Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#49726 2022-05-19 12:23:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон бы почитал про то, как вожделеющий мудак подсыпал афродизиак объекту страсти,  а объект выпил и такой: "О, шишка чешется - ну, пойду, подрочу!", потому что мудак его как не привлекал, так и не привлекает.

Миллион алых роз от меня тому, кто это напишет :heart2:

Анон пишет:

Я сперва расстраивался, что в фильме изменили мою любимую сцену и убрали появляющегося в ней персонажа, но сейчас радуюсь, что он избежал проклятия актёрской внешности.

Глорфиндель?

Отредактировано (2022-05-19 12:24:47)

#49727 2022-05-19 12:41:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит, когда показывают, что контролировать свою жизнь это плохо, нужно расслабиться, плыть по течению, слушать сердце. Прыгнуть с парашютом, даже если боишься высоты, сходить на свидание или вообще потрахаться с незнакомцем, взять на передержку бесячую дитачку и все в таком духе.

#49728 2022-05-19 12:43:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

а объект выпил и такой: "О, шишка чешется - ну, пойду, подрочу!"

Я начитался в свое время китайщины, где эти афродизиаки прямо бич и неодолимая сила, так только в одном месте встретился мужик, не из главных героев, которого напоили афродизиаком, впихнули ему бабу для обесчещивания, а он такой "ненене, каг можна!" и убежал в укромное место дрочить. И даже не сдох от этого!

#49729 2022-05-19 12:55:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Мне даже если очень нравится кастинг фильма или там образ в анимационной версии, хочется на артах видеть персонажей, не копирующих экранизации полностью. Ну, просто интересно на разные интерпретации посмотреть.

Аноны, мы мне напомнили беду западных комиксов последних лет.
Западные официальные комиксоделы и раньше обводили фотки. (изза чего один и тот же персонаж на разных страницах мог выглядеть сильно по разному, зато все как один улыбались голливудской улыбкой)
Но сейчас все стало еще хуже. сейчас после выхода фильма - берут и тупо обводят кадры фильма. в комиксе - почти что теже события что и в фильме, персонажи - обведенные не просто с актеров, а с кадров фильма. причем обведенные криво.
И это потом выпускается официально.
да ЗВ я смотрю на тебя!

Скрытый текст

Это я еще Изгой не нашла. актеры там обведены как говнина.

#49730 2022-05-19 12:59:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне даже если очень нравится кастинг фильма или там образ в анимационной версии, хочется на артах видеть персонажей, не копирующих экранизации полностью. Ну, просто интересно на разные интерпретации посмотреть.

Аноны, мы мне напомнили беду западных комиксов последних лет.
Западные официальные комиксоделы и раньше обводили фотки. (изза чего один и тот же персонаж на разных страницах мог выглядеть сильно по разному, зато все как один улыбались голливудской улыбкой)
Но сейчас все стало еще хуже. сейчас после выхода фильма - берут и тупо обводят кадры фильма. в комиксе - почти что теже события что и в фильме, персонажи - обведенные не просто с актеров, а с кадров фильма. причем обведенные криво.
И это потом выпускается официально.
да ЗВ я смотрю на тебя!

Скрытый текст

Это я еще Изгой не нашла. актеры там обведены как говнина.

Какой отвратительный пиздец.
Как можно такое продавать?.. О__О

#49731 2022-05-19 13:02:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Глорфиндель?

Он самый :) Меня в свое время очень впечатлил момент его появления и вообще эпизод с его участием, и я очень ждал эту сцену в фильме... чтобы увидеть, что режиссер решил расширить роль Арвен и добавить драмы (последнее, как выяснилось при дальнейшем просмотре, он вообще любит, из-за чего мне оставалось всякий раз тихо скрипеть зубами).

#49732 2022-05-19 13:05:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Какой отвратительный пиздец.
Как можно такое продавать?.. О__О

можно даже вот такое продавать. Узнаете Мадса? это он!

Хочется поорать, возьмите уже человека который умеет рисовать! который нарисует все в своем стиле, а не будет пытаться рисовать актеров обводя "форму" не имея ни малейшего представления как это все раскрасить... Ааааа.. ЫЫЫЫ.
Просто грош цена этому "цеплянию" за актера, если оно выглядит как ебанный пиздец. и это не один и не два комикса.. это тенденция, увы.

upd/ собственно первопричина всратости

Скрытый текст

Отредактировано (2022-05-19 13:10:59)

#49733 2022-05-19 13:08:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Узнаете Мадса?

Похоже на мем какой-то.

#49734 2022-05-19 13:13:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Похоже на мем какой-то.

яранайку?

#49735 2022-05-19 13:15:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Узнаете Мадса? это он!

В профиль на Ленина Дикаприо похож :lol:

#49736 2022-05-19 13:17:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

главное не понятно зачем, если дело в скорости то что мешает с тем же успехом нарисовать лица нормально один раз в нужных ракурсах а потом копировать и вставлять.

#49737 2022-05-19 13:19:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Похоже на мем какой-то.

яранайку?

это ведь из яойной манги мем, да? очень по-мадсовски, я считаю!)

#49738 2022-05-19 13:19:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В профиль на Ленина Дикаприо похож

вот вам напоследок Эничка Скайвокер.

больше я вас мучить не буду, но это реальное положение комиксов сейчас.. вот такой вот пиздец

#49739 2022-05-19 13:21:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Человек который смеётся. От него в шарахались в ужасе, когда понимали что это не маска, а живой человек. Нет, в кино чуток рот растянули и всё.

Кубок Огня - который кино, в плане красоты. Флер Делакур описана как дева дивной красоты, внучка вейлы, очаровашка. В кино девушка максимально обычная, даже серая. Окей, условие Роулинг было, чтобы персонажей играли британские актеры, и чтобы нации соответствовали, поэтому Флер играла француженка. Вопрос номер один - неужели в большой и многолюдной Франции, не нашлось девушки-актрисы, внешне эффектной?
Вопрос номер два - а что же гримеры,визажисты и прочие колдуны, что делают сногсшибательных красавиц?

#49740 2022-05-19 13:23:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

главное не понятно зачем, если дело в скорости то что мешает с тем же успехом нарисовать лица нормально один раз в нужных ракурсах а потом копировать и вставлять.

я гляжу на кадр с эничкой, и вообще складывается впечатление, что это фотошоп обработка вообще, а не обрисовка.
фанаты схавают видимо

#49741 2022-05-19 13:24:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Похоже на мем какой-то.

https://worldofwarcraft.com/ru-ru/story … ee-sisters
Вот тебе еще всратый комикс по WoW, тут почти везде лица выглядят так, словно их рисовали либо с мемов, либо для мемов. Картинка для тех, кому лень целиком смотреть:

Скрытый текст

#49742 2022-05-19 13:26:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

вот вам напоследок Эничка Скайвокер.

очень маньячный получился.

Анон пишет:

но это реальное положение комиксов сейчас.. вот такой вот пиздец

Я из марвела, там получше сейчас, а в нулевые был пиздец кровь из глаз что с обводками, что без. Охрененная молодая красавица была нарисована как страшная тетка лет пятидесяти :facepalm:

#49743 2022-05-19 13:28:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вопрос номер два - а что же гримеры,визажисты и прочие колдуны, что делают сногсшибательных красавиц?

Вопрос номер три: почему нельзя добавить эффектов? В том же ВК ни Галадриэль, ни Арвен не тянут на самых красивых женщин, что когда либо жили в Средиземье (не считая Лютиэн). Но показано так, что идея неземной красоты считывается. У Флер тоже ее красота в немалой степени вейловскими чарами была - почему не подсветить было... во всех смыслах?

#49744 2022-05-19 13:28:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

смотреть на изящный шрам и выслушивать как перс страдает или людей-долбоебов которые воротят нос из-за малюсенького тоненького не портящего внешность шрама?

Зыс. Особенно если время действия там, где нет пластической хирургии и мелкие раны даже не зашиваются - раньше многие были с какими-либо шрамами, если не от оспы, так от банальных мелких ожогов и порезов при труде по хозяйству. В прошлые века никого бы не испугал маленький шрам на лице. В любом пост-апокалипсисе тем более не до красоты.

Отредактировано (2022-05-19 13:28:48)

#49745 2022-05-19 13:32:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Человек который смеётся. От него в шарахались в ужасе, когда понимали что это не маска, а живой человек. Нет, в кино чуток рот растянули и всё.

Билл Уизли из ГП. В книге ему располосовал лицо оборотень, оно напоминало отвратительную маску, даже с чудозельями остались страшные шрамы. В фильме две малозаметные царапины, непойми отчего.
В книге Флёр высокомерная коза, которая внезапно оказалось действительно любит этого самого Билла и остаётся с ним несмотря ни на что. В фильме она всё равно его любит ,несмотря на две малозаметные царапины где-то сбоку.
С одной стороны

С другой стороны

Отредактировано (2022-05-19 13:37:20)

#49746 2022-05-19 13:33:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

:creepy: МоЁ лИчНоЕ чУдО :creepy:
Вижу - сразу закрываю писанину :heart:

Отредактировано (2022-05-19 13:33:45)

#49747 2022-05-19 13:35:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В кино девушка максимально обычная, даже серая.

А по-моему, она очень симпатичная.
Не ослепительная красотка - но так чем более яркая внешность, тем громче срачи за то, что это уебище. А так - норм девочка и есть норм.

#49748 2022-05-19 13:38:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Кубок Огня - который кино, в плане красоты. Флер Делакур описана как дева дивной красоты, внучка вейлы, очаровашка. В кино девушка максимально обычная, даже серая. Окей, условие Роулинг было, чтобы персонажей играли британские актеры, и чтобы нации соответствовали, поэтому Флер играла француженка. Вопрос номер один - неужели в большой и многолюдной Франции, не нашлось девушки-актрисы, внешне эффектной?
Вопрос номер два - а что же гримеры,визажисты и прочие колдуны, что делают сногсшибательных красавиц?

У меня больше второй вопрос, потому что на некоторых фотках не из ГП актриса очень даже ничего так, она в целом на мой вкус симпатичная, и сделать из нее прям красивую ИМХО не так сложно. И это вопрос не только к ГП, а вообще к тенденции гримеров уродовать актеров. Да, ИП, я снова смотрю на тебя.

Отредактировано (2022-05-19 13:39:09)

#49749 2022-05-19 13:51:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ИП, просто ИП. Теперь еще и Ведьмак добавился, но слава Ктулху игровые/книжные образы еще не забыты.

Мне-то Кавилл норм. Я книги не читал. Кавилл — меньшая из бед. Но хорошо представляю, как бомбит, если актер не соответствует книжному описанию. А его теперь в качестве иллюстрации суют. Иногда бывает что прям в книгу, в канон.

#49750 2022-05-19 13:56:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

просто хочу, чтобы хоть где-то в подобной ситуации друг не сорвался в озарении спасать героиню, а вполне жизненно затупил.

Я такое видела! Правда, в триллере. Герои дозвонились с последнего деления издыхающего телефона какому-то приятелю, а он в этот момент под громкую музыку девчонок на машине катал. И они ему "умирааааааем. Батарейка садится", а он "ой, так плохо слышно. Ну зарядите и перезвоните"  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума