Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#51001 2022-06-19 22:27:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

какой-нибудь драрри

У меня так подгорает от драрри. И вообще от любых шипов с Драко. Даже не потому, что мне не нравятся конкретно они, но просто задолбал дроч на аристократию. Все эти описания брилльянтов, невероятно интеллектуальных и утонченных лордов, магия крови. Бесит. Почему этот дроч на французскую булку так популярен?

#51002 2022-06-19 22:36:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон, ты мой собрат по несчастью! Тоже ненавижу этот пейринг и везде на него натыкаюсь!

:friends:
Когда-нибудь оно если не вымрет, то подохладит траханье в наших с тобой фандомах, анонче. Хотелось бы в это верить. Ну хоть немножечко. А то уже и правда надоело, в каждом новом фандоме ОНО.

#51003 2022-06-19 22:42:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А выкрученные на максимум "барышня и хулиган" вместе не монтируются же, ну.

Меня в этом плане внезапно Магистр порадовал. Ни "хулиган" не исправился, ни "барышня" не приняла "хулигана", когда узнала о его деяниях.

#51004 2022-06-19 22:44:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И вообще от любых шипов с Драко.

равнодушен к драко и пейрингам с ним, но как меня трясет от драмионы. то есть он ее всю дорогу называет грязнокровкой и всячески оскорбляет, а люди такие ах у них лавхейт! да это просто хейт

#51005 2022-06-19 22:49:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ни "хулиган" не исправился, ни "барышня" не приняла "хулигана", когда узнала о его деяниях.

Смотря о каких "барышне" и "хулигане" говорить.

#51006 2022-06-19 22:54:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

равнодушен к драко

А меня вот раздражает любовь авторов приписывать ему суровое детство с тираном-отцом. Как вспомню все фики, где Люциус заставляет его свернуть шею голубю/котенку/совенку, аж трясет

#51007 2022-06-19 23:13:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Смотря о каких "барышне" и "хулигане" говорить.

я думаю имеется в виду зелень) а в глав пейринг не то что бы прям чистый троп барышни и хулигана, разве что через внешнюю атрибутику)

#51008 2022-06-19 23:14:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А меня бесит, что когда в фандоме видят хотя бы что-то отдаленно похожее на "противоположности притягиваются", то радостно рвутся давить педаль в асфальт. И внезапно неплохо сбалансированный пейринг превращается в классические сомцесучки, потому что ну раз противоположности, то вообще во всем, какие-такие равные отношения?

#51009 2022-06-19 23:14:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А меня вот раздражает любовь авторов приписывать ему суровое детство с тираном-отцом. Как вспомню все фики, где Люциус заставляет его свернуть шею голубю/котенку/совенку, аж трясет

это вообще бесячий фиковый штамп, если герой в каноне не страдал, нарисуй ему страдашки, если страдал умножь их на 10, если в каноне страдания уже умножены на 10, значит в фиках будет гидратрешпати  :bull:

#51010 2022-06-19 23:18:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Еще бесит, когда есть в каноне набор персов, которые делали плюс-минус одинаково сомнительные вещи, и своим любимчикам автор обязательно в фичке придумает обосновывающие это страдашки или другие оправдашки, а всех, кто не любимчик, за то же самое обольет дерьмом с головы до ног, а то чо они.

Отредактировано (2022-06-19 23:19:04)

#51011 2022-06-19 23:21:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Даже не потому, что мне не нравятся конкретно они, но просто задолбал дроч на аристократию. Все эти описания брилльянтов, невероятно интеллектуальных и утонченных лордов, магия крови.

так попробуй не читать говно

Анон пишет:

А меня бесит, что когда в фандоме видят хотя бы что-то отдаленно похожее на "противоположности притягиваются", то радостно рвутся давить педаль в асфальт.

по-моему, это часто пейринги типа антагонист/протагонист, персы, которые обычно либо хорошо прописаны, либо просто яркие, вот и напрашивается

#51012 2022-06-19 23:23:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

так попробуй не читать говно

Анон пишет:

по-моему, это часто пейринги типа антагонист/протагонист, персы, которые обычно либо хорошо прописаны, либо просто яркие, вот и напрашивается

Анон, нахуя ты в треде заебавших штампов рассказываешь анонам, что читать и оправдываешь заебашки? Это тред хейта, а не обсуждений, откуда у штампов ноги растут.

#51013 2022-06-19 23:25:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

так попробуй не читать говно

Да ты гений, анон :lol:

#51014 2022-06-20 00:06:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вариация на тему "Возбудим и не дадим" - причём не в гомо-отношениях, где хотя бы можно было объяснить "бейтинг" боязнью цензуры / риском не угодить ЦА / необходимостью вписаться в дженовый рейтинг, а во вполне себе скрепном гете. Герой с первого же дня знакомства подхватывает героиню на руки, танцует с ней, помогает ей, лучится обаянием, приносит сюжетную пользу... И нередко героиня подпадает под его обаяние, охотно взаимодействует с ним. Но! Внезапно из-за кадра доносится брюзгливый глас матчасти: герой аро-эйс, или инопланетянин, презирающий представителей планеты героини и приосанивающийся над ними, или на самом деле вообще не человекообразный НЁХ, один из тех, для кого смысл жизни - разрушение. Соответственно, у героя и героини ничего не может быть, и пейрингу героини с кем-то более положительным ничто не грозит. А ты, значит, потом сиди и изобретай ну хоть какой-нибудь обоснуй для своего ОТП, потому что герой как назло офигенный же, будто создатели нарочно делали максимально крутого - и при этом непейрингуемого. :sadcat:  Вот есть NPC - а это какие-то NRC, то есть Non-Romanceable Character.
Собственно, у меня полыхнула застарелая боль, ибо я буквально вчера пересматривал серии с вот этим вот: напарники, сотрудничество которых началось со взаимного хейта, переросло во взаимные же подколки и имело бы потенциал дойти до лавхейта, оба профессиональные и яркие, периодически выручают друг друга и ещё чаще друг на друга падают, напарник-М то на руках напарника-Ж носит, то буквально висит на ней (потому что они летят на одном парашюте - её, в чём виноват как раз напарник-М), причём выглядит это как расслабленные объятия... Но, лол, она землянка, а он - ЧСВ-шный инопланетянин, по чьим меркам земляне уродливы и вообще чмошники какие-то. Спасибо, авторы сериала.  :heh:

#51015 2022-06-20 00:16:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

У меня так подгорает от драрри. И вообще от любых шипов с Драко. Даже не потому, что мне не нравятся конкретно они, но просто задолбал дроч на аристократию. Все эти описания брилльянтов, невероятно интеллектуальных и утонченных лордов, магия крови. Бесит. Почему этот дроч на французскую булку так популярен?

Блядь, анон, дай я тебе руку пожму!  :friends: Наверное, это какая-нибудь компенсация собственного детства в хрущёвке с ковром на стене, где ни брульянтов, ни утончённых лордов, но ёб же ж вашу мать, сколько можно! Даром, что в каноне ярчайше продемонстрировано, что почти все «священные двадцать восемь» выродились в оголтелых свиноёбов, зачастую ещё и абсолютно личностно ничтожных или слетевших с катушек, а те, что не выродились, те в рот манали всю эту чистокровность, но ведь брульянтики! Алсо, на сам канон во всех подобных фиках кладётся с пробором, потому что никаких официальных аристократических титулов в мире ГП нет.

#51016 2022-06-20 00:21:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

У меня так подгорает от драрри. И вообще от любых шипов с Драко.

равнодушен к драко и пейрингам с ним, но как меня трясет от драмионы. то есть он ее всю дорогу называет грязнокровкой и всячески оскорбляет, а люди такие ах у них лавхейт! да это просто хейт

Зыс. Анон в далёкие школьные годы был жертвой буллинга и с тех пор имеет непреодолимое желание сблевать от любых пейрингов «булли и жертва». Не верится. Никаких мыслей в сторону романтики и близко не могло пробудиться — исключительно фантазии о жестокой физической расправе над травителями.

#51017 2022-06-20 00:27:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Ни "хулиган" не исправился, ни "барышня" не приняла "хулигана", когда узнала о его деяниях.

Смотря о каких "барышне" и "хулигане" говорить.

Сюэ Ян и Сяо Синчэнь

#51018 2022-06-20 00:30:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Алсо, на сам канон во всех подобных фиках кладётся с пробором, потому что никаких официальных аристократических титулов в мире ГП нет.

:friends:
А потом открываешь фик, а там одни сплошные виконты да графы

#51019 2022-06-20 01:01:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Алсо, на сам канон во всех подобных фиках кладётся с пробором, потому что никаких официальных аристократических титулов в мире ГП нет.

более того Роулинг потом словами через рот говорила что аристократов в магмире нет, анон еще помнит зарево горящих жоп в фандоме по этому поводу  ;D

#51020 2022-06-20 01:26:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Собственно, у меня полыхнула застарелая боль, ибо я буквально вчера пересматривал серии с вот этим вот: напарники, сотрудничество которых началось со взаимного хейта, переросло во взаимные же подколки и имело бы потенциал дойти до лавхейта, оба профессиональные и яркие, периодически выручают друг друга и ещё чаще друг на друга падают, напарник-М то на руках напарника-Ж носит, то буквально висит на ней (потому что они летят на одном парашюте - её, в чём виноват как раз напарник-М), причём выглядит это как расслабленные объятия... Но, лол, она землянка, а он - ЧСВ-шный инопланетянин, по чьим меркам земляне уродливы и вообще чмошники какие-то. Спасибо, авторы сериала.  :heh:

А что за канон, прям захотелось...  :please:

#51021 2022-06-20 02:07:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А что за канон, прям захотелось...  :please:

"Люди в чёрном" - мультсериал, а конкретно его четвёртый сезон (ещё конкретнее - 1, 4, 8, 9, 12 эпизоды). Проект четвертьвековой давности и явственно подростковый, однако и сейчас, как оказалось, смотрящийся ничо так.  ;D
Я намедни вносил в тред мультсериалов "набор юного ксенофила" подборку шипперских кадров - внесу и сюда:

две сравнительно большие картинки, а если открыть их в новой вкладке, будут ещё больше

Отдельно рекламирую своё ОТП XL аудиалам - в оригинале у агента Икса шикарный голос (Адам Болдуин озвучивал), да и агент Эл (Дженнифер Мартин) отрада ушей моих. При том что я-то как раз не аудиал - но вот настолько проникся.   :lolipop:

И чтобы не совсем оффтопить - ещё одна задолбашка, под кодовым названием "Никто не может быть круче Главного Крутана. Никто! (приближаться к нему по крутости тоже низзя)" В смысле, когда авторы для подчёркивания крутизны одного героя оболванивают других. На примере сериальных "ЛвЧ": агент Кей суперкрут, кто бы спорил, - но обязательно было для пущей подсветки то агента Джея регулярно превращать в "презренного Джа-Джа", то агенту Иксу устраивать парад кринжа на почти весь 10 эпизод?

#51022 2022-06-20 05:22:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

да блядь! только нашла приятную мангу где все кросивые коты и стекло еще не на горизонте и тут в меня влетает бесячка.
Дано: суккуб, который питается жизненной энергией через сны понятно какие.
и его любимка! который узнав про эту особенность говорит "будь только со мной!" и этот соглашается! В результате одному плохо от голода, другому от того что его затрахали.
ААА, сцук, это не "милая ревность"! Это натуральный долбоебизм! :fury:

#51023 2022-06-20 06:31:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Меня в этом плане внезапно Магистр порадовал

Бабблоанон аж подвис на пару сек, пытаясь понять, где там "барышня" :lol:

#51024 2022-06-20 08:09:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Но, лол, она землянка, а он - ЧСВ-шный инопланетянин, по чьим меркам земляне уродливы и вообще чмошники какие-то. Спасибо, авторы сериала.  :heh:

О, анон, я тоже из шипперил и тоже страдал от недодачи :lol:

оффтопну

#51025 2022-06-20 08:30:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Кстати, тут есть тред ксенофилии)

Дайте ссылку, плиз, а то я не нашел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума