Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#52126 2022-08-13 17:02:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я видел еще хорватов и боснийцев, но, наверное, это все "типа-сербы".

НОУ.
Это как "ну, это крестоносцы против мусульман, разницы-то, наверное, нету..." Простите за буквоедство. Я просто оба штампа видел, и "вся европейская мафия - сербы", и "вся европейскаяя мафия - хорваты с боснийцами", и даже видел штамп "главная война европейской мафии - это православные против исламистов". Заебли все, но каждый по-своему.

Анон пишет:

Сербская мафия. Если в деле есть хоть какая-то организованная преступность, то её точно организовали сербы
При том организованы они плохо

Жиза!  :lol:

Люто заебало. Причем те, кто такое штампуют, больше всего бесят тем, что штампуют обычно с посылом "вот вы посмотрите, народец-то какой ленивый, вот ничего нормально-то делать не хотят". Хочется взять этого горе-писаку за пуговицу и проникновенно спросить: "А ты что? У тебя с ними духовное родство? Не мог изучить какую-нибудь более другую преступную группировку, вместо того, чтобы в стотысячный раз прилепить остобрыдлевший штамп?"

#52127 2022-08-13 17:03:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

дай пример

а то будто описываешь что-то, что мне прям по душе

Подозреваю, что м/ф  Никелодеона  =D

#52128 2022-08-13 17:06:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Подозреваю, что м/ф  Никелодеона 

Тоже на них подумал. Как есть Финеас и Ферб и всякие Хельги с Арнольдами. Правда там и сюжета хорошего особо не было поэтому я их просто не смотрел.

#52129 2022-08-13 17:37:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вот не надо. Арнольд это уо, но Финеас и Ферб лучшее шоу, что я за жизнь видел, а я их видел все и остальные.
И рисовка там хороша, только главные герои в виде геометрических фигур, чтоб детям проще рисовать. Но динамика движений, бои, танцы и остальные персонажи нарисованы сложно.

Отредактировано (2022-08-13 17:38:51)

#52130 2022-08-13 17:38:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

дай пример

Рен и Стимпи.

#52131 2022-08-13 17:42:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

И рисовка там хороша, только главные герои в виде геометрических фигур, чтоб детям проще рисовать

Но поэтому в их спин-оффе среди более реалистично сделанных героев они смотрелись очень плохо

#52132 2022-08-13 17:43:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Подозреваю, что м/ф  Никелодеона 

по-моему, больше на Картун Нетворк до Адвенчур Тайма похоже, "Эд, Эдд и Эдди", "Кураж", "Чаудер", "Билли и Мэнди", "Декстер", "Флэпджек".

#52133 2022-08-13 17:55:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

только главные герои в виде геометрических фигур, чтоб детям проще рисовать

Я и в детстве такое не выносил  :lol:

#52134 2022-08-14 01:32:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

тред нечитай
заебал штамп в кино/сериалах/мультиках, что если персонаж полный, то он обязательно все время ест! или хочет есть!
но бля, я сам толстый, я могу вообще ничего сутки не есть, а на следующий день поесть три раза по расписанию и у него нет 100500 перекусов в рюкзаке, но он все равно толстый. задолбали такие штампы.  :sadcat:

#52135 2022-08-14 02:11:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

К слову о скандинавских (хотя скорее в целом европейских) штампах. Сербская мафия. У американцев в адскую мафию сбиваются русские, а у европейцев и особенно скандинавов - сербы.

Ну про скандинавов - это почти жиза. Точнее, для кого-то точно жиза, так, в Швеции мафия действительно сербская (югославская на самом деле, но кого это ебет, тем более государства такого больше нет, хоть люди и остались), это связано с тем, что Швеция была одним из популярнейших направлений для гастарбайтеров из Югославии. А вот в Норвегии мафия - албанская (косоварская), потому что во время войны слишком многим оттуда дали убежище  :troll: Но писать об этом неполиткорректно, поэтому она все равно будет сербской.

#52136 2022-08-14 02:14:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А вот в Норвегии мафия - албанская (косоварская), потому что во время войны слишком многим оттуда дали убежище   Но писать об этом неполиткорректно, поэтому она все равно будет сербской.

так вот почему в Дурацкое дело нехитрое их постоянно путали =D

#52137 2022-08-14 02:15:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но писать об этом неполиткорректно, поэтому она все равно будет сербской.

Но они сами же воевали за то, чтобы не считать сербской территорией. Интересно, оскорбительно ли им что их всё равно причисляют к сербской мафии?  :smoke:

#52138 2022-08-14 02:17:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Интересно, оскорбительно ли им что их всё равно причисляют к сербской мафии?  :smoke:

Мафии вообще похрен, они люди практичные. Более того, они активно сотрудничают со своими сербскими и прочими юго-коллегами из соседних стран  =D

#52139 2022-08-14 02:19:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Емнип в Шерлоке ВВС тоже была сербская мафия. И тоже в грязном подвале пряталась хоть ими и правил закулисный Мориарти.

#52140 2022-08-14 03:25:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Аноны, вы так любопытно про эту сербскую мафию рассказываете, что захотелось пойти и к этому штампу приложиться. Что посоветуете из книг, фильмов?

#52141 2022-08-14 08:06:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Не, нужен худлит, чтоб именно красиво было написано, не штампованная банальщина.

Анош, источники бывают весьма красиво написаны, но я не об этом. Хорошей беллетристики именно об Октавиане нету, по-моему, и я понимаю, что это книжный тред, но посмотри сериальчик "Рим". Там Октавиашка как раз продвинутый мальчик.
И там ржачная сцена, когда его мамаша (? не помню уже) подумала, что он ебется с Цезарем. =D  Хотя у Цезаря был эпиприпадок, отсюда стоны-охи-вздохи.

Сериальчик - пеплум галимый, историчность 0 целых 0 десятых, но Октавиан в юности - ничего так.

Отредактировано (2022-08-14 08:07:00)

#52142 2022-08-14 09:34:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

и я понимаю, что это книжный тред

Где ты здесь увидел, что это книжный тред ? :really:

Отредактировано (2022-08-14 09:35:06)

#52143 2022-08-14 11:09:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

но Октавиан в юности - ничего так.

Ваще огонь, один из немногих не бесячих юных гениев. Потом вырос и испортился :sadcat:

#52144 2022-08-14 14:25:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Аноны, а может штамп про юных гениев и пошёл от Октавиана, как думаете?
Какие ещё могли быть реальные прототипы, откуда вообще такой штамп взялся?

#52145 2022-08-14 14:32:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Аноны, а может штамп про юных гениев и пошёл от Октавиана, как думаете?

нет

Анон пишет:

Какие ещё могли быть реальные прототипы, откуда вообще такой штамп взялся?

оттуда же откуда пошли всякие герои со сверхсилами. Если человеческий мозг придумал детей, которые в колыбели сильнее взрослого мужика, юношей, которые красивее всего на свете, то вполне логично что и кого то с супермозгами тоже могли придумать.

Вообще концепцию детей вундеркиндов в наше время подвергают сомнениям.
И надо понимать что политическая борьба это не борьба двух гениальных манипуляторов стратегов, которые строят многоходовочки на сто шагов вперед. Это огромное количество людей, лояльных и не лояльных, которые влияют на твои решения и сами действуют и  имеют политический вес. Плюс в конечном итоге многое решает тупо удача. Ну и историю правители правили только в путь, так что насколько достоверно Октавиан был именно таким вот умным гением вопрос спорный.
Вон, есть тот же Алекссандр Македонский, который тоже юный гений, но весь его гений стоял на успехах его отца.

#52146 2022-08-14 15:14:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Аноны, а может штамп про юных гениев и пошёл от Октавиана, как думаете?

Вся древняя мифология, где хватало юных героев и гениев, смотрит сейчас с недоумением.

Анон пишет:

И надо понимать что политическая борьба это не борьба двух гениальных манипуляторов стратегов, которые строят многоходовочки на сто шагов вперед. Это огромное количество людей, лояльных и не лояльных, которые влияют на твои решения и сами действуют и  имеют политический вес. Плюс в конечном итоге многое решает тупо удача. Ну и историю правители правили только в путь, так что насколько достоверно Октавиан был именно таким вот умным гением вопрос спорный.

Плюс много.

#52147 2022-08-14 16:13:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Аноны, вы так любопытно про эту сербскую мафию рассказываете, что захотелось пойти и к этому штампу приложиться. Что посоветуете из книг, фильмов?

Слушай, долго думал, ничего конкретного не смог вспомнить.
Я это встречал в покетах, которые в газетных ларьках продаются, и которые читаешь один раз, в поезде, например, а потом забываешь, потому что ни уму, ни сердцу. Сеттинг: Европа; время действия примерно 2000 год, +- 30 лет. Жанр: что угодно.

Скрытый текст

#52148 2022-08-14 16:17:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Аноны, вы так любопытно про эту сербскую мафию рассказываете, что захотелось пойти и к этому штампу приложиться. Что посоветуете из книг, фильмов?

У Ларссона в "Девушке" к слову тоже есть сербская мафия, во второй книге. Там даже было описание:

Скрытый текст

Отредактировано (2022-08-14 16:18:01)

#52149 2022-08-14 17:10:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Да уж, не Антибиотик.

#52150 2022-08-17 19:27:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Аноны, вы так любопытно про эту сербскую мафию рассказываете, что захотелось пойти и к этому штампу приложиться. Что посоветуете из книг, фильмов?

Я про сербскую мафию не рассказывал, но помню она была в лице одного ниндзя в Layer Cake. Фильм так себе, но там Крэйг молодой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума