Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#51101 2022-06-23 23:22:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Его ж собственный телохран прирезал?
(я очень мимо проходящий ЗВ анончик.)

#51102 2022-06-23 23:34:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Молодые персонажи с богатым жизненным опытом

А меня бесят многосотлетние владыки, которые ведут себя и думают мыслями 15-ти летнего подростка.

#51103 2022-06-23 23:40:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон очередной раз бесится от взрослых, которые всё ещё охуенно круты, могучи и тп, но сражаться идёт одна школота. И я готова смириться даже, что какой-нибудь дед может себе это позволить (здоровье уже не то, на постоянку уже не поприключаться), но ведь нет.  Сидят такие мудрые люди среднего возраста, а дети воюют  я понимаю, что без этого "кина не будет", но можно же обоснуй дельный придумать, как у того же Всемогущего из хироаки при всей моей нелюбви к хироаке

#51104 2022-06-23 23:43:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

меня бесят многосотлетние владыки, которые ведут себя и думают мыслями 15-ти летнего подростка.

Меня бесят даже герои плюс-минус 40-го левела с поведением и мышлением подростков. "он поцеловал его в щёчку, удрал без шапки в ночь холодную и избегал две недели", блет  :bang:

#51105 2022-06-23 23:46:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

меня бесят многосотлетние владыки, которые ведут себя и думают мыслями 15-ти летнего подростка.

Меня бесят даже герои плюс-минус 40-го левела с поведением и мышлением подростков. "он поцеловал его в щёчку, удрал без шапки в ночь холодную и избегал две недели", блет  :bang:

этокаквжызне каканон 40 лвл атвичяю
меня тоже бесит  =D причем они не подаются как люди с низким эмоциональным айкью, а вполне полноценные члены общества таких же дебилов.

#51106 2022-06-23 23:47:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

но можно же обоснуй дельный придумать, как у того же Всемогущего из хироаки при всей моей нелюбви к хироаке

Там обоснуй такой же фиговый, на мой взгляд.

#51107 2022-06-23 23:48:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Там обоснуй такой же фиговый,

чо фиговый то? Легенда помирает, а от сражений начнет помирать еще быстрее. вот и работает преимущественно только лицом, чтобы замена успела вырасти и окрепнуть

#51108 2022-06-23 23:53:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Я скорее про то, почему охуенный герой не может сам всё порешать и за него работают другие, хоть школота, хоть нет. Как бы проблемы с силами, проблемы с органами, так что пусть лицом работает или вообще дома сидит.
Почему не работают другие взрослые герои это уже вопрос  другой, конкретно отмаза Всемогущего меня устраивает =D

#51109 2022-06-23 23:56:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Легенда помирает, а от сражений начнет помирать еще быстрее. вот и работает преимущественно только лицом, чтобы замена успела вырасти и окрепнуть

Преемника надо было давно выбирать и растить, а не подрываться, когда ранили в бочину полусмертельно, раз уж такая специфика квирка, с передачей. А то дожидаются, пока петух в жопу не клюнет, и  вспоминают, что нужен-то новый символ, иначе настанет пиздец. На тебе, мальчик, силу, теперь твоя очередь разгребать это дерьмо. Их там сколько, 10 поколений было? Норм систему ни один не догадался создать, или это Олмайт такой особо одаренный?

#51110 2022-06-24 04:57:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Его ж собственный телохран прирезал?
(я очень мимо проходящий ЗВ анончик.)

Тот канон отменили, теперь Трауна спиздил мальчик с космическими китами.

#51111 2022-06-24 05:05:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Тот канон отменили, теперь Трауна спиздил мальчик с космическими китами.

гспд, звучит прекрасно.  :lol:

#51112 2022-06-24 09:40:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Когда среди героев есть СТЕРВА. Все люди как люди, а она СТЕРВА. И как правило, она аутсайдер, и все удивляются, почему она такая? Мы-то все милые няшечки, а она СТЕРВА.
Кажется мне неправдоподобным, потому что в реале стервы, ну, вполне вписываются в любую тусовку, и никто не противопоставляет их обществу. Максимум, что там бывает - свора врагинек с такой же стервой во главе.

#51113 2022-06-24 09:56:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Его ж собственный телохран прирезал?
(я очень мимо проходящий ЗВ анончик.)

Тот канон отменили, теперь Трауна спиздил мальчик с космическими китами.

Ой, а где можно это увидеть/прочитать? Не очень в теме ЗВ, кроме самой классики, но киты :heart:

#51114 2022-06-24 09:58:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ой, а где можно это увидеть/прочитать? Не очень в теме ЗВ, кроме самой классики, но киты

Мультик "Повстанцы" гугли.

#51115 2022-06-24 10:11:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Киты там появляются два или три раза на четые сезона, каждый из двадцати, что ли, серий, пожалейте анончика.

#51116 2022-06-24 10:35:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Не то чтобы заебало, просто постоянно замечаю в разных непохожих друг на друга сеттингах.
У кого-то из персонажей обязательно должна быть младшая сестра по имени Лилит)

#51117 2022-06-24 10:52:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Киты там появляются два или три раза на четые сезона, каждый из двадцати, что ли, серий, пожалейте анончика.

Самый финал последнего сезона, там они точно есть. И сам процесс обвивания тентаклми тоже.

#51118 2022-06-24 13:53:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Максимум, что там бывает - свора врагинек с такой же стервой во главе.

Вот это тоже штамп, когда есть стерва просто потому что стерва, но в финале гг обязательно откроют на нее глаза общественности, осмеют и ХЭ. В тех же Mean girls это было неплохо, но когда штамп пошел по рукам, то затерли до дыр. Отдельно смешно когда эта хрестоматийная стерва еще и первая красавица.

#51119 2022-06-24 17:10:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Люди знакомы годами, общаются, иногда даже живут вместе - но не знают имен друг друга  :facepalm:
Наверняка это какая-то азиатская культурная фишечка, но блин, неужели нельзя хотя бы придумать вымышленные имена для внутреннего использования?!

#51120 2022-06-24 17:15:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

но не знают имен друг друга  :facepalm:

это как вообще?

#51121 2022-06-24 17:20:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

но не знают имен друг друга  :facepalm:

это как вообще?

ну вообще, и у нас бывают такие случаи, правда, это скорее редкость) типа, человека все зовут Люся, и думают, что полное имя Людмила, а она Юля на самом деле. или есть еще альтернативные имена, например, человека зовут Касымхан, а все зовут его Костя.

#51122 2022-06-24 17:20:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Люди знакомы годами, общаются, иногда даже живут вместе - но не знают имен друг друга  :facepalm:
Наверняка это какая-то азиатская культурная фишечка, но блин, неужели нельзя хотя бы придумать вымышленные имена для внутреннего использования?!

Знаю реально  случаи по ролевому сообществу в нулевых, когда люди знали никнеймы друг друга, но не зналицивильные имена

#51123 2022-06-24 17:32:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

но не знают имен друг друга  :facepalm:

это как вообще?

"Братец", "сестрица", "господин заклинатель", "эй, ты" - и так годами  :facepalm:

Анон пишет:

типа, человека все зовут Люся, и думают, что полное имя Людмила, а она Юля на самом деле. или есть еще альтернативные имена, например, человека зовут Касымхан, а все зовут его Костя.

Анон пишет:

Знаю реально  случаи по ролевому сообществу в нулевых, когда люди знали никнеймы друг друга, но не зналицивильные имена

Это еще норм...

#51124 2022-06-24 17:59:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

"Братец", "сестрица", "господин заклинатель", "эй, ты" - и так годами 

эмм, но по имени там может быть просто неприлично обращаться или не к месту. имена были важным загоном у китайцев. я просто не поняла из текста заебашки, а теперь уже интересно, они правда не знают имен или это ты так решил?)

#51125 2022-06-26 03:23:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Из флудильни - ебливые подростки, просто ебливые подростки.
Как только наступает возраст тинейджера (с 11, ага), так у мальчиков прекращается какая-либо деятельность кроме мыслей о сексе. Подростковый возраст, по мнению авторов, это сплошной спермотоксикоз и по другому быть не может. Особо одаренные авторы умудряются приписать такое даже пятилеткам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума