Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#51076 2022-06-21 09:12:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Оффтоп: анон, умоляю, скажи, кто синяя сьюха в сай-фае, а не в космоопере?

#51077 2022-06-21 09:20:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вот мне тоже интересно кто эта сьюха, а то синяя сталкерша с флером сьюшности у меня тоже флэшбеки именно из космооперы вызвала  :lol:
И это даже не совсем офф-топ, потому что временами она подбешивает неиллюзорно. Как и парочка штампов, с ней связанных.

Отредактировано (2022-06-21 09:20:48)

#51078 2022-06-21 09:22:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А какая там парочка штампов?

#51079 2022-06-21 09:28:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А какая там парочка штампов?

Скорее не штампов, а тропов, оговорился малость, простите)
Но тот же сталкеринг меня пугает и вымораживает. Но это ещё ладно. Хуже вот эта вот херня, когда всем персонажам, условно, отрезали ногу, и это в сложившейся ситуации грустная норма, но когда ее отрезали нашей синей, то ее предлагается жалеть особенно сильно ведь она ну совсем не ожидала и вообще "а нас-то за что".

#51080 2022-06-21 09:31:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

в более широком смысле это залезть в личные границы

Размывание этих границ обычно приводит к тому, что туда впихивается вообще все. Залезание в границы присутствует дохуя где, но большинство залезающих людей остаются доебчивыми душнилами, а не идут караулить у подъездов.

#51081 2022-06-21 10:27:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Каквжизне (с) бывает, что отойдя от гормонального дурмана человек не может понять, что он в этом уебище нашел как это его так раскорячило 

Мне чёт вспомнилась одна ранобэ на китайском.

оффтоп

Не оффтоп,  но заебало, что вот те самые детишки в эпилогах почти все копия мамопапы или даже бабодеда. Толпы детишек в эпилоге тоже заебали, но толпа клонов родителей угнетает сильнее.

#51082 2022-06-21 10:53:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Молодые персонажи с богатым жизненным опытом. Классика: 20-летняя сексапильная блондинка - профессор ядерной физики с 10-летним опытом работы. Или элитный супер-отряд, в котором всем по 20-25 лет, а они уже успели и в армии послужить, и в спецназе, и в ЦРУ, и на войне побывать, и парочку кровавых режимов свергнуть. Причем если мужиков еще могут показать адекватного возраста, то женщины - туши свет. У киноделов и всех прочих -делов смертельная аллергия на женских персонажей старше 25. Так что их не смущает, что чтобы добиться к своим годам того, чего она по сюжету добилась, женщина должна была начать еще в материнской утробе.

Отредактировано (2022-06-21 10:54:22)

#51083 2022-06-21 11:17:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Классика: 20-летняя сексапильная блондинка - профессор ядерной физики с 10-летним опытом работы.

Только вчера видел в аниме 16-летнюю профессоршу-лингвистку, что-то там расшифровавшую буквально за пару дней.   :wall:

#51084 2022-06-21 11:20:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анону попадались чуваки, которые таких молодых суперспециалисток в паре с мужиками более реалистичного возраста считали признаком фемповестки :facepalm:

#51085 2022-06-21 12:38:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Молодые персонажи с богатым жизненным опытом.

Б-же, да! Когда анону было шестнадцать он это с удовольствием хавал, потому что у самого ЖО было полкило по скидке, но сейчас я уже слишком стар для этого дерьма чтобы верить в 18-летнего директора ЦРУ, который на выходных поёт в Ла Скала на роли ведущего солиста, а в 15 лет изобрёл турбо-самолёт и машину-времени. Утрирую, конечно, но сильно подзадолбали эти вчерашние школьники, которые даже шарагу не окончили, а уже обзавелись опытом профессионального спецназовца, который прошёл пицот боевых операций.

#51086 2022-06-22 14:50:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

профайлеры экстрасенсы. Я понимаю что если показывать реальную работу профайлеров с реальной статистикой совпадения 50% то будет не интересно, но когда они по одному маленькому фактору раскрывают со 100% точностью всю подноготную преступника, хочется чтоб их наконец уже признали ведьмами и добавили в жанр сериала слово фентези.

#51087 2022-06-23 12:33:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Молодые персонажи с богатым жизненным опытом

Кмк, это мода на вундеркиндов, и если показано, что они суперразвитые только в одной области, а в остальных - провал, то норм. А вот если они в 16-18 лет крутые со всех сторон, то бесит нереально и я прям сижу и жду, когда ж этот счастливчик сдохнет, потому что помню себя в 16-18 лет. Я крутой не была, и такие придуманные юные крутаны мне как ножом по сердцу.

#51088 2022-06-23 12:41:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

хочется чтоб их наконец уже признали ведьмами и добавили в жанр сериала слово фентези.

:heart:

#51089 2022-06-23 15:34:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Честно говоря, не знаю даже, является ли это реально штампом или оно каквжизне, потому что я не шарю за физику выстрелов, но порой смущает, насколько легко герои уходят из-под обстрелов. Окей, я читал, что попасть по движущейся цели на самом деле непросто, но неужели это настолько сложно, что можно буквально бегать под пулями и тебе будет хоть бы хны? В фильмах персонажи прям под град пуль выскакивают с автоматом наперевес (школа имперских штурмовиков в действии) и их даже рикошетом не цепляет.

#51090 2022-06-23 17:14:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Штамп конечно, анон. Особенно если стреляют из автомата очередями.

#51091 2022-06-23 20:36:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Молодые персонажи с богатым жизненным опытом.

Щас понял, что меня этот штамп бесит только в современном сеттинге или в псевдоисторической ебанине типа Ли Бардуго. А в нормальной историчке или в норм фэнтази кинкует. Македонский был крут)) воевал с 14 лет, в 16 выиграл первое сражение, в 25 лет завоевал Персию, и многие его соратники и воины были такими. Или Джейме Ланнистер, сколько ему там было, когда он короля убил? 17 кажется. И вполне верится в это.

#51092 2022-06-23 20:48:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Честно говоря, не знаю даже, является ли это реально штампом или оно каквжизне, потому что я не шарю за физику выстрелов, но порой смущает, насколько легко герои уходят из-под обстрелов. Окей, я читал, что попасть по движущейся цели на самом деле непросто, но неужели это настолько сложно, что можно буквально бегать под пулями и тебе будет хоть бы хны?

Реальный случай, когда полиция преследовала какого то преступника по узкой улице, выпустили 80 пуль, не попала ни одна.

#51093 2022-06-23 21:22:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Кмк, это мода на вундеркиндов, и если показано, что они суперразвитые только в одной области, а в остальных - провал, то норм. А вот если они в 16-18 лет крутые со всех сторон, то бесит нереально и я прям сижу и жду, когда ж этот счастливчик сдохнет, потому что помню себя в 16-18 лет.

обоже, и тут мне вспомнилась Лидия Мартин- сьюха из ТинВульфа. Она и отличница круглая, и на древних языках шпарит, и популярная красотка и на бойфренда время есть, и во всяких модных штуках разбирается. :hmm:
конечно, гений-задрот в свитере с немытой головой тоже штамп, но это хотя бы штамп из реальности. А крутышек со всех сторон просто нет, в сутках 24 часа и какие-то стороны жизни неумолимо будут проседать.

Отредактировано (2022-06-23 21:22:40)

#51094 2022-06-23 21:33:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

в этом плане хороши персонажи типа Иниго Монтойи, который был офигенным фехтовальщиком, но при этом настолько вложился в этот скилл, что даже читать и писать не умел, как-то недосуг было учиться. Или Минди Маккриди, которая, да, будучи ребенком отлично владела боевыми искусствами и виртуозно обращалась с любым оружием, которое могла поднять, но о том, что не касалось убийства людей, не знала просто ни-ху-я. При этом что Иниго, что Минди - не тупые, просто максимально необразованные.

#51095 2022-06-23 21:53:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Лидия Мартин- сьюха из ТинВульфа

Лидии хотя бы личный рост нормально прописали и физически пизды давали часто, в начале и в конце сериала она как два разных человека, а есть сьюхи, которые еще и не меняются. Такая сьюха идеальна в янтаре в начале своей истории, и так же идеальна в ее конце. А хуже всего, когда у сьюхи есть какой-то небольшой надуманный изъян, чтобы она вроде как не была такой идеальной, но этот изъян никогда не выстреливает. То сюжет прогибается под сьюху как батут, и она просто не попадает в ситуации, когда окажется в проигрышном положении, то боевые хомячки сьюхи берут выполнение неприятной стороны дела на себя. Да, синяя сьюха Траун. Хотел бы я увидеть, как он зафейлит свою Великую Миссию, но скорее на Мустафаре реки потекут.

#51096 2022-06-23 21:56:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Да, синяя сьюха Траун. Хотел бы я увидеть, как он зафейлит свою Великую Миссию, но скорее на Мустафаре реки потекут.

Тебе в ребелей, анон  :lol:

#51097 2022-06-23 22:02:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Тебе в ребелей, анон

Нет, там открытый финал, а Великая Миссия ждала двадцать с лишним лет и еще подождет ;D Орды захватчиков стоят понимаешь на пороге и чиллят, пока сьюха не соизволит прибыть к театру военных действий. Джентльмены какие.

#51098 2022-06-23 23:10:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

падажждите. траун же того...убит?

#51099 2022-06-23 23:11:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

падажждите. траун же того...убит?

Чей то? тентаклемонстры в мире ЗВ не смертельны, Бобба Фетт не даст соврать

#51100 2022-06-23 23:21:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

траун же того...убит?

В староканоне, и то его всегда можно было уползти. В новоканоне он живее всех живых, просто решил попутешествовать с космическими китами и джедаем-недоучкой. И пусть галактика подожет ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума