Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#42651 2021-12-05 19:30:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Все мудаки, про кторых любой ребенок понимает, что они мудаки, у вас оказываются прекрасными разумными людьми, обиженными ни за что.

Вот, кстати, штамп про "дети и животные сразу чуют плохих людей" тоже бесит. Ничего они не чуют, и тех, и других можно подманить лакомством.

Анон пишет:

Все мудаки, про кторых любой ребенок понимает, что они мудаки, у вас оказываются прекрасными разумными людьми, обиженными ни за что.

Это ты сам додумал. В комментарии речь о том, что за следование закону к человеку применили физическое насилие.

#42652 2021-12-05 19:35:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Все мудаки, про кторых любой ребенок понимает, что они мудаки, у вас оказываются прекрасными разумными людьми, обиженными ни за что.

Ну, в пачке ситуаций обычно только ребенку это и очевидно, потому что ему конфетку дали, конечно, хороший человек, или спать рано отправили, фу, плохой, а вот взрослым уже не все так черно-бело.

#42653 2021-12-05 20:42:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Любовный треугольник вокруг неопределившегося хлебушка любого пола. Одна из сторон умирает и на последнем издыхании завещает противнику позаботиться о хлебушке.

Меня бесит, когда глав злу приписывают эту неразделенную любовь и что из-за этого он/а такой/ая злой/ая. А что его/ее в детстве/юности/до недавнего времени все пиздили, семью убило другое зло, глав герой случайно, спасая мир, разрушил его/ее дом и из-за этого чувак/чувиха в коме пролежал/а стопицот лет - это тут ни при чем, ну что вы, это ж такие мелочи, нет, тут все из-за Великой Любви.

#42654 2021-12-05 21:45:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вероломно там жених их сдал, или нет

Кстати, что вообще вероломного в этом было? Они ж не были подельниками, друзьями или кем-то еще доверенными, чтобы говорить о вероломстве.
Это злоебучий штамп, что ребенку лучше в пиздеце, если его там любят. Я не спорю, детдомовская система тоже пиздецовая, но у ребенка появится шанс попасть к нормальным людям. Но нет, заливающая шары мать лучше, ведь она ребеночка любит. Жить десятером в развалюхе лучше, ведь это любящая семья. Бомжевать с мошенником и самой участвовать в преступлении — мечта, лучшая судьба для маленькой девочки!

#42655 2021-12-05 21:55:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Меня бесит, когда глав злу приписывают эту неразделенную любовь и что из-за этого он/а такой/ая злой/ая

Меня бесит, что если у злодея краш на гг, то он ведет себя, как гуру пикапа, в свободное время тусующийся на инцельских форумах. В итоге у героини есть два стула - криповый свиноеб с подкатами в духе вашей маме зять не нужен или пассивный табурет с глазами, вокруг которого надо уже самой плясать мамочкой.

Отредактировано (2021-12-05 21:55:48)

#42656 2021-12-05 22:01:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня бесит, когда глав злу приписывают эту неразделенную любовь и что из-за этого он/а такой/ая злой/ая

Меня бесит, что если у злодея краш на гг, то он ведет себя, как гуру пикапа, в свободное время тусующийся на инцельских форумах. В итоге у героини есть два стула - криповый свиноеб с подкатами в духе вашей маме зять не нужен или пассивный табурет с глазами, вокруг которого надо уже самой плясать мамочкой.

Ну так надо же показать, что ГЗ плохой, чтобы все поняли, что он плохой и ненавидели его! Этот штамп про "раз ГЗ, значит, любить кого-то по-настоящему не может, и обязательно будет сексистом" тоже бесит.

#42657 2021-12-05 22:03:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В итоге у героини есть два стула - криповый свиноеб с подкатами в духе вашей маме зять не нужен или пассивный табурет с глазами, вокруг которого надо уже самой плясать мамочкой.

То есть мужик подкатывает - плохо, и не подкатывает - тоже плохо?
Я уже ничего не понимаю :lol:
Как должен вести себя персонаж чтобы удовлетворить такого взыскательного читателя?

Отредактировано (2021-12-05 22:04:55)

#42658 2021-12-05 22:05:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я очень надеюсь, что когда-нибудь в нашем интернете уже начнут в этом уличать, заебали потому что. Все мудаки, про кторых любой ребенок понимает, что они мудаки, у вас оказываются прекрасными разумными людьми, обиженными ни за что.

Да-да, кококой ужас, у людей есть глаза и мозги и они видят, что заявленное авторами разделение на хороших и плохих нихуя не выдерживает проверку здравым смыслом, срочно зопретить, рас рас  :hmm:

#42659 2021-12-05 22:05:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

В итоге у героини есть два стула - криповый свиноеб с подкатами в духе вашей маме зять не нужен или пассивный табурет с глазами, вокруг которого надо уже самой плясать мамочкой.

То есть мужик подкатывает - плохо, и не подкатывает - тоже плохо?

Золотая середина нужна, анон. Чтоб и инициативу проявлял, а не тупо глазами хлопал, но и чтобы не был при этом "ахуеть у тебя жопа, и сиськи тоже норм, а у меня хуй большой, пососешь?"

#42660 2021-12-05 22:07:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

То есть мужик подкатывает - плохо, и не подкатывает - тоже плохо?

Подкатывать можно по-разному, прикинь?

#42661 2021-12-06 00:14:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Так рабочие  завода по сравнению с голодающими детьми африки - олигархи и настоящей жизни не знают.

Рабочий с завода скорее всего не будет приосаниваться над теми, кто живет еще хуже, или рассуждать, что раз африканский ребенок просто не переехал в более богатую страну, то он ленивый и самдураквиноват.

:slow1: Это зависит от конкретного человека и его эмпатии и ума (в широком смысле), насколько ему важно чувствовать, что он молодец, а кто-то пидорас и т.д. Мажор тоже может прекрасно всё понимать и ни над кем нарочно не приосаниваться. А рабочий может приосаниваться над женщинами (самидуракивиноваты, чё они не могут просто сходить в качалочку и накачаться, если не хотят, чтобы их били?), геями (чё они не могут просто сидеть дома?), бездомными (вот я пашу, а эти ленивое говно), африканскими странами (Россия - великая держава, таков путь) и т.д.

Или ты думаешь, что это всё кляти мажоры ругают  незащищённые слои населения и пишут, что все вокруг самидуракивиноваты? Так-то дай бог, чтобы конкретному человеку хватало эмпатии на свою группу, не то что на чужие. Вообще не вижу, как этому помогают/мешают деньги. Разве что у мажора может быть больше сил на эмпатию, рефлексию и изучение темы, чем у рабочего, который занят тем, что зарабатывает деньги и пытается выжить и не свихнуться.

#42662 2021-12-06 09:16:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Как должен вести себя персонаж чтобы удовлетворить такого взыскательного читателя?

Ну, я даже не знаю, адекватно?.. Почему обязательно нужно показывать две ебучих крайности, ни одна из которых не показана при этом адекватной? За себя скажу, что я лично нормально ведущих себя персонажей противоположного пола встречал полно, но вот этот штамп — он не про них.
(другой анон)

#42663 2021-12-06 09:22:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Злодеи, выпиливающие своих приспешников. И сиди потом один как дурак.

#42664 2021-12-06 10:58:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Злодеи, свиноёбящие своих приспешников. Это же так умно - сделать, чтобы все окружающие тебя ненавидели и при первой же возможности постарались избавиться.

#42665 2021-12-06 11:34:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

вот этот штамп — он не про них.

Ну, мера адекватности у всех своя.
Тут, с одной стороны, злодей двигает сюжет, а с другой "вашей маме зять не нужен?" относительно нормальный подкат, в рамках - про таки ж взамуж, а не в дырки. Тем более покушение на износ - это другой уровень свиноебства, который и есть ебучая крайность. Подкаты с замужеством, пусть даже с шуточками за триста - не она.
Потому и вопрос. Анон сформулировал так, как будто золотая середина уже свиноебство.

Отредактировано (2021-12-06 11:37:00)

#42666 2021-12-06 11:37:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон сформулировал так, как будто золотая середина уже свиноебство.

Анон нормально сформулировал, ты просто доебался до собственных домыслов

#42667 2021-12-06 11:42:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон нормально сформулировал, ты просто доебался до собственных домыслов

+++
Вообще не понял логическую цепочку доебавшегося анона, из которой внезапно следует, что "золотая середина это свиноебство", зато того анона понял вполне и плюсую ему.

#42668 2021-12-06 12:04:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Меня бесит, что если у злодея краш на гг, то он ведет себя, как гуру пикапа, в свободное время тусующийся на инцельских форумах. В итоге у героини есть два стула - криповый свиноеб с подкатами в духе вашей маме зять не нужен или пассивный табурет с глазами, вокруг которого надо уже самой плясать мамочкой.

"Назад в будущее"?  =)

#42669 2021-12-06 12:05:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Заебали преступники в роли главных положительных героев.

#42670 2021-12-06 12:10:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Заебали преступники в роли главных отрицательных героев

#42671 2021-12-06 12:11:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Заебали преступники в роли главных положительных героев.

+
осточертевшая фигня

#42672 2021-12-06 12:14:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Заебали преступники в роли главных положительных героев.

Анон пишет:

Заебали преступники в роли главных отрицательных героев

Заебали преступники!

#42673 2021-12-06 12:15:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Заебали преступники в роли главных положительных героев.

Анон пишет:

Заебали преступники в роли главных отрицательных героев

Заебали преступники!

Бедняжка  :comfort:

#42674 2021-12-06 12:16:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Заебал момент, когда герои крошат какую-нибудь рандомную охрану как неписей в шутере. Не миньонов злодея даже, а просто, хз, охрану тюрьмы, из которой по сюжету надо кого-то вызволить.

#42675 2021-12-06 12:21:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Меня в равной степени заебали пресвятые ангелочки ГГ и ГГ-мудаки с аддикциями и психическими проблемами. Можно, ГГ будет просто НОРМАЛЬНЫМ?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума