Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#51126 2022-06-26 04:17:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

самое странное только мальчикам. видимо, девушки с высоким либидо несуществуют.

#51127 2022-06-26 15:07:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

самое странное только мальчикам. видимо, девушки с высоким либидо несуществуют.

А если существуют, то они злодейки.

#51128 2022-06-26 20:28:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

"Братец", "сестрица", "господин заклинатель", "эй, ты" - и так годами 

эмм, но по имени там может быть просто неприлично обращаться или не к месту. имена были важным загоном у китайцев. я просто не поняла из текста заебашки, а теперь уже интересно, они правда не знают имен или это ты так решил?)

Не совсем в тему, но я смотрела видео от китаянки, где она рассказывала, что ты реально можешь довольно плотно общаться с человеком какое-то время, не зная его имени.

Но, мне кажется, если как у тс люди общаются годами, живут вместе и т.п., там уже должна быть какая-то информация друг о друге  =D

#51129 2022-06-26 20:32:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

ТС так вроде и не ответил, действительно они не знают имен, или знают, но обращаются как принято.

#51130 2022-06-26 20:39:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Раздражает массовость героинь с розовыми волосами в корейских вебках. Особенно если еще и глаза тоже розовые или красные. Причем остальной народ в основной массе с обычными волосами, ну там синих-зеленых-фиолетовых нет. Разве что чисто белые могут попасться, и то это в принципе реалистичный вариант, хоть и редкий.

#51131 2022-06-26 20:41:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

я думал я больше никогда не наткнусь на это, но боже ты мой - ребенок, который уделывает взрослого. Когда ребенка не могут догнать взрослые, когда ребенок дерзко резко опускает взрослых, когда ребенок силой воли прогибает взрослых или побеждает в бою.
Мне сразу представляется как сидит обиженный маленький мальчик и пишет фанфик о том как он накастылял учителю за двойку.

#51132 2022-06-26 20:47:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

самое странное только мальчикам. видимо, девушки с высоким либидо несуществуют.

Я тебя умоляю, может, тебе не встречалось, но девочки, которые чуть не с младенчества хотят ебаться и соблазняют взрослых мужиков, ровесников и вообще все что движется, это такой же ебучий штамп.

#51133 2022-06-26 21:26:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

То, как легко все персонажи умеют подтягиваться. Бля, я понимаю, что я жиробас ни на что неспособный, но я ни за что не поверю, что я один такой, кто подтягиваться не умеет, какого ж хрена в играх и фильмах простые обыватели влегкую подтягиваются везде, на руках висят и вообще по веревке забираются при помощи одних только рук? Кто бля во взрослом возрасте вообще нахуй помнит, как это - по веревке лазить?

#51134 2022-06-26 23:28:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ненавижу штамп в стиле "мавр сделал дело, мавр может уходить" в отношении всяких спасителей миров/городов/одноногих собачек и им подобных. Раздражает эта мессианская мания драматишно выпилить условного Шепарда в финале истории, потому что он якобы не сможет жить в обычном мире. Да схуяли, блин?  :heh: Почему тот, кто положил полжизни на спасение чужих жоп в финале должен обязательно "уйти на неведомый покой", а из плюшек получить только надгробие покрасивше и помпезные похороны? Он что, не заслужил хоть немного счастья за всё, что сделал?
Вопросы риторические, если что, объяснять мне ничего не нужно. Я знаю откуда растут ноги у этого тропа, почему он популярен и вот это вот всё. Бесит и всё тут, заебал до зубного скрежета.

#51135 2022-06-26 23:47:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ненавижу штамп в стиле "мавр сделал дело, мавр может уходить" в отношении всяких спасителей миров/городов/одноногих собачек и им подобных. Раздражает эта мессианская мания драматишно выпилить условного Шепарда в финале истории, потому что он якобы не сможет жить в обычном мире. Да схуяли, блин?  :heh: Почему тот, кто положил полжизни на спасение чужих жоп в финале должен обязательно "уйти на неведомый покой", а из плюшек получить только надгробие покрасивше и помпезные похороны? Он что, не заслужил хоть немного счастья за всё, что сделал?
Вопросы риторические, если что, объяснять мне ничего не нужно. Я знаю откуда растут ноги у этого тропа, почему он популярен и вот это вот всё. Бесит и всё тут, заебал до зубного скрежета.

У тех же Биоваров ещё очень бесит неумение оставлять героев в покое.
Ну он уже спас Ферелден/Киркволл/весь мир, пусть он почивает на лаврах и спокойно доживает свою счастливую жизнь, он заслужил!
Нет, нихуя, никакого хэппи-энда никому.

#51136 2022-06-26 23:58:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

У тех же Биоваров ещё очень бесит неумение оставлять героев в покое.

Зыс. В ДА за все три части свезло, кажется, только Каллену, который завёл собаку и отправился на ферму? А остальным хрена с два.

#51137 2022-06-28 13:24:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит, когда в развлекательном кино мужчины и женщины находятся в одном крыле в психбольницах (Аркхэм там и т.п.). Это блять нелогично. Почему киноделы всегда помнят, что в таком закрытом учреждении, как тюрьма,  все содержатся раздельно, а тут здравый смысл периодически отрубает?

#51138 2022-06-28 13:58:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Аркхэм там

А там как ни сажай, все равно сбегут через день, зачем париться.

#51139 2022-06-28 14:21:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесит, когда в развлекательном кино мужчины и женщины находятся в одном крыле в психбольницах (Аркхэм там и т.п.). Это блять нелогично. Почему киноделы всегда помнят, что в таком закрытом учреждении, как тюрьма,  все содержатся раздельно, а тут здравый смысл периодически отрубает?

Щас я скажу про каквжызне и получу пиздюлей, но реально, сейчас в штатах практически нет раздельного распределения в психушках как было в прошлом. То есть они не забывают, они тупо не думают, что надо показывать как-то по-другому.

Отредактировано (2022-06-28 14:21:23)

#51140 2022-06-28 16:04:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

в штатах практически нет раздельного распределения в психушках

херасе, не знала. Странно это как-то, если честно, но кто его знает.

#51141 2022-06-28 16:06:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ТС так вроде и не ответил, действительно они не знают имен, или знают, но обращаются как принято.

:slow2: ТС отвечает: реально не знают  :facepalm:

#51142 2022-06-28 16:09:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

я думал я больше никогда не наткнусь на это, но боже ты мой - ребенок, который уделывает взрослого. Когда ребенка не могут догнать взрослые, когда ребенок дерзко резко опускает взрослых, когда ребенок силой воли прогибает взрослых или побеждает в бою.

Шапку вижу, но - каквжизне  :dontknow: Взрослый вовсе не круче по умолчанию, нередко возраст приходит один.

#51143 2022-06-28 16:10:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Шапку вижу, но - каквжизне   Взрослый вовсе не круче по умолчанию, нередко возраст приходит один.

Не сомневаюсь, но то как это подают в книгах обычно выглядит как подростковые фантазии о дерзко резкой мери сьюхе которая всем показала, ну и происходит это в ситуациях где у взрослого тупо больше власти и авторитета чтоб его какая то мелочь нагибала.

#51144 2022-06-28 16:11:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вспомнил Артемиса Фаула и аж заколдобился.

#51145 2022-06-28 18:27:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

но реально, сейчас в штатах практически нет раздельного распределения в психушках как было в прошлом

Но как?! Я не знаю, в каком треде это можно обсудить, но как?!

#51146 2022-06-28 18:41:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но как?! Я не знаю, в каком треде это можно обсудить, но как?!

Это больница, анон, а не тюрьма. В больницах люди лежат в общем отделении, разве что палаты мужские и женские.

#51147 2022-06-28 23:39:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Подзаебала тема 50ых в американском масскульте. В любой супергероике есть этот таймлайн, часто пародируют белозубую рекламу, а ещё любят вскрывать тему степфордских жён и скелетов в шкафу. Оче актуально, оче атмосферно. Ну мне в принципе та эпоха не сильно нравится.

Отредактировано (2022-06-28 23:39:21)

#51148 2022-06-28 23:49:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Но как?! Я не знаю, в каком треде это можно обсудить, но как?!

Это больница, анон, а не тюрьма. В больницах люди лежат в общем отделении, разве что палаты мужские и женские.

+1. И не  только в Штатах. Да, как в обычной больнице.

#51149 2022-06-28 23:52:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

И не  только в Штатах. Да, как в обычной больнице.

Как мне опыт пребывания в российском стационаре картину исказил, всю жизнь считала, что это штамп киношный, чтоб удобнее всех героев в кучу свести...  :facepalm: Хотя в Прерванной жизни, вроде было чисто женское отделение. Но вообще это уже оффтоп.

#51150 2022-06-29 00:05:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Это больница, анон, а не тюрьма.

Это психушка. Там всё на свете запрещено и потому очень неуютно и очень скучно. В отделении со смешанным половым составом пациенты пойдут трахаться в туалете (потому что в палатах камеры), просто чтобы отвлечься от тленности бытия.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума