Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#51851 2022-08-03 18:14:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит как в некоторых произведениях, что  вот герои признались... и почти сразу в койку ебаться с проникновением. И хорошо если в койку, а не в ближайшие кусты. Даже если это девственники(цы), кто-то из героев невинная и трепетная няша, а завтра не обещают конец света. Очень  не хватает постепенности: поцелуев, свиданок, петинга, изучения друг друга.

#51852 2022-08-03 18:24:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

и почти сразу в койку ебаться с проникновением. И хорошо если в койку, а не в ближайшие кусты. Даже если это девственники(цы), кто-то из героев невинная и трепетная няша

:angry_mob: Задрало!

#51853 2022-08-03 18:28:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И хорошо если в койку, а не в ближайшие кусты.

:lol:
Кусты у них были не первыми. Простите, не удержалась.

#51854 2022-08-03 18:31:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Кусты у них были не первыми.

А после подоконника, душевой кабины, обеденного стола и автомобиля, но в ту же ночь, что и первый раз!

#51855 2022-08-03 18:37:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

но в ту же ночь, что и первый раз!

Почему в ту же? Они уже несколько дней без перерыва!

#51856 2022-08-03 18:38:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Люто сквикает троп срача однояйцевых близнецов. Вот все это "убить брата/сестру и забрать ее/его хорошую жизнь". Мне физически противно такое читать, хотя конфликты обычных сиблингов воспринимаются не так.

#51857 2022-08-03 19:03:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Будете смеяться - меня заебали тупые ученые, которые придумывают какую-то опасную поебню, которая потом всех мочит, всех жрет. всех заражает. И проблема не в том что сделали. а в том что часто вообще без смысла все делают.

Фандом Чужих и их кроссовера с Хищником, кино. игры, комиксы и фики - очень много где тупым ученым приспичивает ксеноморфов изучать, а тупым капиталистам - торговать ими. С ксеноморфов никакого дохода, никакого толка - но нет, мы их найдем. притащим на свои базы, на свои корабли и станции. на свои планеты, потом будем разводить, не добьемся пользы ( адский иммунитет людям не передать, подчинить ксеноморфов не выйдет) - зато они вырвутся, и устроят пиздец. И вишенка на торте - до нас с этой лажей уже сталкивались, уже доказано. что идея хреновая. Но нет. мы будем бегать по граблям.

Чужие -только один из примеров такой дури.

#51858 2022-08-04 21:37:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Я офигенно могущественное сверхъестественное существо с кучей разнообразных способностей, крутой магией, бессмертием и прочими плюшками. Чего же я хочу больше всего в жизни? КОНЕЧНО ЖЕ БЫТЬ КАК ПРОСТОЙ СМЕРТНЫЙ ЧЕЛОВЕК! Любовьку, отношашки, деток ебучих, белый заборчик бля!
Как же достало это пихание семейных ценностей, любовей и деточек как Самого Главного Во Вселенной, чего хотят абсолютно все существа, независимо от их природы! Не, если они антагонисты - то они вестимо повернуты на власти и уничтожении человечества, это тоже бесит, но это другой троп. А вот протагонисты и положительные персонажи обязательно больше всего на свете мечтают о том, чтобы быть КАК ЧИЛАВЕК! ИМЕТЬ СИМЬЮ! ИМЕТЬ ЛЯПОФЬ!
Алая Ведьма блять. Может устроить себе какую угодно шоколадную жизнь и в хуй не дуть, но что она делает? Зомбирует нахер целый город ради того, чтоб замутить себе щасливую семейную сказочку, мужика и деточек! Сука, нахуй тебе такие способности, если все, на что хватает твоей фантазии - это тупо жизнь обычной домохозяйки?

#51859 2022-08-04 21:45:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я офигенно могущественное сверхъестественное существо с кучей разнообразных способностей, крутой магией, бессмертием и прочими плюшками. Чего же я хочу больше всего в жизни? КОНЕЧНО ЖЕ БЫТЬ КАК ПРОСТОЙ СМЕРТНЫЙ ЧЕЛОВЕК! Любовьку, отношашки, деток ебучих, белый заборчик бля!

Если бы я был могущественным нехом, я бы завел не деток, я бы завел себе котега, большого и хищного котега, сидел бы за белым заборчиком в неприступной цитадели в горах у камина и гладил леопарда на коленках ;D

#51860 2022-08-04 21:46:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Сука, нахуй тебе такие способности, если все, на что хватает твоей фантазии - это тупо жизнь обычной домохозяйки?

Ну, она не выбирала? Если бы можно было решать, чего ты хочешь, заборчик или суперспособности, было бы круто, а так, да, несправедливо, что люди получают то, что хочет кто-то еще, а не они.

#51861 2022-08-04 21:48:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну, она не выбирала?

в мсю ващет они сами с братом на опыты сдались)

#51862 2022-08-04 21:59:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Сука, нахуй тебе такие способности, если все, на что хватает твоей фантазии - это тупо жизнь обычной домохозяйки?

Так она такого еще не пробовала вот и хочется =D

#51863 2022-08-04 22:12:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Сука, нахуй тебе такие способности, если все, на что хватает твоей фантазии - это тупо жизнь обычной домохозяйки?

Да она ещё и настолько ебануто этим занимается, что будь мне не влом, я б с ней в Стрэндже пошла бы в бесячие персы =D

А так плюсую, бесит фиксация на дитачках и семейных ценностях, причём, что характерно, чаще этим страдают персонажи женского пола. Мужики обычно страдают что баба с другим и его не любит, что не менее бесячий штамп.

Отредактировано (2022-08-04 22:12:49)

#51864 2022-08-04 22:19:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Меня вообще бесит, что если кто и радуется приобретению новых способностей, так это антагонист. Герой же должен ныть, стродать и хотеть обратно за белый заборчик.

#51865 2022-08-04 22:21:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Давайте скажем больше - есть в принципе не ноющие и не страдающие, а вприсядку радующиеся жизни безмятежные протагонисты без детских травм в анамнезе и менталочек в современном контенте? Нытье, страдание и внутренний раскол героя - единственный оставшийся конфликт ВСЕГО в последнее время.

Отредактировано (2022-08-04 22:22:06)

#51866 2022-08-04 22:24:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

есть в принципе не ноющие и не страдающие, а вприсядку радующиеся жизни безмятежные протагонисты без детских травм в анамнезе и менталочек в современном контенте?

Протагонист из Довода =D

#51867 2022-08-04 22:32:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Меня вообще бесит, что если кто и радуется приобретению новых способностей, так это антагонист. Герой же должен ныть, стродать и хотеть обратно за белый заборчик.

+1000 Главная причина, по которой анон в большинстве случаев западает на антагонистов. Потому что положительные герои заебали с полным равнодушием к тому, что тут, бля, новые законы физики, куча новой инфы о вселенной, инопланетяне с новыми технологиями, бесконечное поле возможностей У НИХ ЖЕ ЛЮБОФФЬКА И ЗАБОРЧИК ВЕЧНЫЕ И НЕЗЫБЛЕМЫЕ ЦЕННОСТИ которые должны быть у каждого хорошего и положительного человечка на Земле. Какая наука, вы чо...

#51868 2022-08-04 22:51:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Что у корейцев за тенденция селить своих любимок на Север?  :fuuu: Это какое-то странное представление о невиданной им экзотике? Потому что представление у них реально своеобразное.
Также типаж героини розово- или светловолосой чистой, невинной, наивной, а то и на редкость тупящей, подчеркнуто девственной достал.

#51869 2022-08-04 22:59:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Также типаж героини розово- или светловолосой чистой, невинной, наивной, а то и на редкость тупящей, подчеркнуто девственной достал.

и мы не одиноки

Born Sexy Yesterday trope

#51870 2022-08-04 23:02:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Эээ, это совсем не тот троп, что  в корейских манхвах, анон. Ты их не читал, видимо, если подумал о нем.

#51871 2022-08-04 23:04:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Эээ, это совсем не тот троп, что  в корейских манхвах, анон. Ты их не читал, видимо, если подумал о нем.

Но это тоже подходит. Анона сквикает, когда персонажа чуть ли не с ложечки кормят другие и сам сюжет.
дранон

#51872 2022-08-04 23:05:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Что у корейцев за тенденция селить своих любимок на Север?  :fuuu: Это какое-то странное представление о невиданной им экзотике? Потому что представление у них реально своеобразное.

Насколько я понял из эпичной простыни анона про Герцога Севера, Север - это +100 к мощи и брутальности героя. А представления своеобразные, потому что авторы на том Севере никогда не бывали :)

#51873 2022-08-04 23:06:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

ага все СГ без шапки и шубы ходят! И без соплей при этом  ;D

#51874 2022-08-04 23:07:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ага все СГ без шапки и шубы ходят! И без соплей при этом  ;D

Магия пафоса греет лучше мехов!

#51875 2022-08-04 23:08:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Также типаж героини розово- или светловолосой чистой, невинной, наивной, а то и на редкость тупящей, подчеркнуто девственной достал.

:sadcat: я чувствую твою боль, анон.
А еще они краснеют! А еще они не понимают, что кто-то им признается в любви, когда им _буквально_ признаются в любви. "Он сказал, что любит меня, что это значит? Неужели я для него... как сестра?"
:fuuu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума