Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#51026 2022-06-20 08:33:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, тут есть тред ксенофилии)

Дайте ссылку, плиз, а то я не нашел.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6302&p=11

#51027 2022-06-20 12:50:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

О, анон, я тоже из шипперил и тоже страдал от недодачи  :lol:

Анон!..  :friends: Огненный дуэт, столько кинков не-заебавших штампов в одном флаконе, а.  :love:
Всё-таки есть в этом особое коварство - вводить классного персонажа под занавес проекта (в последнем сезоне в данном случае). Я б ещё сезон-другой посмотрел)
Ещё меня тут нахлобучило теорией заговора: инопланетяне среди нас! что если рисовать сцены "с перчинкой" в детско-подростковых проектах можно, только имея железобетонный обоснуй на тему "Это не то, чем кажется, персонаж не заинтересован, точно-точно! И здесь не двусмысленность, а троллинг, позёрство, погоня за выгодой, стечение обстоятельств или ХЗ что ещё"? Вспомнились анти-инцестные (?) перестраховки из другого мультсериала, где персонажи-кролики с одинаковой "фамилией" чуть ли не в каждой серии прямым текстом восклицали в экран, что они не родственники.  ;D

Анон пишет:

оффтопну

Ответ на оффтоп

#51028 2022-06-20 19:04:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Тредом Дятлова навеяло: почему, если героям нужно перейти по узкому бревну/доске без перил и верёвки, они обязательно пойдут балансировать под тревожную музыку? Даже если за ними не несётся погоня и время есть, снизу пропасть, горная река и 33 голодных крокодила, а герои жутко боятся высоты, никто не попытается переползти на четвереньках или сев на бревно верхом. Нет, каждый раз с гордо поднятой головой на двух подгибающихся ножках.

#51029 2022-06-20 19:35:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Даже если за ними не несётся погоня и время есть,

асибякну  :lol: я пиздец как боюсь высоты и выбирая между бревном и погоней, предпочту повернуться к погоне лицом и забрать с собой как можно больше  :lol:

#51030 2022-06-20 19:45:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

^ Плюстыща. Про сделать хотя бы всратенькую страховку, если есть из чего, я уже даже не заикаюсь.

#51031 2022-06-20 19:50:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Я на жопе только через такое бревно поползу!

#51032 2022-06-20 20:46:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я на жопе только через такое бревно поползу!

+1 лягу на него, обниму всей тушей и поползу. И пускай погоня поржет весь мир подождет.

#51033 2022-06-20 20:47:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Тредом Дятлова навеяло: почему, если героям нужно перейти по узкому бревну/доске без перил и верёвки, они обязательно пойдут балансировать под тревожную музыку? Даже если за ними не несётся погоня и время есть, снизу пропасть, горная река и 33 голодных крокодила, а герои жутко боятся высоты, никто не попытается переползти на четвереньках или сев на бревно верхом. Нет, каждый раз с гордо поднятой головой на двух подгибающихся ножках.

Если прям очень узкая доска, есть риск опрокинуться, тогда ползти придётся вниз головой (я впервые задумался над этим лет в пять, когда смотрел Снежную королеву, где Герда по верёвке пропасть переходила. Пришёл к выводу, что вниз головой ползти менее удобно + не очень понятно, как выбираться)

#51034 2022-06-20 20:51:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

По бревну или бежать, сломя голову, или ползти на жопе, все остальное представляется лично мной невыполнимым и точно приводящим к полету вниз.
Если бревно не через пропасть, а через буйную горную реку, и крокодилов нет, то ползком однозначно.

#51035 2022-06-20 20:52:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ползти на жопе, все остальное представляется лично мной

А в раскорячку как кот ползти не вариант?

#51036 2022-06-20 20:53:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон пишет:
Я на жопе только через такое бревно поползу!

+1 лягу на него, обниму всей тушей и поползу. И пускай погоня поржет весь мир подождет

я хочу увидеть это в каком нибудь фильме! ;D

#51037 2022-06-20 20:57:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Пришёл к выводу, что вниз головой ползти менее удобно + не очень понятно, как выбираться)

Я когда ребенком была ползала так верх тормашками: ногами зацепиться за бревно, спереди держаться руками. Было удобнее чем пытаться на нем балансировать.

#51038 2022-06-20 20:57:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А в раскорячку как кот ползти не вариант?

Это один из вариантов "на жопе"  ;D

#51039 2022-06-20 21:38:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

тогда ползти придётся вниз головой

С чего бы. Это только если штука идет под углом, причем еще чтоб точка начала пути была бы выше точки конца. А так ты спиной вниз, конечно, но голова не настолько свешивается.

#51040 2022-06-20 21:38:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

По бревну или бежать, сломя голову, или ползти на жопе, все остальное представляется лично мной невыполнимым и точно приводящим к полету вниз.
Если бревно не через пропасть, а через буйную горную реку, и крокодилов нет, то ползком однозначно.

Как человек боящийся высоты - на жопе ползти проще. Проверял на себе. Мне пофиг, что там пропасть, что два метра - ноги отнимутся все равно, поэтому ползем глядя строго вперед и не дай бог вниз глянуть... Хотя дополнительное скольжение - не так плохо.  :troll:

#51041 2022-06-20 23:52:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Тут уже не раз бесились про то, как друзья/родственники ГГ дружно угрожают его ЛИ, мол, будешь его обижать, мы... (особенно когда эти друзья-родственники сами ведут себя по отношению к ГГ так, что уебать хочется).

Но есть еще более бесячая хуйня! Это когда друзья-родственники ГГ так проникаются его ЛИ, что начинают угрожать самому ГГ: если ты, наш лучший друг, разобьешь сердце этого прекрасного человека, которого мы знаем всего неделю, ты пожалеешь расрас!
Наверное, должно считаться милым, забавным и хз что еще, а меня с такого бомбит пиздец. Нахуй таких друзей, которые лезут в твою личную жизнь, внезапно подозревают тебя в каких-то потенциальных ебанутых поступках, а если у тебя в отношениях что-то пойдет не так, начнут тебя виноватить и объявлять бойкот, защищая левого хуя с горы. ЪУЪ сука!

#51042 2022-06-21 00:03:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

о есть еще более бесячая хуйня! Это когда друзья-родственники ГГ так проникаются его ЛИ, что начинают угрожать самому ГГ: если ты, наш лучший друг, разобьешь сердце этого прекрасного человека, которого мы знаем всего неделю, ты пожалеешь расрас!

бля, в фанфиках эта хуйня постоянно вылезает, как же бесит, так и видишь как вместо друзяшек ГГ вылезает автор "никто не смеет обижать моего любимку"

#51043 2022-06-21 00:04:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Меня вообще бесит, когда без запроса лезут с ногами в отношения людей без видимого пиздеца, хоть с угрозами, хоть в качестве свахокупидонов, хоть тетьСрак, хоть мудроженщин.

#51044 2022-06-21 00:04:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

А в раскорячку как кот ползти не вариант?

Это один из вариантов "на жопе"  ;D

ааа, я представил именно полусидя, свесив с бревна ноги по обеим его сторонам и подтягиваясь руками

#51045 2022-06-21 00:07:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

бля, в фанфиках эта хуйня постоянно вылезает, как же бесит, так и видишь как вместо друзяшек ГГ вылезает автор "никто не смеет обижать моего любимку"

Плюсую, заебало. Уже хочется от такого, чтобы друзяшка сделал одно последнее мозговое усилие или, наоборот окончательно ебанулся, и полез на опекаемого перса сам, раз уж тот ему так дорог.

#51046 2022-06-21 00:18:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Обсуждением из соседнего треда навеяло. Как же я ненавижу ебанутые высокие отношения по типу Саске и Сакуры. Ну, когда тян из кожи вон лезет, чтобы услужить предмету своего обожания, а он кладет на нее с пробором. И через пять, и через двадцать пять лет ситуация не меняется, мудак не проникается чувствами, а тян все так же из кожи вон лезет ради неблагодарной любимки. И нам предлагается считать, что на самом деле у мудака глубоко внутри есть какие-то чувства, но по сути их даже колоноскопия не найдет. Причем Сакура еще не самый худший вариант, она хотя бы просто стродала по Саске, а не помогала ему достичь величия, вернуть Итачика или разрушить Коноху, а хотя...  (хотя чтобы заводить ребенка от идиота, который вообще никогда не появляется в деревне, и превозмогать работающей матерью-одиночкой в ипотечной хате, надо не иметь мозгов). Некоторые авторы идут дальше и подчеркивают, как полезна мудаку тян, вот без нее бы и того не было, и другого, но мудак даже на простую благодарность расщедривается только в дни полного затмения.

Всегда хотелось, чтобы тян плюнула на мудака и нашла себе кого-то другого, а он пусть ебется с Делом своей жизни один, но авторам стремно оставлять страдальца без такой полезной и удобной вещи. Даже если у баб и случается временное просветление, они все равно потом осознают, какое на самом деле благо - прислуживать похуистичному мудаку, и возвращаются.

#51047 2022-06-21 00:25:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Мне в таких ситуациях жалко мудака, вокруг которого друзья и родичи часто начинают водить хороводы с мотивом "ты ж глянь как она тебя любит!!!"

#51048 2022-06-21 00:38:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А потом этот мудак перед смертью ноет, что хочет, чтобы тян всегда любила только его. А штош она тебя раньше-то не интересовала!!!11рас

#51049 2022-06-21 00:39:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну, когда тян из кожи вон лезет, чтобы услужить предмету своего обожания, а он кладет на нее с пробором. И через пять, и через двадцать пять лет ситуация не меняется, мудак не проникается чувствами, а тян все так же из кожи вон лезет ради неблагодарной любимки.

Я вот не понимаю, почему мудак-то? Или то, что тян из кожи вон лезет, накладывает на него какие-то обязательства? Если "мудак" ей целенаправленно голову не морочит и не использует внаглую, а просто игнорит, то кто ей доктор?

#51050 2022-06-21 00:44:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

чтобы тян всегда любила только его.

хоть как-то отомстить за сталкерство :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума