Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#50826 2022-06-09 18:50:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А в какой это книге?

Вилла Белый конь, если я правильно помню.

#50827 2022-06-09 18:58:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ононы. Для фоторобота не надо описывать нос и рот - тебе показывают разные носы и рты, а ты выбираешь похожий.

Я не знаю, насколько это бывает ирл, но в сериалах постоянно вижу именно такой сценарий: сажают напротив друг друга художника и свидетеля, и свидетель такой: "у него был высокий лоб, подбородок с ямочкой, родинка на виске, сломанный нос", а художник по описанию ебашит портрет, который соответствует реальности на 146%.

#50828 2022-06-10 19:41:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Заебал штамп "плохой мальчик/хорошая девочка". Гребучий нафталин, откуда только повылазило в таких количествах. Ну или это просто мне так "везёт"  :bubu:

#50829 2022-06-10 19:44:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Заебали "гениальные" герои. Один герой строит план, который преподносят как гениальный ход где все продумано, а на деле это чисто удача. Другой просчитывает все настолько наперед, что у него где то в загажнике должен волшебный шар лежать.
Третий просто дебил, но все остальные вокруг еще тупее, поэтому на их фоне он сияет.
Хоспади, ну нафига авторы пишут гениальных персонажей, если не могут. Мне кажется я не одного реально умного героя с релистичными планами не видел.

#50830 2022-06-10 20:14:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Заебало, когда в произведениях у людей есть два вида сексуальной активности: либо ни с кем никогда, только с истинной любовью после свадьбы, либо всегда готов в койку с кем угодно.
А дальше от в зависимости от мнения автора либо первые хорошие и положительные, а вторые фу-фу-фу извращенцы порочные во всём, либо вторые нормальные здоровые люди, а первые фу-фу-фу ханжи злые от недоёба.

#50831 2022-06-10 21:28:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

вторые нормальные здоровые люди, а первые фу-фу-фу ханжи злые от недоёба.

:sadcat: американские фанфики.

#50832 2022-06-10 21:41:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит квирбейтинг. Не знаю, штамп ли это в прямом смысле, но бесит

#50833 2022-06-10 22:02:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Мне кажется я не одного реально умного героя с релистичными планами не видел.

+1000. Потому что их пишут тупые сценаристы, видимо для такой же тупой аудитории.  Я воообще тоскую по умным людям где угодно, понятно их сложно написать, но можно же спереть че нить из реала.

#50834 2022-06-10 22:03:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесит квирбейтинг. Не знаю, штамп ли это в прямом смысле, но бесит

А я про него только слышу, но так не разу и не видел, наверное :lol:

#50835 2022-06-10 22:11:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

но можно же спереть че нить из реала

Да ну, в реале как раз 90% удача, а интеллект мало влияет.

#50836 2022-06-10 22:13:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесит квирбейтинг. Не знаю, штамп ли это в прямом смысле, но бесит

А я про него только слышу, но так не разу и не видел, наверное :lol:

Сериал "Шерлок" от и до.

#50837 2022-06-11 10:55:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

американские фанфики.

Блин, правда? Я в англофиках встречал только максимально расслабленное понимание сексуальности. Много раскладки "мега-опытный ёбырь/невинная девственная снежинка" (при этом и ёбырь, и снежинка могут быть во всём остальном суровыми мужиками, лол), где снежинку сначала убедят, что с ним всё норм и дело не в непривлекательности, а потом от души введут в курс дела, не шеймя.

Возможно, я просто везучий. Но если бы увидел превознесение невинных снежинок над погрязшими в мерзких плотских страстях, то сгорел бы. Какая-то такая херота, вроде, у Каганова была, у которого все герои почти какие-то целибатники, емнип.

#50838 2022-06-11 11:02:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Блин, у скандинавов, прибалтов бывает в кино или книгах хоть что-нибудь задорное, а не всё пиздец, все кругом творят херню и только трахаются (не задорно)?

#50839 2022-06-11 11:12:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

художник по описанию ебашит портрет, который соответствует реальности на 146%.

О, я видел ролик такой, где человек описывает себя, и художник рисует какого-то урода, потому что в основном описывают свои недостатки, а потом человека описывают его друзья, и внезапно портрет получается как с натуры. Я очень удивился, и как раз художник там был тот, что людей в полиции по описаниям рисует. То есть, оказалось, технически это возможно.

#50840 2022-06-11 11:49:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Пиздец бесит штамп, когда ГГ живет себе и тут узнает, что ебать, у него есть биологический родитель, которого видит второй раз в жизни, при условии что первый был в три месяца и сразу же бежит с ним пытаться встретиться, познакомиться, опционально - забивая хуй на тех людей, что ващет его и вырастили

#50841 2022-06-11 12:21:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Блин, у скандинавов, прибалтов бывает в кино или книгах хоть что-нибудь задорное, а не всё пиздец, все кругом творят херню и только трахаются (не задорно)?

Норвежский сериал Магнус, все творят херню но очень задорно  =D

#50842 2022-06-11 12:48:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

забивая хуй на тех людей, что ващет его и вырастили

И обязательное "вы мне лгали!" и вообще бесит обязательная драма-истерика с усыновлением.

#50843 2022-06-11 13:12:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Пиздец бесит штамп, когда ГГ живет себе и тут узнает, что ебать, у него есть биологический родитель, которого видит второй раз в жизни, при условии что первый был в три месяца и сразу же бежит с ним пытаться встретиться, познакомиться, опционально - забивая хуй на тех людей, что ващет его и вырастили

Отдельно бесит то, что биологические родители - по умолчанию хорошие и замечательные, но обстоятельства были против, и я отнёс тебя к пожарной станции. А приёмные - "вы никогда меня не любили"!

#50844 2022-06-11 14:38:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

и я отнёс тебя к пожарной станции

:lol:

#50845 2022-06-11 14:39:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

и я отнёс тебя к пожарной станции

:lol:

это отсылка которую я не узнал?

#50846 2022-06-11 14:42:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

это отсылка которую я не узнал?

Селеста Инг.

#50847 2022-06-11 14:44:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Отдельно бесит то, что биологические родители - по умолчанию хорошие и замечательные, но обстоятельства были против

В этом плане Шазам внезапно порадовал. Там биологическая мать не оказалась чудесной и любящей, а напротив, реально бросила пацана со всей безответственностью и ГГ понял, что зря ее искал.

#50848 2022-06-11 14:45:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Селеста Инг.

:sadcat:

#50849 2022-06-11 15:14:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

У Кристи и некоторых других классиков помню такой штамп: если человек выжил после покушения, и мало того - при покушении убили другого, перепутав с челом - то 99% вероятности, что этот человек и есть убийца (инсценировал покушение на себя, чтобы убить другого либо отвести от себя подозрения в серии убийств)

#50850 2022-06-11 16:17:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

У Кристи вообще есть несколько собственных штампов, уяснив которые, можно наловчиться угадывать убийцу безо всякой дедукции.
Скажем,если за девушкой ухаживают двое, тот, который выглядит более достойным женихом, и будет убийцей. Или если кого-то арестовали по подозрению, но у него обнаружилось алиби, тот и будет убийцей, алиби у него дутое. И и.д.
Я как-то все лето читал только её книги и через некоторое время начал угадывать убийц на раз)

Отредактировано (2022-06-11 16:18:10)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума