Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#51551 2022-07-21 23:04:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

и в конце каждая в свой угол отползают

Ну как сказать отползают,

спойлер

Кстати отдельный бесячий штамп - ах кто-то обороняясь недостаточно деликатно перебил ебанутых нападающих, кококо да он ещё хуже чем они! И похуй что сам по себе этот человек ни на кого не нападал, а если бы сложил лапки и он, и его близкие, и мало ли кто ещё умерли бы хреновой смертью.

Отредактировано (2022-07-21 23:05:15)

#51552 2022-07-21 23:05:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Смотрю сериал, где разведенный гг посреди напряженного дела пообещал прийти к дочке на классный час....и пришел, аноны, пришел!

Но опоздал хотя бы?..

#51553 2022-07-21 23:09:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но опоздал хотя бы?..

Ну всё, теперь он погибнет в перестрелке на него упадёт рояль похитят инопланетяне, а дочь годами со слезами в голосе будет вспоминать как он ПРИШЁЛ  :sadcat:

#51554 2022-07-21 23:20:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но опоздал хотя бы?..

Нет! И даже не опозорился! Блядь, меня просто так этот штамп заебал, даже не своей сутью, что ли, а тем, что едва упоминают какое-то детское мероприятие, ты уже знаешь, что бесценное время твоей единственной жизни потратят на предсказуемую, унылую, никому нахрен не всравшуюся посреди расследования убийства хуйню  :fuuu: Почему все эти сюжетные линии нельзя оставить для сериалов типа Счастливы вместе, где ты сам подписался на семейные проблемы персонажей?

Анон пишет:

а дочь годами со слезами в голосе будет вспоминать как он ПРИШЁЛ 

Вариант  :lol:

Анон пишет:

А как называется этот новаторский шедевр?

Скрытый текст

#51555 2022-07-22 00:12:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Скрытый текст

Спасибо, я как раз посмотрел сериал в котором гг дошел до классного часа, но предсказуемо опозорился =D

И дежурно пожалуюсь, как же бесит, когда герои, особенно в историческом сеттинге начинают разговаривать лозунгами с митинга за какие-нибудь права и постулируют свою нитаковость словами через рот. Бесит даже не тем, что тогда так не говорили, а тем, что авторам как будто лень показать взгляды героя через его поступки, ну или боятся, что до зрителя не дойдет, что перед ним смелая умная образованная и тп женщина, сумевшая обрести свободу в стенах монастыря (анон посмотрел нового Дракулу, в первой серии героиню хотелось прибить, во второй, когда она занялась делом стало нормально).

#51556 2022-07-22 00:22:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Да вообще порой ощущение, что нитакой персонаж не родился и вырос в исторической эпохе, а был заброшен из 21 века машиной времени, настолько он чужеродный в сеттинге

Отредактировано (2022-07-22 00:22:57)

#51557 2022-07-22 02:03:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

О, это моя отдельная боль. Особенно за женщин обидно - вместо того, чтобы показать какую силу духа и стойкость требовалось, чтобы достичь хоть чего-то, добиться того, что сейчас абсолютно само собой разумеющимся считается, или даже что против многих вещей и не приходило в голову протестовать, насколько они были вбиты в мозг - героиня внезапно хватает меч и латы (владеет ими конечно гениально, не то, что эти, которые на кухне, в церкви и в саду, фуфуфу) и начинает читать лекцию о женских правах в условном седневековом сеттинге и все кивают и слушают...

#51558 2022-07-22 04:03:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Все же схватить меч и латы могла, но читать лекцию о правах ноооу.
Тоже такое бесит.

Вспомнила, как соединились лекция о правах и диалоги рептилоидные. Наткнулась как-то на гигантский фичок по одному достаточно редкому канону. Сачала подумала что это временно, нужно чтобы персонажи представились так сказать, но нет, персонажи, причём все! разговаривали лекциями, в основном о правах, и диалогами примерно такими:
-Петя, не делай так (опционально лекция как именно не делать)
-Хорошо, Маша, не буду. Спасибо что ты мне об этом сказала, теперь это будет мой выбор всегда делать так как ты сказала, ведь это уменьшит энтропию мироздания и все станут лучше...

Вспомнила, теперь у меня травма

#51559 2022-07-22 12:09:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вспомнила, теперь у меня травма

Аааа, я читал в точности такой фичок :lol: Не мюзиклоканон? хотя подозреваю что такой фичок есть почти в каждом фандоме

#51560 2022-07-22 12:29:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Задолбал штамп из серии спорта. Вот две команды " хорошая" и "плохая", Вымпел и Метеор. Сначала Метеор ведет, счет разгромный, 14:00. Но вот ребята Вымпела собрались/на поле выпустили молодого и горячего/капитан напомнил им, за что играют - и теперь Вымпел громит Метеор, не давая им и одного гола забить, чтобы победить со счетом 14:15, матч окончится не раньше, чем "хорошие" сравняют счет, а потом забью решающий гол.

И так везде, футбол, волейбол, баскетбол, хоккей, бейсбол. В кино, мультах, клипах https://www.youtube.com/watch?v=M3cd0zxd7EU

#51561 2022-07-22 12:58:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Плохие спортивные команды и сольные спортсмены в принципе - кринж лютейший. Типа, надо показать их мудаками, чтобы зритель болел за ГГ  :facepalm:
Поэтому лучший спортивный фильм - "Damned United"  :trollface:

#51562 2022-07-22 13:01:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Задолбал штамп из серии спорта.

Вспомнил, где я видел разрушение этого штампа! О всех созданиях, больших и малых, сериал. Там играли в какую-то игру (забыл, в какую) фермеры и некоторые горожане против землевладельцев, и фермеры обычно проигрывали. ГГ был неудачник в спорте и играл плохо, но в команде фермеров был недобор, и ему пришлось идти. Потом у него по штампу всё пошло в игре хорошо, счёт сравнялся, и вот приготовились бить последний удар, и дальше штамп развенчали тем, что

Скрытый текст

Мне понравилось, было внезапно, правда, не помню, был ли у Хэрриотта в первоисточнике именно такой рассказ с таким окончанием, или это сценаристы придумали.

#51563 2022-07-22 13:03:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

И последний гол забьют четко в последнюю секунду в бесконечно длинном слоумо, обойдя десяток противников и эпично упав, нанося победный пинок мяча.

#51564 2022-07-22 13:03:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Мне понравилось, было внезапно, правда, не помню, был ли у Хэрриотта в первоисточнике именно такой рассказ с таким окончанием, или это сценаристы придумали.

Наверняка сценаристы, в книгах Хэрриота очень сдержанно об их отношениях с Хелен рассказывается, вез всяких мелодраматичных покинутых у алтарей в церкви и любовных треугольников.

#51565 2022-07-22 13:35:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Не мюзиклоканон?

Не, не оно, это книжный канон )))

#51566 2022-07-22 14:21:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

хотя подозреваю что такой фичок есть почти в каждом фандоме

Бери выше, в каждом фандоме не один такой фичок, а десятки. В англофандомах, по крайней мере.

#51567 2022-07-22 22:17:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А меня заебал секс между напарниками. Просто заебал.

#51568 2022-07-22 23:14:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А меня заебал секс между напарниками. Просто заебал.

Дыа!!  :hug: И секс, и любовь, заебали сил нет. Почему нельзя, ну, просто хотя бы ради разнообразия просто поработать вместе? Причиндалы отвалятся? Жопа? Голова, не приведи господи, отрастет?

#51569 2022-07-22 23:28:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

+ много анонам с напарниками! Доколе!

#51570 2022-07-22 23:29:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Боюсь, считается, что зрители/читатели только этого и ждут от автора, а иначе страшно разочаруются.

Отредактировано (2022-07-22 23:29:32)

#51571 2022-07-22 23:30:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А меня заебал секс между напарниками. Просто заебал.

Который случается не раньше пятого сезона. А до этого тошнотный юст. А можно они побудут просто друзьями? Нет, серьезно. Если работаешь с челом противоположного пола, который строен и +- того же поколения не обязательно в конечном итоге крутить роман. Честно-честно.

#51572 2022-07-22 23:37:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

та даже не это. Ладно если у нас сюжет про кафе или офис. Или про приключаторство, или про что угодно где особых запретов на поебаться с напарником нет, но...
Это будет абсолютно любая профессия где на это запрет, иногда проговаривающийся прямо в тексте. И что? В первую встречу один будет думать что у нового напарниа/цы классная жопа/сиськи. На вторую они поебуться прямо на вещдоках. в третью они поклянутся не делать того, из-за чего парочки к работе не допускаются, на четвертую они сделают это. из-за этой тупости погибнет их коллега. на пятую они так уж быть поугрызаются виной но таки поймают злое зло. на шестую все им рукоплещут и поздравляют и они ебуться на столе начальства.

Заебала именно вот эта незамутненность "если любите, то можно и никому ничего не будет!"

#51573 2022-07-22 23:42:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Заебала именно вот эта незамутненность "если любите, то можно и никому ничего не будет!"

А меня вообще оправдание любовью заебало.
Ну падууумаешь маму съел, деревню сжег, всех подставил, стал причиной гибели кучи народу ради любимки, там же такая любоф! Тьфу.

#51574 2022-07-22 23:44:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Боюсь, считается, что зрители/читатели только этого и ждут от автора, а иначе страшно разочаруются.

Те же зрители и читатели: "иди в хороший вуз, там мужа себе найдешь" и "на работу надо устраиваться только чтобы папика себе богатого найти". Те же яйца, только теперь на новом уровне.

Мечтаю, мечтаю о том времени, когда пресловутая повест очка наконец снизойдёт обратить внимание на то, что люди созданы, в целом, не только для ебли. И перестанет, сука, объективизировать всё и вся.

#51575 2022-07-22 23:55:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

А меня заебал секс между напарниками. Просто заебал.

Который случается не раньше пятого сезона. А до этого тошнотный юст. А можно они побудут просто друзьями? Нет, серьезно. Если работаешь с челом противоположного пола, который строен и +- того же поколения не обязательно в конечном итоге крутить роман. Честно-честно.

Меня больше бесит другое - что вся эта история кончается либо браком с дитачками, либо смертью одного из них, либо актер уволился нахуй персонаж переехал в ебаную Юту. Ну не может же такого быть, чтобы стройные или не очень напарники разного пола, как это реально часто бывает, действительно в определенный момент начинают юститься, потом все же трахаются, нооо - шок, сенсация!!! - это ничем не кончается, они прост остаются напарниками.

Отредактировано (2022-07-22 23:56:25)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума