Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#50551 2022-05-29 22:52:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

но хейтить авторов за то, что они используют отсылки странно, пока они не бегают за тобой с требованием их понимать.

Анон, ты в треде заебавших приемов. Упырь мел.

#50552 2022-05-29 22:54:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Так бы и сказал, что не любишь иностранные названия из-за незнания языка, но хейтить авторов за то, что они используют отсылки странно, пока они не бегают за тобой с требованием их понимать.

А я так и сказал.
Ты не видишь разницы между "хейтить авторов" и "заебали иноязычные названия"?
Лично меня вот такой вот прием заебал. В соответствующем треде я об этом сказал.
первый заебавшийся анон

Отредактировано (2022-05-29 22:56:38)

#50553 2022-05-29 22:55:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ты не видишь разницы между "хейтить авторов" и "заебали иноязычные названия"?

Анон пишет:

Лучи поноса тебе от читателя, который обожает фикло, а в зарубежных песнях ни в зуб ногой, ни в жопу пальцем.

#50554 2022-05-29 23:00:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон, ты разговариваешь с минимум тремя разными анонами, один из которых даже подписывается.

#50555 2022-05-29 23:02:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон, ты разговариваешь с минимум тремя разными анонами, один из которых даже подписывается.

Я тоже не тот анон, с которым ты разговаривал, и что? Суть в том, что наезд на автора был, и о нём речь. А те, кто не наезжал - зря бякаются.

#50556 2022-05-29 23:12:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон, ты разговариваешь с минимум тремя разными анонами, один из которых даже подписывается.

я разговариваю  одним аноном. вот  этим

Анон пишет:

Лучи поноса тебе от читателя, который обожает фикло, а в зарубежных песнях ни в зуб ногой, ни в жопу пальцем.

видимо, надо было сразу черным по белому писать что он охуел, а не помягче быть пытаться. Это все ещ тред за штампы а не за обсирание авторов. ага?

#50557 2022-05-29 23:31:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Это все ещ тред за штампы а не за обсирание авторов. ага?

Но это и не тред авотуминяшек... Странно приходить в тред, где на авторов ругаются плохими словами, и заявлять, что ты автор и делаешь то, на что тут ругаются плохими словами, а потом делать лицо пикачу за панамку хуев, что аноны не оценили то, что у автора заебавшего штампа был какой-то личный обоснуй.

Отредактировано (2022-05-29 23:33:57)

#50558 2022-05-29 23:39:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

типа, книги про нечисть настолько редкая всратая хуйня, что могут не быть в сети, зато есть ссылки на них.

Но это нечисть. Даже при том, что в нашем мире никто пока ещё достоверно ни одну нечисть не поймал, инфы про нечисть дофига. Конечно, есть реально существующие животные и явления, про кои фиг найдёшь инфу, но это потому, что они никому не нужны, кроме редких специалистов. А нечисть может встретить любой человек, если нарушит какие-то правила или просто случайно.
Максимально достоверно будет, если инфы про нечисть найдётся много, но половина или больше будет недостоверной. Это как если загуглить какую-нибудь болезнь, в выдаче научно доказанные методы лечения будут соседствовать с народной медициной и иногда эзотерикой вроде "это наказание за грехи, надо покаяться и всё пройдёт".

Анон пишет:

и это кончилось плохо. Так вот почему нельзя акутальную инфу нагуглить, после того случая запретили бесовские книги оцифровывать

А что там случилось?

Отредактировано (2022-05-29 23:41:31)

#50559 2022-05-29 23:44:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А что там случилось?

отсканировали книгу в которой какаято ебака застряла, и она через сканер залезла в комп а потом в интернет стала оттуда зло творить

Отредактировано (2022-05-29 23:44:31)

#50560 2022-05-29 23:44:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

отсканировали книгу в которой какаято ебака застряла, и она залезла в интернет стала оттуда зло творить

:vanga: тролль

#50561 2022-05-29 23:52:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

:vanga: тролль

демон-искуситель) притворялся няшей по переписке и превращал жертв в своих хомячков ирл  ;D

#50562 2022-05-30 00:24:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Максимально достоверно будет, если инфы про нечисть найдётся много, но половина или больше будет недостоверной

это уже отдельный вопрос.
да, в реальности загуглив "реальны ли вампиры" ты увидишь в выдаче статью в википедии про летучих мышей, знакомства для готов-фетишистов, правила всех редакций вампирского маскарада и лечение геморроя огурцом, а не ответ на свой вопрос.
с другой стороны, вряд ли "Сумерки" стали бы лучше, если бы Белла забила на Эдварда и пошла бухать с готами.

#50563 2022-05-30 00:29:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Зато было бы прикольно, если б она нашла много разных описаний вампиров из разных мифологий и стала бы их проверять. Например, рассыпать перед Эдвардом зерна, посмотреть кинется ли он компульсивно пересчитывать зёрнышки, или посмотреть, может ли он зайти в дом без приглашения, предложить ему чеснока, и тому подобное)

#50564 2022-05-30 00:31:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

с другой стороны, вряд ли "Сумерки" стали бы лучше, если бы Белла забила на Эдварда и пошла бухать с готами.

Кто знает.

#50565 2022-05-30 00:36:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Это все ещ тред за штампы а не за обсирание авторов. ага?

Но это и не тред авотуминяшек... Странно приходить в тред, где на авторов ругаются плохими словами, и заявлять, что ты автор и делаешь то, на что тут ругаются плохими словами, а потом делать лицо пикачу за панамку хуев, что аноны не оценили то, что у автора заебавшего штампа был какой-то личный обоснуй.

На всякий случай: ни один из споривших с тобой анонов не тот автор. Тот автор это я, и я после того комментария в дискуссии не участвовал).
Кстати, имеет смысл делать перевод или комментарий в сноске, мол, это название песни ВИА Металлика, но тогда обижаются уже те читатели, что знают язык и знакомы с отсылкой — мол, их тупыми считают.

#50566 2022-05-30 00:36:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

:vanga: тролль

:lol:

Анон пишет:

и стала бы их проверять

Это уже будет не Белла, а Вольха :lol:

#50567 2022-05-30 00:45:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но это и не тред авотуминяшек... Странно приходить в тред, где на авторов ругаются плохими словами

но также странновато ругаться на авторов в треде, для этого не предназначенном напрямую. кроме того, это не тред хейта в формате "написал и забыл", тут разрешено отвечать на заебашки, и да, тебе могут ответить не очень положительно. будь выше и игнорь, если не хочется связываться))

#50568 2022-05-30 00:56:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Зато было бы прикольно, если б она нашла много разных описаний вампиров из разных мифологий и стала бы их проверять. Например, рассыпать перед Эдвардом зерна, посмотреть кинется ли он компульсивно пересчитывать зёрнышки

такое было в секретных материалах!

Отредактировано (2022-05-30 00:56:42)

#50569 2022-05-30 01:56:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Никто в американских ситкомах не знает, что свадьба в Лас Вегасе настоящая!  :angry_mob:  я не был никогда в Лас Вегасе и то это знаю...  :wall:

#50570 2022-05-30 06:15:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

типа, книги про нечисть настолько редкая всратая хуйня, что могут не быть в сети, зато есть ссылки на них

Винчестеры: ничо не знаем, все можно нагуглить  ;D

Сэм, кстати, однажды тоже гуглил вампиров  =D

#50571 2022-05-30 07:05:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Кстати, имеет смысл делать перевод или комментарий в сноске, мол, это название песни ВИА Металлика, но тогда обижаются уже те читатели, что знают язык и знакомы с отсылкой — мол, их тупыми считают.

На всех не угодишь, в общем.  :dontknow:

#50572 2022-05-30 09:03:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но меня как читателя - да, подбешивает. Потому что язык не понимаю, отсылок не вижу и текст в моем восприятии получается "безголовый", без названия.

А меня бесят, даже если я понимаю. Особенно, если как раз без сносок с переводом дают, потому что

Анон пишет:

тогда обижаются уже те читатели, что знают язык и знакомы с отсылкой — мол, их тупыми считают.

И если речь не о фиках, а о книгах, то некотопые "красиво" упихивают свой текст еще эпиграфами и прочим, забивая на сноски хер.

#50573 2022-05-30 10:14:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

но тогда обижаются уже те читатели, что знают язык и знакомы с отсылкой — мол, их тупыми считают

Нормальный человек, увидев сноску, объясняющую что-то, что он и так знает: А, это для тех, кто не знает.
Шибко умные читатели: Это что, для меня?! Ты что, считаешь меня тупым?!

#50574 2022-05-30 10:46:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Шибко умные читатели: Это что, для меня?! Ты что, считаешь меня тупым?!

Ну, такое достаточно часто бывает :dontknow:

#50575 2022-05-30 11:12:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну, такое достаточно часто бывает

Я намекаю, что они действительно не очень умные, так что чего обижаться-то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума