Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#51676 2022-07-24 11:37:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон, твоя простыня шикарна настолько, что мне, как человеку только приобщившемуся к манхвам, захотелось расспросить у анонов подробно про штампы по мельче. Какие заебавшие клише ЛИ в манхвах?

:slow2:  ну слоупок и чё
Ежели мы заводим речь о манхвах- корейских комиксах- и выбираем поджанр "Романтика", то нам открывается дивный мир аристократии, красивых платьев, утонченных (на самом деле нет =D  ) оскорблений и штампов.
Сделаю оговорку- полно прекрасных манхв. И в зависимости от прекрасности эти штампы могут изящно и уместно обыгрываться и не бесить. Но большинство манхв всё-таки уровня среднего и выше среднего, и штампы там могут утомить.

и я сейчас вам поведаю свою боль

вот как-то так очень коротенько о заебавших штампах в романтических манхвах  :please:

Отредактировано (2022-07-24 11:52:58)

#51677 2022-07-24 12:04:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

пример для заценить

Вау. Где это, обычно такое проворачивает гг, с которой этот молчел и останется, или ты это и имеешь в виду? Причём да, все думают как ты сказал

: "А почиму сюжет изменился?"

Да, это невыносимо. Хуже только когда гг приводит жгг и мгг произведения в одну комнату и стоит с лицом "ебитес". Нет, даже не это хуже. Хуже всего, когда гг бежит вперёд паровоза, зная инфу из книги. Типа а, не смей ругать слугу за проеб, перед тобой ымператор!

Скрытый текст

Отредактировано (2022-07-24 12:16:26)

#51678 2022-07-24 12:09:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А знаете, знаете как узнать главного претендента на руку героини? Я читал, я знаю, я скажу 
ОН БОГАТ.

Черт, мне это больше нравится, чем штамп отечественного ромфанта, где главного претендента узнаем по лвл мудачизма. Или в манхве это сочетается?

#51679 2022-07-24 12:14:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вау. Где это, обычно такое проворачивает гг, с которой этот молчел и останется, или ты это и имеешь в виду? Причём да, все думают как ты сказал

ну как, манхва начинается с пролога, где

нах, относительные спойлеры под катом

#51680 2022-07-24 12:19:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ну как, манхва начинается с пролога, где

Ух ты, я такую не читала. А как называется?

Скрытый текст

Отредактировано (2022-07-24 12:19:40)

#51681 2022-07-24 12:19:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Блин, не знаю как объяснить, чтобы было понятно. По она постоянно оценивает поступки людей, не учитывая что им не известно что известно ей, и, более того, будущего которое она знает может и не быть!

Простите, а это цитата или анон перепутал кнопки "цитата" и "спойлер"? А, вижу!

Анон, заинтересовало страсть, а где припадать??

Отредактировано (2022-07-24 12:20:13)

#51682 2022-07-24 12:20:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Простите, а это цитата или анон перепутал кнопки "цитата" и "спойлер"

Перепутал. Я внезапно накатал телегу и пошла это исправлять хд

#51683 2022-07-24 12:20:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Черт, мне это больше нравится, чем штамп отечественного ромфанта, где главного претендента узнаем по лвл мудачизма. Или в манхве это сочетается?

в манхвах бывает разное. Но!  Очень распространен троп "Он скорый на расправу аристократ, который порвет всех на тряпки за кривой взгляд, но с героиней он нежный щеночек" Прям аж иногда глаз дергается.
В целом в манхвах МГГ почти всегда не стесняется за спиной героини поугрожать кому-то, надавить на неприятеля (от врага до друга детства героини), но исключительно во имя любимой!  :drama:

#51684 2022-07-24 12:22:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон, заинтересовало страсть, а где припадать??

https://remanga.org/manga/survive-as-a-fake-prince
Таких на самом деле много, но я говорила про эту, в остальных что я читала не настолько нажористо в этом плане

#51685 2022-07-24 12:22:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ух ты, я такую не читала. А как называется?

оффтоп и спойлер

#51686 2022-07-24 12:25:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

оффтоп и спойлер

Огспд  :lol:
Но я попробую, спасибо!
Но а, аааа, ааааа!  :lol: как же так, ничто ж не предвещало

#51687 2022-07-24 12:26:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В целом в манхвах МГГ почти всегда не стесняется за спиной героини поугрожать кому-то, надавить на неприятеля (от врага до друга детства героини), но исключительно во имя любимой! 

А в начале, пока она не любимая, и ей прилетает знатно!

#51688 2022-07-24 13:04:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Сразу скажу, что это конечно не для всех, есть те, кому конец тоже важен, что в конце тоже какое-то послание. Но кучу анимех с втф-концом я объясняю именно так.

аниме-оффтоп

.

#51689 2022-07-24 13:07:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ща наткнулась на мульт и поняла как меня бесят уродливые старшие братья/сестры/второстепенные персонажи. Не в смысле что они плохие и с гнильцой, а в смысле что их намеренно делают сразу всратыми, шепелявыми, картавыми и с идиотией на лице. А гг такой весь спортивный красавец сияющий. Я понимаю что для детей делают, но как то все равно заебал шаблон.

#51690 2022-07-24 13:09:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Про уровень мудачизма - есть в манхвавх такой блевотный штамп, где ГГ умирает, потому что была злодейкой, или не была, ее подставили, и собственно ее любимый ее убивает. Она умирает и возвращается в прошлое, и меняется. И вот тогда-то все начинают ее любить, и  семейка мудил, которым было на нее похуй, и куча ЛИ, которым было на нее похуй/они ее ненавидели, включая того, кто ее и убил.
И ГГ норм, она с ними общается, будто это совершенно другие люди.

Отредактировано (2022-07-24 13:14:31)

#51691 2022-07-24 13:11:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Иногда втф-конец у аниме потому

Ну да, но есть вещи где таких условий нет, а всё равно дичь какая-то, причём в красивых вылизанных вещах.
Я просто поняла что им нравится что там в процессе и успокоилась. И объяснять что это было тоже даже не пытаются, потому что им это и не надо и цели такой не стояло. Просто красота процесса.

#51692 2022-07-24 13:15:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Она умирает и возвращается в прошлое, и меняется. И вот тогда-то все начинают ее любить

Ага, меня это вымораживает. Ты была слишком тихой и холодной, поэтому можно было издеваться над тобой годами а потом убить максимально смакуя твои страдания, сама виновата (брошенка, просто брошенка).
За то что Пенелопа нахуй послала свою семью и всех остальных мудаков отдельный респект манхве "Смерть — единственный конец для злодейки". Кстати, там так же прекрасно показали что как были гнилыми эти товарищи, так и остались.

Отредактировано (2022-07-24 13:16:48)

#51693 2022-07-24 13:21:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А меня второй Рэй как раз дико бесил((( Я любил первого(((

Ну, я только про то, как с этой заменой характерные приемы и сюжетные ходы обыграли, не про то, какой Рэй был лучше.

#51694 2022-07-24 13:21:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Кстати, там так же прекрасно показали что как были гнилыми эти товарищи, так и остались.

о, а спойлерни?
я все кругами вокруг хожу, все никак не припаду

#51695 2022-07-24 13:34:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

https://remanga.org/manga/survive-as-a-fake-prince
Таких на самом деле много, но я говорила про эту, в остальных что я читала не настолько нажористо в этом плане

Спасибо!  :heart: Да, меня как раз именно твое описание нажористости вдохновило. Иногда, в конце концов, надо просто хорошенько возмущенно поорать  =D пойду припаду))

#51696 2022-07-24 13:42:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ага, меня это вымораживает. Ты была слишком тихой и холодной, поэтому можно было издеваться над тобой годами а потом убить максимально смакуя твои страдания, сама виновата (брошенка, просто брошенка).

В принципе есть другие манхвы, где в такой ситуации гг посылает нах семью. Меня же вымораживает то, что героини подобных манхв не какие-то свиноебища, от которых из-за этого отвернулась семья, а обычные девушки. Только какие-то не такие. Не попали в Кинки семьи, май эсс :bull:

недавно горел, тут это оффтоп

#51697 2022-07-24 13:47:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Не знаю, вносили это сюда когда-то или нет, но обсуждения любовных романов мне всегда напоминают вот этот гениальный список:
https://the-toast.net/2015/04/14/things … f-reading/

Things I’ve Learned About Heterosexual Female Desire From Decades Of Reading

Перевод вот отсюда: https://inbetweendays.diary.ru/p209670725.htm

Скрытый текст

Отредактировано (2022-07-24 13:51:03)

#51698 2022-07-24 13:51:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Блядь, в манхва семьях никому невозможно понравиться таким, какой есть

Одно из двух.
Или это жиза (внимательно смотрит на тред заебавших родственников).
Или такие всратые еба-семьи - настолько из ряда вон выходящее явление, что именно про него-то и интересно писать.
Дайте угадаю...

Анон пишет:

и ее семья такая
:heart2: как она похожа на свою мать.

Жиза!  =D

#51699 2022-07-24 13:55:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Или это жиза (внимательно смотрит на тред заебавших родственников).

Слушай, а и верно :lol: Пока не поставишь себя как альфа-самка в этом прайде мудаков, об уважении даже не думай  :sadcat:

#51700 2022-07-24 14:01:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

у мужчины с глазами цвета колокольчиков рот должен быть похож на геноцид.

это прекрасно!

Анон пишет:

но каждый день он строит для тебя из дуба и преданности кровать-сани с балдахином

это практично!

Анон пишет:

если мужчина мелкий, потный и грязный, как сексуальная крыса;

это мной новый фетиш  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума