Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#42826 2021-12-08 13:05:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Перри Мейсон

Вот он то честным не был никогда)

#42827 2021-12-08 13:06:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А меня бесят некоторые неточности в судебных процессах, как прогулки адвокатов по залу во время суда и т.п.. Вот не надо было смотреть лигалигла, а обратно теперь не провернешь.

#42828 2021-12-08 13:17:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Скрытый текст

Адвокаты, которые из серии в серию защищают исключительно невиновных няш, тоже заебавший штамп. Я знаю один или два сериала, где клиенты всякие и дела у них тоже всякие, но в массе такого не показывают. Ведь адвокат либо инфернальный свиноеб, либо бравый защитник всех невинных от произвола органов и несправедливых обвинений.

#42829 2021-12-08 13:38:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Меня поражают фбр, которые спят и видят, как бы им приехать в захолустье и всех там унизить. Причем, полиция штата против того, чтоб дело отдавать.

вообще бесит это противостояние разных сортов законников.
да, каквжызне, но заебали срачи копов с фбровцами, маршалами и т.д., причем зачастую они еще подаются со всякими классистскими или межрегиональными волнами хейта, типа "живущие в болоте вонючие реднеки с одной клеткой мозга вс. нормальные люди из нормального города" или "бездушные бюрократы-белоручки из человеческого улья вс. нормальные люди".

#42830 2021-12-08 13:52:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

говорю тебе, официальный брак дохуя серьезное дело и это не навязанное мнение

Я так думаю, анон имел в виду, что штампик в паспорте якобы делает отношения серьезными, а нет, нифига, они с легкостью могут прийти к тому, к чему у тебя пришли. Не гарантия крепких отношений, короче, а в фичках подаются именно так, что вооот, персы женятся, это значит у них така любофф, така любофф. Короче, брак как доказательство, что персы точно будут жить вместе долго и счастливо и помрут в один день.

Отредактировано (2021-12-08 13:53:10)

#42831 2021-12-08 14:04:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Меня бесят браки в сеттингах, нормальной семейной жизни явно не способствующих.
Ну, то есть, если герои нормальные чуваки с нормальной работой, которые собираются съехаться, взять ипотеку, купить микроволновку и стиральную машину, нарожать деточек и ездить обедать к родственникам на праздники — то конечно, пусть женятся. А когда они какие-нибудь деманы, ведущие бесконечную войну, выживанцы в постапокалипсисе или ещё какие шестикрылые семихуи из глубокого космоса, то вообще непонятно, нахрена это всё.

Отредактировано (2021-12-08 14:04:43)

#42832 2021-12-08 14:08:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А когда они какие-нибудь деманы, ведущие бесконечную войну, выживанцы в постапокалипсисе или ещё какие шестикрылые семихуи из глубокого космоса, то вообще непонятно, нахрена это всё.

Во-во, анон там вспоминал про реанимацию и раздел имущества, а я думал, какие нафиг реанимация и имущество в большинстве моих канонов, по которым пишут фички со свадебками.  :lol:

#42833 2021-12-08 14:10:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Тело сдохнувшего партнера - имущество оставшегося!

#42834 2021-12-08 14:12:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Тело сдохнувшего партнера - имущество оставшегося!

А если оно канонно после смерти рассыпается прахом или красивыми искорками? :evil:

#42835 2021-12-08 14:22:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Меня бесят браки в сеттингах, нормальной семейной жизни явно не способствующих.

+1.
туда же однополые браки в условном Средневековье.
то есть два чувака могут сожительствовать, жариться в пукан как нормальные люди и все такое. Но. Надо найти какого-нибудь спившегося священника который устроит им тру-свадебку, хотя по факту ни юридической силы у этой шляпы не будет, ни религиозной - если вы считаете, что ваша любовь безгрешна, то свадьба ее более безгрешной не сделает, а если вы считаете, что за еблю в жопу попадете в ад, то надругательство над обрядом свадьбы сделает все только хуже.

#42836 2021-12-08 14:27:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Мен в диссонанс вводят однополые браки по расчету в условных средневековьях. Типа это как то поможет сохранить мир между королевствами. Я понимаю как это работает в гетеро браке- ваш потомок потенциально все унаследует, поэтому смысла идти войной на своих как бы и нет. То есть ясно что гей брак по расчету это кинк, и я б в него тоже упал, но безобоснуйтность все как то убивает.

#42837 2021-12-08 14:28:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В пост-апоке это может быть элементом нормальности. Или уже каким-то новым обычаем, ведь нужно жить по правилам. Без правил живет племя за той сопкой, а они агрессивные дикари. Но это, конечно, касается канонов, где апок был давно и люди уже строят новое общество.

#42838 2021-12-08 14:36:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Свадьба как праздник и ритуал - социальный институт, демонстрация и признание новой общественной ячейки обществом, вырастает из времен, когда для регистрации брака нужно было публичное признание (свидетели, что потом могут подтвердить что имущество общее, а дети того кого надо дети), а не подпись и штамп в паспорте.

#42839 2021-12-08 14:36:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

однополые браки по расчету

каждый раз, ага
иногда доводят до полного абсурда припиской, что дитачку им там уборщица потом родит
омегаверс при всей моей нелюбви к нему в этот троп хотя бы как-то вписывается

#42840 2021-12-08 14:38:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

иногда доводят до полного абсурда припиской, что дитачку им там уборщица потом родит

Видел, что дитачку как-то в лаборатории проектировали и выращивали, но там фд смесь чуть продвинутой современности и фэнтези.

#42841 2021-12-08 14:41:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Мен в диссонанс вводят однополые браки по расчету в условных средневековьях. Типа это как то поможет сохранить мир между королевствами.

Ну так королевства теперь породнились и в однополом браке. Не очень вижу смысл в потомстве...

#42842 2021-12-08 14:41:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

вброшу свое.

на дворе пост-апок, люди живут буквально на фронтире, потому что вон там за забором уже могут ходить страшные ебаки. каждая жизнь буквально на счету.
но какая самая большая проблема у персонажа в фичке? конечно же правильные местоимения!

#42843 2021-12-08 14:42:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Не очень вижу смысл в потомстве...

В условиях средневековья, где хоть братья сестер готовы были переопылять, лишь бы все богатство при сракоклане осталось?

#42844 2021-12-08 14:47:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В условиях средневековья, где хоть братья сестер готовы были переопылять, лишь бы все богатство при сракоклане осталось?

Какое богатство, если речь о мире между королевствами? Чем условные дитачки второго поколения могут помочь в этом, если к тому времени уже вся власть сменится?

#42845 2021-12-08 14:49:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Не очень вижу смысл в потомстве...

Ты не видишь, а тогда весь смысл этих договорных браков в этом и состоял.

#42846 2021-12-08 14:50:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Какое богатство, если речь о мире между королевствами?

А войнушки по твоему ради чего разжигали?

#42847 2021-12-08 14:51:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Чем условные дитачки второго поколения могут помочь в этом, если к тому времени уже вся власть сменится?

они родственники и связаны кровью, так или иначе союзники хоть на какое-то время, в этом смысл
вопросы престолонаследия даже при наличии законных дитачек были сложны, а без них и подавно земля из-под ног уходила бы

#42848 2021-12-08 14:52:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если б у них хоть оговорка была, что в этом гомогейском государстве действует лествичное право, например, или еще какие-то заморочки, так что с наследниками проблем не будет.

#42849 2021-12-08 14:53:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Чем условные дитачки второго поколения могут помочь в этом, если к тому времени уже вся власть сменится?

В смысле, сменится? Дитачка и унаследует.

#42850 2021-12-08 14:55:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Чем условные дитачки второго поколения могут помочь в этом, если к тому времени уже вся власть сменится?

вся власть детям от этого брака и перейдет. Если твоя мама англичанка, а ты король франции, то как то не комильфо идти войной на англию, где правит твой дед. Понятно что это не 100% защита от всего, но 100% защиты и не бывает.
Право рождения это вообще главный фактор в сословной жизни. Усыновлять кого то можно но это не тоже самое что своего сына иметь, в королевской то семье.

Отредактировано (2021-12-08 14:57:27)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума