Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#50426 2022-05-28 21:52:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Думаю это после ИП началось, все захотели чернуху и каквжызне, но не удосужились узнать как там оно в жизни было то.

#50427 2022-05-28 21:54:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Если брать что-нибудь до 2000 года издания, скорее всего будет красиво и яркие шмотки.

Да, тот же старый "Айвенго" вполне додает нужную стилистику. Рыцари и двор там как с миниатюр в книгах.

#50428 2022-05-28 21:55:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Думаю это после ИП началось, все захотели чернуху и каквжызне, но не удосужились узнать как там оно в жизни было то.

Не, это еще раньше началось. Видимо,  в пику золотому веку Голливуда с его красочными "пеплумами" и экранизациями книг про Средневековье или его сказочный аналог.

#50429 2022-05-28 22:00:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Поправьте меня, но в ИП придворные и прочие богатые-знатные выглядят вполне прилично, и даже кхал Дрого вполне себе причесан и умыт. Во время тяжелых походов и сражений - ну упс, могли и в доспехи срать, особенно если дизентерия, но в мирное-то время?

#50430 2022-05-28 22:04:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Особо доставляют распущенные завитые локоны у знатных женщин. Крестьянок еще замотают, но если дворянка  - дочь владельца замка, то каждый день с утра завивка непременно.

А меня уносит на  Плутон когда у  дворянок  волосья  распущенные или  плохо причесанные. Не уложенные как было принято, особенно если она  приезжала на  бал или во дворец, а кое-как подобранные и лохмы  свешиваются там и сям.
А уж распущенные  волосы при всех... это вообще  пипец какой-то.

#50431 2022-05-28 22:08:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Поправьте меня, но в ИП придворные и прочие богатые-знатные выглядят вполне прилично, и даже кхал Дрого вполне себе причесан и умыт. Во время тяжелых походов и сражений - ну упс, могли и в доспехи срать, особенно если дизентерия, но в мирное-то время?

этот анон только первый сезон видел, но запомнил примерно тоже. Ну и там не только знать, но слуги и мимокрокодилы были чистенькие, ну то есть если ситуация не располагала к "у нас пиздец когда тут мыться"

#50432 2022-05-28 22:11:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А меня уносит на  Плутон когда у  дворянок  волосья  распущенные или  плохо причесанные. Не уложенные как было принято, особенно если она  приезжала на  бал или во дворец, а кое-как подобранные и лохмы  свешиваются там и сям.

высокое искусство такую моду завело видимо)

Скрытый текст

#50433 2022-05-28 22:14:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Я помню что все крестьяне в России все века тащились по красным шмоткам, вышивке и прочим красотам, я уверена так было везде. Как национальные костюмы взять - так всё красивое, - а как в кино так значит всё резко серое. Вот прям другая ветвь эволюции, а не потомки людей которые пещеры раскрашивали и цацки себе мастерили из всего подряд у костра.
Имхо, тут какие-то воспоминания о рабочих первых фабрик, которые пахали днем и ночью и жили в холодных каморках.

Отредактировано (2022-05-28 22:15:44)

#50434 2022-05-28 22:14:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

у них всегда под рукой была толпа народу, которая скажет "Умойся, Грета, у тебя сажа на лице осталась от очага"

"И причешись, а то люди смотрят, прости Господи!"

#50435 2022-05-28 22:15:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Поправьте меня, но в ИП придворные и прочие богатые-знатные выглядят вполне прилично

Ну я б не сказал что костюмы дворян там выглядят дорого бохато, как раз все черно серое и бледное в основном

#50436 2022-05-28 22:15:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Как же я люблю эту  картину  :heart:
Наверное, насмотрелись  такого и давай пихать во все  времена во всех странах.

#50437 2022-05-28 22:17:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

высокое искусство такую моду завело видимо)

Как минимум тут все волосы помыли  =D

#50438 2022-05-28 22:17:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Аноны, насчет фильтра. Вот этот серобурохуевый начинается массово примерно с нулевых. Еще в 90-х кадры были сочные, яркие и светлые даже в ужастиках. А к нулевым началось.

#50439 2022-05-28 22:22:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну я б не сказал что костюмы дворян там выглядят дорого бохато, как раз все черно серое и бледное в основном

хз, по мне так вполне себе дорого бохато

Скрытый текст

#50440 2022-05-28 22:24:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

И тут я снова вспоминаю ИП и типа шикарные волосы вечно распущенные Серсеи в первых сезонах, выглядели они как  немытые которую неделю и похоже нечёсанные патлы. Ну да там были попытки в прическу, но лучше бы этой попытки не было. Это я про кучу на макушке при опять-таки распущенных патлах

Отредактировано (2022-05-28 22:26:04)

#50441 2022-05-28 22:25:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Как национальные костюмы взять - так всё красивое

Так это праздничные костюмы, не повседневная одежда.
И не каждому крестьянину к тому же был вообще доступен праздничный костюм.

#50442 2022-05-28 22:26:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну я б не сказал что костюмы дворян там выглядят дорого бохато, как раз все черно серое и бледное в основном

Это у северян - у них там так принято, видимо. Но у остальных вполне себе яркие цвета.

#50443 2022-05-28 22:28:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

На данной волне меня, наверное, и прикопают этой волной, но мне понравился британский Война и мир 2016 - а там плевали на историчность и на Толстого целиком, ради режиссерского видения.

Но сделали бы по канону - получилась бы очередная махровая клюква. Наверное, сами поняли, и сделали современно.

В остальном же согласна.

#50444 2022-05-28 22:28:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

хз, по мне так вполне себе дорого бохато

Фишка в том, что относительно яркие цвета и тонкие милипиздрические вышивки там видны в основном на манекенах и с супер-освещением.
В сериале половина этого была тусклыми тряпками, показанными в освещении "ночной дозор ночью грузит уголь" или в невыгодном ракурсе. На форуме 7К было традиционным развлечением после серий смотреть эти же наряды на выставках:
- О, под тем халатом Сансы, оказывается, был корсет, расшитый стрекозками.
- А теперь мы узнали тайну: вон там на плечах красовались львы, закрытые на три четверти локонами Серсеи.
- А на том платье, которое было в единственной сцене показано спереди, на жопе был великолепный узор!

Отредактировано (2022-05-28 22:31:09)

#50445 2022-05-28 22:32:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Фишка в том, что относительно яркие цвета и тонкие милипиздрические вышивки там видны в основном на манекенах и супер-освещением.

ну вот из сериала а не на манекене

Скрытый текст

но вообще да, проблема ИП не в том что там всех уныло одели, проблема в том что его уныло сняли

#50446 2022-05-28 22:33:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Плюсую ко всем, кому  серо-буро-сизые фильтры и темнота  в  кадре настопиздела. Задрало глаза  ломать, вглядываясь в темный экран.

#50447 2022-05-28 22:35:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ну вот из сериала а не на манекене

да она же королева 7 королевств и дочь самого богатого мужика в их мире. конечно, она выглядит дорогобохато. кстати, не красивее всех, а именно богаче))

#50448 2022-05-28 22:35:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Это у северян - у них там так принято, видимо. Но у остальных вполне себе яркие цвета.

Как читатель я перманентно выл на Луну, потому что Мартин тот еще задрот-заклепочник и упоенно описывает яркие наряды в гербовых цветах, кружева, головные уборы и все прочие вещи, которых в шоу почти не завезли =D у северян не принято носить тусклые тряпки и шкурки молодого дермантина, обработанные хуже чем у эскимосов, честно-честно.

#50449 2022-05-28 22:36:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Думаю это после ИП началось, все захотели чернуху и каквжызне, но не удосужились узнать как там оно в жизни было то.

А не после Парфюмера?
Кстати старый польский фильм Крестоносцы тоже все нормуль - мытые, бритые, белые плащи - БЕЛЫЕ , а не половая тряпка, которой метро мыли. Наши советские тоже самое и А. Невский, и Грозный все нормуль, а потом хренась Викинг.  :facepalm: Идиотия заразительна.

Анон пишет:

Аноны, насчет фильтра. Вот этот серобурохуевый начинается массово примерно с нулевых.

А трясущаяся камера когда пошла? Так что нихрена не понятно, кто кого и куда.

#50450 2022-05-28 22:38:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

- А на том платье, которое было в единственной сцене показано спереди, на жопе был великолепный узор!

ну костюмеры не виноваты что жопу с вышивкой порезали или в ракурс не взяли) они ж не дизайнили с мыслями "так вот у этого героя жопа в кадр не попадет, а плечи попадут, фигачим вышивку на плечи" и справедливости ради там есть платья вышитые на каждом милиметре, какой ракурс не возьсми красота, но наверно накладно все такие делать, там видно что дальше они пошли по пути упрощения)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума