Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#51501 2022-07-17 23:17:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

От штампа вечеринки-сюрприза никуда не деться, даже в казуальных играх, опять выскочил на анона.

В продолжение этого штампа: любой персонаж обязан обрадоваться, что ему внезапно закатили патичку, неважно, хотел бы он этого или нет. И чаще всего персонаж такой: да, давай, ураа, я же только что после работы, я так хотел плясать до утра с пьяными незнакомцами.
Самое уебищное воплощение этого штампа было в "Ривердейле". Персонаж очень замкнутый и словами через рот говорит своей девушке, что не будет отмечать день рождения и не любит вечеринки. Что делает любящая девушка? Правильно, закатывает вечеринку-сюрприз, позвав туда всю школу! Где героя не особо-то и любят, он непопулярный парень. И когда герой справедливо говорит, Лера, какого хера, девушка что делает? Правильно, смертельно обижается, что герой не оценил ее усилий. После чего он выдает оскароносный монолог про то что он weirdo, но это уже другая история. Но сама ситуация такое дно, персонажу испортили день рождения, и он еще виноват в конце остался, нормально.

#51502 2022-07-17 23:19:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон, ну читай дискуссию внимательнее.

А, сорри, я решила, что речь об одноименном тайтле.

#51503 2022-07-17 23:35:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

после чего он выдает оскароносный монолог про то что он weirdo, но это уже другая история.

Так он даже в монологе был прав, если отвлечься от формы  :lol:

Отредактировано (2022-07-17 23:46:10)

#51504 2022-07-17 23:42:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

о, еще проблема с мангами ЛИ да и много где - люди так блять не разговаривают!
и я даже не про как в жизни, речами из какого нибудь дюмы или шекспира мы тоже не болтаем, но есть такой особый тип диалогов, слушая или читая который ты прям чувствуешь насколько оно фальшиво, неправдоподобно и кринжово. Вот персонаж говорит и ты прям видишь за ним сценариста который эту речь писал чтобы сообщить зрителю вот. это.
типа там где у нормального автора признание в любви, у такого будет какой то стремный рептилоидный диалог. И смысл то диалога понятен и посыл, но форма!

#51505 2022-07-18 00:14:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

мне вообще не хватает манг с приключениями но для девушек, типа того же сенена но с гг девушкой,  ее подругами и т.д.( девочки волшебницы увы не заходят.

Я когда-то в дайри читал про аниме, только оно вроде не по манге, а по книжкам, называлось вроде 12 королевств...

#51506 2022-07-18 01:14:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Персонаж А: *бесоебит*
Все: Персонаж Б, сделай что-нибудь!
Персонаж Б: Послушай, А, так жить нельзя, давай ты перестанешь бесоебить и вместо этого научишься любить этот мир.
Персонаж А: Отличная идея, я попробую!
Персонаж А: *начинает ебать овец на главной площади города*
Все: Какого хера?
Персонаж А: (ебя овцу) Это все благодаря Б, он мне дал мудрый совет! Спасибо тебе, Б!
Все: *идут пиздить Б*

Заебало ужасно. Этот штамп должен был умереть ещё с ситкомами тридцатилетней давности, и то, что его используют до сих пор, просто убивает  :facepalm:

#51507 2022-07-18 01:16:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

:lol:  :lol:  :lol:

#51508 2022-07-18 20:33:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В очередной раз вспомню, как задолбался от попыток авторов в так называемую неоднозначность. Обычно путем досыпания свиноебам грустнявых бэкстори, и стремительного освиноебливания положительной стороны, когда там резко всплывают тайные организации, о которых раньше не было ни малейшего упоминания, занимающиеся всякой аморальной хуйней. Еще больше бесит, когда авторы фичков по таким канонам до упора вдавливают педаль в пол, и свиноебы превращаются в совсем уж несчастных непонятых няш, а положительная сторона - в Обитель Зла, где разве что младенцев не едят, да и то не факт.

#51509 2022-07-18 20:36:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Еще больше бесит, когда авторы фичков по таким канонам до упора вдавливают педаль в пол, и свиноебы превращаются в совсем уж несчастных непонятых няш, а положительная сторона - в Обитель Зла, где разве что младенцев не едят, да и то не факт.

вспонил сразу эталон в виде гп фандома  ;D

#51510 2022-07-18 21:00:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Еще больше бесит, когда авторы фичков по таким канонам до упора вдавливают педаль в пол, и свиноебы превращаются в совсем уж несчастных непонятых няш, а положительная сторона - в Обитель Зла, где разве что младенцев не едят, да и то не факт.

*грустный звшник подписывается*
Я на Тёмной стороне, но такое бесит безмерно, и за собой тоже стараюсь следить, чтобы не проскочило.

#51511 2022-07-18 21:03:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

вспонил сразу эталон в виде гп фандома

Дамбигады рулят ;D

#51512 2022-07-18 21:05:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Дамбигады рулят

Если хорошо написаны!

#51513 2022-07-18 21:14:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

но если уж по чесноку, то авторы фичков педаль в пол вдавливают вообще в любом раскладе - см. гидратрешпати в марвелофандоме

#51514 2022-07-18 21:35:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

но если уж по чесноку, то авторы фичков педаль в пол вдавливают вообще в любом раскладе

Это да, хз, откуда такая любовь к крайностям.

#51515 2022-07-18 22:25:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще больше бесит, когда авторы фичков по таким канонам до упора вдавливают педаль в пол, и свиноебы превращаются в совсем уж несчастных непонятых няш, а положительная сторона - в Обитель Зла, где разве что младенцев не едят, да и то не факт.

вспонил сразу эталон в виде гп фандома  ;D

Весь ГП-фандом в этом плане меркнет на фоне ЧКА. Вот это просто в палату мер и весов, хранить вечно.

#51516 2022-07-18 22:31:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Весь ГП-фандом в этом плане меркнет на фоне ЧКА

аа, гспд, да, забыл про нее, действительно это тру эталон) я просто ее даже не читал, потому что мне тогда советовали ЧКА с горящими глазами и словами "я так плакала, так плакала" для меня это антирекомендация  ;D

#51517 2022-07-18 22:32:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ЧКА

это что?

#51518 2022-07-18 22:38:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

это что?

Черная книга Арды по Толкиену. Мелькор на самом деле хороший)

#51519 2022-07-18 23:29:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Еще больше бесит, когда авторы фичков по таким канонам до упора вдавливают педаль в пол, и свиноебы превращаются в совсем уж несчастных непонятых няш, а положительная сторона - в Обитель Зла, где разве что младенцев не едят, да и то не факт.

вспонил сразу эталон в виде гп фандома  ;D

Весь ГП-фандом в этом плане меркнет на фоне ЧКА. Вот это просто в палату мер и весов, хранить вечно.

Анон, зачем напомнил? Я, как правоверный темный, куюшать не могу, так не люблю!   :puke:
Ладно, светлых измазали, хотя тоже, имхо, делать слабого врага, умалять своих, так еще и повелителя Мелькора в шизофреника превратили! А господина нашего Саурона - вообще в говно.

#51520 2022-07-18 23:43:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

мне в этом плане нравился Далин и его "слуги зла". Но на холиварке мне объяснили что его любить не комильфо :lol: но я все равно люблю.
А ЧКА мне не зашла в плане стилистики, емнип, а не педального реверса

#51521 2022-07-19 22:09:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Заебало что почти постоянно, если будет новая раса каких-нибудь космокаракатиц, то обязательно надо поразиться какие люди долбоёбы, так неправильно живут и типа автор так глубокие мысли закладывает, что ебать, люди смеют не быть идеальными, какие же мрази

#51522 2022-07-19 22:36:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Обадва варианта, и где люди говно какое-то, ани убивают сородичей и свою планету!!!, и где люди восхуительны, ведь у них есть чуйства и они умеют любииить - полная херня.

#51523 2022-07-19 22:47:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

мне в этом плане нравился Далин и его "слуги зла". Но на холиварке мне объяснили что его любить не комильфо :lol: но я все равно люблю.
А ЧКА мне не зашла в плане стилистики, емнип, а не педального реверса

У Далина проблемы не в "слугах зла", а в том, как именно они написаны  :evil: Тот же Дольф мог бы быть реально трагической фигурой, а не вот этим вот.

#51524 2022-07-19 22:50:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит когда между поступками героев за которые их считают героями и злодеями за которые их считают злодеями конечно есть нюанс, но при ближайшем рассмотрении его как бы и нет, по существу обе стороны делают одно и то же, но злодей недостаточно информирован или что-то не так понял, но показан не как неразобравшийся персонаж, а как сознательно совершающий хуйню. Если тапка в пол, то герои могут поступать даже хуже злодеев, но они герои, им можно, а злодеи злые, им нельзя.

#51525 2022-07-19 23:06:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

ЧКА

это что?

Анон загуглил до того, как увидел ответ и ему первой же ссылкой прилетел товар Вайлдберис "Палочка Чка Доянь для сужения влагалища"  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума