Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#49701 2022-05-18 23:14:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

очередная детективша наедине с убийцей - говорит тому что она знает что он убийца - и...  оказывается парализованной в подвале.
Как хорошо что до этого она что-то недоговорила другу по телефону

:facepalm:  Вот откуда их таких берут? Кто их учил?

#49702 2022-05-18 23:21:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вот откуда их таких берут? Кто их учил?

у меня такое ощущение что сериальщики/киношники считают это не штампом, а пособием по детективу.

именно вот это
1) детектив/ка идет одна к убийце
2) +/- дает обрывочную инфу по телефону другу на другом конце города
3) вываливает убийце "я знаю это ты убил"
4) огребает от убийцы
5) друг в последний момент складывает детали пазла, доезжает и спасает детектива/ку ровно за миг до неминуемой смерти..
следующая серия..

#49703 2022-05-19 00:08:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Как хорошо что до этого она что-то недоговорила другу по телефону
и он уже едет ее спасти в последнюю минуту. ведь именно сейчас он все понял из оборвавшегося разговора!

Я просто хочу, чтобы хоть где-то в подобной ситуации друг не сорвался в озарении спасать героиню, а вполне жизненно затупил. Типа разговор оборвался и он такой: "Разъединило штоле? Ну лан, перезвонит, а я чет устал, пойду поем" =D

#49704 2022-05-19 01:59:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Детальное описание поединка на шпагах или танца. Как правило в фикле.
Все эти поддержки, кто куда руку положил и прочие  батманы с финтами имеет  значение, если ты смотришь или читаешь пособие. И ладно бы был сухой отчет. Так  все еще распишут красивенько.
Ну молодцы. Изучили матчасть. Дрочите вприсядку. Рад за авторов. Но читать скучно. Танцы и боевки в деталях интересно смотреть. В тексте имеет смысл только общее впечатление. "Серия ударов", "Противник держался (не) уверенно", максимум — прописать финальный удар одним переложением. Нет, расфигачут на четыре страницы весь этот блеск острия и холод стали у горла. Причем, как правило, это типа юст.
Про танцы я вообще молчу. Опишут каждый поворот. Автор молодец. Запротоколировал танго. Но маленькая недоработка все же имеется. Остро не хватает данных об угле наклона при волькаде в градусах.

#49705 2022-05-19 02:00:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

"Разъединило штоле? Ну лан, перезвонит, а я чет устал, пойду поем"

Да! И пипец детективу.

#49706 2022-05-19 02:25:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

него в шарахались в ужасе, когда понимали что это не маска, а живой человек. Нет, в кино чуток рот растянули и всё

В последней экранизации, он вообще красавчик с размазанной по губам помадой...

#49707 2022-05-19 03:56:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Детальное описание поединка на шпагах или танца.

:iloveyou:

#49708 2022-05-19 08:25:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Запротоколировал танго

:lol:
+1
Бесит ещё детальное описание какой - нибудь обыденной фигни, которая не несёт не эмоциональной, ни дополнительной смысловой нагрузки и можно сократить раза в три. Недавно видела

Скрытый текст

Отредактировано (2022-05-19 08:25:37)

#49709 2022-05-19 08:36:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Мужчина открывает глаза, ставя на деревянную поверхность стоящего рядом стола на половину опустевшую бутылку с янтарной жидкостью

О, анон, напомнил! Янтарная жидкость!! :wall:  :wall:  Гребаная янтарная жидкость! У меня каждый раз ассоциации с вином Минассали. :facepalm:
Прям хочется добавить "на деревянном столе уже стояло два десятка баночек и бутылок с янтарной жидкостью, но его бутылка была самой большой. Под каждой было аккуратно подсунуто направление на анализы".

#49710 2022-05-19 08:48:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

янтарной жидкостью

Это пиво что ли?

#49711 2022-05-19 08:58:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

обсуждение бордельных кинков

#49712 2022-05-19 09:07:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

я понимаю, что доебываться до штампов в крипипасте - все равно что доебываться до штампов в порнухе, но как же заебали всякие люди в черном и прочие сцп-фонды, возникающие для затыкания сюжетных дыр. Типа вот, я сфоткал на телефон инопланетянина, а потом пришли люди в черном, впрыснули мне водку в кровь и заменили фотку инопланетянина на дикпик негра, теперь мне никто не верит.

#49713 2022-05-19 09:36:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Типа вот, я сфоткал на телефон инопланетянина, а потом пришли люди в черном, впрыснули мне водку в кровь и заменили фотку инопланетянина на дикпик негра, теперь мне никто не верит.

оборался от твоего коммента, анон  :lol: и да, плюсую, люди в черном заебали

#49714 2022-05-19 09:46:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

про бордельные кинки

#49715 2022-05-19 10:02:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

про бордель

Невыразимо бесит всемогущая сила афродизиаков. :fuuu:
Персонажу подсунули капли/таблетки, намазали кремом, пыхнули в лицо дымом - и все, проснулся дикий тигр, хавайся, кто может, иначе заебет до смерти, невзирая на пол, возраст, броню и жизненные показатели.

#49716 2022-05-19 10:20:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Спасибо треду, анон окончательно убедился в том, что больной ублюдок.

Анон, я на каноничного Призрака из ПО дрочил  :lol: И как же меня бесит постоянно видеть в артах мюзикловую версию.
И вообще бесит общая для всех фандомов тенденция рисовать актеров вместо книжных персонажей - мало того, что фантазии никакой, так еще и описание зачастую не соответствует. Сняли фильм - все, прощайся с интересными артами и авторским видением, будут везде одни и те же киношные рожи.

#49717 2022-05-19 10:22:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит в книжках-триллерах, что у гг никогда нет счастливого или просто среднего детства, юности. Такое ощущение, что триллер должен начинаться задолго до встречи с ебакой, желательно, с самого момента зачатия, которое, наверное, произошло в пятницу 13 и напротив разбитого зеркала.
Злая, тупая или отсутствующая мамка. Отца или нет, или он такой ебовый чикатило, что хоть в окно выходи. Сумасшедшая бабка, у которой проводят лето, или бабушка очень хорошая, добрая, святая - тогда она помрет в муках прямо на глазах крохи-гг. Кошкособаку обязательно собьет машина, или убьют хулиганы. Все праздники испортят.

В школе одни булли. А друзья гг или пожизненные страдальцы, которым и в школе хуево и 20 лет спустя ни норм работы, ни партнера, ни детей, ни денег на психотерапевта, или мудаки, коварно предающие/насилующие гг, чтобы он вытеснил все в подсознание и забыл. Еще есть Самый Лучший Друг© - он таинственно исчезнет давным-давно, а через годы гг узнает, что этого замечательного человека убил его батя или друг-мудило.

Как выглядят отношения и первая любовь, я даже и говорить не хочу, потому что и так понятно, что там то изнасилования, то максимально противно описанный болезненный секс, то буллинг от объекта любви.

И вот на этом фоне маньяк как-то уже и не выделяется, знаете ли.

#49718 2022-05-19 10:51:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И вообще бесит общая для всех фандомов тенденция рисовать актеров вместо книжных персонажей - мало того, что фантазии никакой, так еще и описание зачастую не соответствует. Сняли фильм - все, прощайся с интересными артами и авторским видением, будут везде одни и те же киношные рожи.

ИП, просто ИП. Теперь еще и Ведьмак добавился, но слава Ктулху игровые/книжные образы еще не забыты.

#49719 2022-05-19 11:03:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ИП, просто ИП. Теперь еще и Ведьмак добавился, но слава Ктулху игровые/книжные образы еще не забыты.

ВК туда же. Я сперва расстраивался, что в фильме изменили мою любимую сцену и убрали появляющегося в ней персонажа, но сейчас радуюсь, что он избежал проклятия актёрской внешности.
Хорошо хоть Сильм не экранизировали.

#49720 2022-05-19 11:08:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Теперь еще и Ведьмак добавился

Блядь да! Я Кавилла уважаю как актера и фаната ведьмака, но Геральт из него - пиздец. Плюс еще и сам сериал - типично западное насквозь заштампованное фэнтези, оригиналом там и не пахнет даже. Тут имхо конечно, но на фоне этого даже всратый польский сериал лучше выглядит. :wall:
А про рожи - ГП, просто ГП. Особенно Снейп. Редко когда найдешь арт, где он выглядит соответствующе своему описанию в книге, а не так как его Алан Рикман сыграл  =D

#49721 2022-05-19 11:39:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Невыразимо бесит всемогущая сила афродизиаков.
Персонажу подсунули капли/таблетки, намазали кремом, пыхнули в лицо дымом - и все, проснулся дикий тигр, хавайся, кто может, иначе заебет до смерти, невзирая на пол, возраст, броню и жизненные показатели.

О да, ненависть! И хоть бы у одного реципиента оказалась аллергия понос, рвота или другая адская несовместимость организма с означенной химией, чтобы подсунувший вместо горячего секса от души хапнул стресса, судорожных попыток откачать и последующей еботни с больничкой. Ибо нехуй втихаря подсовывать партнёру неизвестно что.  :evil:

#49722 2022-05-19 11:51:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И вообще бесит общая для всех фандомов тенденция рисовать актеров вместо книжных персонажей - мало того, что фантазии никакой, так еще и описание зачастую не соответствует. Сняли фильм - все, прощайся с интересными артами и авторским видением, будут везде одни и те же киношные рожи.

Просто +200. Мне во многих фильмах по книгам не нравятся кастинги вообще. И потом ищешь другие образы - везде суют киношные кадры или перерисованные киношные кадры.

Мне лично не понравился фильм ни по ГП, ни по Властелину колец. Как и кастинги (хотя в ГП есть удачные образы). Но, увы, теперь книги сильно ассоцируются именно с этими фильмами.

То же по мультфильмам. Если белоснежка - то диснеевская белоснежка, русалочка - диснеевская и тд.

#49723 2022-05-19 11:53:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Невыразимо бесит всемогущая сила афродизиаков.
Персонажу подсунули капли/таблетки, намазали кремом, пыхнули в лицо дымом - и все, проснулся дикий тигр, хавайся, кто может, иначе заебет до смерти, невзирая на пол, возраст, броню и жизненные показатели.

О да, ненависть! И хоть бы у одного реципиента оказалась аллергия понос, рвота или другая адская несовместимость организма с означенной химией, чтобы подсунувший вместо горячего секса от души хапнул стресса, судорожных попыток откачать и последующей еботни с больничкой. Ибо нехуй втихаря подсовывать партнёру неизвестно что.  :evil:

При этом возбуждающие средства (если это не магия-хуягия) вызывают чисто физическое возбуждение.
Анон бы почитал про то, как вожделеющий мудак подсыпал афродизиак объекту страсти,  а объект выпил и такой: "О, шишка чешется - ну, пойду, подрочу!", потому что мудак его как не привлекал, так и не привлекает.

#49724 2022-05-19 12:07:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И хоть бы у одного реципиента оказалась аллергия понос, рвота или другая адская несовместимость организма с означенной химией

А я кстати такое видел в одном из фичков, там один из гадов хотел травануть гг афродизиаком с похабными целями, а гг от этого афродизиака поплохело, гг уполс к себе и ещё полночи блевал и никакой похабщины ;D
А вообще все же зависит от цели, с которой афродизиак в сюжет вводят. Обычно то его вводят как раз с целью страхать персонажей, ну или с целью показать, какой подсыпатель афродизиака мудак. В первом случае кнеш никаких аллергий не будет, а будут поебушки, вот во втором возможны варианты)

#49725 2022-05-19 12:11:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Мне даже если очень нравится кастинг фильма или там образ в анимационной версии, хочется на артах видеть персонажей, не копирующих экранизации полностью. Ну, просто интересно на разные интерпретации посмотреть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума