Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#52326 2022-08-28 23:31:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Да, а ещё с кошкой обычно таскается какая-то заносчивая недоёбання мамзель, озлобленная на весь мир и с нулём эмпатии. Типа, какая хозяйка, такой и питомец.

Кстати, девочка с кошкой и мальчик с собакой считаются штампом?

#52327 2022-08-28 23:52:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Да разные кошки, все дохуя разные. Даже рыбки, блин, разные!

#52328 2022-08-29 00:06:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Да, а ещё с кошкой обычно таскается какая-то заносчивая недоёбання мамзель, озлобленная на весь мир и с нулём эмпатии. Типа, какая хозяйка, такой и питомец.

Таким картонным неприятным персонажам ещё и котов-сфинксов обычно дают в питомцы  :sadcat:

#52329 2022-08-29 00:11:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Да разные кошки, все дохуя разные. Даже рыбки, блин, разные!

Анон рыбовод подтверждает. +Бесит что рыбки в комедийных фильмах чаще всего что-то что дохнет и ахаха.. ну купим другую такую же. Это ж рыба..
П.с. отдельно бесят золотые рыбки в мелких круглых аквах. Это просто концлагерь в котором она реально сдохнет.. особенно если ее завели по приколу. Из фильма в фильм эта душигубка курсирует, словно вот так и надо рыбу держать ((

#52330 2022-08-29 00:18:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

+Бесит что рыбки в комедийных фильмах чаще всего что-то что дохнет и ахаха.. ну купим другую такую же. Это ж рыба..

"Рыбка по имени Ванда" смотрел?  :evil:

#52331 2022-08-29 00:37:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

+Бесит что рыбки в комедийных фильмах чаще всего что-то что дохнет и ахаха.. ну купим другую такую же. Это ж рыба..

"Рыбка по имени Ванда" смотрел?  :evil:

Нет) но надеюсь у рыбок в этом фильме все хорошо)

#52332 2022-08-29 00:41:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Нет) но надеюсь у рыбок в этом фильме все хорошо)

Нет, просто подумала, тебя бы могло по крайней мере порадовать то, что

Скрытый текст

#52333 2022-08-29 00:49:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Нет, просто подумала, тебя бы могло по крайней мере порадовать то, что

Спасибо анон. Действительно порадовал! А то те же золотые живут от 10 лет (короткотелые породы) и до 20+ длиннотелые. А по фильмам создается впечатление что они это что-то на сезон порозвлечься.. и если сдохнет через месяц.. то кажется что это и норма((
Моя вечная страдашка это созданный фмльмами нереалистичный образ стандартного аквариума со стандартной короткой жизни рыбы(

#52334 2022-08-29 00:57:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

созданный фмльмами

И мультиками! Не припомню хоть одного мульта, где есть золотая рыбка, чтоб она не плавала бы в круглом аквариуме.

#52335 2022-08-29 01:01:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вы мне сейчас глаза открыли на золотых рыбок, я думал, так и положено, раз всегда так показывают...  :o

#52336 2022-08-29 01:03:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Мелкий анон из-за этого был действительно уверен, что золотые рыбки должны жить именно в круглых аквариумах! Ну вот как у нашей тёти жили пираньи с особым температурным режимом и без соседей, также и золотым рыбкам лучше в круглом аквариуме. И ведь наверняка есть люди которые не вникали и по дурацким штампам купили такую рыбку и такой аквариум.

#52337 2022-08-29 01:04:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

созданный фмльмами

И мультиками! Не припомню хоть одного мульта, где есть золотая рыбка, чтоб она не плавала бы в круглом аквариуме.

Да. Это вообще зло. Круглый аквариум литров на 10 максимум, без аэратора (я уж не говорю о фильтре)  для золотой рыбки. И если ребенок попросит такое, я не удивлюсь что в таком наборе и подумают купить. Этож всего лишь вазочка, вода и рыбка. Все что нужно чтоб поиграться. Ууууъъъ

Люблю полицейскую академию.. но бедная рыбуля. Надеюсь на съемках был человек который перекладывал ее в норм аквариум после дублей т_т

#52338 2022-08-29 01:04:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Одно время много где писали, что круглый аквариум - зло, я не рыбовод, но много раз натыкалась. Так что теперь тоже обращаю внимание (обычно у меня это картинки в детских книжках)

#52339 2022-08-29 01:05:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Кошек ещё хэдканонят почему-то всяким мудакам. Хаксу из ЗВ, Гэвину Риду...

#52340 2022-08-29 01:10:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Как же заебал штамп в фикле на обязательную любовку.  :fury: 90% фикла по моему отп строится на этой проблеме. Персы живут вместе, есть равноправные отношения, секс, им интересно вдвоем. Но что за отношения без "люблю-люблю трамвай куплю"? Правильно, хуевые отношения  :facepalm: где знаки любви, конфетно-букетные заебы, мексиканские страсти? И почему один перс о другом каждую минуту не думает? Все, ангст-драма на 100500 страниц.  :fuuu:

#52341 2022-08-29 01:10:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Кошек ещё хэдканонят почему-то всяким мудакам. Хаксу из ЗВ, Гэвину Риду...

У Хакса не просто так кошка, кто-то из авторов в твиттере пошутил что она у него есть, даже имя и окрас сразу назначил

#52342 2022-08-29 01:10:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Таким картонным неприятным персонажам ещё и котов-сфинксов обычно дают в питомцы 

или персов.

#52343 2022-08-29 01:10:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Кстати главный подвох круглого аквариума - он пипец как неудобен для обслуживания и организации, если делать все по уму. Т.е. это сильно бОльший геморой чем простой параллелепипед среднего размера. Так еще и рыбу будет сильно искажать. Т.е. мало того что это губительный штамп, так еще и геморрой, если владелец захочет чтоб рыбка таки не сдохла а жила свои хотя бы 7-8 лет.. даже мыть его заманаешься)

Но это я ужетоффтоплю. Простите. Рыбы моя любовь, я не беспрестрастен)

#52344 2022-08-29 01:13:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Кошек ещё хэдканонят почему-то всяким мудакам. Хаксу из ЗВ, Гэвину Риду...

Да не только в фандомах такое) Дон Карлеоне, доктор Зло, злодей из Бонда и прочая. Какой-то тянущийся из средневековья хейт на кошек как проявления бесовской силы.

#52345 2022-08-29 01:13:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Кстати всякие кошки против собак в детских фильмах имхо тоже могут влиять на неокрепшие умы. Закладывая отношение к животным.. но это имха конечно

#52346 2022-08-29 01:15:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Не, ну должен же быть фильм, где вот придёт друг  к рыболюбителю, увидет золотых рыбок в оптимальных условиях  и спросит про круглый аквариум,  а рыболюбитель расскажет об опасности штампа. Ну есть же такой, правда?
вообще туда же различные грызуны и попугаи в слишком маленьких клетках и без норм развлечений.

#52347 2022-08-29 01:17:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Кошек ещё хэдканонят почему-то всяким мудакам. Хаксу из ЗВ, Гэвину Риду...

Да не только в фандомах такое) Дон Карлеоне, доктор Зло, злодей из Бонда и прочая. Какой-то тянущийся из средневековья хейт на кошек как проявления бесовской силы.

Причем только у американцев такое, кмк.

#52348 2022-08-29 01:25:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Причем только у американцев такое, кмк.

Простите мне оффтоп, но мне вспомнился наш реальный советский ученый.

Скрытый текст

#52349 2022-08-29 01:27:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

где знаки любви, конфетно-букетные заебы, мексиканские страсти?

О, да, заебало. Пачиму герой А не поздравил перса Б с годовщиной, почему ничего не подарил на день Валентина (особенно всрата ситуация, где перс Б уверяет, что ему пофиг на день Валентина, но тайно надеется!), не дарит цветы и не водит в рестораны и вообще какой-то неромантичный, фуфуфу. Смотришь на такой фик и думаешь, почему у этих людей имена и внешность героев канона.

#52350 2022-08-29 01:28:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

злодей из Бонда

Зато у Q были "два кота и ипотека". Я так умилялся и ржал! (Особенно при учете того зарева, которое поднялось у нескольких моих знакомых, которые фанонили ему корги или на худой конец бульдога)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума