Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#49476 2022-05-16 11:28:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Да ностальгия, да эх какими были мы тогда молодыми, но, блин, можно уже оставить это там в сиреневой дымке прошлого и таки шагать по настоящему вперед?

Какая ностальгия, вангую, что 99% авторов попаданцев в СССР самого СССР и не застали, ну разве что в малосознательном возрасте зацепили.

#49477 2022-05-16 11:41:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Какая ностальгия, вангую, что 99% авторов попаданцев в СССР самого СССР и не застали, ну разве что в малосознательном возрасте зацепили.

Такое чаще всего мужики в возрасте пишут, они в основном все застали.

#49478 2022-05-16 11:41:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Есть такое клише, как неблагодарное быдло. что герой не сделает, все им недовольны.
Есть такое дело как дева в беде, которую надо спасать.

И есть ебовейшее комбо, которое меня удивляет - быдлодева в беде, которую как не спасай, а все ей не нравится.

#49479 2022-05-16 11:53:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И есть ебовейшее комбо, которое меня удивляет - быдлодева в беде, которую как не спасай, а все ей не нравится.

Да, и при этом которая не способна сама себя спасти, и которая всё время лезет в неприятности.

#49480 2022-05-16 11:59:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Да, и при этом которая не способна сама себя спасти, и которая всё время лезет в неприятности.

Меня бесит ситуация, когда один перс (любого пола) прекрасно знает, что второй спасает всех и вся, ну такой вот у него характер, возникает ситуация, когда первому надо сдаться врагу (его заставляют, угрожая жизнями других, это ок), и вот второй конечно приходит его спасать, и первый начинает громко возмущаться "Зойчем ты пришел, нинада меня спасать, зачем ты сюда полез!". Типа реально ожидал, что чувак, спасающий и мимокрокодилов, бросит друга в беде?

#49481 2022-05-16 12:36:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Дни рождения с внезапными вечеринками 
Даже если нет отдельной бесячки с весь день героя игнорируют и не поздравляют. Его могут поздравлять, но у него или другие планы на вечер, или ему вообще не до ДР, он спасал мир, приперся домой никакущий, а тут сюрприиииз!

Самое бесячье это всё-таки когда ГГ игнорят. Он расстраивается, а потом: "Сюрпрайз!"
Хочется чтоб персонаж понял что на него всем насрать и свинтил куда-нибудь, где его хрен найдешь. И пусть его сюрпрайзники ждали бы весь вечер и недоумевали, а что они сделали не так?

#49482 2022-05-16 12:43:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Да, мне вот тоже интересно, что мешает в течение дня просто поздравить человека, а вечером уже мутить свою пати? Нахера расстраивать вроде как близкого в его др? Или считается, что приятные впечатления от вечеринки как-то отменят то, что человек весь день считал себя говном?
Особенно меня такие фички поражают в нынешнем фандоме, там персонаж очень неуверенный в себе, и когда его игнорят на др, уходит в штопор самобичевания. То есть блядь ни один нормальный друг не заставил бы его через это проходить, но в фиках всем норм и ачотакова.

#49483 2022-05-16 12:58:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Да, мне вот тоже интересно, что мешает в течение дня просто поздравить человека, а вечером уже мутить свою пати?

Эмоциональные качели, видимо, должны додать имениннику впечатлений. Ты думал, на тебя всем похуй, но нет, смотри что мы устроили для тебя!  :puke:
Мне вот еще интересно, а что эти устроители будут делать, если герой сам их пригласит? Откажутся, отмазавшись другими планами? Хотел бы я почитать, как герой хотел камерно отпраздновать с парой человек, те отмазались, а потом приперлись поздравлять со всей толпой, думая, что это его больше порадует. И чтоб реакция у именинника была "Какого хрена?", а не "Вау, я так рад этому сюрпризу!".

Отредактировано (2022-05-16 12:59:41)

#49484 2022-05-16 13:03:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Мне очень понравилось в "Наследниках", когда Логану во втором сезоне устроили сюрприз-вечеринку, он зашел, все орут "Сюрприз!!!", а он развернулся и вышел. :lol:  Это было шикарно! =D

#49485 2022-05-16 13:37:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Дни рождения с внезапными вечеринками 

Это вроде как чисто штатовская традиция? Ну, как вечеринки в честь раскрытия пола будущего ребенка, когда когда будущая мамочка раскрывает конверт с результатами узи. а ей дарят всякое разное для младенца.
Бесит, когда такие местечковые вещи натягивают на неподходящий сеттинг, нереально

#49486 2022-05-16 13:45:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Это вроде как чисто штатовская традиция?

И что? Бесит в любом случае, традиция или нет.

#49487 2022-05-16 13:46:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Типа реально ожидал, что чувак, спасающий и мимокрокодилов, бросит друга в беде?

Это

Скрытый текст

#49488 2022-05-16 13:52:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Да в большинстве сененов так.

#49489 2022-05-16 13:57:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И что? Бесит в любом случае

Тот анон с тобой и не спорил  O_o

#49490 2022-05-16 14:08:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесит, когда такие местечковые вещи натягивают на неподходящий сеттинг, нереально

Когда эту херню впихивают куда-то вне Штатов, бесит втройне, да. Там человек еще и морально не готов к такому.

#49491 2022-05-16 14:13:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Там человек еще и морально не готов к такому.

у таких впихивателей готов, потому что им не приходит в голову, что в другой стране другие традиции. единственный, кто не готов к такому, это читатель.
у меня китайский канон, так и туда умудрялись впихнуть, прямо в сеттинг Древнего Кейтая :facepalm:

#49492 2022-05-16 14:15:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

у меня китайский канон, так и туда умудрялись впихнуть, прямо в сеттинг Древнего Кейтая :facepalm:

Вау  :lol:

#49493 2022-05-16 14:31:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Тематические детективы без нормального обоснуя.

Герой становится консультантом у полиции, потому что специалист в своей сфере. Садовник, скажем, и теперь, сука, все дела будут раскрываться благодаря его знаниям. Невозможно определить время смерти по трупу, на котором выросли бегонии? Не беда, чел определит за сколько дней бегонии могут вырасти на трупе и определит время смерти и лишит главного подозреваемого алиби! Невозможно поймать наркоторговца опиумом? Не беда, чел определит по опиуму, из какого мака сделан, где этот мак вырастили, и выйдет на поставщика! А седые детективы будут нервно курить в сторонке и охуевать от того, что расследование теперь ведет мужик с улицы, и отчасти восхищаться его способностями садовника
Специалист всегда будет кокетничать, тип это не он умный и рассудительный чел, который умеет работать с тонной информации и есть детективная жилка, нет, просто он хороший садовник.

#49494 2022-05-16 14:51:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

бесят рассуждения о том что никто не в праве решать кому жить а кому умереть, в стране, где, сука, есть смертная казнь!
И нет, это не критика законов этой страны.

Отредактировано (2022-05-16 14:52:47)

#49495 2022-05-16 15:00:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

    Дни рождения с внезапными вечеринками

Это вроде как чисто штатовская традиция?

Не знаю, я в Сейлор Мун видел...

#49496 2022-05-16 15:19:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Тематические детективы без нормального обоснуя

Да, а уже ко второму сезону начнут привязывать садовника совсем уж через жопу "Терракт? Ладно, пригласим в оперштаб садовника просто на всякий случай. А, смотрите-ка, взрывчатка из удобрений, садовник пригодился!"

#49497 2022-05-16 15:26:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

бесят рассуждения о том что никто не в праве решать кому жить а кому умереть, в стране, где, сука, есть смертная казнь!

Так человек может быть не согласен с законами своей страны.

#49498 2022-05-16 15:52:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Так человек может быть не согласен с законами своей страны.

Анон пишет:

И нет, это не критика законов этой страны.

#49499 2022-05-16 15:58:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

бесят рассуждения о том что никто не в праве решать кому жить а кому умереть, в стране, где, сука, есть смертная казнь!
И нет, это не критика законов этой страны.

Но обычно же в таких ситуациях под "никто" подразумевается кто-то конкретный, а не "система".

#49500 2022-05-16 16:01:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Садовник, скажем, и теперь, сука, все дела будут раскрываться благодаря его знаниям.

я бы такое посмотрел!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума