Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#52026 2022-08-07 14:45:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Просто "Гримма" так удачно вспомнили. Он же реально последним сезоном собрал букетище ебучих сюжетных ходов, штампов и роялей.

Это да!.. Какой штамп не возьми - это уже было в "Гримме". Прям штамповый "Симпсон" какой-то   :lol:

#52027 2022-08-07 15:06:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Заебал штамп, где суровый мужыг-гомофоб в 90% случаев оказывается латентным геем :facepalm:

#52028 2022-08-07 15:37:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Заебал штамп, где суровый мужыг-гомофоб в 90% случаев оказывается латентным геем :facepalm:

А мне нравится  =D
А где еще это было, кроме как в "Американской красоте"?

#52029 2022-08-07 16:24:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А где еще это было, кроме как в "Американской красоте"?

Целый список: https://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/ … dClosetGay

#52030 2022-08-07 17:20:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

2. Нитакие дети-нефоры во главе банд из взрослых мужиков.

Да! Про это здесь уже писали, но резко-дерзкие сопляки, на право и налево курощающие взрослых, в целом знатно подзаебали.

Но это было и в Робокопе!

#52031 2022-08-07 17:39:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но это было и в Робокопе!

И где анон это отрицал? Он вроде просто сам штамп процитировал, а не что тот только у китайцев.

#52032 2022-08-07 18:01:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Нитакие дети-нефоры во главе банд из взрослых мужиков.

*вспомнил, как с проклятиями дропнул Тетрадь смерти*
В общем и целом гениальные пиздюки, избранные пиздюки, какие-то особо важные для всего мира пиздюки. Постоянно в аниме на это натыкаюсь, сил нет его смотреть.

#52033 2022-08-07 18:44:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

сил нет его смотреть

Выбирай аниме, где ГГ не подростки. Такое существует. По синопсису и жанрам обычно сразу понятно, если там про ояшей.

#52034 2022-08-07 18:45:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Такое существует.

да знаю, это я по рекам на популярное иду, как с Тетрадью. Она, кстати, хорошо шла до второй половины.

#52035 2022-08-07 19:27:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В общем и целом гениальные пиздюки, избранные пиздюки, какие-то особо важные для всего мира пиздюки.

Я так "Шестерку воронов" чуть не дропнул, очень уж всрато выглядело, как подростки абсолютно по-тупому взяли на понт взрослых матёрых бандитов.
Но там вся дилогия — сёнен про нитаких подростков, вот прям на максимум, с развевающимися плащами, пафосной мотивацией и стояниями на крыше в профиль при луне.

#52036 2022-08-07 19:56:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Да, гримм, я все еще смотрю на тебя.

Скрытый текст

#52037 2022-08-07 20:51:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Какой штамп не возьми - это уже было в "Гримме"

раньше это про Готем было ;D

#52038 2022-08-07 20:59:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

раньше это про Готем было

про СПН, кажется, было всегда =D

#52039 2022-08-08 09:25:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В общем и целом гениальные пиздюки, избранные пиздюки, какие-то особо важные для всего мира пиздюки. Постоянно в аниме на это натыкаюсь, сил нет его смотреть.

Потому что ЦА этих произведений - эти самые "пиздюки", а не взрослые мудрые аноны  :facepalm:
Это не штамп, не сюжетный поворот и не прием - это то же самое что сунуться в фичок, где в шапке четко прописаны все НОТП и сквики, а потом бомбить.

Отредактировано (2022-08-08 09:26:48)

#52040 2022-08-08 09:27:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Потому что ЦА этих произведений - эти самые "пиздюки", а не взрослые мудрые аноны 

Это как то мешает заебаться о штамп?  :facepalm: ЦА этого треда аноны которые заебались об штампы, но ты же зачем то приперся доебываться

#52041 2022-08-08 09:32:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Это не штамп, не сюжетный поворот и не прием - это то же самое что сунуться в фичок, где в шапке четко прописаны все НОТП и сквики, а потом бомбить.

а тебя назначили главным по решению что есть что? Использовать определенный типаж персонажа это тоже сюжетный прием. Так же как определенный характер например, на что тут часто жалуются. Иди бомби в заебали аноны, нахрена ты тут.

#52042 2022-08-08 10:19:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я так "Шестерку воронов" чуть не дропнул, очень уж всрато выглядело, как подростки абсолютно по-тупому взяли на понт взрослых матёрых бандитов.

*в шапку смотрел, но удержаться не могу* В жизни, кстати, такое встречалось: девятнадцатилетний Октавиан, будущий император Август, который на равных играл в большую игру с матерыми политиканами (планировавшими припугнуть или убить "дерзкого мальчишку") и всех их сожрал в конце концов. =D А на тему штампов — я, кажется, ни разу в сериалах или в худлите не видел объяснения этому, иначе чем "гениальный нитакой больноублюдочный пиздюк" (или "мерзкий бездарь, которому просто везло, вот и все"), хотя в рассказах историков Октавиан (за исключением традиционных россказней о чудесных предзнаменованиях) нитаким не выглядит вовсе, а для бездаря он слишком многих переиграл и уничтожил.

#52043 2022-08-11 15:29:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В будущем нет фотошопа. Мы можем создавать голограммы неотличимые от реальности, манипулировать пространством, но любая видеозапись или фотография автоматически считается нами правдивой. И хоть бы раз кто то сказал что ее проверили на подлинность. Хрен там.

#52044 2022-08-11 15:51:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И хоть бы раз кто то сказал что ее проверили на подлинность. Хрен там.

Ага, нынешний дипфейк такой - ну да, ну да, пошел я нахуй.

#52045 2022-08-11 16:00:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Люблю когда вотэтоповорот и всёнеточемкажется, но когда это преподносится, как герой ничего не знал, а его окружают одни враги, которые вообще всё знают и заранее друг с другом договорились о многоходовочке - хочется долбануть авторов чем-нибудь тяжёлым.

Отредактировано (2022-08-11 16:01:15)

#52046 2022-08-11 16:19:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Уже сто раз на это жаловались, но буду стопервым: заебали неубиваемые злодеи в реалистичном сеттинге. Или условно-реалистично. Ну короче когда все остальные вокруг обычные смертные люди, никаких мутантов и бессмертных вампиров, но какой-нибудь главгад выживает раз за разом там, где уже сто раз должен был сдохнуть, даже когда его сто процентов убили и вот разве что только труп не обоссали и не сожгли, даже если там травмы не совместимые с жизнью, все равно выкарабкается, и это никак сука не объяснят, просто вот сами додумайте.

#52047 2022-08-12 12:57:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

заебал обратный сексизм. когда женщина бьет мужика и это типа норамльно или унижает или еще какой то вид насилия и это типа ок норм.

#52048 2022-08-12 13:10:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Заебал штамп/cюжетный ход, где хэппи-энд - это непременно жениться и нарожать дитачек. Произведение должно закончиться свадьбой главного героя/героев и созданием семьи.
Да, это я решил пересмотреть Теорию Большого Взрыва (но только первые, интересные сезоны) и меня бомбит, что такому изначально необычному и интересному персонажу как Шелдон в конечном итоге выдали такую скучную и банальную концовку как свадьба.
Изначально это был персонаж не такой как все, и в этом была его главная прелесть, что он эдакий гений себе на уме, который отличается даже от своих ближайших друзей. Но нет, надо было выдумать и выдать даже ему девушку и отношеньки, а то как же без них, хотя на мой взгляд, это именно тот персонаж, который очень органично смотрелся бы без всего этого.

#52049 2022-08-12 14:20:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Меня заебал быт в скандинавских детективах. Половину книги составляет пространное и душное описание бытовухи следователя. Как жрет, как срет, какие обои в дом покупает, а у тети Сраки деменция и надо съездить в дом престарелых к ней, а у сестры - муж мудак и она плачет в трубку, как не вывозит это, а у кузины выкидыш, а подруга просит посидеть с ее тройней обрыганных и обосранных детей. А еще надо графично поебаться с напарницей, или с женой, или вспомнить, как ебался с женой -дцать лет назад, а сейчас-то хуй не стоит, не те времена ныне...
Я не знаю, какой в этом смысл и почему оно именно у скандинавов в таком почете. Тупо набивать килослова в промежутке между выплясами маньяка? Или это так гг раскрывают?

#52050 2022-08-12 15:22:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А где еще это было, кроме как в "Американской красоте"?

"Три билборда на границе Эббинга" (но там не суровый, а скорее буйный и неадекватный)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума