Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#51226 2022-07-03 22:46:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

каблуки. ебучие блять каблуки на которых фентези женщины в латах!!! бегают по бездорожью и пиздятся с врагами

#51227 2022-07-03 23:01:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

каблуки. ебучие блять каблуки на которых фентези женщины в латах!!! бегают по бездорожью и пиздятся с врагами

Анон, у меня всегда мечта заставить бегать в них того козла, что это придумал!!!!

#51228 2022-07-03 23:03:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон, у меня всегда мечта заставить бегать в них того козла, что это придумал!!!!

господи, ДА! Просто огроменнейшее ДА!!!

#51229 2022-07-03 23:12:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

То что однозначно считается насилием и преступлением можно делать, если ты красавец или красотка.

кстати, да. До сих пор эта хуйня: если мужика изнасиловала красивая баба то это и не изнасилование никакое, вычо. Да он сам хотел.

#51230 2022-07-03 23:18:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

каблуки. ебучие блять каблуки на которых фентези женщины в латах!!! бегают по бездорожью и пиздятся с врагами

Как у меня жопа с Цири в третьем ведьмаке горела! Ну, сука, она ж не Йеннифер, не Трисс, у которых красота, платья и каблуки к магии прилагаются, а ведьмачка! Ну нахер ее на каблуки там поставили?! Попробовали сами бы в таких сапогах как у нее мечом помахать  :bull:

#51231 2022-07-03 23:25:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Меня ещё бесит, когда эти больноублюдочные кинки подают не как кинки/дрочилку, а пытаются в психологию. Где конечно оправдывают маньяка/насильника/преступника.

Анон аж вспомнил и пробомбился, как мало того что споткнулся о нонкон в фичке (в шапке ни слова не было!), так персонажи в лоб проговорили, мол "Ну исесна если бы я тебя не хотел, то захуярил бы. Вот будь на твоём месте кто-то другой — точно бы не выжил".

СУКА ДА НАХУЯ МНЕ ТВОИ ОПРАВДАШКИ АВТОР

#51232 2022-07-04 12:03:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня ещё бесит, когда эти больноублюдочные кинки подают не как кинки/дрочилку, а пытаются в психологию. Где конечно оправдывают маньяка/насильника/преступника.

Анон аж вспомнил и пробомбился, как мало того что споткнулся о нонкон в фичке (в шапке ни слова не было!), так персонажи в лоб проговорили, мол "Ну исесна если бы я тебя не хотел, то захуярил бы. Вот будь на твоём месте кто-то другой — точно бы не выжил".

СУКА ДА НАХУЯ МНЕ ТВОИ ОПРАВДАШКИ АВТОР

Это пиздец, да. А если у автора ещё и язык хороший, то жопа горит, но жрешь этот кактус.
:sadcat:
А там: "будь благодарен, что я тебя просто насилую, а не пытаю или расчленяю".
Ну охуеть вообще.

#51233 2022-07-04 12:30:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

если мужика изнасиловала красивая баба то это и не изнасилование никакое, вычо. Да он сам хотел

Если трезвый мужик трахнет пьяную женщину, хотя она несколько раз сказала "нет"прежде чем согласиться - это насильник. Если трезвая женщина трахнула пьяного мужика, хотя он несколько раз сказал "нет" прежде чем согласиться - повезло мужику чего ломался вообще.

#51234 2022-07-04 12:41:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

До сих пор эта хуйня: если мужика изнасиловала красивая баба то это и не изнасилование никакое, вычо. Да он сам хотел.

А если некрасивая женщина изнасиловала мужика, то это комедия. Если некрасивый мужик изнасиловал женщину, то это драма. Если красивая женщина не просто изнасиловала красивого мужика, но ещё и с целью зачать от него, зная, что мужик ни детей в будущем, ни секса вотпрямщас не хочет, это "Бриджертоны". И насколько я помню, мужик понял и простил, да.
Отдельно бесит, что бесоёбства не просто происходят, за них ещё надо понимать и прощать, потому что это хорошенькая уву-девачка и любимица фандома, в которую фанатки вжопливаются всеми своими жопами.
Когда уже до создателей дойдёт, что если есть нездоровая хуйня, то она останется нездоровой хуйней при смене гендера или при смене внешности, даже если ирл встречается гораздо реже и теоретически физического урона от нее меньше.
И если какая-то гнида берёт в заложники целый город и играется им как в куколки, то мне похуй, что она худая, со смазливым ебальником, тяжёлым детством и любовной трагедией. Она останется гнидой, как и любой человек с любыми данными, и я не собираюсь ей сочувствовать, сколько бы девочек с менталочками в эту гниду ни вжопливались.

#51235 2022-07-04 12:55:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит, когда один персонаж делает другому какую-то хуйню против его воли, и второй решает, что его предали или ненавидят, и только через много-много времени страдашек узнаёт, что первый это делал из любви и "ради его же блага" и всё прощает.
Блядь, а нельзя, если собираешься что-то делать ради чьего-то блага, сперва словами через рот ему об этом сообщить?  И, если он против, хотя бы поуговаривать сначала, прежде чем хуярить? Даже, блин, родители мелких детей к зубному врачу обычно не тащат силком, стукнув дубинкой по голове, зато в типа романтических историях про взрослых дееспособных людей то и дело такая хуйня.

#51236 2022-07-04 13:06:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Как у меня жопа с Цири в третьем ведьмаке горела! Ну, сука, она ж не Йеннифер, не Трисс, у которых красота, платья и каблуки к магии прилагаются, а ведьмачка! Ну нахер ее на каблуки там поставили?! Попробовали сами бы в таких сапогах как у нее мечом помахать 

А у меня с наемницы во втором Мандалорце, которая на дело идёт в каблуках, кофточке с глубоким декольте и укладкой, закрывающей ей половину лица  :facepalm: Самое оно, чтобы вламываться на вражескую базу, так удобно и практично, и обзор хороший :lol: Мужики, шо характерно, оделись по погоде в защищающие тело костюмы, и локоны перед битвой никто не крутил  =D

#51237 2022-07-04 13:08:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Меня бесит, что понимание причин автоматом приравнивается к возобновлению отношений на прежнем уровне, будто и не было ничего, и все проблемы и эмоции хуйня.

#51238 2022-07-04 13:27:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит, что в подростковых фильмах, если обычный мальчик влюбляется в самую красивую девочку, то она в финале ответит ему взаимностью, а вот если обычная девочка влюбится в самого красивого мальчика, то в финале она должна обнаружить, что он мудак и её недостоин, и обратить вместо него внимание на унылого парня из френдзоны.

#51239 2022-07-04 13:31:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Меня бесит, что понимание причин автоматом приравнивается к возобновлению отношений на прежнем уровне, будто и не было ничего, и все проблемы и эмоции хуйня.

А иногда и лучше отношения становятся. :heh:  Типа ", ой, ты творил херню по отношению ко мне/другим не просто так, у тебя были причины, а я и не думал, теперь я понимаю и проникся тобой больше прежнего". Неважно, кто там творитель хуйни, друг, родственник, любовь персонажа.

#51240 2022-07-04 13:33:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

а вот если обычная девочка влюбится в самого красивого мальчика, то в финале она должна обнаружить, что он мудак и её недостоин, и обратить вместо него внимание на унылого парня из френдзоны

Еще как вариант - преображение якобы обычной девочки в красотку, чтоб достойно вместе смотрелись. Хотя всей обычности до этого - что у нее нет мейкапа и причесона.

#51241 2022-07-04 13:35:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

а вот если обычная девочка влюбится в самого красивого мальчика, то в финале она должна обнаружить, что он мудак и её недостоин, и обратить вместо него внимание на унылого парня из френдзоны

Воз за это я люблю "Миранду" :) Хоть и не подростковое, но обыгрывает тот же штамп, но тут гигантская дама с грацией бегемотика и неисчерпаемой энергией заполучила красавчика Тома Эллиса, и всё по большой любви.
Ненавижу штамп, что все френдзонщики - неопознанные бриллианты, чьи душевные качества гораздо выше того, кого парень  или девушка выбрал(а).

Отредактировано (2022-07-04 13:36:08)

#51242 2022-07-04 13:39:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Хотя всей обычности до этого - что у нее нет мейкапа и причесона.

И очки! Непременно должны быть уродские очки в уёбищной оправе, сняв которые (и выщипав брови), героиня сразу преображается. Да, Сандра Буллок (Мисс Конгениальность) и Энн Хэтэуэй (Дневники принцессы), я смотрю на вас  :evil:

#51243 2022-07-04 13:43:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Да, Сандра Буллок (Мисс Конгениальность) и Энн Хэтэуэй (Дневники принцессы), я смотрю на вас

Еще Лейни Боггс из "Это все она", не помню актрису.

#51244 2022-07-04 13:47:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

а вот если обычная девочка влюбится в самого красивого мальчика, то в финале она должна обнаружить, что он мудак и её недостоин, и обратить вместо него внимание на унылого парня из френдзоны

Еще как вариант - преображение якобы обычной девочки в красотку, чтоб достойно вместе смотрелись. Хотя всей обычности до этого - что у нее нет мейкапа и причесона.

Девочка может быть и не обычной, а реально прыщавой толстухой, но все равно, ей достаточно надеть модное платье и подкрасить губы - и она преображается в красотку прекраснее всех мисс мира вокруг.

а еще, чтобы подчеркнуть зрителям, что душа лучше красоты - всех красоток вокруг обычной гг делают тупыми шалавами и стервами, и только она во всем мире - скромная, умная и талантливая.

Ну и со временем либо становится красоткой, надев платье, либо ее и обычной все парни обожают, разглядев душу  :awe:

#51245 2022-07-04 13:50:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

https://pressa.tv/foto/112370-filmy-v-k … savic.html
Внесу иллюстрацию.

Отредактировано (2022-07-04 14:04:13)

#51246 2022-07-04 13:52:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Внесу иллюстрацию.

Пишет, что нет страницы...

#51247 2022-07-04 13:56:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А меня плюс к этому бесит, что в роли "красавчиков класса" снимают одинаково унылых парней с рожей шлакоблоком. "Это все она" как раз яркий пример. Ну почему, почему он считается красивым? Не понимайт.

#51248 2022-07-04 14:04:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Пишет, что нет страницы...

Поправил, криво вставилось.

#51249 2022-07-04 14:12:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Там в трети случаев "до" красивее.

#51250 2022-07-04 14:19:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Там в трети случаев "до" красивее.

вторая, из "бестолковые". Первая реакция "девочка моя, да ты ВЫСПАЛАСЬ!"  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума