Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#50876 2022-06-12 14:25:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Заебала одна мелочь: маньяки постоянно подвешивают своих жертв за руки к потолку.
Да сколько можно, придумайте уже какой-то другой способ удержания!

За уши подвесить?)

#50877 2022-06-12 14:35:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Классика в виде ошейника никогда не стареет  :old:

#50878 2022-06-12 14:41:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Классика в виде ошейника никогда не стареет  :old:

Ну нет, классика это вот:

«Погодите вы, злодеи!
Всех повешу за муде я!»
Папа ж рек, слегка краснея:
«Надо быть умнее!»

Беспощадная русская классика =D

#50879 2022-06-12 14:59:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Важность детских дел. Не просто важность, а ВАЖНОСТь. Ну и что, что твоя мать ресследует серийное убийство, как она смела НЕ ПРИЙТИ НА ТВОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ, мать eё, снежинки в пятом ряду!
Туда же - обращение с ними как со ВЗРОСЛЫМИ, иначе это неуважение. Из примеров - мужик работает на MI6, опасная и секретная работа, сошёлся с женщиной с ребёнком и она настаивает (со скандалами, и продавливает его), чтобы он рассказал девочке, где работает, а иначе он её ОБМАНЫВАЕТ!

#50880 2022-06-12 15:03:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Из примеров - мужик работает на MI6, опасная и секретная работа, сошёлся с женщиной с ребёнком и она настаивает (со скандалами, и продавливает его), чтобы он рассказал девочке, где работает, а иначе он её ОБМАНЫВАЕТ!

пиздец.  :smoke:  нужен фикс ит где после согласия она срывает с себя и ребенка маску а там полковник ВБ и его ксива

#50881 2022-06-12 15:05:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Плюсую. Тяжело работающий чел должен бросить все и придти на концерт в садик, выступление в школе, семейный ужин.. сорвать контракт, забить на коллег, отступить от должностных обязанностей.. что ему стоит, бессердечной суке.

#50882 2022-06-12 15:06:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Туда же - обращение с ними как со ВЗРОСЛЫМИ, иначе это неуважение. Из примеров - мужик работает на MI6, опасная и секретная работа, сошёлся с женщиной с ребёнком и она настаивает (со скандалами, и продавливает его), чтобы он рассказал девочке, где работает, а иначе он её ОБМАНЫВАЕТ!

На месте мужика я б заподозрил неладное, если его так заставляют рассекречиваться :evil:

#50883 2022-06-12 15:08:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Этот штам спровоцировал у меня цепочку, которая вывела меня на другой бесячий штамп. Я вспомнил фильм "Лжец, лжец" (хотя я люблю этот фильм тащемто, он смешной), где ГГ Джима Керри вечно не попадал к сыну, то из детсада не забрал из-за работы, то на ДР не пришёл и вот это вот всё. И кроме того, что он был лжецом, это понятно, ввину ставилось то, что он гад такой, ЗАРАБАТЫВАЕТ, и не уделяет время дитачке. Окей, с этим штампом разобались. Но там же другой есть. Тот, где разведённые родители в финале радостно сошлись, а новый муж сходил на хуй (причём сходил тихо, мирно, без скандалов и не убиваясь по произошедшему), ведь он не достаточно хорош на фоне переобувшегося бывшего.

Отредактировано (2022-06-12 15:09:23)

#50884 2022-06-12 15:10:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Тот, где разведённые родители в финале радостно сошлись, а новый муж сходил на хуй (причём сходил тихо, мирно, без скандалов и не убиваясь по произошедшему), ведь он не достаточно хорош на фоне переобувшегося бывшего.

За это люблю "Мисс Даутфайер". И бывший переосмыслил, и нового ради этого с говном мешать не стали.

#50885 2022-06-12 15:23:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

напомнило. тоже дебильный штамп что "текущая половинка ГГ" или "половинка конечного любовного интереса ГГ" обязательно окажется говном. особенно если это второй муж/жена/жених/невеста. обязательно окажется что он/она ненавидят ребенка (ребенок при этом сам может вести себя как говно и провоцировать)
Но ГГ было с этой половиной ОК.. он был счастливо слеп. или его/ее все устраивало..  аля "мужику было нормально так пару лет поебывать красивую сисястую тянку.. но потом оказалось что у нее нет души" "женщина жила с  работящим мачо который все обеспечивал.. но у него не было харизмы, как у этого первого встречного"
ну или просто партнер ГГ был стервой/мразью все это время, просто ГГ не замечал.. но теперь он выбрал душой.

отдельно порадовался когда в Аватаре (который мульт) Зуко остался при совей девушке. потому что штамп "они вместе только потому что они одного положения, но на самом деле она высокомерная дрянь и он полюбит простушку с честной душой" просто нависал..

Отредактировано (2022-06-12 15:24:33)

#50886 2022-06-12 15:37:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

просто нависал..

ничо там не нависал! Второстепенный у главного девушку не уведет, так что из "простушек" там только Момо Тофф и Сокка. Сокка не прошел бы цензуру, а Тофф бы присоединила Огонь к Земле и после завоевала мир муахаха не далась

#50887 2022-06-12 15:39:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

штамп "я похожа на его бувшую значит я я замена!"
замена она все-таки в поведении партнера а не в схожести с его бывшей. Тип, эй, это нормально иметь определенный тип внешности в предпочитаемых. Встречаут всегда по одежке, а провожают по уму.

#50888 2022-06-12 15:41:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

а Тофф бы не далась

Скрытый текст

#50889 2022-06-12 15:50:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Второстепенный у главного девушку не уведет

так любую девушку можно было. не обязательно Катару или Тоф. какую-нить работницу чайной запросто.. просто стандартно сменить девушку своего круга/начальную любовь на простолюдинку/более духовную

#50890 2022-06-12 15:54:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

отдельно порадовался когда в Аватаре (который мульт) Зуко остался при совей девушке. потому что штамп "они вместе только потому что они одного положения, но на самом деле она высокомерная дрянь и он полюбит простушку с честной душой" просто нависал..

Замечу, что в комиксах Мэй его потом бросила, но не потому что она высокомерная дрянь, а потому что он повел себя как мудак, так что штампа имхо все равно избежали :lol:

Отредактировано (2022-06-12 15:54:48)

#50891 2022-06-12 15:58:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

разобались. Но там же другой есть. Тот, где разведённые родители в финале радостно сошлись, а новый муж сходил на хуй (причём сходил тихо, мирно, без скандалов и не убиваясь по произошедшему), ведь он не достаточно хорош на фоне переобувшегося бывшего.

Он ей не муж, это раз, гг и жена сошлись через год после расставания с бойфрендом, это два,  и рассталась женщина с бойфрендом, потому что он переехал.

#50892 2022-06-12 16:23:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Я просто должна сказать, что пара Зуко и Мей это вечная любовь  :heart:
Я была так рада, что они не стали сводить Зуко с Катарой. Реально штапный штамп какой-то. И вообще вся линия Мей и той гибкой девчонки классная. Это тот случай, когда штампа со злыми злодейками избежали, но не так, что зафейспалмишься, например когда ее личные приближенные делают ей подлянку просто потому, что внезапно поняли, какая она злая.

#50893 2022-06-12 17:26:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если я когда-нибудь попаду в зомби-апокалипсис или в любой другой сюжет, где по улице бродят стаи злобных ебак и очень хотят поближе к людям. Так вот, если в таком сетиинге меня занесет в большое многокомнатное Убежище, то первым делом я спрошу, разбито ли Убежище на изолируемые секции, каждая из которых может послужить укрытием в случае, если ебаки прорвутся внутрь. И мне конечно же ответят, что ничего подобного. Погибать - так всем миром.

#50894 2022-06-12 17:35:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

если в таком сетиинге меня занесет в большое многокомнатное Убежище, то первым делом я спрошу, разбито ли Убежище на изолируемые секции, каждая из которых может послужить укрытием в случае, если ебаки прорвутся внутрь. И мне конечно же ответят, что ничего подобного. Погибать - так всем миром.

Ты, главное, если тебя укусят, и ты не помрешь на месте, возвращайся в Убежище как ни в чем не бывало и ни в коем случае никому ничего не говори. Авось как-нибудь все само образуется.

#50895 2022-06-12 17:35:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вот кстати, Азулу жалко. Тот случай когда злодею помимо понижения интеллекта еще и безумия отсыпают ради героя

#50896 2022-06-12 17:53:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ты, главное, если тебя укусят, и ты не помрешь на месте, возвращайся в Убежище как ни в чем не бывало и ни в коем случае никому ничего не говори. Авось как-нибудь все само образуется.

это не тупой штамп, это правда жизни  :lol:  *оглядывается на все время прошедшее с начала ковида*

Man, us science fiction writers spend hours concocting elaborate reasons to justify plots, meanwhile the writers of 2020 have just written "willful and deliberate stupidity" into every episode so far. https://twitter.com/WTalabi/status/1312253317297238017

#50897 2022-06-12 17:56:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

это не тупой штамп, это правда жизни  :lol:

Заебавший тупой жизненный штамп)

#50898 2022-06-12 18:11:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вот кстати, Азулу жалко. Тот случай когда злодею помимо понижения интеллекта еще и безумия отсыпают ради героя

Причем даже не ради Зуко, что можно было бы еще натянуть на глобус, а ради блин Катары, которая к той Азуле вообще не пришей пизде рукав. Это у Зуко с ней были терки, алло, это он должен был ее победить и закрыть тем самым свой гештальт.

#50899 2022-06-12 18:49:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вот кстати, Азулу жалко. Тот случай когда злодею помимо понижения интеллекта еще и безумия отсыпают ради героя

а мне как раз нравилась Азула как раз за то, что она ну вот такая) в принципе троп с безумной королевой/женщиной почему-то редко удается народу, женщинам ниположена))) а она ну вот такая злая не потому, что ее отчим насиловал/буллили в детстве/парень бросил/etc., а просто потому, что такая. классно же)) это редкость, так-то.

#50900 2022-06-12 18:52:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

а она ну вот такая злая не потому, что ее отчим насиловал/буллили в детстве/парень бросил/etc., а просто потому, что такая. классно же)) это редкость, так-то.

В ее случае не обошлось без "блестящего" воспитания обоих родителей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума