Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#50401 2022-05-28 18:04:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Про это наверняка сто раз орали, сто первым буду. Китайцы и их сраные еблештампы. Нормальный, не свиноебский сеттинг, enemies to friends to lovers, герои держатся за ручки и все такие влюбленные, и тут, блядь, он. Китайский секс, который даже не описан вне экстры, но ГГ постоянно кокетливо беспокоится за свою жопу, не может сидеть после ночи с любимкой и вотэтовсе. Ну нахуя? Варианта не ебаться через боль, а то и, шокконтент, вообще не трогать многострадальную жопу, нет совсем? Или хоть вынести эту кринжатину в экстры и не портить основной сюжет? :facepalm:

#50402 2022-05-28 18:22:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ано хочет исторички без современной идеологии, и нет, я не про трансов и негров, я про вообще, вот это вот, что смотришь переодетых современников, достало(

Анона это кринжит в российском кино. Как будто вышли из павильона с НТВ-шными ментами/мелодрамой с России-1, шмотки сменили, а манера игры осталась.

#50403 2022-05-28 18:22:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ано хочет исторички без современной идеологии, и нет, я не про трансов и негров, я про вообще, вот это вот, что смотришь переодетых современников, достало(

+ милллиард
И сияние нитакусик с табуреточки, борющихся в исторических декорациях с современно понимаемыми же сексизмом, расизмом, колониализмом, чёртзнаетчтоизмом сразу, разговаривающих в стиле современного твиттера

#50404 2022-05-28 18:38:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И сияние нитакусик с табуреточки, борющихся в исторических декорациях с современно понимаемыми же сексизмом, расизмом, колониализмом, чёртзнаетчтоизмом сразу, разговаривающих в стиле современного твиттера

Да(
Тогда ведь тоже боролись, но не так, блин!

#50405 2022-05-28 18:42:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Или хоть вынести эту кринжатину в экстры и не портить основной сюжет?

Вот так бывает  :lol:
Я вообще стараюсь экстры не читать, если сюжет вполне закончен, потому что даже когда в основном тексте все нормальные, то в экстрах может твориться ебаный ад, и не только в сексе.

Отредактировано (2022-05-28 18:43:20)

#50406 2022-05-28 18:51:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Очень послушная толпа в сериалах заебала. Как надо показать народ - так обязательно это разум улья, внимающий первому заоравшему.
- На нас напали, мы все умрем, идем сдаваться!
- Ааа, мы идем сдаваться!
- Нет, стойте, мы не можем сдаться, мы же гордый народ!
- Ооо, мы не сдадимся, мы гордый народ!
- Нас пугают ебаками, ну нахуй, прячемся!
- Ааа, там ебаки, прячемся!
- Нас наебали, это не ебаки, пруфы? Зуб даем, все в бой!
- Ооо, да мы и не верили ни в каких ебак, все в бой!
- Наш правитель мудак, он предал нас, убьем его!
- Ааа, убьем мудака!
- Стойте, он не мудак, его подставили!
- Ооо, мы преданные подданные, защитим его!
:lol:  :facepalm:  просто бля, хватит, прекратите, пожалуйста
Так-то понимаю, что хронометраж не бесконечный, и тут история не о том, как треть народа верит одним, треть вторым, еще часть - никому, а еще часть продалась врагам. Но все равно смотрю через фейспалмы и драмой проникнуться не могу

#50407 2022-05-28 19:04:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

- На нас напали, мы все умрем, идем сдаваться!
- Ааа, мы идем сдаваться!
- Нет, стойте, мы не можем сдаться, мы же гордый народ!
- Ооо, мы не сдадимся, мы гордый народ!
- Нас пугают ебаками, ну нахуй, прячемся!
- Ааа, там ебаки, прячемся!
- Нас наебали, это не ебаки, пруфы? Зуб даем, все в бой!
- Ооо, да мы и не верили ни в каких ебак, все в бой!
- Наш правитель мудак, он предал нас, убьем его!
- Ааа, убьем мудака!
- Стойте, он не мудак, его подставили!
- Ооо, мы преданные подданные, защитим его!

Это и в жизни не меньше заебало, типичные участники интернет-холиваров =D

#50408 2022-05-28 19:17:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ано хочет исторички без современной идеологии, и нет, я не про трансов и негров, я про вообще, вот это вот, что смотришь переодетых современников, достало(

Возращаясь к заебашке, с которой начался накур про попаданцев - смотреть на современников тоже задолбало.
"Ой нет, такие челочки и рукава покажутся зрителю смешными, вот ей "официального" вида укладка из 2015 года". И очевидно современный макияж. И в совсем радикальных случаях - выпускное платье из этого же 2015 (reign, конечно же). И "небрежная" трехдневная щетина у какого-нибудь викинга.

#50409 2022-05-28 19:21:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

как мне надоели в дорамах заблюреные лица героинь, что ж такое то а.

#50410 2022-05-28 19:58:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А мне надоело, что если  типа исторический   фильм или  фэнтези, то все обязательно  грязные и патлатые. И одежда как  с помойки. Надоело это с  припевом  "в реальности так было". Мне насрать, что в реальности, я  художественное  кино смотрю, не документалку и  хочу  видеть  нормальную,  не блевотную картинку на  экране.
Отдельная бесячка  это вечно распущенные или кое-как  подобранные  волосы у  женщин.  Подколет  две  пряди на  затылке, а  остальные  лохмы  по  лицу мотыляются. Умиление, если  с такими волосьями  тетка  дерется с  мечом  в руках или даже  просто дерется. Вопрос к  режиссерам или к  гримерам или кто там  за  типаж отвечает, они сами-то пробовали  не то что драться, а даже просто ходить постоянно  с распущенными волосами, которые  лезут в  рот, в  нос,  в  глаза, липнут к лицу и просто заебывают в течение  дня. По жаре, например, или в  лесу  каком-нибудь  самое  оно, конечно, в таком  виде  шляться. Я как-то поинтересовался на  хрена  такое,  получил в ответ - потому ша  сексуально, офигел и  упал в фейспалм.

#50411 2022-05-28 20:00:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я как-то поинтересовался на  хрена  такое,  получил в ответ - потому ша  сексуально, офигел и  упал в фейспалм.

мне понравилось, как в Харли Квинн это высмеяли, типа она просит резиночку у подруги и собирает волосы прямо во время драки, репрезентация какой мы ее заслужили хд

#50412 2022-05-28 20:02:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Надоело это с  припевом  "в реальности так было".

причем нихуя оно так в реальности не было.

#50413 2022-05-28 20:04:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я как-то поинтересовался на  хрена  такое,  получил в ответ - потому ша  сексуально

Вот интересно, а не раз тут упомянутые китайцы так делают? В смысле, пихают в историчку современные прически, чтобы было сексуально? Я-то в китайских прическах не разбираюсь и навскидку современную не отличу от той, что пятивековой давности.

#50414 2022-05-28 20:06:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

потому ша  сексуально

Эмм... а в фильмах с явно женской аудиторией оно тогда зачем?

#50415 2022-05-28 20:06:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

причем нихуя оно так в реальности не было.

Не, понятно, что там  улицы  с  шампунем не мыли и что порошков стиральных не было, но и как  свиньи там не жили, в  рванине не бегали, а  уж простоволосыми женщины и вовсе не ходили, иначе были бы опозорены.
А в кино вечно все в говне-грязи, никто не моется, при этом у  каждой  бабы  макияж и белозубая улыбка, а  мужики все  со щетиной из баербер-шопа под немытым париком на  башке.

Скрытый текст

#50416 2022-05-28 20:07:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вот интересно, а не раз тут упомянутые китайцы так делают? В смысле, пихают в историчку современные прически, чтобы было сексуально?

У них хуже, у них мужики с такими ходят.
Не везде, правда, бывает и относительно историчное, но там обычно и дамы причесаны.

#50417 2022-05-28 20:10:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вот интересно, а не раз тут упомянутые китайцы так делают?

китайцы вообще  больщой и толстый на реалистичность кладут, там главное эстетика и чтоб было красивенько. Но у них хотя бы реально красиво, а в европейских американских историчках все почему то чаще всего одеты в серое и страшное. В итоге не историчности, ни красоты.

#50418 2022-05-28 20:10:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В смысле, пихают в историчку современные прически, чтобы было сексуально?

Ну, насчет строго-исторички не скажу, но да, китайцы тоже нифига не соблюдают все требования исторической моды. С распущенными патлами у них точно все подряд не ходили.

#50419 2022-05-28 20:11:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

У них хуже, у них мужики с такими ходят

Я когда этих мужиков вижу, то и дело вспоминаю старую копипасту про европейский идеал сексуальной женщины на экране и Сефирота.

#50420 2022-05-28 20:12:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Эмм... а в фильмах с явно женской аудиторией оно тогда зачем?

Не знаю. Видимо, как образец для  смотрящих.

#50421 2022-05-28 20:24:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А мне надоело, что если  типа исторический   фильм или  фэнтези, то все обязательно  грязные и патлатые. И одежда как  с помойки. Надоело это с  припевом  "в реальности так было".

А так тоже нихрена не было. Что платья с выпускного, что сантиметровый слоей грязи на всех и все - хуйня.

#50422 2022-05-28 21:30:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И одежда как  с помойки. Надоело это с  припевом  "в реальности так было". Мне

К тому же, в реальности такого, блин, не было!
Заебало то же Средневековье, где все в сером и грязном. Народ любил яркое и ухаживал за одеждой! Те же крестьяне,  принарядившиеся на ярмарку, были очень разряжены, чисто вымыты и не ходили в говнище и дранине.
Да и вообще,  Средневековье очень красочное, достаточно на гравюры и маргиналии посмотреть.
Но нет, все серое и грязное,  потому что люди раньше были тупые и не умели мыться и красиво одеваться.
Тьфу.

#50423 2022-05-28 21:36:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ну тут как. Повседневная одежда бедноты - ну да, серые и коричневые оттенки в основном, возможно, синие, вайда вроде была недорогим красителем и росла много где. Кто побогаче, у тех уже и беленое полотно, и крашеные ткани, про всяких там дворян вообще не говорю.
А все серое и грязное - это нищие на работе или звиздецы типа эпидемии и голода, когда не до чистоты и красоты.

Отредактировано (2022-05-28 21:36:40)

#50424 2022-05-28 21:43:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ладно одежда. Но у них еще и лица грязные! Натурально, идет девушка, простоволосая естественно, с макияжем и белозубой улыбкой, как написал анон выше, а лицо в грязи или саже. Меня всегда на ржач пробивает. Хорошо, у крестьян не было зеркал, но у них всегда под рукой была толпа народу, которая скажет "Умойся, Грета, у тебя сажа на лице осталась от очага". И Грета шла и умывалась, в холодной воде недостатка не было, а не рассекала зачуханкой по улице!

#50425 2022-05-28 21:51:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Отдельная бесячка  это вечно распущенные или кое-как  подобранные  волосы у  женщин.  Подколет  две  пряди на  затылке, а  остальные  лохмы  по  лицу мотыляются.

Да. Особо доставляют распущенные завитые локоны у знатных женщин. Крестьянок еще замотают, но если дворянка  - дочь владельца замка, то каждый день с утра завивка непременно. Даже если замок в осаде который месяц, атака за атакой, дочка тягает воду, все равно завивка остается безупречной в жару, дождь и ветер.
И зубы еще. Мало того что всегда белоснежные, но и прикус идеальный.

Анон пишет:

Но у них хотя бы реально красиво, а в европейских американских историчках все почему то чаще всего одеты в серое и страшное.

Не всегда, анон. Если брать что-нибудь до 2000 года издания, скорее всего будет красиво и яркие шмотки. Правда тут начнуться упреки почему рыцари какие-то гламурненькие, то есть мытые и причесанные, даже если они собрались поразвлечься и вода им в принципе доступна.
Вообще чисто визуально старый Голливуд эстетику додает больше, но лажает с матчастью.
Решили поправить матчасть и теперь всех мажут грязюкой поверх трехдневной щетины, спрашивается что мешает человеку тупо умыться в ручье или роднике? Загадка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума