Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#49451 2022-05-14 23:37:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

свадебный грех

Может, свальный?))) А то свадьба вообще-то не грех. Да и этой свадьбы Готэм может не пережить)))

#49452 2022-05-14 23:38:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

устроить свадебный грех

Свадебный грех они там на отлично устроили, когда бывшая Джима замуж выходила. :smoke: Сыграли как по нотам всё что анон ненавидит - и демонстративное свадьбование назло гаду-бывшему, и пропускание мимо ушей важной инфы о том, что на свадьбе не без одержимого (привет, Гвен из Торчвуда, на тебя я тоже смотрю с теми же вайбами), и весёлое избиение бывшего всеми кто дотянулся, и последующие батхёрты и обвинения что на свадьбе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО оказалось не без одержимого.

Анон пишет:

А то свадьба вообще-то не грех.

Это ты свадьбу самого Джима не видел. Там всё пошло плохо примерно на моменте, когда Джим целую серию ловил глюки о том, что хочет себя покарать за все грехи, а лучше вообще казнить, а первым делом как очнулся решил жениться. Ещё у них на тот момент был апокалипсис и злодейская бывшая была от него беременна (не та на которой он женился).

Отредактировано (2022-05-14 23:40:27)

#49453 2022-05-14 23:44:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

проклятые хуи там не редкость

И убийства насаживанием на арматуру.

#49454 2022-05-14 23:46:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Это ты свадьбу самого Джима не видел.

Действительно не видел. Моей упоротости не хватило досмотреть до этого момента. Готэм с какого-то момента вообще начал напоминать фикбук образца "мой первый фик", когда автор, ничтожно сумняшеся, запихивает в один текст и кофешоп-au, расследование преступлений, и инопланетян, и поиски Святого Грааля, и параллельные миры, и Апокалипсис и щедро заливает это магией и всеми кинками и сквиками которые смог вспомнить.

#49455 2022-05-14 23:48:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

и прочими дружескими подколками

Скрытый текст

#49456 2022-05-15 02:06:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон внезапно вспомнил всратый сюжетный ход из фичков по одному фандому где-то из нулевых, хз, насколько часто он в других фандомах попадался. Короче автор свел или сводит яойную пару, и тут на горизонте появляется бывший ебарь уке, конечно мудак, и легко похищает уке, даже если в каноне тот уебака, и собирается трахнуть по старой памяти, но тут конечно появляется семе в сияющих доспехах и спасает.

#49457 2022-05-15 09:17:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

появляется семе в сияющих доспехах и

... трахает сам. Ведь ничто так не успокаивает после попытки/совершившегося изнасилования, как дабкон с любимкой, и чем быстрее, тем лучше.
Ъуъ, бесит.  :wall:

#49458 2022-05-15 09:21:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

... трахает сам. Ведь ничто так не успокаивает после попытки/совершившегося изнасилования, как дабкон с любимкой, и чем быстрее, тем лучше.

О да! :fuuu:

#49459 2022-05-15 09:22:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

появляется семе в сияющих доспехах и

... трахает сам. Ведь ничто так не успокаивает после попытки/совершившегося изнасилования, как дабкон с любимкой, и чем быстрее, тем лучше.
Ъуъ, бесит.  :wall:

Ахах я прямо сейчас смотрю дораму с таким поворотом  ;D Правда, там укешку накачали и он сам полез соблазнять, ну и нападавший не бывший, а враже семе, но блин, как похоже))

#49460 2022-05-15 09:32:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ахах я прямо сейчас смотрю дораму с таким поворотом   Правда, там укешку накачали и он сам полез соблазнять, ну и нападавший не бывший, а враже семе, но блин, как похоже))

А ссылку? мне для друга :timid:

Аноны с Готэмом жжоте, аж пересмотреть захотелось :lol:

#49461 2022-05-15 09:34:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Это

Скрытый текст

#49462 2022-05-15 09:37:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Это

Спасибо.

#49463 2022-05-15 11:31:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Всегда, блин, всегда он приносит с собой свой ворох проблем, который должен разгребать гг.

и тут мне вспомнилась древняя реклама про тетю Асю и кипяченное белье  :lol:

#49464 2022-05-15 12:09:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

появляется семе в сияющих доспехах и

... трахает сам. Ведь ничто так не успокаивает после попытки/совершившегося изнасилования, как дабкон с любимкой, и чем быстрее, тем лучше.
Ъуъ, бесит.  :wall:

вообще бесит ебля и попытки в любофку, когда один из героев разбит морально. Умерли родители, уничтожили твой дом, убили собачку? Почему бы не поебаться в честь этого! "Джонни, я знаю, тебе сейчас очень плохо, хочешь, я приду к тебе домой, сделаю тебе минет?" (с)

#49465 2022-05-15 13:09:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

вообще бесит ебля и попытки в любофку, когда один из героев разбит морально. Умерли родители, уничтожили твой дом, убили собачку? Почему бы не поебаться в честь этого! "Джонни, я знаю, тебе сейчас очень плохо, хочешь, я приду к тебе домой, сделаю тебе минет?" (с)

О, ты мне напомнил фик с прошлогодней фб,

Скрытый текст

#49466 2022-05-15 13:26:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Выбешивают друзья/сиблинги гг что в канонах, что в фанфиках, которые активно лезут в его личную жизнь. Причем,не малолетки, взрослые люди с смеьей/работой, но им не только не пофиг, с кем ебется (и ебется ли) их друг/сиблинг, они еще готовы шпионить за ним, тратить свободное время, чтобы выяснить правду, допрашивать его и т.д. Зачастую герой скрывает свою личную жизнь по каким-то серьезным причинам, и когда его "выводят на чистую воду" происходит что-то неприятное. В лучшем случае гг наорет на доброхотов, но зачастую это все спускается на тормозах под хиханьки-хаханьки и "мы хотим для тебя самого лучшего". Невероятно бесит, жалко гг и появляется негатив к его друзьям/семье.

Сюда же дружеские розыгрыши, из-за которых герой вынужден делать то, чего не хочет, что ему некомфортно и неприятно. Допустим, он преподает только взрослым, а его обманом вписывают учить мелких детей, а он чайлдфри или просто не умеет ладить с детьми, или ему тупо по темпераменту слишком большая нагрузка иметь дело с активными и громкими детьми. Похуй, давайте его разыграем, это будет так смешно :facepalm:  Я бы не смог дружить с людьми, которые меня так подставили, пускай с их точки зрения это безобидно, но бля - накой мне друзья, из-за которых я должен переживать стресс и дискомфорт? Но в таких произведениях это всегда подается как мимими шалость, и вообще на благо герою пошло, потому что он встретил мать одного из детей и влюбился. Но тот, кто разыгрывал, он же не знал, что все так будет, ему было просто прикольно поржать над другом =_=

Отредактировано (2022-05-15 13:28:18)

#49467 2022-05-15 13:48:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Сюда же дружеские розыгрыши, из-за которых герой вынужден делать то, чего не хочет, что ему некомфортно и неприятно.

О, в англофичках тупые дружеские пранки это окнорм, а анона невероятно бесят. Туда же битвы едой. Причем суют это в любую культуру, но я чот сомневаюсь, что, например, японским подросткам в голову придет кидаться едой или поливать людей клеем с блестками, у них обычно другое чувство юмора.

#49468 2022-05-15 13:49:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Дни рождения с внезапными вечеринками  :facepalm:
Даже если нет отдельной бесячки с весь день героя игнорируют и не поздравляют. Его могут поздравлять, но у него или другие планы на вечер, или ему вообще не до ДР, он спасал мир, приперся домой никакущий, а тут сюрприиииз! Когда его заманивают в кафе - это еще ну как-то, как минимум, он точно не шел срать и спать, а вот когда в собственном доме такие радости  - прям нинавижу. И хочется у всех отобрать ключи и поставить три сигнализации и пустить ток.

#49469 2022-05-15 13:50:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

в англофичках тупые дружеские пранки это окнорм, а анона невероятно бесят.

:friends: у меня еще один из персонаже по канону любитель похохмить. при этом никаких розыгрышей он в каноне не устраивало, просто веселый по жизни - разумеется, в фиках смысл его существования это розыгрыши, причем невероятно тупые и зачастую жестокие, типа устроить клаустрофобу веселый часок в остановившемся лифте. И предполагается, что это 1)смешно 2)вхарактерно.

#49470 2022-05-15 14:08:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Я заебался от психотерапевтов в англофичках, а если из-за сеттинга психотерапевтов нет, то будет мудродед или мудробаба или друг, который на иззи поможет разобраться в себе. И работает оно прям как панацея.

#49471 2022-05-15 14:13:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Дни рождения с внезапными вечеринками 

Причем варианта, что с гг обговаривают, мол, мы замутим тебе шикарную тусу, когда тебе удобнее будет, никогда нет (если гг в принципе любит тусы). Хотя по мне это более кайфово, что ты знаешь, что любящие люди сами тебе всё организуют без напряга для тебя и ты в подходящей одежде, а завтра сможешь выспаться а не пиздуешь в 6 утра пиздить главзло на Эверест

#49472 2022-05-15 14:18:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

вообще бесит ебля и попытки в любофку, когда один из героев разбит морально. Умерли родители, уничтожили твой дом, убили собачку? Почему бы не поебаться в честь этого! "Джонни, я знаю, тебе сейчас очень плохо, хочешь, я приду к тебе домой, сделаю тебе минет?" (с)

Аххах, анон в раннем пубертате такие сюжетцы придумывал, даже не знаю, чем была мила такая идея, видимо тем, что один из героев в уязвимом положении. Чуть позже осознал, насколько это всрато.

#49473 2022-05-15 14:22:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я заебался от психотерапевтов в англофичках

Если б только там. Анон тут пытался посмотреть сериал... И это не был психотерапевт и да, цель была другая, но оба раза это было именно мозгоправство и похоже это было на мозгоправство. Отстой.

#49474 2022-05-16 10:56:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

сверхспособность детектива это всегда умение разговаривать с призраками, Всегда.

#49475 2022-05-16 11:21:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Попаданцы в СССР или за СССР. Или вообще за красные звезды. Так часто и так много, что во мне вновь пробуждается подросток 80-х, который радостно приветствовал путч. Да ностальгия, да эх какими были мы тогда молодыми, но, блин, можно уже оставить это там в сиреневой дымке прошлого и таки шагать по настоящему вперед?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума