Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#52801 2022-09-14 16:40:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В ЗВ как раз много такого типа злодеев, у которых нет истории детства с деревянными игрушками и умершей жены, даже несмотря на толпы пиздострадающих ситхов.

#52802 2022-09-14 16:40:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Меня еще бесит что антигерои теперь это не "неидеальный герой", а всегда "конченный говнюк, который иногда делает что то геройское"

Или даже не делает. Зачем ему делать что-то геройское, это же не вылечит его раненую во всех местах душу.

#52803 2022-09-14 16:42:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Кренник из ЗВ думаю, и Палпатин вроде был в юности просто мажором.

Таркину тоже родители в попу дули, Трауну, а некоторые ситхи в РВ сами организовывали себе причину для пострадашек, выпилив жену ;D

#52804 2022-09-14 16:42:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

на злодея, у которого все в жизни было идеально, и родители любили, и в школе не обижали, и котенка купили и пони, а он все равно вырос злодеем.

Аид, Морская ведьма, Малефисента, Джафар, Гастон, Рэтиген, Скар, Круэлла. Это если игнорировать последние новшества про некоторых ;D

#52805 2022-09-14 16:46:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Хотела бы я посмотреть на злодея, у которого все в жизни было идеально, и родители любили, и в школе не обижали, и котенка купили и пони, а он все равно вырос злодеем. Не по причинам. Просто.

Ну вот недавно в манге наткнулся на зажравшегося сына богачей, которому родители давали все, ему было слишком скучно, и он поэтому захотел жрать людей.

#52806 2022-09-14 16:48:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Это если игнорировать последние новшества про некоторых

Да.. вот это тоже бесит. Был свиноеб - давайте задним числом пропишем ему страдашку и расскажем про неоднозначность. Сцуко, создайте новых оригинальных злодеев, не трогайте старых..

#52807 2022-09-14 16:54:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В сериале 'Песочный человек', когда хотели показать, что Джоана переживает за прошлое, ей в прошлое приписали ребенка, которого на ее глазах утащили в ад. Когда показывали, что Смерть грустит, она убила младенца. Когда показали, что Каину грустно, у него на глазах убили его 'ребенка' - горгулью. Сами придумали штамп, сами заебали. Уже и переживать не хочешь, просто ждешь, у кого еще убьют ребенка, а то не ясно, что он в тоске.

*сидит орет* Прочел серию детективов, где у главного детектива. Сука. Не просто умер ребенок. Он самоубился в депрессии.
Именно ребенок, не подросток.
Сука. Ну вот зачем так на максимум выкручивать. Нахуя. Как будто если бы ребенок погиб в аварии, была бы хоть какая-то разница.

#52808 2022-09-14 17:06:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Как будто если бы ребенок погиб в аварии, была бы хоть какая-то разница.

Теоретически должна быть - если ребенок погиб в аварии, то это несчастный случай, а если самоубился от депрессии, то у родителей куда больше причин винить себя, и думать о том, как они накосячили, и почему не замечали. Должно влиять на личность и развитие персонажа. Но это теоретически, хз, как в твоих детективах.

#52809 2022-09-14 17:08:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Как будто если бы ребенок погиб в аварии, была бы хоть какая-то разница.

Не уследили.
Наследственность (вина + опасение заводить нового).
Грех.

Разница принципиальная  :dontknow:

#52810 2022-09-14 17:09:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Хотела бы я посмотреть на злодея, у которого все в жизни было идеально, и родители любили, и в школе не обижали, и котенка купили и пони, а он все равно вырос злодеем. Не по причинам. Просто.

Лайт Ягами?

#52811 2022-09-14 17:11:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Еще про Драко Малфоя подумал

#52812 2022-09-14 17:13:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Еще про Драко Малфоя подумал

Так ему же не удалось стать злодеем. Вот если бы его родители развелись - тогда, наверно, получилось бы =D

#52813 2022-09-14 17:15:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В ГП большая часть Пожирателей без страдательного ориджина как раз.

#52814 2022-09-14 17:16:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Теоретически должна быть - если ребенок погиб в аварии, то это несчастный случай, а если самоубился от депрессии, то у родителей куда больше причин винить себя, и думать о том, как они накосячили, и почему не замечали. Должно влиять на личность и развитие персонажа. Но это теоретически, хз, как в твоих детективах.

Должно. Но не особенно влияет.
И вообще, это детектив, а не психологический роман, сам жанр не подразумевает таких тонкостей, для них просто места нет.

#52815 2022-09-14 17:34:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вообще, злодеев без трагичного детства достаточно, просто часто тогда это детство и не показывается, т.к. зачем? Да и не смотря на это, тут уже сходу нескольких назвали.
Тут не то, что прибитые к потолку игрушки у каждого первого, просто именно в их случае на тему детства и условий взросления особый упор.

#52816 2022-09-14 17:35:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В ГП большая часть Пожирателей без страдательного ориджина как раз.

Ты погоди, скоро начнут клепать сериалы по ГП, и там окажется, что у одного родители развелись, у второго любимая сова тайно доставляла письма другому, а у третьего домовой эльф увел девушку.

#52817 2022-09-14 17:35:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В ГП большая часть Пожирателей без страдательного ориджина как раз.

У самого Волда, кстати, детство хоть и не слишком веселое, но самым ужасным в детдоме, где он вырос, был он сам.

#52818 2022-09-14 17:39:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

там и сам гарри приятная аверсия. Дерьмовое детство но при этом не вел себя как мудак, приятным мальчиком рос и вырос.

#52819 2022-09-14 17:45:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вообще, злодеев без трагичного детства достаточно, просто часто тогда это детство и не показывается, т.к. зачем?

Потому что если не показывать, то нафанонят очередные деревянные игрушки.
Я вот Озимандию хотел в пример привести, ан нет, в Before Watchmen ему травлю в школе прописали. Просто потому что.

#52820 2022-09-14 17:53:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Локи марвеловский еще вписывается. Особенно мама его любила же. Хотя я сериал не смотрел, мб там уже все переписали

#52821 2022-09-14 17:54:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Так ему же не удалось стать злодеем

В первых книгах он явный злодей, просто на уровне одиннадцатилеток. Простое бытовое зло, какого и в реале хватает

#52822 2022-09-14 17:56:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

когда мне начало только попадаться трудное детство злодеев, меня поджигало в стиле "если тебе так хуево было, чтож ты такое же сам творить начал?!!". Но это во мне говорил юношеский максимализм. Теперь мне просто хочется пристально смотреть на автора вопрошая а не мог ли он пооригинальней что придумать.  :lol:

#52823 2022-09-14 18:00:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну и классические диснеевские злодеи

Классическим злодеям сейчас пришивают пичальные предистории в специальной книжной серии. Пока только злодейкам. И не, в конце не уползают, не исправляют, а добивают, некоторых с сособой жестокостью. Не знаю, это официально уже канон, или еще пока нет. 
Золушкину мачеху, например, новый муж не любил, и использовал, что бы гнобить дочку, которую он ненавидил за смерть жены.

хоррорфинал

#52824 2022-09-14 18:03:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

▼ хоррорфинал

Выглядит, как школоеджовая хуита.

#52825 2022-09-14 18:05:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Кстати, насчет маньячин с нормальным детством: "Мой друг Дамер". Дамер и вжызни был вполне благополучен в детстве.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума