спасением мира с вундервафлей что-то случается или просто оказывается, что она, упс, не сработала, но мир прекрасно спасают и без нее.

Силой любви, естественно

#52899 2022-09-22 19:55:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

очень расстраиваюсь, когда по сюжету происходит какая-то рил интересная дичь — и тут оказывается, что это сон/видение/галлюцинация

считаю, что авторы, использующие подобный штамп, просто ссыкуны, держащие фантазию на привязи

#52900 2022-09-22 20:32:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

очень расстраиваюсь, когда по сюжету происходит какая-то рил интересная дичь — и тут оказывается, что это сон/видение/галлюцинация

Да, и пальма первенства - герой в конце очухивается в психушке, и добрые санитары ему рассказывают, что всё произошедшее - его галлюцинозный бред.
+10 к бесячести, если всё время, пока творилась хтонь, герой вёл себя абсолютно адекватно и пытался разобраться в происходящем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума