Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#51426 2022-07-13 18:37:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Не уверена, считается ли это штампом, но заебали однотипные названия

НАЧАЛО! ебанное начало, маст хэф любой канон =_=

#51427 2022-07-13 18:53:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ага, "Виноваты звезды" после которых покатились "Виновата любовь", "Виновато небо", "Виновата ложь". Я удивлен, что под шумок никто не переиздал "Код да Винчи" как "Виноваты масоны".

#51428 2022-07-13 18:55:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

"Код да Винчи" как "Виноваты масоны".

:lol:

#51429 2022-07-13 19:19:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Книготредом навеяло: бесят миры, где есть разделение магических способностей по полу, потому что это снова половое неравенство, и неважно, как оно сделано, и неважно, если автор старается взаимодополнить одни способности другими, хочу уже мир, где не будет половых различий кроме совсем уж биологических да и то репликатор мастхев ((

#51430 2022-07-14 20:25:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Героиня переезжает из богатого, но бездушного города в далёкий провинциальный, зато "душевный" городок. Первая же женщина, которая её там встречает через 5 минут после знакомства начинает рассказывать про своих умерших питомцев и спрашивает, замужем ли героиня. Работники завода хотят зарплату и чтоб не уволили, но работу саботируют, ломают оборудование и вообще всем своим видом презирают героиню. На Рождество героиня дает коллеге праздничный денежный бонус, а та ей в ответ самодельный альбом для фотография (ведь деньги это бездуховно).
И конечно же, в итоге героиня понимает что в бедном, но очень дружной городке цель её жизни, и нафиг карьеру, которую она так долго строила.
Фильм Замерзшая из майами просто один огромный ебучий штамп, я вообще не понимаю как его могли на полном серьёзе снять  :facepalm:

А, и как же я забыла. Любой город выше 45 северной широты (широта Краснодара) весь год напролёт заснежен в -30.

Отредактировано (2022-07-14 20:27:55)

#51431 2022-07-14 20:32:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ага, "Виноваты звезды" после которых покатились "Виновата любовь", "Виновато небо", "Виновата ложь". Я удивлен, что под шумок никто не переиздал "Код да Винчи" как "Виноваты масоны".

"Удивительная миссис Мэй"! Так локализировать серьёзную судебную драму "The Children Act". А чё, "Удивительная миссис Мейзел" есть же... Как? Зачем?..

#51432 2022-07-14 22:56:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И конечно же, в итоге героиня понимает что в бедном, но очень дружной городке цель её жизни, и нафиг карьеру, которую она так долго строила.

Это один из любимых американских штампов - зочем тебе в мегаполис за лучшей жизнью, живи в маленьком тухлом городке - с милым рай и в шалаше. Там милота и духовность. Тоже очень бесит, реальность больше похожа на маленькие городки как у Кинга.

#51433 2022-07-14 23:03:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

От штампа вечеринки-сюрприза никуда не деться, даже в казуальных играх, опять выскочил на анона.   :bull:

#51434 2022-07-14 23:16:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Это один из любимых американских штампов - зочем тебе в мегаполис за лучшей жизнью, живи в маленьком тухлом городке - с милым рай и в шалаше. Там милота и духовность.

Вспомнил, как мне советовали серию книг с названиями типа "Маленькая шаурмячная в Конских залупах" как очень добрые, уютные и урурушные, я прочитал несколько в поисках доброты и милоты, в итоге как говна поел.
Схема одна: героиня живёт в большом городе, но обстоятельства складываются так, что ей надо переехать в Конские залупы, потому что бабка Зельда и дед Линк оставили ей маленькую шаурмячную. Героиня переезжает и тут же начинает приосаниваться. И деревенские люди все красивы естественной красотой, не то что эти городские уроды, гламурные кисы, жирухи и метросексуалы. И еда вкуснее, и воздух чище, и люди все такие простые, честные, прямолинейные и прекрасные, и даже срут как-то так по-доброму (кроме сучек-разлучниц). Ну и конечно мужчина мечты, который как правило охуевший хам, что героиней воспринимается как оплот мужественности и настоящности, ведь в городе живут одни сойбои с выщипанными бровями и немужественными подбородками, которые не могут просто Взять и Сделать Поступок. Опционально есть ещё один мужчина мечты, который чуть подобрее и лучше относится к героине, но его, конечно же, сольют, потому что настоящий любовный интерес должен быть злобным говном. Один в один этот штамп про святые маленькие городочечки против этих ваших мерзких прогнивших мегаполисов. Только ещё и концентрированный, и написанный плохо.
Короче, добра в этих книжках я не нашел и искать вряд ли буду.

#51435 2022-07-14 23:35:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Заебал штамп, что первая (или первая серьезная) любовь самое важное и сильное, что есть в жизни.. И когда -дцать лет спустя женато-замужне-детный персонаж вдруг видит "того самого"/"ту самую", то все предыдущие годы катятся по пизде, партнер идет нахуй вместе с детьми, а гг радостно бежит в закат с любимкой.  За-е-ба-ло.
И хорошо еще, если так, а то есть вариант с поебушками за спиной супруга и страданиями - как же я уйду, да как же, могу ли я, говно ли я.

#51436 2022-07-14 23:45:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Впихивание везде на ходу придуманных аббревиатур, и диалоги по типу:
- Мы же с тобой АЗОШ !
- ???
- *удивление от непонимания таких простых истин* Аноны Заебавшиеся От Штампов, уии :chearleader:

#51437 2022-07-14 23:47:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

жертва убийцы перед смертью не говорит имя убийцы, не пишет его, а оставляет какое то странное послание или бросает странну фразу. ужасно задолбало, лишь один раз видел чтоб это было обосновано

#51438 2022-07-15 00:03:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

лишь один раз видел чтоб это было обосновано

Я видел обоснованное в одном рассказе, там у жертвы не было выхода, она поняла, что прямо сейчас ее будут убивать, и оставила намек, какой смогла.

#51439 2022-07-15 00:42:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Любой город выше 45 северной широты (широта Краснодара) весь год напролёт заснежен в -30.

Это лучшее :lol:

#51440 2022-07-15 01:38:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

у и конечно мужчина мечты, который как правило охуевший хам, что героиней воспринимается как оплот мужественности и настоящности

Эту серию не Макс Фальк писал? Я узнал мущину мечты, его зовут Мыкл!

#51441 2022-07-15 01:46:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

анон, ну Мйкл - просто типичный представитель властного кубика на минималках.
типа, бывает такой настоящий властный кубик - чернокудрый лорд полудемон-полуэльф-полувампир, дальний родственник кусающей черепахи, живущий в замке, курощающий героиню, угрожая обоссать ее родную деревню с вертолета, и загадочно потрясающий кандалами, прежде чем налить в бокал кьянти писотлетней выдержки, а потом закружить в танце.
а бывает такая себе властная пирамидка - самый красивый парень во всем Малом Обрыгалове, который говорит героине "ебать ты лохушка" и высмеивает ее модные туфли на шпилке, но потом подвозит на пикапе до супермаркета и покупает кофюшко.

результат, естественно, один.

#51442 2022-07-15 10:58:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Эту серию не Макс Фальк писал? Я узнал мущину мечты, его зовут Мыкл!

Не, писали женщины, разные причём, и наверное пытались воплотить и свои мечты, и мечты потенциальных читательниц, потому что для чего ещё пишутся любовные романы. То что мужчина может быть и храбрым, и ответственным, и сильным, и добрым это, видимо, фантастика.
С другой стороны я понимаю, что это, наверное, кинк на приручение сомца, излечение его своей любовькой или своеобразное "от врагов к любовникам", правда, сомец как-то не особо и меняется, ну да ладно, но грустно, что зачастую кроме этого кинка ничего и нет. Я бы и рад почитать что-то про отношения мужчины и женщины, но в сотый раз читать про то как дева должна из властного кубика слепить властный параллелепипед хотя бы, ну, заебывает.

#51443 2022-07-15 14:02:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон- читатель манхв- хочет куда-то прокричать всего два слова:
СЕВЕРНЫЙ ГЕРЦОГ!!!
Спасибо, я всё  :shock:

#51444 2022-07-15 20:24:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

СЕВЕРНЫЙ ГЕРЦОГ!!!

Гспд, Да!  :bang:

#51445 2022-07-15 20:29:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А можно раскрыть тему? Анон заинтересовался

#51446 2022-07-15 20:53:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А можно раскрыть тему? Анон заинтересовался

Во множестве корейских вебок в жанре ромфанта главный ЛИ - герцог северных земель. Обычно брюнет во всем черном. Там вообще обычный супнабор из такого вот герцога, наследного принца, верховного мага, и верного слуги/рыцаря, с небольшими вариациями. Наследный принц опционально мудак и чаще всего блондин.

#51447 2022-07-15 21:10:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Заебали уже сцены школьного буллинга. И обязательно травят самого гг, а сам он ни-ни.

#51448 2022-07-15 21:11:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И обязательно травят самого гг, а сам он ни-ни.

Ну, если ГГ будет участником/зачинщиком травли, ему будет сложно сопереживать :think:

#51449 2022-07-15 21:46:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А можно раскрыть тему? Анон заинтересовался

Он- СЕВЕРНЫЙ ГЕРЦОГ. Он живет на Севере в замке, на севере холодно и сам он холодный. Он брутален! Он лучший мечник в стране, нет, на материке, нет, во всем мире! Он немногословен! Он красив! Он богат! Он родственник правящей семьи и все вокруг знают и понимают, что шевельни он бровью- и тут же станет императором, потому что он лучший, он СЕВЕРНЫЙ ГЕРЦОГ!
Но он живет на Севере, в Северном замке, и там снега, и там климат так суров, так суров, я даже не могу выразить, как он суров, но герцог ходит без шапки и перчаток потому что он СЕВЕРНЫЙ ГЕРЦОГ. Ну и остальные тоже ходят так же, но это потому, что автор- кореец и не понимает, как быстро при минус бесконечность на этом Северном Севере отваливаются носы  ;D
А еще у этого товарища самая верная армия, а еще эта армия сдерживает монстров и спасает беспечную империю каждый день, а никто не ценит!  :drama:
А, и этот герцог либо ЛИ, либо приемный отец ГГ, и в 90% случаев еще и брюнет, не то что эти ваши блондинистые императоры.
Ну и там еще по мелочи штампов наберется. Когда читаешь одну вебку за другой эти герцоги с Севера сливаются в одного большого герцога-титана, и он заебал.

Отредактировано (2022-07-15 21:47:21)

#51450 2022-07-15 21:53:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Спасибо, анон, тема раскрыта!))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума