Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#40526 2021-09-24 21:20:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Херзнаетсколько лет назад было совершено преступление, кого-то убили или кто-то пропал без вести, комнату жертвы обыскали, не нашли ни записки, ни дневника, ничего.
Спустя годы в давно заброшенном доме появляется крутой детектив ииии находит спрятанный дневник под... матрасом! Разумеется, с подробным описанием того, что собиралась делать и куда собиралась идти жертва до того, как пропала. Ни один тупой коп не сообразил заглянуть под матрас, да. Наверное, искали в бачке унитаза и в цветочных горшках.

#40527 2021-09-25 00:08:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

тут, наверное, уже 100500 раз было, но СВАДЬБА. СВАДЕБКА. за что она пролезет везде и решит все проблемы - ну вот же персы вступили в брак, хэппи-энд, ура, сцууууука.

#40528 2021-09-25 19:25:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Заебали орать "нееет" когда кто-то умер. В реальности никогда этого не слышал и не видел (а я лютый кринж с происшествиями смотрю) зато в литре и фильмах каждый первый. Заебали вообще орать. Кто-то нашел труп - орет как сирена. Даже если по трупу не сразу видно, что он, собсно, труп.
А если не орать, то зажимать рот руками и пыхтеть, выпучив глаза.

#40529 2021-09-25 19:33:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Заебали вообще орать. Кто-то нашел труп - орет как сирена.

+100500
Меня это даже в детстве в фильмах удивляло, перс (обычно женщина) видит кого-то валяющимся и вовсе не в луже крови и не с ножом рукояткой вверх - и мгновенно начинает визжать, когда со стороны понятно, что первая мысль будет - ну плохо стало человеку или пьяный валяется
А еще вскакивания с постели с настоящим криком от кошмара туда же
можно подумать, никому из снимающих это дубиноголовое клише не снились ужасы. Ты просыпаешься как обычно, не вскакиваешь и не орешь, причем просыпаешься вовсе не в самый страшный момент, скорее наоборот, во сне успевает пройти еще куча каких-то событий - пкм у меня так

#40530 2021-09-25 19:54:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А еще вскакивания с постели с настоящим криком от кошмара туда же
можно подумать, никому из снимающих это дубиноголовое клише не снились ужасы. Ты просыпаешься как обычно, не вскакиваешь и не орешь, причем просыпаешься вовсе не в самый страшный момент, скорее наоборот, во сне успевает пройти еще куча каких-то событий - пкм у меня так

Анон, который не раз просыпался от собственного крика, от души желает тебе пройти нахуй.

2021-09-26 21:18:37 Старый Слоупок пишет:

Предупреждение за неадекватную культуру общения.

#40531 2021-09-25 20:09:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Как меня бесят персонажи, которые переключаются от спокойной речи к адским воплям и пиздюлям и обратно. Подразумевается, что это должно пугать, но оно вызывает ощущение, что герой - лицемерный сумасшедший. Почему-то именно так изображают всех отрицательных персонажей, особенно маньяков. И говорят одними и теми же словами, и за улыбкой обязательно следует пиздюль. Нет бы хоть раз начать с того, что сразу орать и пиздиться. Или совершать зло хладнокровно, без срыва на визг.

#40532 2021-09-25 20:26:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон, который не раз просыпался от собственного крика, от души желает тебе пройти нахуй.

ох, ох, трепетная ранимая няша, психотравматичная деточка, бедненькая жертвочка, у тебя небось и биполярочки в анамнезе и прочие модненькие менталочки?
жри на ночь меньше, лучше спать будешь

2021-09-26 21:18:47 Старый Слоупок пишет:

Предупреждение за неадекватную культуру общения.

#40533 2021-09-25 20:28:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, который не раз просыпался от собственного крика, от души желает тебе пройти нахуй.

ох, ох, трепетная ранимая няша, психотравматичная деточка, бедненькая жертвочка, у тебя небось и биполярочки в анамнезе и прочие модненькие менталочки?
жри на ночь меньше, лучше спать будешь

Анон, ты в порядке?.. Оо

#40534 2021-09-25 20:30:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон, который не раз просыпался от собственного крика, от души желает тебе пройти нахуй.

Анон пишет:

ох, ох, трепетная ранимая няша, психотравматичная деточка, бедненькая жертвочка, у тебя небось и биполярочки в анамнезе и прочие модненькие менталочки?
жри на ночь меньше, лучше спать будешь

А по-моему вам обоим нужно валерьянки.

#40535 2021-09-25 21:27:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Подразумевается, что это должно пугать, но оно вызывает ощущение, что герой - лицемерный сумасшедший.

А сумасшедшие не пугают, что ли?

Анон пишет:

Анон, который не раз просыпался от собственного крика

+ 1. И от крика просыпался, и в самый страшный момент просыпался.

#40536 2021-09-25 21:56:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон, который не раз просыпался от собственного крика, от души желает тебе пройти нахуй.

Еще один анон тоже просыпался от крика. И не раз подскакивал во сне, даже без него.

#40537 2021-09-25 22:07:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Я извиняюсь, а зачем нам эти сведения в треде? Типа да, есть некоторые люди, которые просыпаются от крика, поэтому все сцены с пробуждением от кошмара должны быть с криками? Анона в первую очередь заебало отсутствие других вариантов. И каквжизне тут нерелевантно потому что вжизне как раз по-разному.

#40538 2021-09-25 22:12:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я извиняюсь, а зачем нам эти сведения в треде?

потому что анон написал что в жизни оно вот так вот

Анон пишет:

Ты просыпаешься как обычно, не вскакиваешь и не орешь, причем просыпаешься вовсе не в самый страшный момент, скорее наоборот, во сне успевает пройти еще куча каких-то событий - пкм у меня так

ему и привели примеры из как в жизни

Отредактировано (2021-09-25 22:13:00)

#40539 2021-09-25 22:14:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Каквжизне бывает по-разному, и с криками тоже.  :dontknow:

#40540 2021-09-25 22:24:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

потому что анон написал что в жизни оно вот так вот

Анон написал " по крайней мере у меня". То бишь, он догадывался, что не у всех так. 

Анон пишет:

Каквжизне бывает по-разному, и с криками тоже.

Я это и сказал. И написал, что проблема именно в том, что в кино в 99% случаев именно орут и подскакивают. И это все еще тред штампов, а не рассуждений, что там каквжизне.

#40541 2021-09-25 22:28:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон написал " по крайней мере у меня". То бишь, он догадывался, что не у всех так. 

Ну да, он зачем то привел пример из жизни, ему тоже привели примеры из жизни. При этом не в контексте "штамп хороший, потому что как в жизни", никакого срача или доказывания что штамп не может заебать, все в рамках правил треда.

#40542 2021-09-25 22:47:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Заебали вообще орать. Кто-то нашел труп - орет как сирена.

+100500
Меня это даже в детстве в фильмах удивляло, перс (обычно женщина) видит кого-то валяющимся и вовсе не в луже крови и не с ножом рукояткой вверх - и мгновенно начинает визжать, когда со стороны понятно, что первая мысль будет - ну плохо стало человеку или пьяный валяется

Одна из моих любимых сцен в "Костях": два рейнджера находят в лесу дикую расчлененку. Реакция обоих:
- Ох, и писанины теперь будет...

#40543 2021-09-25 23:29:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит, если в каноне есть бессмертный НЕХ и его любовный интерес, то они не расстанутся, как НЕХ и смертный. Неееет. Любовный интерес обязательно станет НЕХ тоже, или вопреки грустной истории об умирании предыдущих любовей, о том, как НЕХ страдал, глядя, как его любови мрут от старости, любовный интерес останется с НЕХ, сообщив, что у них впереди еще годы и можно насладиться хотя бы ими. Ну, или Арвен откажется от бессмертия, чтоб рожать дитачек.

Хоть бы раз НЕХ сказал - нет. Я чертовски привлекателен, вы чертовски привлекательны, но хватит с меня, давай, до свидания.

#40544 2021-09-25 23:56:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Однажды в каноне заявленный турнир, в котором участвует гг, пройдет от и до по плану, без всяких ЧС, саботажа,  вторжений злобных ебак, уебублей и шабашей ъуъев, и у сценаристов отвалится жопа.

#40545 2021-09-26 01:36:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Однажды в каноне заявленный турнир, в котором участвует гг, пройдет от и до по плану, без всяких ЧС, саботажа,  вторжений злобных ебак, уебублей и шабашей ъуъев, и у сценаристов отвалится жопа.

Моя Академия Супергероев передает тебе привет. Все, включая школьные фестивали, соревнования между классами и спортивные мероприятия пройдут, как надо и гг даже не везде победит.

#40546 2021-09-26 10:01:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

НЕХ... Да если в фильме кто-то с кем-то флиртует (или срется весь фильм), это автоматически делает обоих парой на век. Они не останутся друзьями, не найдут никого получше, единственная любовь на века с первого взгляда и до могилы.

#40547 2021-09-26 11:25:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Хоть бы раз НЕХ сказал - нет. Я чертовски привлекателен, вы чертовски привлекательны, но хватит с меня, давай, до свидания.

Исидро Барбары Хэмбли как раз так и сделал.

#40548 2021-09-26 12:28:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесит, если в каноне есть бессмертный НЕХ и его любовный интерес, то они не расстанутся, как НЕХ и смертный. Неееет. Любовный интерес обязательно станет НЕХ тоже, или вопреки грустной истории об умирании предыдущих любовей, о том, как НЕХ страдал, глядя, как его любови мрут от старости, любовный интерес останется с НЕХ, сообщив, что у них впереди еще годы и можно насладиться хотя бы ими. Ну, или Арвен откажется от бессмертия, чтоб рожать дитачек.

Хоть бы раз НЕХ сказал - нет. Я чертовски привлекателен, вы чертовски привлекательны, но хватит с меня, давай, до свидания.

Анон сразу вспомнился Толкин. Где если эльфийка влюбляется в человека - то она или становится смертной, или умирает от тоски (Арвен, Лютиен). А вот когда мужик эльф влюбился в смертную, тоо.... Он   послал ее лесом, ибо, типа, не хотел смотреть, как она страдает, старея рядом с вечноюным красавчиком (Аегнор)

#40549 2021-09-26 12:32:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Он   послал ее лесом, ибо, типа, не хотел смотреть, как она страдает, старея рядом с вечноюным красавчиком (Аегнор)

Все мужики - козлы, даже из дивного народа :lol:

#40550 2021-09-26 12:57:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Исидро Барбары Хэмбли

на редкость вменяемый вампир

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума