Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#50676 2022-06-01 22:17:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

"Властелин колец: Возвращение Бомжа"

о, не я один это смотрел :lol:

#50677 2022-06-01 22:33:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

не я один это смотрел

в то время это все смотрели

#50678 2022-06-01 23:39:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

люто не люблю вампиров которые могут и обращать в вампиров и рожать. и когда вампиры отдельная от людей раса тоже заебало, убивает нафиг весь интерес.

#50679 2022-06-01 23:46:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит любовь противопоставляется деньгам. Точнее, что женщинам грешно мечтать о богатом женихе.
Если девушка неплохая, но уверена что ее счастье составит только богатый, то авторы впихнут славного, но обязательно бедного парня. Если же девушка предпочла обеспеченного, то всё, пиздец. Не будет ей счастья. Он окажется мерзавцем. А если вся такая бескорыстная и деньги ее не интересуют, то вот тогда и только тогда у неё будет богатый прынц.

#50680 2022-06-01 23:56:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Хорошо, что есть Лиззи Беннет, которая сначала влюбилась в Пемберли, а потом - в его хозяина  :trollface:

#50681 2022-06-02 00:13:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Блин, хочется бытовухи, хочется мироустройства, посмотреть как все сожительствуют друг с другом, как адаптируются, как простому человеку живется в мире ебаных магов, вампиров и прочих. Как все это изучается, как все это используется в прогрессе.
Дайте мне участкового, которому надо убедить водяного не гадить в водопровод, дантиста который лечит зубы вампирам, адвоката, который доказывает что это не его клиент-огненный демон

Близко к тому двоекнижие "Коммуналка" у Карины Деминой. Это вроде бы и ромфант, но у неё фант всегда сильно больше, чем ром.

#50682 2022-06-02 07:42:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

"Властелин колец: Возвращение Бомжа"

о, не я один это смотрел :lol:

"А ты с мое поползай по болотам!" (с) Свиридов. Это правда реплика другого перса, но хотя бы немного оправдывает героя. ))) А вот остальные разные и правда раздражают.

#50683 2022-06-02 13:15:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Дайте мне участкового, которому надо убедить водяного не гадить в водопровод, дантиста который лечит зубы вампирам, адвоката, который доказывает что это не его клиент-огненный демон сжег к ебеням здание налоговой, когда ему штраф пришел за неуплату коммуналки.

По-моему, у Олдей был такой мир в "Нам здесь жить", там еще матом какие-то сущности заклинали и кентавры на колесах ездили... В смысле, они были не полукони, а байкеры, объединенные с байком.

#50684 2022-06-02 13:20:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

"А ты с мое поползай по болотам!" (с) Свиридов. Это правда реплика другого перса, но хотя бы немного оправдывает героя. ))) А вот остальные разные и правда раздражают.

Если герой вылез из болота или из забоя, к нему вопросов никаких.
Но даже потомственный болотный шахтёр уж на ярмарку-то приодеться мог бы! Но нет, даже князь в говне и угольной пыли.

#50685 2022-06-02 16:17:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Дайте мне участкового, которому надо убедить водяного не гадить в водопровод, дантиста который лечит зубы вампирам, адвоката, который доказывает что это не его клиент-огненный демон сжег к ебеням здание налоговой, когда ему штраф пришел за неуплату коммуналки.
Чтоб вампир жил в коммунальной квартире вместе с эльфом, некромантом и пенсионеркой тетей Дусей, которую все они боятся пуще инквизиции. Православных зомби мне, пришедших на крещение прапраправнучки!

Анон, я хочу от тебя макси-оридж или хотя бы пачку драбблов!  :chearleader:

Так может, нам завести безблог и начать совместно накуривать?
Я бы присоединился.

#50686 2022-06-02 16:29:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Так может, нам завести безблог и начать совместно накуривать?

интересная идея, если создашь, принеси ссыль.

#50687 2022-06-02 16:50:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

"А ты с мое поползай по болотам!" (с) Свиридов. Это правда реплика другого перса, но хотя бы немного оправдывает героя. ))) А вот остальные разные и правда раздражают.

Если герой вылез из болота или из забоя, к нему вопросов никаких.
Но даже потомственный болотный шахтёр уж на ярмарку-то приодеться мог бы! Но нет, даже князь в говне и угольной пыли.

Вот, кстати,  помню фото американских шахтёров двадцатых-тридцатых годов - они для фото надевали все чистое и вполне щегольское, никто в угольной пыли перед фотографом не сидел.
То есть, когда обстоятельства требуют праздничной красивой одежды, люди в нее одеваются и моются. А не ходят, блин, грязные.

#50688 2022-06-02 17:50:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вот, кстати,  помню фото американских шахтёров двадцатых-тридцатых годов - они для фото надевали все чистое и вполне щегольское

Ну вот анон нашел фото крестьянок в праздничном и разумилялся весь

Скрытый текст

Бусы, вышивки, парча, браслеты, все лучшее сразу. И никаких патл и чумазых рож
А вот повседневные фото с цветочками и баяном

Скрытый текст

У всех целые подолы, умытые лица, и сорочки беленые и не выглядят так, будто ими пол в подъезде мыли. У того же Гоголя описано, что украинские крестьяне и казаки любили и щегольнуть, и принарядиться, и ленточки, и штаны чтобы красные и широкие...
Вот шмотка английского пастуха

Скрытый текст

Даже не просто обычная рубаха, а аналог рабочего халата. Где здесь драность и "так сойдёт"?

Отредактировано (2022-06-02 17:58:07)

#50689 2022-06-02 19:14:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

У всех целые подолы, умытые лица, и сорочки беленые и не выглядят так, будто ими пол в подъезде мыли. У того же Гоголя описано, что украинские крестьяне и казаки любили и щегольнуть, и принарядиться, и ленточки, и штаны чтобы красные и широкие...

Кстати, аноны, которым зашло обсудить историчку: шмотки и так далие, а не запилить ли нам под это дело отдельный тред, чтоб тут не флудить? Меня прям разбирает продолжить. :please:

#50690 2022-06-02 19:19:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Кстати, аноны, которым зашло обсудить историчку: шмотки и так далие, а не запилить ли нам под это дело отдельный тред, чтоб тут не флудить? Меня прям разбирает продолжить.

Исторических шмоток в реале и искусстве тред? Я за.

#50691 2022-06-02 19:20:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Кстати, аноны, которым зашло обсудить историчку: шмотки и так далие, а не запилить ли нам под это дело отдельный тред, чтоб тут не флудить? Меня прям разбирает продолжить.

клевая идея!

#50692 2022-06-02 19:37:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вот шмотка английского пастуха

Даже не просто обычная рубаха, а аналог рабочего халата. Где здесь драность и "так сойдёт"?

У пастуха небось была жена-хозяюшка, которая следила, в чем муж из дому выходит, а у Галадриэли не было ;D

#50693 2022-06-02 21:29:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Кстати, аноны, которым зашло обсудить историчку: шмотки и так далие, а не запилить ли нам под это дело отдельный тред, чтоб тут не флудить?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10328636
Я сделяль.

#50694 2022-06-03 05:28:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но это правда единицы. В таких ситуациях может не только английское слово быть, а из почти любого языка.

В одном фичке на английском с немецким названием автор сразу в заметках оправдался, что не просто так выпендривается, а на английском это слово в названиях встречается слишком часто  ;D  =D

#50695 2022-06-03 11:12:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

а на английском это слово в названиях встречается слишком часто

Если кроме этого причины не было, то это фигня, а не оправдание.

#50696 2022-06-03 14:30:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Если кроме этого причины не было, то это фигня, а не оправдание.

норм оправдание. Хочется выделиться и что б в поиске легко искалось, понимаю того автора

#50697 2022-06-03 14:46:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

и что б в поиске легко искалось

Кем искалось?  :really:

#50698 2022-06-03 15:38:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

и что б в поиске легко искалось

Знающих немецкий сильно меньше, чем хоть как-то умеющих в английский, и какова вероятность, что человек воспроизведет по памяти весь адок немецких букв, да еще сделает это столько раз, чтобы выпендреж себя оправдал?

#50699 2022-06-03 16:00:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Знающих немецкий сильно меньше, чем хоть как-то умеющих в английский, и какова вероятность, что человек воспроизведет по памяти весь адок немецких букв, да еще сделает это столько раз, чтобы выпендреж себя оправдал?

Rindfleischetikettierungsüberwachungsaufgabenübertragungsgesetz?  =D  (самое длинное немецкое слово)

Я вчера досмотрел "Ризолли и Айлс", и на пальму взлетел от штампа, который меня уже в "Костях" выбесил: учёный (да и вообще никто) не может быть атеистом и при этом нормальным, социализированным, эмпатичным человеком, нужна ВЕРА, иначе с человеком что-то не так. Смертельная болезнь ребёнка, врачи говорят, что ничего нельзя сделать - помолились, и младенцу стало лучше (никогда не думал, что буду хотеть, чтоб ребёнок в фильме не выжил, ведь совсем другой конфликт можно было бы построить, но нет - штампы наше всё!). Кости отрицает возможность загробной жизни (и получет сочувствие от отца и Бута, как будто она больна чем-то, а не просто не верит), но вот во сне к ней является покойная мать - и говорит вещи, которые та не могла знать, и они оказываются правдой  :facepalm:

#50700 2022-06-03 16:12:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Блин, хочется бытовухи, хочется мироустройства, посмотреть как все сожительствуют друг с другом, как адаптируются, как простому человеку живется в мире ебаных магов, вампиров и прочих. Как все это изучается, как все это используется в прогрессе.
Дайте мне участкового, которому надо убедить водяного не гадить в водопровод, дантиста который лечит зубы вампирам, адвоката, который доказывает что это не его клиент-огненный демон сжег к ебеням здание налоговой, когда ему штраф пришел за неуплату коммуналки.

Евгений Лукин, "Портрет кудесника в юности", там такого вагон и маленькая тележка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума