Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#49501 2022-05-16 16:21:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Тематические детективы без нормального обоснуя

Да, а уже ко второму сезону начнут привязывать садовника совсем уж через жопу "Терракт? Ладно, пригласим в оперштаб садовника просто на всякий случай. А, смотрите-ка, взрывчатка из удобрений, садовник пригодился!"

:lol: в яблочко!

#49502 2022-05-16 16:55:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Жутко заебал штамп, что если у перса в жизни случилась хуйня, то он может с умным видом ходить и всех поучать какая эта самая жизнь дерьмо и что доброты нет, справедливости нет, даже солнца нет, только ёбанный фонарь и остался, а другие даже долбоёбом его назвать не могут, чтобы потом в фэндоме не засрали, что жЫЗни не знают
отдельно бесит дроч на тёмных, мрачных и Честных (тм), которые Не Лицемеры (тм), как светлые, а Знают Эту Жизнь (тм). отдельно бесит, что людей в таких штуках хуесосят просто за то, что они люди и, вот ведь мрази, смеют иметь недостатки. при этом у меня лютый ржач с того, как эти томные первые же порываются на тысячу кусочков, когда им за выполненный квест спасибо не говорят

#49503 2022-05-16 17:34:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Жутко заебал штамп, что если у перса в жизни случилась хуйня, то он может с умным видом ходить и всех поучать какая эта самая жизнь дерьмо и что доброты нет, справедливости нет, даже солнца нет, только ёбанный фонарь и остался, а другие даже долбоёбом его назвать не могут, чтобы потом в фэндоме не засрали, что жЫЗни не знают
отдельно бесит дроч на тёмных, мрачных и Честных (тм), которые Не Лицемеры (тм), как светлые, а Знают Эту Жизнь (тм).

+100, анон. Этот штамп люто заебал и каквжизне  :facepalm:  Как будто любая тягостная хуйня в прошлом человека/персонажа дает ему право со значением ебать всем окружающим мозг.

#49504 2022-05-16 19:42:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Жутко заебал штамп, что если у перса в жизни случилась хуйня, то он может с умным видом ходить и всех поучать какая эта самая жизнь дерьмо и что доброты нет, справедливости нет, даже солнца нет, только ёбанный фонарь и остался,

У меня так Настоящий детектив помер.

#49505 2022-05-16 20:33:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Заебали детские рисунки, в который глубокий смысл или вообще разгадка творящейся хероты. Особенно в ужасах.

#49506 2022-05-16 20:51:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Еще эти рисунки всегда невнятные мазюки, будто все дети рисуют только так.

#49507 2022-05-16 21:07:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Заебали детские рисунки, в который глубокий смысл или вообще разгадка творящейся хероты. Особенно в ужасах.

Анон пишет:

Еще эти рисунки всегда невнятные мазюки, будто все дети рисуют только так.

Анона бесят рисованные явно взрослым рисунки, с тенями, объемом, прикольными цветовыми сочетаниями. Тут надо радоваться таланту ребенка, а не ужасаться.

#49508 2022-05-16 21:16:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Раздражает, когда плохого качества картины и рисунки выдают за шедевры. Или просто ленятся нанять художника и за картину выдают обработанное фото.
У меня подгорало от ужасных явно любительских рисунков Джека в "Титанике", вдобавок нарисованных в стилистике, которой тогда не существовало. Или вот в фильме по "Портрету Дориана Грея" просто явно фото героя пропустили сквозь фильтр на компе и у них типа портрет маслом.

#49509 2022-05-16 21:19:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Раздражает, когда плохого качества картины и рисунки выдают за шедевры. Или просто ленятся нанять художника и за картину выдают обработанное фото.
У меня подгорало от ужасных явно любительских рисунков Джека в "Титанике", вдобавок нарисованных в стилистике, которой тогда не существовало. Или вот в фильме по "Портрету Дориана Грея" просто явно фото героя пропустили сквозь фильтр на компе и у них типа портрет маслом.

Бляяяядь да, постоянно так, нормальных художников в кино и сериалах как будто не существует.
Недавно смотрел подростковый фильм, там у главного героя была проблема что он хочет в художественный универ, а у родителей особо нет на это денег. Так и хотелось сказать грустному бате главного героя «не беспокойся мужик, с этой детской мазней твою корзину все равно никуда не возьмут»

#49510 2022-05-16 21:29:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Так вышло что я Титаник впервые посмотрел только этой зимой и я конечно слышал что Джек художник и знал мем про «нарисуй меня как одну из своих французских девушек», но когда я этот портрет Розы в начале фильма увидел то заржал вслух
Но в принципе в данном случае это даже работает: Джеку же лет 18, он и рисует как подросток-любитель, у которого особо не было возможностей стать лучше. У него должна была быть вся жизнь впереди на то чтобы научиться хорошо рисовать, но случилось то, что случилось. А Роза, ну, была с ним мила и вежлива, она же была в него влюблена и потому его творчество наверняка казалось трогательным и полным потенциала, хотя вряд ли она действительно решила что он охуенно рисует

#49511 2022-05-16 21:34:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

У меня подгорало от ужасных явно любительских рисунков Джека в "Титанике"

Не знаю, тут меня не смущает, Джек ведь и есть любитель. Он же практически нищий, наверняка у него нет академического образования.
То, что Роуз его хвалила - так она наверняка как раз делала скидку на то, что он молодой самоучка. Она сказала, что у него есть талант, а не что он гений и эти наброски - шедевры.

#49512 2022-05-16 21:40:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Или вот в фильме по "Портрету Дориана Грея" просто явно фото героя пропустили сквозь фильтр на компе и у них типа портрет маслом.

Офф
Я вспомнил, что Шакко  разбирала портреты Дориана Грея в разных  экранизациях
https://shakko.ru/1521347.html

Отредактировано (2022-05-16 21:41:02)

#49513 2022-05-16 21:40:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бляяяядь да, постоянно так, нормальных художников в кино и сериалах как будто не существует.

Там никого нормального (композиторов, танцоров, певцов, далее везде) не существует. Просто с художниками то ли более заметно, то ли про них снимают чаще. Я тут уже раньше бомбил на эту тему - в лучшем случае показывают уровень среднего ученика художки. В лучшем, я подчеркиваю, случае.

#49514 2022-05-16 21:41:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Она сказала, что у него есть талант

Так в этих набросках и какого-то особенного таланта нет. Интересного взгляда, линии, искры божьего гнева, так сказать. Это я доебался, конечно, но все-таки Роза разбиралась в искусстве.

#49515 2022-05-16 21:42:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Так и хотелось сказать грустному бате главного героя «не беспокойся мужик, с этой детской мазней твою корзину все равно никуда не возьмут»

Ну так если б были деньги, они могли нанять репетитора или пойти в художку и подтянуть уровень.

#49516 2022-05-16 21:42:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Так в этих набросках и какого-то особенного таланта нет.

Он опережает свое время =D

#49517 2022-05-16 21:45:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Так в этих набросках и какого-то особенного таланта нет.

Для самоучки нормально.
Имхо, это ещё в Роуз аристократический снобизм (которым она по своей натуре не обладает, но не впитать на подкорке не могла) проявился. Она явно не ожидала, что пассажир третьего класса вообще умеет рисовать и может интересоваться искусством. А оказалось ничего так, и она удивилась.

#49518 2022-05-16 21:50:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Кмк талант в том что самоучка из низов, где жизнь в принципе не располагает к искусству, смог сносно для своего уровня научиться рисовать.

#49519 2022-05-16 21:56:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Кмк талант в том что самоучка из низов, где жизнь в принципе не располагает к искусству, смог сносно для своего уровня научиться рисовать.

Честно говоря, Джек та еще мерисья и воплощение штампа о благородном бедняке, который внезапно такой весь и умный, и просвещенный, што пиздец. Он и смокинг носить умеет, и кучей столовых приборов пользоваться, и речь у него чистая, литературная и поставленная, и танцует отлично, и язык подвешен, и в любом обществе себя поставить может. Как-то дохуя для самоучки из низов.

#49520 2022-05-16 22:01:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

и кучей столовых приборов пользоваться

не умеет

Анон пишет:

и речь у него чистая, литературная и поставленная

нахватался пока таскался по миру

Анон пишет:

и танцует отлично

ирландские танцы

Анон пишет:

и язык подвешен, и в любом обществе себя поставить может

с его характером это логично. Молли Браун тоже не тушуется.

#49521 2022-05-16 22:14:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Честно говоря, Джек та еще мерисья

Джек это редкая мужская особь вида маник пикси дрим герл. Появляется из ниоткуда, дыша свободой и приключениями, научает ГГ любить жизнь, спасает от серости и обыденности, и исчезает.

Отредактировано (2022-05-16 22:15:39)

#49522 2022-05-16 22:25:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

не умеет

Ну здрасьте, а как же обед на палубе первого класса? Когда Джек сиял серебристо и, цитирую Роуз, "не совершил ни одной ошибки"? Там жених Роуз и ее мамаша никак не могли его зацепить, хоть и старались, уж незнание, какая вилка для рыбы и как есть суфле, они бы не пропустили.

#49523 2022-05-16 22:30:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

, и исчезает

А потому что у них не могло быть будущего. Кстати, заебала романтизация обреченных отношений. Не в том смысле, что у всех должна быть свадебка с детками, а в том, что почему-то авторы дрочат на пары из в принципе несовместимых людей без будущего. А не на расклад, где может выйти как крепкая семья, так и спокойное расставание, без ебобо страстей, пиздецомы и наркоты в однушке.

#49524 2022-05-16 22:32:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Там никого нормального (композиторов, танцоров, певцов, далее везде) не существует.

Меня на эту тему разбомбило в музыкальном фильме "Хоть раз в жизни" - поет Кира Найтли тоненьким голоском унылые поп-песенки - она  гениальный независимый музыкант, а ее бывший в исполнении Адама Ливайна, который куда более профессионально поет поп-песенки - продал душу шоу-бизу и вообще фу.
В другом музыкальном фильме "Август Раш" меня наоборот разбомбило от того, что герой настолько гениален, что ему нужно три минуты, чтобы освоить игру на новом инструменте.
В общем, из этих музыкальных фильмов еще поискать надо, чтобы найти конфетку среди говна :lol:

#49525 2022-05-16 22:38:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Джек это редкая мужская особь вида маник пикси дрим герл. Появляется из ниоткуда, дыша свободой и приключениями, научает ГГ любить жизнь, спасает от серости и обыденности, и исчезает.

Меня вообще бесят бедняки, точнее то, как их подают. Разумеется бедняк будет честен, добр и богат духовно, не то, что эти мерзкие богачи. Но при этом почемо-то бедняк всегда чистый, причесанный, и от него никогда не воняет потом, даже если в кадре викторианская Англия. Откуда он берет ресурсы на помывку, история умалчивает.
Еще бедняк почему-то обладает легким характером, богатым лексиконом, великолепно поставленной речью, выпускнику Оксфорда не уступит! Как ему это удается, история умалчивает.
Если в кадре бедная семья, то она всегда очень многодетная, но очень дружная и веселая. Все дети румяные, бойкие, речистые и веселые, несмотря на то, что в доме годами едят одну капусту, а по праздникам делят куроногу на всех. Но нет, никто не истощен, не болен, не туповат от плохого питания. Мать семейства всегда хлопотливая, румяная, полная, веселая и никогда не сердится на мужа, что он денег в дом не приносит в принципе. Там вообще никто ни на кого никогда не сердится, все всем довольны и и похуй, что вся семья на чердаке или в развалюхе.
Ебучий Диккенс, чтоб тебя черти драли за эти блядские агитки! :bull:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума