Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#50976 2022-06-16 02:14:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Сейчас подумала, ведь образ весёлой яркой, но не такой душевной заграницы, тянется со времён Пушкина. Даже тогда герои книг едут за границу кутить и весело проводить время, а потом, накуролесившись, возвращаются в Россию, чтобы думать о душе и великом.

Где такое у Пушкина? Я помню, как в "Метели" русские возвращаются из-за границы после войны, "полки наши возвращались из-за границы. Народ бежал им навстречу. Музыка играла завоеванные песни: Vive Henri-Quatre, тирольские вальсы и арии из Жоконда", но где у Пушкина "возвращаются в Россию, чтобы думать о душе и великом"?

#50977 2022-06-16 02:26:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

но где у Пушкина "возвращаются в Россию, чтобы думать о душе и великом"?

Да не могло такого быть. "Не такая душевная заграница" это не к Пушкину.

Черт догадал меня родиться в России с душою и талантом! Весело, нечего сказать.

#50978 2022-06-16 02:30:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

"Не такая душевная заграница" это не к Пушкину.

Да.

Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. Ты, который не на привязи, как можешь ты оставаться в России? если царь даст мне слободу, то я месяца не останусь. Мы живем в печальном веке, но когда воображаю Лондон, чугунные дороги, паровые корабли, английские журналы или парижские театры и <бордели> — то мое глухое Михайловское наводит на меня тоску и бешенство. В 4-ой песне «Онегина» я изобразил свою жизнь; когда-нибудь прочтешь его и спросишь с милою улыбкой: где ж мой поэт? в нем дарование приметно — услышишь, милая, в ответ: он удрал в Париж и никогда в проклятую Русь не воротится — ай да умница.

https://literaturno.com/chronicle/pushkin-i-otechestvo/

#50979 2022-06-16 08:30:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

То есть, месячные той девушки пахли сильнее, чем остальная толпа немытых мужчин?  =D Или монстры реагировали только на кровь, а не на пот и прочее?

оффтопну дальше

Отредактировано (2022-06-16 08:31:55)

#50980 2022-06-16 19:45:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Персонаж ныряет в воду и... всё прекрасно видит до мелочей в 4к HD-разрешении :facepalm:  Эта хуйня вечна, неистребима и каждый раз как в первый.
Ещё круче если вода солёная, но при этом мутная, а на дворе глубокая ночь. Неее, герой увидит ВСЁ, рассмотрит каждую, сука, чешуйку на рыбоНЁХе. У него ведь с камерой визуальный синхрон, а вместо глаз пара высокотехнологичных камер, даже если он родом из какого-нибудь средневековья.

Отредактировано (2022-06-16 19:45:44)

#50981 2022-06-19 12:46:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Заебало КГБ, почему-то все еще существующее в современном миру у иностранных авторов.

#50982 2022-06-19 12:56:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Заебало КГБ, почему-то все еще существующее в современном миру у иностранных авторов.

Так реально и существует в современном мире, анон! В Беларуси.

#50983 2022-06-19 12:58:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Современные авторы, на которых ссылается анон, обычно не осведомлены о существовании Беларуси😄

#50984 2022-06-19 13:16:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В Беларуси.

А я о российском КГБ.

#50985 2022-06-19 15:34:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Персонаж ныряет в воду и... всё прекрасно видит до мелочей в 4к HD-разрешении

Я вообще стремаюсь под водой открывать глаза, хуй его знает, чо там в этой воде плавает, как бы потом без глаз не остаться. А персонажи без проблем с открытыми глазами плавают даже в соленой воде  :smoke:

#50986 2022-06-19 15:36:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

В Беларуси.

А я о российском КГБ.

Они вообще не в курсе, что у нас тут вместо КГБ, да не ебёт это их.

#50987 2022-06-19 18:01:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Меня не то, что заебал, но удивляет штамп про влюбленного бывшего злодея. Когда наемный убийца/демон/пресыщенный император встречают прекрасную добрую девушку и бросают свои прежние замашки, чтобы быть с ней. А потом ее убивают их заклятые враги и она является во флэшбеках в белом платье пока герой мститмститмстит. Что вообще общего у какого-нибудь вампира и "простой доброй" смертной девушки? Так ли она добра и невинна, если берет в мужья вчерашнего наркобарона? Не верю в такую хуйню. Разве не логичнее, если персонаж влюбится в какого-то более похожего на него самого? В такого же наломавшего в прошлом дров, эгоистичного или жадного, но стремящегося изменить свою жизнь? Такие люди могли бы понять и простить слабости и ошибки друг друга. А выкрученные на максимум "барышня и хулиган" вместе не монтируются же, ну.

#50988 2022-06-19 18:03:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

. Что вообще общего у какого-нибудь вампира и "простой доброй" смертной девушки? Так ли она добра и невинна, если берет в мужья вчерашнего наркобарона?

Обычно в таких сюжетах раскаявшийся злодей врет как Троцкий о своем прошлом и прикидывается приличным человеком.

#50989 2022-06-19 18:04:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Так ли она добра и невинна, если берет в мужья вчерашнего наркобарона?

Я могу поверить что условный наркобарон может влюбиться в кого-то доброго и невинного, но мотивы самих таких добрых и невинных, которые радостно няшатся с уебками, мне всегда мозг выносят. Не выходит их после этого такими уж светлыми няшами считать

#50990 2022-06-19 18:23:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

в таких сюжетах раскаявшийся злодей врет как Троцкий о своем прошлом

Иногда бывает, что его "чистая и невинная" половина узнает, и тогда следует расколбас ТЫ МНЕ ВРАЛ!111 а дальше два пути - либо принятие, и тогда да, доброта и светлость уже под большим вопросом. Либо разбегаются с проклятьями и ангстами (но это мне встречалось исчезающе редко)

Отредактировано (2022-06-19 18:24:08)

#50991 2022-06-19 18:27:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

но мотивы самих таких добрых и невинных,

Ну как. В игру вступает штамп я тебя исправлю!

#50992 2022-06-19 18:37:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Разве не логичнее, если персонаж влюбится в какого-то более похожего на него самого?

Ну, если такой перс бежит от прошлого, то он вполне логично может испытывать отвращение к похожему на него самого и стремиться к полной противоположности. А белого и пушистого в свою очередь привлекает весь этот байронический ореол

Отредактировано (2022-06-19 18:37:40)

#50993 2022-06-19 18:40:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Не выходит их после этого такими уж светлыми няшами считать

Да не, они все еще няши, тупенькие и жертвенные, считающие, что превратят беса в ангела. Эгоизм, конечно, и гордыня, но если всерьез это грехом не считать, то все еще тупенькие и жертвенные.

#50994 2022-06-19 18:52:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В игру вступает штамп я тебя исправлю!

В игру вступает Рейстлин Маджере  :lol:

#50995 2022-06-19 20:06:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Разве не логичнее, если персонаж влюбится в какого-то более похожего на него самого? В такого же наломавшего в прошлом дров, эгоистичного или жадного, но стремящегося изменить свою жизнь? Такие люди могли бы понять и простить слабости и ошибки друг друга

Божечки, где такое раздают?  :rainbow:

#50996 2022-06-19 21:23:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

В игру вступает штамп я тебя исправлю!

В игру вступает Рейстлин Маджере  :lol:

(По следам недавнего флуда) Не вступает, он еще в борделе свое не отработал  =D

#50997 2022-06-19 21:50:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А выкрученные на максимум "барышня и хулиган" вместе не монтируются же, ну.

Меня в целом бесят любые проявления этих барышень и хулиганов. Что приведённый тобой пример, что "отличница и хулиган", что "задрот и королева класса", что кровожадный вомпер и невинная няша - тьфу нахуй  :puke:  Это на столько избитое и всратое клише, что при одном упоминании меня выворачивает.
Ну и да, я в него просто не верю, потому что одна из сторон просто не может вменяемо существовать в таких отношениях, а "подобное притягивается к подобному".

#50998 2022-06-19 22:06:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

я в него просто не верю, потому что одна из сторон просто не может вменяемо существовать в таких отношениях, а "подобное притягивается к подобному".

Такие пары типа "противоположности притягиваются" обычно основаны на горячности пейринга, а не на общности ценностей и идеалов :dontknow: иначе какой-нибудь драрри не был бы одним из самых популярных пейрингов

#50999 2022-06-19 22:09:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Такие пары типа "противоположности притягиваются" обычно основаны на горячности пейринга, а не на общности ценностей и идеалов

Я в курсе, анон, почему они популярны и до сих пор не вымерли. Бесить МЕНЬШЕ от этого понимания они меня НЕ перестанут. Даже больше, потому что лично мне оно не горячо никак, и когда в очередном фандоме начинают массово шипперить пары именно из таких персонажей, я начинаю выть от негодования, ибо риторическое: доколе?

#51000 2022-06-19 22:20:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Такие пары типа "противоположности притягиваются" обычно основаны на горячности пейринга, а не на общности ценностей и идеалов

Я в курсе, анон, почему они популярны и до сих пор не вымерли. Бесить МЕНЬШЕ от этого понимания они меня НЕ перестанут. Даже больше, потому что лично мне оно не горячо никак, и когда в очередном фандоме начинают массово шипперить пары именно из таких персонажей, я начинаю выть от негодования, ибо риторическое: доколе?

:comfort: Анон, ты мой собрат по несчастью! Тоже ненавижу этот пейринг и везде на него натыкаюсь!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума