Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#50776 2022-06-07 16:40:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Как раз на днях дочитал книгу, где убийца сознался сам, потому что захотел поглумиться над копами, после чего усвистал в закат, так как никаких улик против него не было, оставив героев обтекать ;D

А что за книга?)

#50777 2022-06-07 17:12:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Это как знаменитые выводы по нижнему белью, типа если оно у девушки совпадает, то точно шла к мужику, не может же она просто так комплект белья надеть.

ну или знаменитое шерлоковское "не может попасть зарядкой в разъем телефона с первого раза -алкоголик", там вообще замечательный набор тупых выводов с потолка  :lol:

#50778 2022-06-07 17:15:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А выясняется, что Машу убил Иван Иваныч, потому что она осудила его новые зеленые джинсы

Кстати, еще один заебавший штамп в детективах. Всю книгу ГГ подозревает Васю и Дашу. Едет в другую страну, чтобы поговорить с одноклассником Васи. Исследует семью Даши до пятого колена. Пять сотрудников с подробнейшими отчетами следят круглые сутки за Васей и Дашей. Исследуется ДНК, найдено трое внебрачных детей Васи и мать Даши в тюряге, маньячка-социопатка. И за пять страниц до конца выясняется, что это Иван Иваныч, потому что весь процесс убийства наблюдала баба Глаша и вот она только до полиции дошла.

#50779 2022-06-07 17:18:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ну или знаменитое шерлоковское "не может попасть зарядкой в разъем телефона с первого раза -алкоголик"

Моё любимое :lol: После этого начали закрадываться первые подозрения, что это какой-то неправильный Шерлок :lol:

#50780 2022-06-07 17:25:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А ещё все знают про всех соседей дофига. И ладно в деревне, но в городе. Я вот знаю что у соседей вроде есть ребёнок или два, но даже если мне тыкнут их фото я блин не узнаю, я их видела то два раза за пять лет :lol:

#50781 2022-06-07 17:40:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ну или знаменитое шерлоковское "не может попасть зарядкой в разъем телефона с первого раза -алкоголик"

Простите за оффтоп, а почему оригинальный Шерлок сделал вывод про часы? В голову приходит, что часы делались из нормального металла, который сложно поцапать простыми тыканиями, надо прям стараться от души + то, что часы - дорогой предмет, за которым лучше следили, чем за телефонами? Может, что-то ещё?

#50782 2022-06-07 17:42:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Я тоже постоянно не той стороной вставляю зарядку, а я не только не пью, но и не курю.

#50783 2022-06-07 17:42:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Простите за оффтоп, а почему оригинальный Шерлок сделал вывод про часы?

По-моему, к этому было не меньше придирок, что выводы ШХ не обоснованы нормально даже в каноне. Ну, или как минимум, сомнительны, и ему просто повезло угадать.
а про зарядку не зря говорят, что правильно вставляешь с третьего раза.

Отредактировано (2022-06-07 17:43:14)

#50784 2022-06-07 17:44:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

а почему оригинальный Шерлок сделал вывод про часы?

чисто по опыту, у трезвых людей он таких царапин не видел, только у пьяниц, значит и тут владелец пьяница.

#50785 2022-06-07 17:49:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

По-моему, к этому было не меньше придирок, что выводы ШХ не обоснованы нормально даже в каноне.

Там многие выводы по факту были ошибочны, потому что автору не хватало знаний на основе которых он делалэти  выводы. Но справедливости ради Конан Дойль на это сказал что ему похуй, потому что он это пишет для развлечения и это не серьезная литература или как что то в этом роде.

#50786 2022-06-07 17:51:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

ШХ-оффтоп

Отредактировано (2022-06-07 17:54:22)

#50787 2022-06-07 17:55:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но справедливости ради Конан Дойль на это сказал что ему похуй, потому что он это пишет для развлечения и это не серьезная литература или как что то в этом роде.

Ну, вот за это ему респект.

#50788 2022-06-07 18:03:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А ещё все знают про всех соседей дофига. И ладно в деревне, но в городе.

нуу тут по разному, вот анон из всех квартир и соседей знал только соседку напротив потому что она почти родственница тогдашней арендодательницы и это было исключение. Больше не знал никого, даже в лицо не помнил. А вот мама у анона может все про всех соседей рассказать и не только в своем подъезде.

#50789 2022-06-07 18:13:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я б посмотрел детектив как в жизне, где следователь до конца не уверен, потому что хоть улики есть но не 100%, а преступник до конца не сознается, когда не понятно за какую нить зхвтаться, когда вся эта знаменитай дедукция может вывести на кучу разных человек.

Корейские Воспоминания об убийстве и Орудие смерти.

#50790 2022-06-07 18:15:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Как раз на днях дочитал книгу, где убийца сознался сам, потому что захотел поглумиться над копами, после чего усвистал в закат, так как никаких улик против него не было, оставив героев обтекать ;D

А что за книга?)

Элизабет Джордж "Женщина в красном"

#50791 2022-06-07 18:41:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ну или знаменитое шерлоковское "не может попасть зарядкой в разъем телефона с первого раза -алкоголик", там вообще замечательный набор тупых выводов с потолка 

Я тоже когда тыкаюсь зарядкой в телефон всегда вспоминаю про выводы Шерлока Холмса и думаю с грустью, какой же я растяпа, и это без всякого алкоголя у меня ловкость рук на нуле, как у алкоголиков...

#50792 2022-06-07 18:54:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я тоже когда тыкаюсь зарядкой в телефон всегда вспоминаю про выводы Шерлока Холмса и думаю с грустью, какой же я растяпа, и это без всякого алкоголя у меня ловкость рук на нуле, как у алкоголиков...

Ну ты же наверно ее просто вставляешь, она у тебя не влезает, и ты пробуешь вставить другой стороной. А не царапаешь телефон штекером наугад по всей поверхности, как пес лапами. Так что, Холмс бы тебе другой какой-нибудь диагноз выдал =D

#50793 2022-06-07 19:57:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну ты же наверно ее просто вставляешь, она у тебя не влезает, и ты пробуешь вставить другой стороной.

"Не той стороной той же", но я имею вообще с мелкой моторикой всегда плохо, дрожь мелкая есть, нитку в иголку вставить всегда было непросто...

#50794 2022-06-07 20:23:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

я так офигеваю со свидетелей  врасследованиях, спрашивают что то типа, что вы делали 3 марта месяц назад? и хоть бы кто то ответил - вы что ахренели, откуда я помню.

Один раз встречала удивление следаков в "Ментах", когда свидетель точно рассказал, как провел вечер несколько недель назад. Они еще спросили, мол, откуда так точно помнишь, а тот - у меня день рождения был.

#50795 2022-06-07 20:34:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну ты же наверно ее просто вставляешь, она у тебя не влезает, и ты пробуешь вставить другой стороной. А не царапаешь телефон штекером наугад по всей поверхности, как пес лапами

Ой анон, я как раз недавно вспоминал этот вывод Шерлока, когда не мог ключами в замок попасть, причем трезвый. Именно царапал дверь рядом

#50796 2022-06-07 21:19:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

я так офигеваю со свидетелей  врасследованиях, спрашивают что то типа, что вы делали 3 марта месяц назад? и хоть бы кто то ответил - вы что ахренели, откуда я помню.

Не мешаю заебываться, т.к. меня самого очень бесил раньше этот штамп, но то ли мне везет, то ли в последнее время его реально стало гораздо меньше, я чаще вижу, что люди в ответ на этот вопрос или говорят что не помнят, или начинают перебирать варианты, тупить и т.д., то есть вести себя как нормальные люди
Но не исключаю что просто мне повезло и некоторые до сих пор такое снимают/пишут на серьезных щах

#50797 2022-06-07 23:50:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

я чаще вижу, что люди в ответ на этот вопрос или говорят что не помнят, или начинают перебирать варианты, тупить и т.д., то есть вести себя как нормальные люди

Я ни разу не видела самого естественного варианта, когда человек говорит «ща, погодите» и лезет в гаджет смотреть гугл-хронологию, блоги, мессенджеры и т.п.

#50798 2022-06-08 00:08:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Скрытый текст

Отредактировано (2022-06-08 00:08:54)

#50799 2022-06-08 01:03:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я ни разу не видела самого естественного варианта, когда человек говорит «ща, погодите» и лезет в гаджет смотреть гугл-хронологию, блоги, мессенджеры и т.п.

Это, да. Сейчас казалось бы вообще без вариантов, а нет.
Хотя анон, когда менты вычисляли точное время нападения, смог им его сообщить именно по последнему сообщению в мессенджере, сам бы и за деньги не вспомнил

#50800 2022-06-08 08:51:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

офтоп про часы

Отредактировано (2022-06-08 08:52:43)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума