Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#50051 2022-05-22 18:03:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но вообще Ахиллу повезло, до него Фетида детей в огне закаляла, с печальным результатом.

Так это Ахилла она и закаляла, не? Это вторая версия, вместо Стикса. Но отец мальчика увидел эти упражнения и ребенка отнял.

#50052 2022-05-22 18:08:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В каких-то вариантах у нее до Ахилла были дети, она их то в море пыталась с собой взять, то в печку пихала, а дети чот дохли. А в каком-то да, Ахилла в огне обжигала, а Пелей выхватил невовремя.

#50053 2022-05-22 20:19:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит, когда потеряшки в лесу пробыли максимум полдня, а уже бегают и пьют воду из сомнительных источников. Лужа с грязью? А, сойдет. Мы же воду не пили целых 10 часов. И даже в головы им не приходит, что вода эта может боком потом выйти.

Отредактировано (2022-05-22 20:20:17)

#50054 2022-05-22 20:33:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Лужа с грязью? А, сойдет. Мы же воду не пили целых 10 часов. И даже в головы им не приходит, что вода эта может боком потом выйти.

Воду?! Ха! А сомнительные ягоды и грибы первые попавшиеся?! При том, что явно по грибы, ягоды не ходили никогда, всегда с собой еду из супермаркета прихватывали.

#50055 2022-05-22 20:36:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Воду?! Ха! А сомнительные ягоды и грибы первые попавшиеся?! При том, что явно по грибы, ягоды не ходили никогда, всегда с собой еду из супермаркета прихватывали.

этокаквжызне, в холиваросрачах недавно советовали жрать в лесу разное Бесит неимоверно. При том, что в каких-нибудь американских лесах не то что жрать чо попало, там даже трогать чо попало лучше не стоит.

#50056 2022-05-22 20:48:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Какой бы ни был фильм, если в нем есть боги, покажут их с гулькин нос.

Согласен. Только индийское фэнтези додает, там иногда и людей-то почти не бывает, кроме как гостевыми персонажами. Но совершенно нечеловеческое мышление главных героев-богов поначалу взрывает моск =D

#50057 2022-05-22 20:52:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

человекоцентричность вообще заебала. если у нас будущее то герои обязательно люди, если если про нехов то герои люди, если про трансформеров то тоже люди, везде люди люди люди. да епт, надоело.
п.с. я прекрасно понимаю почему так делают, но все равно надоело.

#50058 2022-05-22 20:57:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесит, когда потеряшки в лесу пробыли максимум полдня, а уже бегают и пьют воду из сомнительных источников. Лужа с грязью? А, сойдет. Мы же воду не пили целых 10 часов. И даже в головы им не приходит, что вода эта может боком потом выйти.

мне кажется, это из разряда "да пофиг") если сильная жажда, люди полагаются на авось. потом можно курс всяких антипаразитных пройти, после приключения.

#50059 2022-05-22 20:58:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

мне кажется, это из разряда "да пофиг") если сильная жажда, люди полагаются на авось. потом можно курс всяких антипаразитных пройти, после приключения.

:facepalm: как же вы заебали.

#50060 2022-05-22 21:10:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесит, когда потеряшки в лесу пробыли максимум полдня, а уже бегают и пьют воду из сомнительных источников. Лужа с грязью? А, сойдет. Мы же воду не пили целых 10 часов. И даже в головы им не приходит, что вода эта может боком потом выйти.

Я сначала подумал, что это тред дятловцев. Успел удивиться, что так резко высказываются)

#50061 2022-05-22 21:17:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

если сильная жажда, люди полагаются на авось. потом можно курс всяких антипаразитных пройти, после приключения.

А можно еще и диарею вызвать с последующим обезвоживанием, а до курса даже не добраться благодаря этому.

#50062 2022-05-22 21:27:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

что в каких-нибудь американских лесах не то что жрать чо попало, там даже трогать чо попало лучше не стоит

а где про это можно почитать? Заинтересовало

#50063 2022-05-22 21:34:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

а где про это можно почитать? Заинтересовало

https://www.greenbelly.co/pages/poisono … tion-guide

#50064 2022-05-22 21:52:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Спасибо!!!

#50065 2022-05-23 18:30:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Я разделяю идеи феминизма, но как уже меня заебали худосочные тощенькие девачки весом в писять кило, на изи раскидывающие мужиков в два раза больше себя  :facepalm: И ладно, если мужик тупо валенок диванный, а баба полицейская/спецназовша/итд, так нет же! Отряды спецназа и опытных вояк гасит какая-нибудь феечка с ручками-спичками, офигеть как верибельно. Ну хотите вы сделать крутую воительницу - так сделайте ее хотя бы нормально физически развитой!

Отредактировано (2022-05-23 18:31:26)

#50066 2022-05-23 18:32:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я разделяю идеи феминизма, но как уже меня заебали худосочные тощенькие девачки весом в писять кило, на изи раскидывающие мужиков в два раза больше себя  :facepalm: И ладно, если мужик тупо валенок диванный, а баба полицейская/спецназовша/итд, так нет же! Отряды спецназа и опытных вояк гасит какая-нибудь феечка с ручками-спичками, офигеть как верибельно. Ну хотите вы сделать крутую воительницу - так сделайте ее хотя бы нормально физически развитой!

Я тебя понимаю, но меня бесит и когда отряды спецназа гасит один даже крепкий мужик  :lol:

#50067 2022-05-23 18:34:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Аноны, интереса ради, а вас оно бесит только в сеттингах, приближенных к реальным, или и в фентезийных тоже?

#50068 2022-05-23 18:36:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

сраные подростки супер герои, раскидывающие взрослых мужиков тоже бесят. разумеется если у них нет суперсилы.

#50069 2022-05-23 18:37:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Аноны, интереса ради, а вас оно бесит только в сеттингах, приближенных к реальным, или и в фентезийных тоже?

Приближенных к реальным
В более фантастических вещах смотря как подано

Отредактировано (2022-05-23 18:38:09)

#50070 2022-05-23 18:39:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

И, главное, обязательно герой-героиня или растратят все магазины, хорошо, если не в молоко, или вообще у них оружия нет, пойдут на толпу спецназовцев в рукопашную. А у тех тоже огнестрела нет, или они мажут как не в себя. Ну или немножечко так попадут, чтоб херой, уложив всех хуяками в уязвимые точки, хероически перетянул рану ближайшей грязной тряпкой и поскакал сражаться дальше.

#50071 2022-05-23 19:01:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Аноны, интереса ради, а вас оно бесит только в сеттингах, приближенных к реальным, или и в фентезийных тоже?

Ну если эта девушка обычный человек без каких-либо сверхспособностей - то бесит в любом сеттинге. Понятно, что если в фэнтези она принадлежит к расе каких-нибудь крутых полосатых матрасов, чьи представители сильнее и ловчее людей, хотя выглядят при этом изящными и утонченными аки ельфы, или если это какая-нибудь генномодифицированная суперсолдат..ша - то вопросов нет.

#50072 2022-05-23 19:05:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну если эта девушка обычный человек без каких-либо сверхспособностей - то бесит в любом сеттинге.

А если там можно победить за счет "силы духа" (ну вот есть у этого мира такая особенность), а герой не полосатый матрас?

#50073 2022-05-23 19:08:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Аноны, интереса ради, а вас оно бесит только в сеттингах, приближенных к реальным, или и в фентезийных тоже?

Меня это не то, чтоб прямо бесит, но в реалистичном сеттинге коробит немного. А в фентезийном я не люблю когда такая феечка - единственная обладающая суперспособностями в округе, и при этом делается упор на феминистичный месседж. Потому что я считаю, что такая расстановка этот самый месседж подрывает. Пытаться показать, что женщины круче мужчин, играя в поддавки для своей героини? Ну, получается, что реальные, обычные женщины нифига не круты и без магии ничего не стоят.
Только подчеркну, что это в случае если реально за счёт суперспособностей пытаются вещать про феминизм. Если это просто героиня со суперспособностями - то я даже за) Мне нравятся крутые тётки)

Отредактировано (2022-05-23 19:08:55)

#50074 2022-05-23 19:09:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

за счет "силы духа" (ну вот есть у этого мира такая особенность)

так это сверхспособность или необычный человек.

Отредактировано (2022-05-23 19:10:00)

#50075 2022-05-23 19:09:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А если там можно победить за счет "силы духа" (ну вот есть у этого мира такая особенность), а герой не полосатый матрас?

Тогда это уже не обычный человек будет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума