Вы не вошли.
Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.
Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!
Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов
Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)
Даже если предположить, что нейронные структуры перенеслись в комплекте, все ещё куча проблем с нормальной жизнью за счёт строения младенцев.
Он, скорее, будет как парализованный человек, которые мозгами всё понимает, а тело его не слушается.
Нет соответствующих структур мозга и нейронных цепочек. Физически нет, как ещё много чего (коленей! у младенцев нет коленей! я охуел, когда узнал. И пищеварение недоразвитое. И ещё много чего.) Так что непонятно, кто там остался от взрослого.
Горло младенцев вроде приспособлено к тому, чтобы глотать и дышать одновременно, но не к тому, чтобы говорить.
Я и не знал, что младенцы такие криповые. Холиварка образовательная
Это потому, что они рождаются очень сильно недоношенными, как детёныши у сумчатых к примеру.
Я и не знал, что младенцы такие криповые.
Самое криповое, что у младенцев череп без швов и как бы пластичный.
Нет соответствующих структур мозга и нейронных цепочек.
Он, скорее, будет как парализованный человек, которые мозгами всё понимает, а тело его не слушается.
Мне кажется это скорее получится что-то вроде взрослого с альцгеймером. Когда вроде что-то еще должно быть в голове, но оно не помещается, рефлексы не соотвествует, пытаешься вспомнить но не можешь и прочие прекрасные спецэффекты. В итоге к возрасту, когда тело дорастет до души, попаданец должен нехило поехать крышечкой.
пытаешься вспомнить но не можешь
Обычно-то человек помнит, что он был взрослым. И это страшно.
Обычно-то человек помнит, что он был взрослым. И это страшно.
Вот о том я говорю. Представьте, что вас обкололи веществами, подавляющими нервную деятельность, уложили в постель, кормят через зонд и меняют подгузник. Вот это примерно то, что должен чувствовать попаданец в тело младенца.
Мне кажется это скорее получится что-то вроде взрослого с альцгеймером. Когда вроде что-то еще должно быть в голове, но оно не помещается, рефлексы не соотвествует, пытаешься вспомнить но не можешь и прочие прекрасные спецэффекты. В итоге к возрасту, когда тело дорастет до души, попаданец должен нехило поехать крышечкой.
Вот мне тоже нечто такое кажется.
Анон пишет:Обычно-то человек помнит, что он был взрослым. И это страшно.
Вот о том я говорю. Представьте, что вас обкололи веществами, подавляющими нервную деятельность, уложили в постель, кормят через зонд и меняют подгузник. Вот это примерно то, что должен чувствовать попаданец в тело младенца.
Ему оставалось бы только думать, что это временно.
Ему оставалось бы только думать, что это временно.
А потом оказалось бы, что если пребывать в состоянии тлена и не учится ползать, ходить и развивать пальчики и язык, как положено, со всей отдачей интересующегося миром малыша, то так и не сможешь передвигаться по-человечески
Поэтому разумно брать в переселенцев хотя бы трехлеток, там уже хоть какая-то норм база есть, но ещё не так подозрительно будет выглядеть смена поведения.
Да ладно!
Но вообще, эта "отдача" не берётся ниоткуда, её тоже близкие врослые формируют. Вот у детей, оторванных от матери, госпитализм бывает, так что это не то чтобы эта отдача была по дефолту вшита.
Но вообще, эта "отдача" не берётся ниоткуда, её тоже близкие врослые формируют.
Но у детишек энтузиазма все ж таки больше. А тут, считай, тебе несколько лет 24/7 заниматься реабилитацией самого себя, собирать по кускам, пребывая в охуевозе от невозможности поговорить с кем-то, поделиться переживаниями... Анон на себя примерил, анон бы точно спятил.
Ну не знаю, у меня из-за травмы головы было похожее, так я хуярила, как на соревнованиях, потому что хотела свою драгоценную речь и мелкую моторику обратно
У всех разный опыт, не почти за приосанивание, и, конечно, это не попаданчество было.
Может, всё зависит от склонностей личности? Ну "старый сосуд" был пассивный, а попаданец сдохнет, но сделает, и это создаёт фундаментальное различие?
Ну "старый сосуд" был пассивный, а попаданец сдохнет, но сделает, и это создаёт фундаментальное различие?
Я не говорю, что такое невозможно, все разные, так, предполагаю, какие опасности могли бы быть в таком попаданчестве) Но обычно эти ебучие попаданцы просто сразу все могут! Или пару раз кавайно упадут, пытаясь сделать первые шаги, а потом как побегут.
А тут, считай, тебе несколько лет 24/7 заниматься реабилитацией самого себя, собирать по кускам, пребывая в охуевозе от невозможности поговорить с кем-то, поделиться переживаниями.
зато тут есть реальная надежда таки реабилитироваться. если тушка попалась здоровая, конечно
Проклятия в сеттинге:
Реальны.
Ведьма/злобный призрак/НЁХ - персонажу который ей/ему насолил:
Я проклинаю всех твоих потомков - всех их ожидает пожизненная диарея и вырастающий на лбу хуй, у кого-то из них будет страшная шо пиздец внешность (Квазимодо умрёт от зависти) и ненависть со стороны других людей, а некоторые из них будут мучительно умирать в раннем детстве, поскользнувшись на банановой кожуре, а ещё любой из них будет у меня в анальном рабстве, стоит мне только позвать...
Персонаж:
«Окей» и размножается, аки кролик, строгая стопицот детишек.
Ну и нахуя ты так делаешь, если знаешь, что им и их потомкам придётся жить с вот таким вот портящим жизнь проклятием, дебил?
Отыгрыш таких НЁХ на потомках персонажей тоже бесит, но это уже другая история.
Отредактировано (2021-07-29 13:58:02)
Анона бесит, когда кто-нибудь вообще умудряется продать души своих всех потомков или типа того. Идите нахуй, это отдельные люди, он вообще их душами не владеет, чтобы так вот продавать.
Анона бесит, когда кто-нибудь вообще умудряется продать души своих всех потомков или типа того. Идите нахуй, это отдельные люди, он вообще их душами не владеет, чтобы так вот продавать.
Так это ж почтенная освящённая религиями традиция - за грехи отцов трясти с детей. Согласно одной очень популярной книге яблоко с с особо охраняемого краснокнижного Древа потырили гражданин А. и гражданка Е., а расплачиваться - всему человечеству. Если заявленному любящим отцом боженьке так можно, то почему рандомному засранцу нельзя?
Персу на голову внезапно падают неуправляемая животинка/мерзкий ребенок/табор родственников, тут же начинают на эту голову срать, мотать персу нервы, портить его вещи, творить дичь и ебанину.
Потом животинка/ребенок/родичи так же внезапно удаляются из жизни перса, а он, вместо того, чтобы кричать "Аллилуйя!", рвать баян и плясать гопак на радостях, вдруг понимает, что без них как-то скучненько, и жизнь его пуста и уныла, и вот та дичь, которую они творили и от которой ему хотелось повеситься, была единственной отдушиной и лучом света в скучной жизни обывателя.
Если заявленному любящим отцом боженьке так можно, то почему рандомному засранцу нельзя?
В боженьке как раз ещё больше бесит, потому что да, ебаки хоть злые
Персонаж А: *произносит реплику 1, реплику 2, реплику 3*
На персонажа Б почти сходит озарение, вызванное репликой 2.
Персонаж Б: Стой, повтори, что ты только что сказал?
Персонаж А: *повторяет реплику 3*
Персонаж Б: Нет, до этого.
Персонаж А: *повторяет реплику 1*
Заебало. ЗАЕБАЛО. ЗА-Е-БА-ЛО!
Достали русреальные/советские похороны в фильмах и сериалах. Зима-осень, улица, но все в чёрном, даже если семья нищебродов и знакомые тоже все как бы не рокфеллеры. А можно каквжизни? Чтоб вот какого цвета у тебя пальто или пуховик есть, вот в том на похороны и идёшь. Если вдруг есть два — ну выбираешь потемнее. Но никто не бежит покупать чёрную куртку спецом для похорон, тёплая одежда для обычных людей дорого стоит!
. А можно каквжизни? Чтоб вот какого цвета у тебя пальто или пуховик есть, вот в том на похороны и идёшь.
Да!
Тоже думал об этом, что хотел бы хоть раз увидеть в кино похороны в цветных пуховиках и шапках, а не все такие от бриони внезапно