Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#51576 2022-07-23 00:01:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Я вспомнил, кто не поебался, к счастью: Сага Норен и Мартин Руде. Но это, наверное, потому что Мартин не стройный.

#51577 2022-07-23 00:03:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я вспомнил, кто не поебался, к счастью: Сага Норен и Мартин Руде. Но это, наверное, потому что Мартин не стройный.

В Элементарно тоже не поеблись.

#51578 2022-07-23 00:06:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если один персонаж сделал другому гадость и/или предал его, то именно тот, кому сделали гадость и предали должен бегать за этой свинотой и пытаться вернуть его к свету. С одной стороны логично, если персонаж положительный, то от него ожидается, что он утрется, отряхнется, возьмет вину на себя и пойдет спасать запутавшегося персонажа. И в этом штампе меня бесит две вещи:
1. Какого хуя, если персонаж положительный, он не имеет права обидеться, если его обидели? И послать человека нахуй?
2. Какого хуя надо вообще возвращать какую-то свинью к свету, если свинья сделала свой выбор? Даже если этот выбор кажется всратым и насквозь неправильным. Пусть катится на все четыре стороны. А потом осознает, что проебалась и уже самостоятельно будет грести к свету, если это прям так необходимо.

#51579 2022-07-23 00:36:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В Элементарно тоже не поеблись.

Зато в "Менталисте" это было так внезапно как лосось в зарослях черники.

#51580 2022-07-23 00:46:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Если один персонаж сделал другому гадость и/или предал его, то именно тот, кому сделали гадость и предали должен бегать за этой свинотой и пытаться вернуть его к свету.

Я в принципе не припомню с ходу случаев, где пару адекватно сводили бы обратно после очевидного последовательного мудачества одной стороны. Обычно автор хватается за голову и резко прописывает какой-нибудь спидорак жопы для жертвы, чтобы мудила красиво поухаживал(а) и принес(ла) лекарства.
Да и вообще не хватает историй о расставаниях. Вот чтобы пара и так пыталась, и так, но только делала бы друг другу плохо, и, наконец,  они отпустили бы друг друга. Не из-за сучки-разлучницы, а просто. И не сходились бы обратно. И обрели бы если не счастье, то спокойствие друг без друга. А то обычно уходят либо к кому-то, либо потом опять друг к дружке прибегают.

#51581 2022-07-23 00:55:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Не из-за сучки-разлучницы, а просто

Если нужен рек, то

Скрытый текст

#51582 2022-07-23 01:27:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

автор хватается за голову и резко прописывает какой-нибудь спидорак жопы для жертвы, чтобы мудила красиво поухаживал(а)

Или для мудака, чтобы жертва поняла, что главное - чтоб был здоровенький.

#51583 2022-07-23 02:00:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я в принципе не припомню с ходу случаев, где пару адекватно сводили бы обратно после очевидного последовательного мудачества одной стороны.

Чот ты все свел к романтическим парам, а анон вроде в целом об отношениях говорил, в том числе дружеских и родственных.

#51584 2022-07-23 07:05:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Штамп про предательство.
Бывает предают те, кого любил, кому верил.
Бывает предают те, с кем были не лучшие отношения, но не верилось что предаст.
А бесящий вариант - когда есть такая тварь, которая ВСЕГДА предает, всегда нож в спину воткнет, всегда-всегда. И за каким-то чертом с этой тварью держат контакт, завязывают отношения (любовные, деловые, еще какие), словно ничему не учатся.

#51585 2022-07-23 11:25:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

анон вроде в целом об отношениях говорил, в том числе дружеских и родственных.

вот да, с дружескими этот штамп заебывает не меньше. взять, например, СПН

#51586 2022-07-23 11:31:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Чот ты все свел к романтическим парам

Не, я имел в виду любые пары, не обязательно романтические. Просто двое людей, близких друг другу.

Добавлю ещё: задалбывает, что некоторые авторы всем ищут пару (роматическую). Никто не уйдёт без партнёра!

#51587 2022-07-23 12:32:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если один персонаж сделал другому гадость и/или предал его, то именно тот, кому сделали гадость и предали должен бегать за этой свинотой и пытаться вернуть его к свету.

Зуко и Катара  :heart: Он даже не особо ее предал, но она все равно очень долго не собиралась его прощать. И это он за ней бегал, пытаясь объясниться, а не наоборот.

#51588 2022-07-23 12:41:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вспомнил, кто не поебался, к счастью: Сага Норен и Мартин Руде. Но это, наверное, потому что Мартин не стройный.

В Элементарно тоже не поеблись.

И в Сотне не.

#51589 2022-07-23 12:43:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

взять, например, СПН

Бля, точно. Как меня бомбило, что Каса вечно прощали  :facepalm:

#51590 2022-07-23 13:07:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бля, точно. Как меня бомбило, что Каса вечно прощали 

И что он так ничего и не понял  до самого конца и умнее не стал — наоборот отупел вместе с сюжетом :facepalm:

#51591 2022-07-23 13:31:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Несмотревшему СПН анону аж интересно стало, что такого этот Кас творил =D

#51592 2022-07-23 13:38:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Несмотревшему СПН анону аж интересно стало, что такого этот Кас творил =D

творил один раз в сезон минимум. Учитывая количество сезонов, задолбаешься перечислять

#51593 2022-07-23 13:46:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Несмотревшему СПН анону аж интересно стало, что такого этот Кас творил =D

Не надо. Не буди... :lol:

#51594 2022-07-23 13:53:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Несмотревшему СПН анону аж интересно стало, что такого этот Кас творил =D

Ну, если вкратце, то он регулярно, раз в два сезона примерно, решал, что может разгрести очередной апокалипсис в одно лицо, никому ничего не рассказывая. Для этого он начинал сотрудничать с врагом, напропалую врать друзьям, даже когда они сами под угрозой, и в результате его действия способствовали приходу в мир какой-нибудь новой ебаки, смерти их сторонников и друзей и в целом ухудшению ситуации. После этого его самого часто приходилось спасать и разгребать новую, улучшенную жопу. И каждый раз друзья его прощали, спасали и говорили: "Кас, не делай так больше, не ври, не прячься, мы поможем". Кас покаянно вздыхал и снова принимался за старое. И так до самого последнего сезона.

#51595 2022-07-23 14:14:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Меня бесит, что во многих произведениях о подростках больше всего внимания уделяется отношенькам, сексуальности и ебле. Проблемы в учебе, конфликты с родителями, дружба, вопросы финансовой самостоятельности - все это зачастую приткнуто "шоб было", но центральная линия "Вася трахает Глашу и Машу, а любит Дашу, а Даша любит Сеню, а Сеня тайный гей и влюблен в лучшего друга Васю, но, чтобы никто не догадался, по дружбе спит с Зиной, которой секс не нужен, и в которую влюблена Таня, которая фтм Антон и собирает на переход с помощью торговли нюдсами, а среди покупателей отец Маши Акакий Иванович и брат Зины Дима, с которым Даша спала, чтобы избавиться от обсессии на Сеню".
Вот, вроде, и тема денег есть, и тема родителей, семьи и дружбы, да все как-то через одно место.

#51596 2022-07-23 14:55:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А бесящий вариант - когда есть такая тварь, которая ВСЕГДА предает, всегда нож в спину воткнет, всегда-всегда. И за каким-то чертом с этой тварью держат контакт, завязывают отношения (любовные, деловые, еще какие), словно ничему не учатся.

Я так козырьков смотрел с лицом лица, какая-то феерия тупизма.

#51597 2022-07-23 15:03:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

козырьков смотрел

Ну, Грейс в итоге стала нормальной? Или речь про Майкла?
Я, признаться, болел за него, хоть он и мудак, а все же Том противнее. Но в итоге все скатилось в новые штампы: неуязвимость и чудесное исцеление гг, а Майкла убили.

#51598 2022-07-23 15:09:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну, Грейс в итоге стала нормальной? Или речь про Майкла?
Я, признаться, болел за него, хоть он и мудак, а все же Том противнее. Но в итоге все скатилось в новые штампы: неуязвимость и чудесное исцеление гг, а Майкла убили.

Альфи  :lol: Он при любой удобной попытке Тома наебывал, в финале только соблаговолил выполнить обязательство и никому инфу не слить.
upd. к слову, я ни за кого не болел, там сплошные обмудки, а я тот еблан, который из-за актерской игры готов терпеть буквально все.

Отредактировано (2022-07-23 15:11:29)

#51599 2022-07-23 16:11:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Меня бесит, что во многих произведениях о подростках больше всего внимания уделяется отношенькам, сексуальности и ебле. Проблемы в учебе, конфликты с родителями, дружба, вопросы финансовой самостоятельности - все это зачастую приткнуто "шоб было", но центральная линия "Вася трахает Глашу и Машу, а любит Дашу, а Даша любит Сеню, а Сеня тайный гей и влюблен в лучшего друга Васю, но, чтобы никто не догадался, по дружбе спит с Зиной, которой секс не нужен, и в которую влюблена Таня, которая фтм Антон и собирает на переход с помощью торговли нюдсами, а среди покупателей отец Маши Акакий Иванович и брат Зины Дима, с которым Даша спала, чтобы избавиться от обсессии на Сеню".
Вот, вроде, и тема денег есть, и тема родителей, семьи и дружбы, да все как-то через одно место.

плюсую, еще в последнее время отовсюду лезет эта гребаная эйфория, которая эталон этого штампа

#51600 2022-07-23 16:14:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Несмотревшему СПН анону аж интересно стало, что такого этот Кас творил =D

творил один раз в сезон минимум. Учитывая количество сезонов, задолбаешься перечислять

Один?!  :lol:

Но не соглашусь с тем, что Касу всё прощали потомушто штамм. У меня создалось впечатление, что Касу всё прощали по причине "что взять с УО?" Мое терпение кончилось сезоне этак на 11, но до того я был абсолютно уверен в том, что Дин относится к Касу как к двухлетке, которая нихуя не понимает. И, ну, в целом, не то чтобы это было далеко от истины. "Они хоть ангелы, конечно, но откуда им знать..."

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума