Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#51651 2022-07-23 22:58:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Просто он видел некоторое дерьмо и не выдержал.

#51652 2022-07-23 23:08:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ой, все эти гениальные планы всегда сводятся к одному - подыгрыванию автора. Куча нелепейших шагов в плане, которые могут и должны провалиться, но срабатывает просто потому что автору так хочется.

Ганнибала дропнул из-за этой к тому сроку уже тысячу раз задолбавшей фигни.
Везде-то злодеи успеют раньше положительных персов, и каждый шаг-то у них чужой просчитан, потому что привычки и реакции всех для них как раскрытая книга, и на ходу сориентируются так, что, стоя у трупа с кровавым ножом, отведут от себя подозрения, и в доверие вотрутся, будучи стремными психопатами, и случайные события-то тоже сойдутся в их пользу магической злодейской удачливостью

#51653 2022-07-23 23:10:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ты не сможешь назвать такой серии.

А вот и могу, бе-бе-бе. Где-то в середине сериала у них завелись деньги, рейтинги были стабильны, а идеи, даже безумные, кончились, и они расширили жизнь персонажей за пределы офиса и дела. У начальницы появились родственники и отношения, у мачо с хвостом бабы стали не только на словах, у седого нарисовалось прошлое, у патологоанатома - личная жизнь, и у ботала что-то там проклюнулось, и даже, о ужас, попытались в арку. И пошел такой треш, что где-то там наверху сказали нафиг-нафиг и снова загнали всех в офис, а личную жизнь вычеркнули. А за попытки в арку, наверное, били, возможно, ногами.

#51654 2022-07-23 23:23:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А за попытки в арку, наверное, били, возможно, ногами.

И правильно, нечего прекрасный сериал портить этими вашими сюжетами :lol:

#51655 2022-07-23 23:26:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Сдохла, так сдохла, зачем воскрешать?

бля, до сих пор бомбит, зачем было это делать. вот еще бесит, когда кого-то убьют для драмы, но насовсем убивать потом зассут и все, ящик водки и всех обратно и так 10 раз

#51656 2022-07-23 23:37:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если уж зашла речь про сериалы, то меня с детства бесила такая хуйня, когда в сериалах, где в каждой серии отдельная история, и нет сквозного сюжета,  герои как бы "забывают", что происходило в предыдущих сериях

Боже мой, это просто травма моего детства. Я была маленькая и наивная и не догоняла что за хуйня происходит, всё искала какой-то смысл и страдала от его отсутствия  :facepalm:
А в отсутствии интернета ты даже не узнаешь, ты пропустил серию, сезон, конец, начало, или просто сделали "и так сойдет" ©.
Кстати, до меня только недавно дошло почему аниме, которое пытается в сюжет и смысл, потом превращается в тыкву. Взрослый человек, а открытие столетия  :lol: сколько страданий по отсутствию логики и здравого смысла можно было избежать.

Отредактировано (2022-07-23 23:41:49)

#51657 2022-07-23 23:39:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

вот еще бесит, когда кого-то убьют для драмы, но насовсем убивать потом зассут и все, ящик водки и всех обратно и так 10 раз

И опять, здравствуй СПН  =D . Как они меня этим выбесили, совершенно на нет свели любую драму и переживание, убивая-возвращая всех туда сюда  :facepalm:

#51658 2022-07-23 23:40:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ненавижу когда из-за ухода актера перса убивают, а потом характеры персов его окружения едут по известному адресу. Умер тот за кого пошли бы в ад? Им теперь похуй, у них там чето новое.
Нет бы просто уехал, уехал в безопасное место, травмировался и его увели подальше от всей этой срани.
Не говоря уже о том что зритель его любил и был спокоен, потому что была явная сюжетная броня.

#51659 2022-07-23 23:41:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Сдохла, так сдохла, зачем воскрешать?

бля, до сих пор бомбит, зачем было это делать. вот еще бесит, когда кого-то убьют для драмы, но насовсем убивать потом зассут и все, ящик водки и всех обратно и так 10 раз

Мстители. Сраные Мстители.
Спасибо, что хотя бы Тони Старка не оживили.

#51660 2022-07-23 23:42:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Спасибо, что хотя бы Тони Старка не оживили.

пока что

#51661 2022-07-23 23:54:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но поскольку этот персонаж один из главных и критичен для сюжета, совсем без него нельзя, поэтому в сериал вводят заменитель — персонажа, который будет исполнять ту же самую функцию и обладает некоторым сходством с предыдущим. Но самое бесячее даже не это, а то, что остальные персонажи, когда случается этот трюк с подменой, где-то примерно одну серию тратят на притирку и заявления в духе: "Ты не заменишь нам Персонажанейм!!! Ну ладно, так и быть, заменишь..." — а потом вдруг начинают вести себя как ни в чём не бывало, словно новый персонаж был здесь всегда и именно он был их лучшим другом или кем там ещё, а старого они больше никогда не вспоминают, как будто его и не существовало

Умер Максим, да и хуй с ним
Анон просто горел от такого, потому что, как правило, заменяли именно аноньего любимого песонажа, без которого уже был и сериал не сериал. Анон ненавидел в сериале этот заменитель, и всех в фандоме, кому было окнорм, тоже ненавидел.

#51662 2022-07-23 23:54:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Боже мой, это просто травма моего детства. Я была маленькая и наивная и не догоняла что за хуйня происходит, всё искала какой-то смысл и страдала от его отсутствия

У меня такая травма в детстве была от Лэйн. Ну то есть много где эта хуйня была, но там серии всегда как-то так обрывались, что ощущалась недосказанность, как будто это сквозной сюжет и в следующей серии его продолжат, а его не продолжали, и это, сука, бесило!!  :bull:

#51663 2022-07-23 23:56:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Мстители. Сраные Мстители.

А что с ними, кого воскресили? Сорри, анон максимально в танке после эндгейма.

Анон пишет:

Куча нелепейших шагов в плане, которые могут и должны провалиться, но срабатывает просто потому что автору так хочется. И ладно бы какие то реально объективные пункты, типа "бомба взорвется в 2 часа дня", но ведь реально большинство многоходовочек это вот такое вангование что гг пойдет воды попить в 12.30

К слову о Мстителях  =D  Гражданка (фильм, не комиксы) и охуенные планы главгада как квинтэссенция всего этого.
А еще вспомнил из книжного, Донато Корризи — весь целиком и полностью этот ебучий штамп.

Отредактировано (2022-07-23 23:57:44)

#51664 2022-07-23 23:59:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ненавижу когда из-за ухода актера перса убивают, а потом характеры персов его окружения едут по известному адресу.

Я всегда подозревал, что так делают, чтобы поднасрать уходящему в более другое шоу актеру  :smoke: Потому что ведь реально можно было придумать что угодно еще, а придумали максимально изгадить впечатление от персонажа. Типа: "Вот, ты играл бессмертного живчика, и тебя все обожали, а теперь все твои поклонники будут горько рыдать при упоминании имени живчика, а ты, сучонок, будешь с этим жить, раз бросил нас, таких охуенных".
Нахуя это делать, если не для того, чтобы дохлую лягушку бывшему коллеге напоследок подложить?.. Сразу зато так много говорит об оставшейся команде...  :smoke:

#51665 2022-07-24 00:16:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Аааа, это травма моего детства, моя первая БОЛьШАЯ любовь - Робин из Шервуда, первый показ, ещё в Союзе, который заканчивается гибелью Робина. Это было ГОРЕ, настоящие слёзы и разбитое сердце (в мою защиту, мне было лет девять). А потом годами позже мне было так обидно, когда я узнал, что актёр на Бродвей подался, но и там, правда, не задалось... И шоу, оказывается, продолжaлось - с другим Робином (но они всё же нeплохо это обыграли), но тогда я уже был "взрослый" мамкин циник  =D

#51666 2022-07-24 00:17:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но поскольку этот персонаж один из главных и критичен для сюжета, совсем без него нельзя, поэтому в сериал вводят заменитель — персонажа, который будет исполнять ту же самую функцию и обладает некоторым сходством с предыдущим.

Вот поэтому я люблю Строго на юг, они эту проблему обыграли на все сто  :lol:

#51667 2022-07-24 00:17:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вот поэтому я люблю Строго на юг, они эту проблему обыграли на все сто 

а что там было?

#51668 2022-07-24 00:18:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон 51640, не томи: что это за два сериала, где нового персонажа звали как старого!?

#51669 2022-07-24 00:26:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Неимоверно бесит во всякой китайщине и корейщине вот этот троп: гг на свидании со своим куном встречает своих сраных друзей, и сраные друзья такие "хихи, у вас свидание? А пойдёмте все вместе!"
Хочется за гг ответить: охуел чтоли, у нас как бы свидание, в рот я ебал совместные внеплановые посиделки.

#51670 2022-07-24 00:29:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

а что там было?

Там, когда актер ушел в другой сериал, его персонаж (напарник ГГ) внедрился в мафию, а чтобы никто не заметил, на его место под его именем посадили другого копа, тоже под прикрытием. Выглядели они при этом вот так:

Рэй В и Рэй К

ГГ, Фрейзер, в это время был в отъезде; когда вернулся, его целую серию весело газлайтили, что это один и тот же человек, а он сомневался. Потом он узнал правду, и второй Рэй оставался под прикрытием два сезона. При этом характеры и поведение у них очень отличались, как и динамика с Фрейзером, и было ясно, что это совершенно другой персонаж. В финале первый Рэй вернулся, они с вторым успели посраться за сердце Фрейзера, но потом поладили и, емнип, вместе взяли банду.

Отредактировано (2022-07-24 00:46:48)

#51671 2022-07-24 00:41:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ГГ, Фрейзер, в это время был в отъезде; когда вернулся, его целую серию весело газлайтили, что это один и тот же человек, а он сомневался.

Охуенно!
И правда, чего он сомневался, одно лицо же с напарником)

#51672 2022-07-24 00:44:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В финале первый Рэй вернулся, они с вторым успели посраться за сердце Фрейзера

:heart:
Почему такого не снимают :please:
Я до второго Рэя не досмотрела, а то б зашипперила, с первым, хоть там и броманс, мне не то. Анон с детства "видел пейринги" везде и всюду, но вот насчет Фрейзера с Рэем-1 был очень удивлен, когда, уже приобщившись к слэшу, натолкнулся на тексты с ними) А второй на фото пкм горяч))

#51673 2022-07-24 08:57:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А меня второй Рэй как раз дико бесил((( Я любил первого(((

#51674 2022-07-24 09:11:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

до меня только недавно дошло почему аниме, которое пытается в сюжет и смысл, потом превращается в тыкву. Взрослый человек, а открытие столетия   сколько страданий по отсутствию логики и здравого смысла можно было избежать.

Рассказывай, почему, я жутко заинтригован.

Отредактировано (2022-07-24 09:23:57)

#51675 2022-07-24 09:40:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Рассказывай, почему, я жутко заинтригован.

Потому что у самурая нет цели, только путь. Буквально. Ну, т. е. они напихали кучу красивостей, обмазывались сюжетными ветками, наслаждались тем как впихивается ещё это и это и вот это кросивое, и викинги, и христианство, и древняя Греция, и Масамуне, а потом сериал/фильм кончается, а в итоге что это было не объясняют, потому что у них и цели-то такой не было, и вообще, они обмазались кросивым и душенька их успокоилась.
Сразу скажу, что это конечно не для всех, есть те, кому конец тоже важен, что в конце тоже какое-то послание. Но кучу анимех с втф-концом я объясняю именно так. Что это не несчастный случай, им не урезали бюджет посреди серии, им не попала стрела в колено, им просто было важно сделать красиво, ярко и с клубком сюжетного смысла в середине, а объяснять что-то в конце и связывать в единую систему цели не стояло. Просто другое мышление.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума