Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#49976 2022-05-22 00:28:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

а я и не сказал, что он сказал, что их нет

Это не твой коммент?

Анон пишет:

лично я, как первый высказавшийся, хотел поставить под сомнение, что кто-то, не живущий в информационной изоляции, может быть вообще не в курсе о существовании хотя бы одного, единственного-преединственного тайтла.
ну, разве что ТС смотрит только махо-седзе и документалки о муравьях, и даже палкой не трогает никакие сайты с информацией о фильмах и сериалах

Причем и ТС, и отвечавший ему анон были в курсе "хотя бы одного, единственного-преединственного тайтла".

Отредактировано (2022-05-22 00:28:38)

#49977 2022-05-22 00:28:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон: чево вы душните? *душнит в десять раз сильнее*

#49978 2022-05-22 00:29:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Хоть в одном фильме мне покажут героиню не спящей при полном боевом раскрасе лица, а ПРОСНУВШЕЙСЯ с тем что от него осталось на утро?!  :fuuu: достаточно ведь даже тушь недосмыть с ресниц - и уже встанешь с глазами панды!!

#49979 2022-05-22 00:30:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В ангелах чарли было такое  :cool:
Да хоть бы просто ненакрашенную показали чаще, чем раз в двадцать тайтлов  =D

#49980 2022-05-22 00:31:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

кстати, с юбилеем тред!! мы входим в новое тысячестраничие, и я делаю это с надеждой на мир и процветание. надеюсь, срачи не будут сотрясать тред и он будет жить. а впрочем, жить тред будет пока жива холиварка. ведь всегда что-то да будет заебывать людей в искусстве.

#49981 2022-05-22 00:32:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Хоть в одном фильме мне покажут

Ну, анон, ты вот напрашиваешься  :lol:

А вообще, этот штамп забавно обыгран в Bridesmaids. ГГ там после ночи с мужиком, утром тихонько выбирается в ванную, наводит полный марафет, потом заползает обратно в постель, и, когда он просыпается, делает вид, что сама только проснулась и "не смотри на меня, я наверное выгляжу ужасно  :please: "

ps: пользуясь случаем, поздравляю всех с красивой страничкой)

Отредактировано (2022-05-22 00:37:11)

#49982 2022-05-22 00:33:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Красивая страничка, принеси миру мир и чистое небо над головой всем анонам и их любимым людям, чтобы заебавшие штампы были самой серьезной проблемой для нас всех :rainbow:

#49983 2022-05-22 00:40:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

кстати, с юбилеем тред!! мы входим в новое тысячестраничие

Прочитала «новое тысячесрачие»  :lol:

#49984 2022-05-22 01:15:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну, анон, ты вот напрашиваешься 

нет, если честне)) потому как анон конечно подразумевал "хоть в одном фильме ИЗ ТЕХ ЧТО АНОН СМОТРИТ"  ;D
а вот что ты описал - это вот вообще предельно жизненное, анонова подруга так делает всю жизнь, и часто со вздохом повторяет что "любить - это тяжкий труд" - и расписывает анону все, что делает во имя сохранения той любви с этим мужчиной (вот этот вот финт с утренним парадом, диеты, упражнения, выбор красивого белья и т.п.)
анона не выбесивает, когда в фильмах покажут героиню, пришедшую домой на бровях (и вовсе не на тех, что выполнил косметолог) и рухнувшую в кровать спать в том в чем пришла, а наутро орущую в ужасе от своего отражения в зеркале
но вот когда как норму жизни показывают что для женщины это обычное дело - спать с помадой на губах, сантиметровым слоем тонака на лице, и полным смоки айзом
и анон понимает что это киношная условность, как, например, всегдашняя еблеготовность киношных мужиков (если героя не надо показать намеренно импотентом), но, вот...

#49985 2022-05-22 01:54:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А вообще, этот штамп забавно обыгран в Bridesmaids

Не только там, в сериале Удивительная миссис Мейзел у героини (и её мамы) это был просто образ жизни - встать раньше мужа, навести марафет и лечь обратно, чтоб через минуту встать естественно красивой)

Отредактировано (2022-05-22 01:54:45)

#49986 2022-05-22 02:07:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Это не обыгрывание штампа, это в прошлом было каквжызне  :bubu: Женщинам это настоятельно советовали во всяких изданиях по домострою. Поэтому вот это вот киношное "открыла глазки в полном боевом мокеяше" лично меня, другого анона, пиздец как бесит, потому что ебучий откат от всего прогресса за последние пятьдесят лет. Никто ж блядь не просит актрис вообще без грима, но естественный-то без накладных ресниц хотя бы можно, чтобы хотя бы создать иллюзию чистого лица?

#49987 2022-05-22 02:15:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Поэтому вот это вот киношное "открыла глазки в полном боевом мокеяше" лично меня, другого анона, пиздец как бесит, потому что ебучий откат от всего прогресса за последние пятьдесят лет.

+1. Меня порадовало, как в одном корейском сериале героиня проснулась ну не то чтобы совсем без макияжа, но реально заспанная и с домом на голове, и наорала на удивленного парня "да, вот так женщины выглядят по утрам, чего вылупился"  =D Название не помню, помню, что романтота с разницей в возрасте. Хотя больших дрочеров на идеальную внешность, чем корейцы, конечно, еще поискать, это редкое исключение.

Отредактировано (2022-05-22 02:15:53)

#49988 2022-05-22 02:40:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Прочитала «новое тысячесрачие»  :lol:

ну... кто знает, как все обернется...

#49989 2022-05-22 08:58:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ура, с красивой страничкой тредик!  :rainbow:

#49990 2022-05-22 09:00:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Меня порадовало, как в одном корейском сериале героиня проснулась ну не то чтобы совсем без макияжа, но реально заспанная и с домом на голове, и наорала на удивленного парня "да, вот так женщины выглядят по утрам, чего вылупился"   Название не помню, помню, что романтота с разницей в возрасте. Хотя больших дрочеров на идеальную внешность, чем корейцы, конечно, еще поискать, это редкое исключение.

"Я слышу твой голос" это

#49991 2022-05-22 10:09:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если в каноне есть два чувака, один совершенно обычный, может чуть мягкий по характеру, а второй немного брутальнее, то в фд выкрутят всё на полную мощь: один нытик и рохля, который на каждом втором арте в слезах и ему вытирают сопли, а второй терминатор, который всегда с хмурым вырожением на лице.

Скрытый текст

#49992 2022-05-22 10:49:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

то в фд выкрутят всё на полную мощь

Причем проебав настоящую расстановку сил  :facepalm:

Скрытый текст

#49993 2022-05-22 11:39:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Пингвин из нового Бэтмена,

Пингвин в принципе всегда был не тонко-звонким (кроме сериальной версии, он там видимо еще молоденький, потому худой)

#49994 2022-05-22 11:48:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Пингвин в принципе всегда был не тонко-звонким

его же в одной из  старых экранизаций Де Вито играл?

#49995 2022-05-22 11:49:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А меня бесит, что канонную ситуацию, когда два перса на равных часто спорят и ругаются из-за разницы мировоззрений, ну и мб потому что им нравится сраться друг с другом, в какой-нибудь школьной аушке превращают в полноценный буллинг одного другим, и из этого еще как-то вырастает романтика.
В сочетании с этим

Анон пишет:

Если в каноне есть два чувака, один совершенно обычный, может чуть мягкий по характеру, а второй немного брутальнее, то в фд выкрутят всё на полную мощь: один нытик и рохля, который на каждом втором арте в слезах и ему вытирают сопли, а второй терминатор, который всегда с хмурым вырожением на лице.

вообще пиздец выходит.

#49996 2022-05-22 11:50:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

его же в одной из  старых экранизаций Де Вито играл?

Да. Но у его персонажа было амплуа "страшного клоуна", поэтому даже не знаю, опровергает это исполнение или поддерживает штамп

#49997 2022-05-22 11:55:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

его же в одной из  старых экранизаций Де Вито играл?

Да. Но у его персонажа было амплуа "страшного клоуна", поэтому даже не знаю, опровергает это исполнение или поддерживает штамп

От чего у меня до сих пор горит жопа потому что из персонажа до сих пор часто лепят страшного клоуна (как будто у нас их и так мало) тогда как он до Бертона благополучно существовал в виде гангстера-джентльмена тм и был особенно интересен тем что он один из немногих врагов Бэтмена без бед с башкой  :bubu:

Отредактировано (2022-05-22 11:55:26)

#49998 2022-05-22 11:57:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

тогда как он до Бертона благополучно существовал в виде гангстера-джентльмена тм и был особенно интересен тем что он один из немногих врагов Бэтмена без бед с башкой 

+ много. В новом бэтмене это как раз и показывают емнип.

#49999 2022-05-22 11:57:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

тогда как он до Бертона благополучно существовал в виде гангстера-джентльмена тм и был особенно интересен тем что он один из немногих врагов Бэтмена без бед с башкой 

+ много. В новом бэтмене это как раз и показывают емнип.

Я пока не добрался, но это радует!

#50000 2022-05-22 12:00:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

тогда как он до Бертона благополучно существовал в виде гангстера-джентльмена

Вот об этом я недавно говорил, когда есть какой-то популярный канон, кто-то где-то создает в рамках канона новый яркий образ, удачный или нет, и все последующие авторы новых интерпретаций, как овцы, бегущие за бараном с колокольчиком, повторяют за ним, забив и на канон, и на свою фантазию.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума