Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#51751 2022-07-27 11:18:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Меня достало, что злодеям для того, чтобы сделать их неоднозначными постоянно прописывают какой-то адский бэкграунд.

Дааааа! Задолбало это трудное детство и "общество само виновато"! Иногда мразь - это просто мразь. Весь сериал "Подозрения мистера Уичера" такой. Сестра ужасным образом убила маленького сводного брата? Но ведь мачеха плохо обращалась с её родной матерью! Понять и простить!  :facepalm:

#51752 2022-07-27 11:21:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Так скучно будет

Нет, не будет.

#51753 2022-07-27 11:23:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Нет, нельзя. Так скучно будет.

нет, наоборот свежо и интересно

#51754 2022-07-27 11:28:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Можно мне злодея, которому плевать на героя как личность, он просто хочет своих плюшек злодейским путём?

Вообще раньше, кмк, больше такого было, когда злодеи злодействуют, потому что мудаки, герои с ними борются, потому что герои.

#51755 2022-07-27 11:30:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вообще раньше, кмк, больше такого было, когда злодеи злодействуют, потому что мудаки, герои с ними борются, потому что герои.

да фииииг знает

#51756 2022-07-27 12:59:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

бесит не бекграунд а вот это понять=простить. Нет, это кошмарно и ужасно что злодею в детстве отрывали лапку, но теперь он выпилил кучу народу - иди в тюрьму!
Максимум что можно сделать, работать с обществом чтобы у людей было меньше возможностей повторить херобору с злодеем на ком-то еще

#51757 2022-07-27 13:07:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Мне нравились муахаха злодеи из старого Бонда и подобных франшиз, те которые "злой и хочу зохавать мир потому что мне это нравится". Но они изначально немного ироничные. Чтоб драматичное злое зло без деревянных игрушек, прибитых к полу, так наугад и не вспомню.

#51758 2022-07-27 13:16:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Нет, нельзя. Так скучно будет.

Если руки из жопы растут, а сюжет автор умеет сторить только по методичке - то будет, конечно.

#51759 2022-07-27 13:21:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

бесит не бекграунд а вот это понять=простить.

Нет, меня именно факт этого бэкграунда бесит, потому что он нынче везде, и опять всё под копирку становится. Даже когда злодея не прощают. Можно подумать, люди делают или не делают что-то только потому, что травма. Ничего, кроме травм, не определяет человеческое бытиё.
Достало.

#51760 2022-07-27 13:24:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Чтоб драматичное злое зло без деревянных игрушек, прибитых к полу, так наугад и не вспомню.

Ну не знаю, насколько драматичное, но первые два Deus Ex, Alpha Protocol, The Outer Worlds. Злодеи - богатые мудилы, мотивация - стать ещё богаче, сильнее и мудаче, про их детство ничего не знаем, ненавидим, потому что их планы подразумевают убийство нас и множества других людей, ну и по идеологическим причинам  ;D

Вообще присоединяюсь к анону, который ненавидит вообще любые рассказы про трудное детство злодеев, достало, когда мотивация идёт из детских травм, а не нынешних потребностей.

#51761 2022-07-27 13:26:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

я помню фильм чайнатаун, вот там отлично в коротком диалоге показали зачем такие мудаки делают свои мудосткие дела.

#51762 2022-07-27 13:30:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Злодеи - богатые мудилы, мотивация - стать ещё богаче, сильнее и мудаче

Да, корпорации ещё бывают злом без оправданий травмами! Но это как бы организация, не отдельные люди. Гидра ещё в Марвеле была, тоже мудаки ради мудачизма и мирового господства

#51763 2022-07-27 13:42:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Да, корпорации ещё бывают злом без оправданий травмами!

Угу, их не травмами оправдывают, а тем, что там в руководство коварно прокрался злодей, а так они белые и пушистые  :bubu:

#51764 2022-07-27 13:44:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Чтоб драматичное злое зло без деревянных игрушек, прибитых к полу, так наугад и не вспомню.

драматичный персонаж, у которого по жизни все заебись - в принципе довольно сложная штука.

#51765 2022-07-27 13:54:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ничего, кроме травм, не определяет человеческое бытиё.

Зыс. Заебало это добавление трагедьки всем, кому не лень.

#51766 2022-07-27 13:56:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вообще присоединяюсь к анону, который ненавидит вообще любые рассказы про трудное детство злодеев, достало, когда мотивация идёт из детских травм, а не нынешних потребностей.

Еще трудное детство героя. Та же фигня, что со злодеями, можно подумать, что стать героем без трудного детства - импосибуру.

#51767 2022-07-27 14:00:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

драматичный персонаж, у которого по жизни все заебись - в принципе довольно сложная штука.

блестящая логика, анон, но отсутствие тяжелого детства не равно "по жизни все заебись"

#51768 2022-07-27 14:00:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Мне нравились муахаха злодеи из старого

Скучаю по этим засранцам.
Например, у комиксного Зсасза было хорошее детство и все пучком. Потом уже, когда он был взрослым, его подкосила смерть родителей и понеслась. А так-то он людям даже добра желает.

Отредактировано (2022-07-27 14:03:11)

#51769 2022-07-27 14:00:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ничего, кроме травм, не определяет человеческое бытиё.

Трендово  :bubu:
Ходить травмами наружу и биться в истерике, когда тебе в толпе в эту травму заехали локтем. Я не про каквжизни, если что, хотя тут каквжизни и тренды на книгофильмы совпали. И всегда хочется спросить автора, вот чем он мотивировал внутри себя то, что герой повесил геморрой на шею, а не запихал обратно в жопу? Теперь я писаюсь и горжусь этим, или у автора иначе не движется сюжет, слишком много надо придумывать, или платят именно за это?

Отредактировано (2022-07-27 14:01:25)

#51770 2022-07-27 14:01:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И всегда хочется спросить автора, вот чем он мотивировал внутри себя то, что герой повесил геморрой на шею, а не запихал обратно в жопу?

:puke:

#51771 2022-07-27 14:03:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Может, я уже писал тут, не помню, но в тему:
Заебали детективы про связку следак-маньяк. Прям у каждого копа в анамнезе по личному маньяку. А маньяк это и так уже скучно, потому что все под копирку, так еще и даже тени неожиданности не оставляет в сюжете.

#51772 2022-07-27 14:05:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

блестящая логика, анон, но отсутствие тяжелого детства не равно "по жизни все заебись"

если речь толко о детских травмах, то очень странное какое-то пространство штампа. Дохуя злодеев со взрослой травмой. Вон, в той же бэтмэниаде я сходу из тех, у кого прямо детская-пиздецкая, вспомню только Крока. Да и в новейшей бондиане - ни Сильву, ни Ле Шифра точно в детстве не пиздили сапогом.

#51773 2022-07-27 14:06:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Меня отдельно бесит, когда и у героя трудное детство, и у злодея, и как бы можно предположить, что злодей в итоге — всё-таки мудак потому что мудак, раз уж другой в тех же условиях не скурвился... Но вместо этого автор заставляет героя сочувствовать злодею.

#51774 2022-07-27 14:07:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

если речь толко о детских травмах, то очень странное какое-то пространство штампа.

это твои личные вавки, не доебывайся до заебашек изза того что тебе что то там кажется странным.

Анон пишет:

Дохуя злодеев со взрослой травмой

никто не написал что таких злодеев вообще не существует.

#51775 2022-07-27 14:12:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

это твои личные вавки

какие вавки, гений?
я отвечал на пост:

Анон пишет:

Мне нравились муахаха злодеи из старого Бонда и подобных франшиз, те которые "злой и хочу зохавать мир потому что мне это нравится".

"вот бы злодеев без драмы, не вспомню таких".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума